Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Это интересно

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

bu-spok, принцип особенного устрашения понятен. Он действует эффективнее, чем все цивилизованные виды смертной казни.
Просто слишком не по-человечески смотрится то, что при наказании путём побивания камнями участвуют простые люди. Их спокойно приучают к убийству. Вот что выглядит неприемлемо! Ты сам хотел бы делать такое? :ba:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Странно, но вроде еще Иисус предлагал именно такой способ казни. так что, христианская мораль почему-то больше прижилась на мусульманском Востоке, нежели на христианском Западе.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Rinat-106, это было в Старом завете, в Пятикнижии.
А если брать Новый завет, на который равняются нынешние христиане, то там Иисус учит прощению.
Вот пример, где хотели побить женщину камнями и что ответил Иисус.

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:1-11)
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Просто слишком не по-человечески смотрится то, что при наказании путём побивания камнями участвуют простые люди.
Лана, простые люди ( в этих странах) с детства приучены к жестокости. Напрасно ты за них волнуешься.
А вообще, самый первый показатель жестокости - это отношение к женщинам. Больше никаких показателей не существует. Чтобы узнать политику государства или психологию человека, его внутренность, нужно просто посмотреть отношение к женщине. Этим всё измеряется. Наверное это только мое мнение, но... разве можно это оспорить.
Эй, небо! Сними шляпу.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Оливия писал(а):самый первый показатель жестокости - это отношение к женщинам
Женщинам, старикам и детям. А точнее - к тем кто слабее тебя. "Насилие рождает насилие и ненависть."
Что же касается жестоких казней, то это отнюдь не жестокость. Точно так-же можно говорить о жестокости бактериофагов к болезнетворным бактериям.
Любое общество это организм. И как любой организм оно обязано самоочищаться и защищать себя иначе заражение -> болезнь -> смерть.
Это основа и не говорите мне, что вы с этим не согласны. У педофилов вывернуты мозги, раз они такое сотворяют с детьми, а даже химическая кастрация это только решение части проблемы. Они остаются живы и психический перекос в голове никуда не делся, а значит рано или поздно они трансформируются в обычных маньяков и будут просто жестоко убивать. А жестокая казнь таких, часто самим фактом потрясает и вправляет мозги тем у кого они неустойчивы. Если это спасет хоть одного человека от совершения преступления, то уже оправдано. Скажу больше, те люди кто видел жестокость в детстве и сталкивался с ней, особенно в подростковом возрасте, менее склонны к жестокости чем те, кого оберегали даже от зрелища подобного. Поэтому нынешняя цензура со знаком 18+ в отношении подобных фото и видео, делает только хуже. Отвратительное зрелище для неустоявшейся психики служит прививкой от желания видеть подобное в будущем, тем более сотворенное собственными руками. А наши дебилы законодатели лишили подрастающее поколение этой и многих других подобных прививок.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

fox2trot писал(а):Скажу больше, те люди кто видел жестокость в детстве и сталкивался с ней, особенно в подростковом возрасте, менее склонны к жестокости чем те, кого оберегали даже от зрелища подобного.
fox2trot, при моем большом уважении к вам, не соглашусь именно с этим высказыванием...

Вы наверное знаете выражение, не берусь за точность цитирования, но смысл такой, что самый изощренный палач, это бывшая жертва.
К сожалению, это действительно так.
То есть тех, кого в детстве унижали, они самые отьявленые палачи.
Эй, небо! Сними шляпу.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Видеть жестокость и сталкиваться с ней не значит быть именно жертвой. Тут скорее подходит слово "свидетель", "наблюдатель".

