Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
aiaaina
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение aiaaina »

merzyak писал(а):у пиратов в свободном доступе дикарь 5 усманова
Когда он один и тот же эпизод по несколько раз обсасывает. это уже стало привычным. Но он уже и в названиях книг повторяться начал. Это уже диагноз
Боярышник не пью, бояръаниме употребляю

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Мне кажется что Усманов ко всем последним книгам имеет опосредованное отношение.... Всё таки он ТАЛАНТ а эти "книжонки" лепит какая-то мастерская у него под боком в поисках ДЕНЕГ прикрываясь его именем... ну наверное делятся... чтоб не удавили :labl: :beer:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Литнегры ...

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Мне кажется ,что вы не правы . Усманов пытается поднять жанр до уровня серьёзной литературы,то есть превратить героев не просто в суперпуперов ,а в живых людей .От этого и ,может быть , излишние подробности , и рассматривание событий с точки зрения разных персонажей. :think:
Так что будем смотреть на результат :smoke:

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

valerman писал(а):Мне кажется что Усманов ко всем последним книгам имеет опосредованное отношение.... Всё таки он ТАЛАНТ а эти "книжонки" лепит какая-то мастерская у него под боком в поисках ДЕНЕГ прикрываясь его именем... ну наверное делятся... чтоб не удавили
Не смешно. Все книги по шаблону. Герой с ограниченнм набором качеств, т.е. опять шаблонный. Неумение выделить главную последовательность. Постоянные ссылки то на самооправдание героя, то на действия\мысли других персонажей. Многостраничные, тупые (мол, смотрите, они еще хуже или вот почему они так поступают.) хотя все вполне можно было уложить в одну-две фразы по течению повествования до или постфактум. И т.д и т.п.
Этот маразм вы называете талантом ??? Скорее, я склонен думать, что первые его книги проходили хоть какую-то редактуру, а тут ради денег он решил отшить всех и шлепает нетленку самостоятельно, не делясь ни с кем.
ИМХО: Тьфу, отвратительно, позорище. Назвать подобное чморилово произведением, идевательство над здравым смыслом.

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »

Не со всем согласен.
Усманов находит новые ходы и ситуации для героев, у него, сравнительно, не много "роялей в кустах".
Просто все портят "размышлизмы" - такое впечатление, что он берет одну мысль и переписывает ее раз двадцать, меняя последовательность слов в предложении...

stanislav
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stanislav »

Хочу высказать лишь свое мнение.Если раньше я хоть немного вчитывался, то последние книги Усманова просто пролистываю .
Я согласен, у него есть стимул и хорошие идеи ,но последнее - это тот-же Охотник немного интерпретированный.Кроме размышлений о каких-то решений,суждений,домыслов,надежд текст просто мусор.Реальных действий процентов 5 от всего обьема текста.Я думаю это издевательство над читателем.Да и действия практически всех персонажей простите идиотские.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Мне нравится многоплановость Усманова!
То, что пишет много, но зато быстро - меня не огорчает, я быстро читаю.
Есть много других толстых книг, которые мне не нравятся, но я не критикую и не воспитываю тех авторов - я их просто не читаю.

С уважением...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

AnriNa писал(а):Просто все портят "размышлизмы" - такое впечатление, что он берет одну мысль и переписывает ее раз двадцать, меняя последовательность слов в предложении...
Согласен, а так Усманов хорошо пишет, плохо что Охотника больше не пишет, там как будто сюжет оборвался

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

stanislav писал(а):у него есть стимул и хорошие идеи
Стимул - да. Идей нет. Была парочка в первых книгах, вот он и эксплуатирует их вариации. А все эти интриги, которые разворачиваются где-то там идеями не назовешь, скорее цирком клоунов, издевательством над здравым смыслом и логикой, как по задумке, так и по исполнению. Стиль повествования - плохая копия Муравьева. Уже обсуждалось на какой интеллект рассчитан Муравьев. Т.ч. думаю, стоит на этом закончить.

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

где то там... муравьева сначала было выложено на сам издате 4 книги полностью... где то через 3 мес. книги исчезли и 4я стала выкладываться кусочки но уже платно и на другом сайте... когда в в качестве 6 книги прочитал опять повтор плюнулся и бросил

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

Муравьев пишет для мальчишек которые из пубертатного периода не вышли, и платят за подобные рассказы. Я не удивлюсь если в цикле перешагнуть пропасть к 13-й части еще 7-8 частей добавится.
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

рюрик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:52
Благодарил (а): 2003 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение рюрик »

мля а усманов для зрелых мужей?

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

рюрик писал(а):мля а усманов для зрелых мужей?
Берем Муравьева, меняем декорации, размазываем корявым языком рассуждения\интриги и voilà, получаем Усманова. Неужели никто до сих пор не заметил, что даже стиль повествования в чем-то совпадает ? Т.е. Усманов это ухудшенная калька Муравьева в другом антураже. Немного выбиваются из этого правила разве что первые книги.

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

И Усманов такой же как и Муравьев :yes: Только одни пишет по ветке содружества от Чижовского, а другой по ветке Хорта. Тем более что объем книг с каждой частью все меньше и меньше.
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Аватара пользователя
Jitel
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:19
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 2049 раз

Сообщение Jitel »

Форумчане!!! Уже две страницы обсуждения книг и ни одной выкладки :conf: :cool: . Здесь нужно говорить. :rambo:

Аватара пользователя
rothmans
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:17
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Сообщение rothmans »

Синтезов Сеня с планеты земля
Spoiler
Sienia s planiety Ziemlia - Ievghienii Sintiezov.zip
Я так понимаю что это" В пираты по объявлению" издательский вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Влад Лей - Вселенная онлайн на
Spoiler
. Книга первая, в процессе...

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

:help: :help: :help:
Помогите с автором и названием:
ГГ попадает на полуразрушенную станцию Джоре/Древних (?), умудряется подружиться с остатками одного из малых роев Архов, помогает построить для них корабль из металла, попутно тыря их биотехнологии...
читал в прошлом году, но название и автор вылетели из головы :cranky:

Aleks11
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:50
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Aleks11 »

Усманов бородяга

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], nox46 и 8 гостей