Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Это интересно

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

Что означает слово «пацан» и как оно появилось в русском языке
Для некоторых станет открытием, что русское слово «пацан» является блатным и происходит из отечественной криминальной среды. Появилось оно еще во времена Российской Империи, использовалось на протяжении всего XX века и вполне успешно дожило до наших дней. В официальные словари данное слово попало уже после Великой Отечественной войны.

Что же оно означает на самом деле и откуда происходят его корни?
Как это очень часто бывает в лингвистике, русское слово «пацан» имеет иностранные корни, а именно – еврейские. Наиболее популярная и вместе с тем правдоподобная версия говорит нам о том, что оно происходит от еврейского «поц», что в переводе с идиша означает «мужское достоинство» (в физиологическом плане).

Вместе с еврейским «сан», получалось уничижительное выражение, которое на русский матерный можно было бы перевести, как «мелкий х*й».

Первоначально выражение использовалось в простонародье среди евреев для обозначения молодых мальчиков, представителей мужского пола не достигших половозрелости – брачного возраста.

Из простонародья выражение закономерным образом попало в криминальную среду. Достоверно известно, что в блатных кругах слово «пацан» появляется не позднее середины XIX века.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Sidonai »

letifer7, я думаю, Государь так написал чтобы дальше инфа разошлась сарафанным радио и лазутчиков с будущем сразу вешали))))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

Интересная расшифровка NATO от американского!!! офицера: No Actions Talk Only :smile:
Нет действий только разговоры :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Это интересно

Сообщение nox46 »

Почему расшифровка, это суть НАТО. :smile:

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Это интересно

Сообщение Алексей S »

В Калаче-на-Дону начинают праздновать Новый год

В последний день сентября на одной из улиц города возникла праздничная елка.
Жители Калача-на-Дону удивились новогоднему дереву, которое появилось рядом с домом по улице Кирова, 58. Как утверждают очевидцы, установили ее ночью накануне, но зачем – никто им не объяснил.
Калачевцы спешат запечатлеть необычное зрелище в своем городе. В социальных сетях пользователи уже пошутили, что сделано это специально, чтобы побыстрее проводить злополучный високосный 2020 год, а кто-то подметил, что на Руси Новый год отмечали в сентябре и елку нарядили специально по этому случаю.
Источник:
Spoiler
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Это интересно

Сообщение box020 »

Микропроцессор «Байкал-М» официально.......
очень интересно относительно развитии "отечественной микроэлектроники", особенно последний абзац.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Это интересно

Сообщение Соленый ух »

box020 писал(а):
01 ноя 2020, 08:18
Микропроцессор «Байкал-М» официально...
Блин... Ну нами управляют юристы. Юристы, как показывает весь опыт моей жизни, есть существа примитивные, не обладающие системным мышлением. Их профдеформация состоит в том, что они принимают за факт не то, что существует в реальности, а о чем есть соответствующая бумажка.

Вот представьте себе, как задачу проектирования летательного аппарата будет решать инженер и как юрист. Одному будут требоваться знания в аэродинамике, материаловедении, газодинамике, термодинамике (и список, практически, бесконечен). А второму - только сертификаты на право проведение тех или иных работ. Вот и весь секрет.

P.S. По уму, это мое ИМХО, потолком карьеры любого юриста должна быть должность начальника юридического отдела.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Это интересно

Сообщение dobryiviewer »

Соленый ух писал(а):
01 ноя 2020, 14:48
P.S. По уму, это мое ИМХО, потолком карьеры любого юриста должна быть должность начальника юридического отдела.
Спорить не берусь, но в реале бОльшая часть политиков, включая глав государств - юристы.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Это интересно

Сообщение Соленый ух »

dobryiviewer писал(а):
01 ноя 2020, 15:35
но в реале бОльшая часть политиков, включая глав государств - юристы.
Ну и результат, что называется, на лицо...

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Это интересно

Сообщение UGIN »

Точнее - на лице :(

Бумж
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:06
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 424 раза

Это интересно

Сообщение Бумж »

Народ. Евроньюс смотрели сегодня? Карта штатов, победы кандидатов видели? Байдон-штаты голубого цвета, Трамп-красного. Неопределившиеся-серого. К чему расписываю? Так посмотришь и скажешь: Заднеприводные против коммунистов. Кто победит? А кто ещё не присоединился? За коммунизм или за заднеприводность(месителей глины в пятой точке). Блин могли бы нейтральные цвета выбрать:зелёный и жёлтый,например.Но голубой и красный? :biggrin:

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Это интересно

Сообщение fox2trot »

Бумж писал(а):
04 ноя 2020, 06:13
Народ. Евроньюс смотрели сегодня?
Мне вообще параллельно. В сортах американского гуано не разбираюсь.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

В доковидные времена, раз в год летал в "колыбель демократии" на одно мероприятие. После него, решил устроить себе мини-опуск. Тем более, что совпадал с моим днём рождения. Предварительно получив у супруги одобрямс, поменял билеты на неделю позже и завалился к другу детства. Мы с ним ходили в детсаду в один горшок, а потом аж до 7 класса отбивались от гопоты. Однажды даже за близняшками ухаживали. Вот такие мы друзья.
Друг детства променял Невский на Бруклин и работает по той же специальности, что и в Питере - бухгалтер.
Но, не об этом мой рассказ.
решили мы в прощальный вечер накидаться в дрова. Но не обыденно дома (как и накидывались до этого, под недовольные взгляды его супруги), а в ресторации. Выбрали японский суши-бар. Набрали роллов, суши и давай закидываться сакэ. Потом плавно переместились в соседний музыкальный ирландский паб, где и окончательно нажрались под музыку какого-то местного фолк-коллектива.
Время уже далеко за полночь (хорошо, у меня самолет завтра в вечером), оба совершенно на бровях. Идём, тихонечко Цоя поём (вот реально тихонечко). Друг почти никакой. Подкатывают копы. К=Копы, Д=друг, Я=я.
К: "Здравствуйте, ребята! Как у вас дела?"
Я: "Все отлично, сэр! Домой идём!"
К: "А вы точно дойдёте? Может вам помочь?"
Я напрягаюсь, так как у меня на родине общение с копами ни к чему хорошему никогда не приводит.
Д: "Парни, а можете нас подвезти? А то я сейчас под кустом свалюсь."
Я: (полушепотом) "Ты охренел, дебил?!
К: " Да без проблем! Какой ваш адрес?"
В этот момент друг совсем обмяк. Я называю адрес, они помогают усадить тело, я сам тоже усаживаюсь. Думаю, - вот сейчас прямо в обезьянник и привезут.
Один из копов протягивает мне два пакетика со словами: "Если вдруг понадобится. И последи за своим другом".
В общем довезли они нас в целости и сохранности точно до адреса.
Я: "Простите, я из России, для меня непривычно, что полицейские довозят до дома. Это принято так? "
К: "Я лучше довезу тебя до дома, чем потом буду оформлять твой труп или ограбление. А вообще, спасибо русским, как вы тут стали селиться, черные (да, бляха, он именно так и сказал - ЧЕРНЫЕ!) стали уезжать и район становится спокойным. Мне, белому, проще успокоить двух пьяных русских чистящих друг другу лица без перехода грани, чем успокаивать одного обдолбанного ниггера с пушкой за пазухой."
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

Немцы это что-то по рациональности и экономности:

1. Вот здесь на батарее краска облупилась
// Хуяк, сносят батарею, ставят новую

2. Вот здесь на батарее баранка регулировки температуры сломалась
// Хуяк, сносят батар... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, мужик, я же говорю только баранка. Раз пять повторил, чуть ли не за руки держал, чтобы он поменял только маленькую часть.

3. Вот тут вода подтекает
// Хуяк, снесли все трубы до которых дотянулись и поставили все новое

4. А если у меня сломается внешний диск...
// АААААА! У него сломался внешний диск! Сейчас купим! НЕ! НЕ! Я спросил, "если сломается". Вроде поняли
// Прихожу на следующий день - На тебе новый винчестер. Да я же... А, ладно...

5. Что-то компьютер начал выеживаться. Не скажете где ключ на виндовс? Переустановлю
// Мы тебе купим новый ноутбук. Да, не... Не нужно. Проблемы не критичные и не с железом.
// Прихожу на следующий день - На тебе новый компьютер. Да я же... Ладно, раз купили, перенесу данные на новый, а на старом переустановлю виндовс, ключ я с винды добыл
// Не, не нужно, вот тебе десять новых ключей на виндовс. Да, что с вами? Ключ винды-то чего не использовать еще раз? Потертый и не модный?

Надеюсь у них денег хоть на мой век хватит :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Это интересно

Сообщение Алексей S »

8b2d74c15dd815eb0a0f8823f5b3aa2fa305077879857c128960a15e4f610d51_1.jpg
:think:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

Охренеть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Anonymous отправили "черную метку" Илону Маску

Сообщение Master »

Хакерская децентрализованная группа Anonymous передала Илону Маску "черную метку".

Конкретных требований Маск пока не получил, но перечень всех его проступков и безответственных действий был озвучен.

Ребята не нуждаются в представлении своих возможностей. Они взламывали сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана, делали перехваты переговоров ФБР.


Конкретных требований Маск пока не получил, однако вот какой посыл Анонимусы транслировали:

«Последние несколько лет вы пользуетесь одной из самых благоприятных репутаций среди миллиардеров.
Потому что вы воспользовались желанием многих из нас жить в мире электромобилей и освоения космоса, но недавно ваш тщательно созданный публичный имидж был разоблачен, и люди начинают видеть в вас не более чем другого нарциссического богатого парня, который отчаянно нуждается во внимании.
Похоже, что ваше стремление спасти мир больше связано с комплексом превосходства и спасителя, чем с реальной заботой о человечестве. Это давно было очевидно для ваших сотрудников, которые годами находились под вашим командованием в невыносимых условиях.
Это также очевидно для маленьких детей, работающих на ваших заграничных литиевых рудниках, которые также разрушают местную окружающую среду. Вы открыто заявляли о своей готовности устраивать перевороты, чтобы установить диктаторов в местах, где добываются ваши токсичные продукты.
Вы даже преждевременно короновали себя 'Императором Марса', места, куда вы будете отправлять людей умирать. Ваши фанаты не замечают этих проблем, потому что они сосредоточены на потенциальной пользе, которую ваши проекты могут принести миру, но вы не единственное шоу в городе, и ваша конкуренция становится всё более интенсивной с каждым днём.
Есть много других компаний, занимающихся исследованием космоса и электромобилями, вы всего лишь СEO, который приобрёл культ благодаря размещению снимков и троллингу мира в социальных сетях. Многие люди теперь узнают, что подавляющая часть дохода Tesla на самом деле поступает не от продажи автомобилей, а от государственных субсидий, продажи налоговых льгот на выбросы углерода для ваших инноваций с чистой энергией.
Технически это не является вашим нововведением, потому что на самом деле вы не являетесь основателем Tesla, вы просто приобрели компанию у двух людей, гораздо более умных, чем вы, это Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг.
Tesla также за несколько месяцев заработала на биткоинах больше денег, чем за годы продажи автомобилей. Также более чем вероятно, что этот биткоин был куплен на деньги этих государственных субсидий. Сейчас широко распространено мнение, что вас заставили отказаться от участия вашей компании в биткоине, чтобы сохранить приток зелёных правительственных денег в казну Tesla.
Аргумент о правильном использовании энергии при майнинге - это очень тонкий разговор, требующий довольно сложного понимания того, как работают электросети, и как избыточная энергия тратится впустую энергетическими компаниями и используется крипто-майнерами.
Этот разговор вы вели больше года и были в курсе всего, но как только ваш основной источник дохода оказался под угрозой, вы притворились несведущим, пытаясь играть по обе стороны. Тогда ваш шаг по созданию совета майнеров биткоина был справедливо расценен как попытка централизовать отрасль и взять её под свой контроль. Читая комментарии к вашим сообщениям в Twitter, кажется, что игры, в которые вы играли с криптовалютными рынками, разрушили жизни людей.
Миллионы розничных инвесторов действительно рассчитывали на то, что их прибыль от криптовалют улучшит их жизнь. Это то, что вам никогда не понять, потому что вы родились в украденном богатстве южноамериканской изумрудной шахты и не имеете ни малейшего представления о том, что такое борьба для большинства работающих людей в мире.
Конечно, они взяли риск на себя, когда инвестировали, и все знают, что нужно быть готовым к волатильности в криптовалюте, но ваши твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение к обычному работающему человеку.
Пока трудолюбивые люди лишаются своих мечт из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете высмеивать их мемами из одного из своих особняков за миллион долларов. Вы можете считать себя самым умным человеком в комнате, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идём.» @bit44
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алексей S
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 15:42
Откуда: СПб.
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Это интересно

Сообщение Алексей S »

Аферист, - однозначно!
Да и государство, которое за ним стоит, появилось на свет и ныне существует благодаря финансовым и политическим афёрам...
Так что, Илон Маск вполне себе вписывается в общую картину. Не он первый, не он и последний. У них это называется, - "ничего личного, - это просто бизнес".
"Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами."
Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц

Аватара пользователя
brecers
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 08:56
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 163 раза

Это интересно

Сообщение brecers »

На (Догах) он мне реально подляну сделал. Язык бы ему вырвать...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Это интересно

Сообщение Grevon »

brecers писал(а):
09 июн 2021, 08:49
На (Догах) он мне реально подляну сделал. Язык бы ему вырвать...
догах что это?

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей