Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Это интересно

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Это интересно

Сообщение Master »

В EVE Online шпион уничтожил целый альянс, украв более $5 тыс.


EVE Online радует нас очередным громким скандалом. Вечером 1 июля руководитель одной из корпораций альянса S2N Citizen, игрок под ником Diplo, воспользовавшись особенностями игровой механики, смог заполучить пост руководителя всего альянса. Сразу вслед за этим S2N Citizen был распущен, причем шпион смог увести со счетов порядка 400 миллиардов в игровой валюте ISK (более 5 тысяч долларов по курсу черного рынка). Альянс лишился более 200 солнечных систем и около 40 космических станций, на которых хранилось имущество 3,5 тысяч входивших в него игроков. Сейчас члены S2N Citizen пытаются вернуть украденное и хотя бы частично восстановить статус кво.

Кроме того, в CCP Games направлен запрос с просьбой проверить аккаунт Diplo на предмет взлома: есть подозрение, что все случившееся — результат хакерской атаки. Если это так, то ситуацию, возможно, сумеют исправить и сами разработчики. Впрочем, совсем без последствий вряд ли обойдется — на освободившиеся системы уже претендует другой альянс, SOLAR Fleet, причем, некоторые игроки считают, что его представители имеют непосредственное отношение ко взлому.

Отметим, что похожий случай произошел в EVE Online в феврале 2009 года. В самый разгар затяжной войны между двумя крупнейшими альянсами игры — Goonswarm Federation и Band of Brothers, «гуннам» удалось завербовать одного из вражеских руководителей, который затем распутил BoB. Через некоторое время альянс удалось собрать заново, но понесенные им потери позволили Goonswarm переломить ход войны в свою пользу.

Взято отсюда
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Отрыл делюсь :shy:

В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента отрубали обе руки. Неплохо было бы сейчас ввести такую практику…

В 16 веке в Китае самым распространенным способом самоубийства было съесть фунт соли

Средневековый стиральный порошок делался из древесной золы и мочи

В 18 веке стильные европейские женщины сбривали себе брови и вместо их наклеивали искусственные, сделанные из мышиного меха

Трубочистам было положено мыться три раза в год — весной, осенью и на Рождество. Все остальное время они ходили покрытые сажей

В Вашингтоне в одной из тюрем на протяжении восьми лет отбывала наказание… собака за попытку укушения


* До появления губной помады женщины пользовались кошенилью — пастой, сделанной из толченых жучков. Сейчас ее пьет весь мир, так как она входит в состав Кока-колы.
:biggrin: :ce2:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Почему Ленин — Ленин?
Настоящая фамилия Владимира Ильича, унаследованная им при рождении — Ульянов. Исследования жизни Ульянова рассматривают несколько версий появления псевдонима «Ленин».

Впервые подпись Ленин (что доподлинно известно) была поставлена в 1901 году в письме Г. Плеханову.

Самая правдоподобная версия гласит, что Ульянов в 1900 году собирающийся выехать за границу, подал прошение о выдаче загранпаспорта. За политическую карьеру Ульянова вполне могли не выпустить за рубеж, что заставило его искать обходные пути. И такой путь был найден совершенно неожиданно: Н.К. Крупская встретила свою подругу по школе О.Н. Ленину, которой было не безразлично зарождавшееся в России социал-демократическое движение. Ленина взялась помочь будущему вождю пролетариата, выкрав паспорт своего отца, Н.Е. Ленина, подделала дату рождения и передала документ Ульянову. С тех пор этот псевдоним и закрепился за Владимиром Ильичом.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Что означала фраза Нила Армстронга “Удачи, мистер Горский!”?

Когда американский астронавт Нил Армстронг впервые ступил на луну, то кроме знаменитого заявления «Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества», а также обычных переговоров с другими астронавтами и Центром Управления Полётов, руководство полётов услышали таинственное заявление Армстронга, сделанное тихим голосом: “Удачи, мистер Горский!;”.
Многие люди в НАСА подумали, что это просто вызов, брошенный одному из космонавтов вражеского Советского лагеря. Однако проверки подтвердили, что космонавт с такой фамилией не существует. В течении многих лет Армстронга спрашивали, что означает его странное заявление, но Нил в ответ только загадочно улыбался.
5 Июля 1995 года, в интервью данном в городе Тампа Бэй, Флорида, после очередной конференции, Нилу Армстронгу этот вопрос был задан снова. На этот раз он ответил, что теперь, когда мистер и миссис Горские уже умерли, он вправе об этом рассказать:
«Однажды поздно вечером мы с приятелями играли в бейсбол за нашим домом, и мяч улетел на соседний участок, где жили супруги Горские, люди довольно злые и скандальные. Они и сами-то постоянно ссорились, орали друг на друга, а что уж говорить об их отношении к посторонним — соседских детей эти самые Горские, казалось, просто ненавидели. Поэтому меня как самого смелого и отправили на их участок за мячом.И вот когда я, пригнувшись, крался под окном, за которым ругались супруги, жена вдруг прокричала: «Оральный секс ? Ты хочешь орального секса ? Ты его получишь, когда соседский мальчишка будет бегать по Луне!» :lol:

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Любителям техники:
Spoiler
Тут есть много интересного, в том числе почти будущее:
Spoiler

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Наказание ведьм
Во времена инквизиции за “связь с дьяволом” не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.
Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности.

Так же в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для “ведьм”. Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если “ведьма” весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмм.


Сдаю в аренду напольные весы :lol:

Взвесил жену ха-хах-ха пошел в лес за дровами :biggrin:
Последний раз редактировалось Николай В. 21 дек 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Гитлер предсказал холодную войну между США и СССР
В своём завещании Адольф Гитлер писал, что в итоге останутся только две державы, способные противостоять друг другу — СССР и США.

Вот цитата из этого документа:

«В мире останутся только две великие державы, способные противостоят друг другу — США и Советская Россия. Законы истории и географии заставят их пробовать свои силы, и это касается как военных действий, так и экономики и идеологии. Эти же законы неизбежно приведут к тому, что обе державы станут врагами Европы и рано или поздно обе они посчитают целесообразным обратиться за поддержкой к единственной выжившей великой нации в Европе — немецкому народу».

Гитлер в своих документах всегда возвращался к Германии, о чём бы ни говорил, но теперь, когда мы знаем историю, то можем сказать, что относительно противостояния США и Советского Союза он был (в общем и целом) прав.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Два форума где обсуждаются альтернативки.
Первое это раздел форума где обсуждается одно конкретное произведение "Мир прорвавшегося Варяга".
Второе это форум по альтернативной истории. Выкладываются призведения и идёт их обсуждение.
Spoiler

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

» Стало известно название нового эпизода «Звездных войн»


Новый фильм цикла «Звездные войны», известный ранее как «Звездные войны. Эпизод VII», получил название «Пробуждение силы» (Star Wars: The Force Awakens).
Права на съемки киносаги принадлежат студии WaltDisney, которая сообщила прессе ее название. Съемки картины недавно были завершены, они проходили в павильонах британской студии «Пайнвуд». Монтаж материала и создание спецэффектов займет еще около года. Лента выйдет на мировые экраны 18 декабря 2015, передает ТАСС.

Действие фильма будет происходить спустя 30 лет после событий, разворачивавшихся в фильме «Возвращение джедая. Эпизод VI». Таким образом, речь идет о VII эпизоде «Звездных войн».
В съемках принимали участие знаменитые исполнители главных ролей в предыдущих частях киносаги - Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмил (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа).
В фильме появятся еще трое главных героев, которые ранее не фигурировали в сюжете «Звездных войн». Их роли исполняют молодые актеры. Это британская актриса Дэйзи Ридли, известная небольшими ролями в телесериалах «Мистер Сэлфридж» и «Безмолвный свидетель», чернокожий британский актер Джон Бойега, снимавшийся в фантастическом фильме «Чужие на районе», и ирландский актер Донал Глисон, знакомый зрителям по роли Билла Уизли в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти».
В картине «Пробуждение силы» также принимают участие мексиканская актриса кенийского происхождения Люпита Нионго, обладательница премии «Оскар» за роль в ленте «12 лет рабства», американский актер Оскар Айзек, известный по фильмам «Внутри Льюина Дэвиса» и «Два лика января», британец Энди Серкис, сыгравший роль Голума в двух уже снятых частях трилогии «Хоббит», шведский актер Макс фон Сюдов, снимавшийся у Ингмара Бергмана, а также в фильмах «Пелле-завоеватель», «Ханна и ее сестры», «Куда приводят мечты».
Постановщиком нового эпизода «Звездных войн» является режиссер Джей Джей Абрамс. Он известен как автор идей и продюсер сериалов «Грань» и «Остаться в живых», а также как постановщик фильмов «Звездный путь», «Миссия невыполнима III».
WaltDisney намерена создать несколько новых частей киносаги. По сообщениям прессы, фильмов может быть пять: эпизоды VII, VIII и IX, а также еще две отдельные картины. Их сюжет не будет прямым продолжением или предысторией цикла, но будет перекликаться с ее событиями.


Источник: vz.ru.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Master писал(а):Отметим, что похожий случай произошел в EVE Online в феврале 2009 года. В самый разгар затяжной войны между двумя крупнейшими альянсами игры — Goonswarm Federation и Band of Brothers, «гуннам» удалось завербовать одного из вражеских руководителей, который затем распутил BoB. Через некоторое время альянс удалось собрать заново, но понесенные им потери позволили Goonswarm переломить ход войны в свою пользу
вражеских руководителей, который затем распустил BoB: еще увел все линкоры и дредноуты альянса

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

Фанфики на ДДГ (ЗВ) Захарова Н.А.

Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев - новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов - плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов - мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ? Попаданец в Люка Скайуокера, не канон.
Spoiler
Его считали джедаем, защитником мира и справедливости, но его первый подвиг - убийство огромного количества людей одним выстрелом торпеды. Его считали светлым - но он был рожден от истинного Повелителя Тьмы. Его называют Магистром Ордена Джедаев - но он носит черные одежды воина-ситха. Его считали добрым... но его больше не интересует чужое мнение. И он совершенно не собирается ему соответствовать. Не стоило покушаться на его семью...
Spoiler
Он жил, мечтая о покое, сожалея о допущенных ошибках, и умер, чтобы продолжать свое существование. Став Призраком Силы Люк Скайуокер окончательно понял, что вся его жизнь была пляской под чужую дудку и решил исправить сделанный когда-то неправильный выбор. Он был джедаем, хотя количеству трупов на его совести любой ситх позавидует... так может хватит врать самому себе и притворяться? Хронофик. Люк попадает (благодяря осознанным усилиям) в прошлое, в год рождения своего отца.
Spoiler
Имя Люк в переводе с латыни - Свет. Он пылал в темноте, зовя за собой остальных, но что, если этот свет будет погашен? Осознанно? Им самим?
Spoiler
Каково узнать, что тот, с кем ты сражался насмерть, твой отец? Каково жить с этим? И можно ли найти общий язык после попыток убийства? Можно ли найти тот самый, правильный аргумент? Ведь ситхи славятся тем, что умеют искушать... так ли это?
Spoiler

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

По поводу "1000" зарегистрировавшихся в ЗГ. :yes:
На днях в МАКе (это у Круза) стало 5000 зарегистрировавшихся. Радовались недолго. Модераторы тут же пообещали "почистить мёртвые души".

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

лелик писал(а):По поводу "1000" зарегистрировавшихся в ЗГ
И кто-же этот с круглым номером.
Я посмотрел список пользователей и с удивлением узнал что я тут по соседству с Ланой в десятке самых писучих комментаторов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Случайно наткнулась сегодня на очень забавно-интересную информацию, которая особенно пригодится всем любителям имплантантов, медкапсул и т.п. атрибутов фантастики.Адрес:
Spoiler
Если получится - размещу и "вживую" (нужно только увеличить текст) :l0l:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

довольная интересная сноска особенно понравилось про плевок убивающий :) да. а на счет остального довольно интересный взгляд хотя на врядли это так. тут нужно учитывать гравитацию атмосферу и среду обитания.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Если вы уронили телефон в воду, быстро выньте аккумулятор и положите все в рис на несколько дней. Телефон как новый!

Изображение

( информация мной не проверенная, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не проверять никогда :biggrin: , но вдруг это действительно так и в тот миг спасет)))
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Не знаю, насколько это интересно :biggrin: , но я, когда увидела это видео, то подумала, а правда...как это все там происходит? Потому что до сегодня, пока не увидела видео, даже не задавалась таким вопросом))? :biggrin:

Оказывается, не все так просто)))

Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Оливия писал(а):Если вы уронили телефон в воду, быстро выньте аккумулятор и положите все в рис
А в микроволновку не пробовали?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лелик, а что будет? Еще быстрее высохнет или что?
У меня падал телефон в ванну, прям в воду. Но я его очень быстро вытащила и на удивление, ничего не произошло.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Оливия, вскипит))) и можно смело выбрасывать, уже будет не жалко! :angel:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], UGIN и 17 гостей