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Андрей Д писал(а):Видеть жестокость и сталкиваться с ней не значит быть именно жертвой. Тут скорее подходит слово "свидетель", "наблюдатель".
Именно. Лучше и не скажешь.
Тем более,
Оливия писал(а):Вы наверное знаете выражение, не берусь за точность цитирования, но смысл такой, что самый изощренный палач, это бывшая жертва.
К сожалению, это действительно так.
Вы невнимательно читаете что написано:
fox2trot писал(а):"Насилие рождает насилие и ненависть."
Цветы выращенные в парниковых условиях нежизнеспособны. В лучшем случае вырождаются за один-два сезона.
Животные выращенные в неволе часто погибают, будучи выпущенными на свободу. Про домашних, оставшихся без ухода, уже и говорить не стоит.
Дети росшие в идеальных условиях условиях часто оказываются просто неприспособлены к жизни и прежде чем встроятся в нее, набивают очень много шишек и, в подавляющем большинстве, случаев просто не могут подняться по социальной лестнице.
Да даже урок распада СССР о многом говорит. У людей просто не оказалось иммунитета ни ко лжи, ни к насилию.
Так что, извините милая Оливия, но факт остается фактом, вы смотрите на мир через розовые очки. Хорошо когда вас есть кому защищать и оберегать. А как быть с теми у кого таких защитников нет ? Не готовить их к миру, значит обречь на заклание. Это как давать больному болеутоляющиее вместо проведения болезненной, но нужной операции. Вот это и есть жестокость. Хуже того, это циничная жестокость под маской заботы.
P.S. Я не говорю это про вас лично. Вы похоже просто не понимаете этого простого факта. Это сказано про тех кто знает и осознает ущербность такого подхода. Равно как и недавний закон об уголовном преследовании за шлепок ребенку.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Андрей Д писал(а):Видеть жестокость и сталкиваться с ней не значит быть именно жертвой.
Видеть жестокость - это одно. а сталкиваться с ней - я понимаю буквально. То есть именно сталкиваться. Когда к человеку было применено насилие, и значит он является жертвой. Поэтому я и написала, что если с человеком обращались жестоко, то со временем из него выйдет именно такая же жестокость по отношению к другим.. Другого не дано.
И точно так же, когда дети ( мальчики) видят каждую пятницу, публичное отрубание голов и побивание камнями, то они эти мальчики, другого даже не смогут представить. Для них это самый "гуманный" вид наказания. Ничего другого они никогда не видели.

fox2trot писал(а):Женщинам, старикам и детям. А точнее - к тем кто слабее тебя.
Нет... именно отношение к женщинам. ( Старики и дети рождаются от женщин) . Но это уже другой вопрос.

fox2trot, все остальное, что вы написали, не касается вопроса о жестокости. Мне кажется, это уже другая область обсуждения. Я про ваш пример о цветах, выращенных в парниках и про животных в неволе. А также и про это:

как быть с теми у кого таких защитников нет ? Не готовить их к миру, значит обречь на заклание. Это как давать больному болеутоляющиее вместо проведения болезненной, но нужной операции.


Что значит по-вашему- готовить к миру? ( побивать публично камнями и отрубать головы?) Я же говорю, это уже другой вопрос для обсуждения.
fox2trot писал(а):вы смотрите на мир через розовые очки.
Вы действительно думаете, что они могут скрыть реальность нашего бытия??? Если честно, никогда не понимала этого выражения, не говоря уже за то, чтобы их носить или применить к кому-либо. Зря вы так на меня. :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

лана кейн, :hi: Закон Талиона - наказание соответствует преступлению. :yes: За порядок в обществе отвечает каждый - Поэтому у "дикарей" продажные судьи и полицейские долго не живут. :ce2: А от того ,что преподносится как "европейная цивилизация" - блевать тянет.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

bu-spok писал(а):А от того ,что преподносится как "европейная цивилизация" - блевать тянет
bu-spok, ну это уж чересчур сильно - цивилизация. Кстати, мы же сами это и придумываем. Названия.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

bu-spok, закон Талиона: "Око за око,зуб за зуб" (в просторечии),вполне понятен и приемлем. Но... Тогда заниматься этим должны либо специально назначенные люди - палачи,проще говоря. Либо те,кто пострадал: жертвы /их родители.
Я просто не согласна с привлечением посторонних людей. Уж на что публичность казней всегда была сомнительной с точки зрения нормализации общества, но участие"зрителей" непосредственно в ней - совершенно неправильно.Просто потому,что вызывание звериных эмоций и сохранение подобных хищнических черт не приведёт человечество к развитию.
Не хочу вступать в долгую дискуссию - сколько людей,столько и мнений. Просто для развития человеческой расы нужен баланс между старыми нормами и новыми.А его пока нет. Только колебания маятника вперёд-назад. :zombie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Независимое государство в свободном космосе

Группа ученых и предпринимателей из различных стран мира объявила о создании нового государства в космосе, независимого от правительств земных держав. Необычное государство решено назвать Асгардия – по названию обители скандинавских богов.

Согласно легендам, Асгард – верхний мир, расположенный над миром людей. Идея космического государства заключается в том, чтобы преодолеть земные границы не только в физическом, но и в духовном пространстве.

Организаторы проекта заявляют, что их цель – создать условия для мирного использования и освоения космического пространства. Они планируют в следующем году запустить специальный спутник, который защищал бы Землю от космического мусора, астероидов и других неблагоприятных факторов.

Асгардия пока не имеет своей территории, законодательства и международных связей, а также неясны ее источники обеспечения ресурсами. Однако гражданином уже сейчас может стать каждый, зарегистрировавшись на сайте проекта.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Master, а здесь даже с картинками, сообщение 10))) :biggrin: /viewtopic.php?f=2&t=648

Мне тоже эта новость была интересна, правда ... смущают огромные расходы, которые сейчас бы на Земле очень даже пригодились)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Полумеры, полушаги ...
Химическая кастрация... Всего-навсего подавление сексуального влечения.
Итог - активные педофилы превращаются в банальных садистов. Ведь удовлетворение можно получать, просто мучая других. Особенно беспомощных. Таких как дети.
Печалька. :fie: Цивилизованность и толерантность (прости, Господи, за нецензурщину) - во всей красе. :2cry2:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Полумеры, полушаги ...
Химическая кастрация... Всего-навсего подавление сексуального влечения.
Лана, я думаю, что это просто для смягчения написано. Но даже этим полушагам я рада. С ними нужно с чего-то начинать бороться. Или ты предлагаешь, сразу под корень. Но это тоже может обозлить и он также потом будет мучить, мстить.
Тогда другой вариант - таблеточки. 6-я палата. Больше никак.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не знаю как выразится правильнее.
ИМХО: не стоит приучать людей личной жестокости,т.е. участию в посторонней казни - т.к. зла в мире и без того хватает.
Но жалеть маньяков, а тем более педофилов...Пытаться "смягчить" им наказание... Вариант проигрышный.Именно такие полумеры приведут их к озлобленности куда большей, чем было до того.
А если учесть, что подобные типы - существа (не люди, а нелюди по сути), являющиеся психически неполноценными, то стоит ли с ними носиться? Сохранять жизнь тем, кто сам отнимает её у других без колебаний? Моё мнение - нет. Если вина доказана и сомнений нет - смерть. Пусть без средневековой жестокости, вроде кола, сожжения или камнепобивания. Но и без лишних соплей по поводу ценности человеческой жизни. И без замены на пожизненное или "палату №6" - какого чёрта вменяемые граждане должны платить за содержание подобной мрази?
Последний раз редактировалось лана кейн 20 окт 2016, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

лана кейн, :hi: Абсолютно поддерживаю :protest: :protest: :protest: А,Дурдума - Дурдума и есть :cranky: :mad:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Сохранять жизнь тем, кто сам отнимает её у других без колебаний? Моё мнение - нет. Если вина доказана и сомнений нет - смерть.
Лана, вот это поворот))) Я думала, что тебе их в какой -то степени жалко... а у тебя самый категоричный к ним метод. И я с тобой согласна.

Единственное, с чем не соглашусь, это с тем, что они психически не полноценные. Они обычные здоровые люди. В пример, тот же Чикатило. Преподаватель. Куда уж больше полноценности, чем у него.
Так что, когда они творят свои жестокости, без разницы, какое, то они полностью отдают себе в этом отчет. А посему заслуживают исключительную меру наказания, именно по этой причине, что сами осознают свои злодеяния.

Где-то читала, что Чикатило в предсмертной записке написал, дословно не помню, но смысл такой ... не дай боже, чтобы родился еще такой человек, как я. Значит понимал свою опасность для людей, поэтому только смерть и никак иначе.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, интересно... Бывая в банке, видела стеклянные стеллажи с драгоценными и юбилейными монетами, но как то особо не присматривалась к их достоинству и цене. :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей