Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Деда, а Деда, шестерёнки крутяться? В смысле,прода пишется?
Придержать бы в назидание, чтобы поменьше язвила! :twisted: Однако, лови! (см. в Берлоге.) :)

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Лана , честно говоря последняя запись была сарказмом и сводилась к попытке узнать кому не понравилось ещё.
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Упс!...Бывает. Чувство восприятия чужого сарказма иногда отказывает. :oops:
А насчёт не понравилось...Почему-то этот автор у многихвызывает неудовольствие. :insane:
.На вкус и цвет... дальше по списку :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Кстати, колеги - поклонники евки. Вопрос: вспомнила о нормальном авторе этой линии - Алексее Каспере, но уже несколько месяцев нет выхода на его страницу на СИ. Кто в курсе, в чём дело? Изменился адрес, закрыта страничка или что-то ещё? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

лана кейн писал(а):но уже несколько месяцев нет выхода на его страницу
Многие хорошие авторы куда-то попропадали с СИ. Я, например, очень жалею что пропал Владимир Корн. У него правда не EVE, а приключения в другом мире, но автор великолепный. Т.ч. просто смиритесь с самим фактом пропажи. Может вернется. Такое тоже бывает.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

У Корна пропала страничка полностью - тоже ищу, но на самиздате его вообще уже нет. А у Каспера - не выходит, какая-то ошибка фиксируется,что ли? Просто я подумала,может что-то в комментах перед "закрытием" было? Некоторые ведь иногда комменты читают,бывают в курсе произошедшего. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

лана кейн, а конкретнее ? Какой-такой Алексей Каспер ?
Ибо в поиске - нет такого совсем,
Clip2net_151029053812.png
Линк, плииз..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

fox2trot, очень много старых авторов ушло совсем с СИ, устали наверное... Некоторые - и из жизни тоже :(
Либо перебрались на платные ресурсы, типа целлюлозы. Да и ходили слухи, что Мошков устраивал большую чистку баблоделателей. Так что - только ждать и надеяться...

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Лана! Если не ошибаюсь, перед самой пропажей странички, был, извиняюсь за выражение, срач в коментах, там какой-то чудак на другую букву, понаписал всякой гадости и более того, прошелся по-матери Автора, помню он ( Каспер)ответил, типа: "приезжай, мне удобрений в огороде не хватает" (не дословно, но что-то в этом роде!), но после этого, я втретил на СИ, в коментах другого автора коментарий самого Каспера, и больше его не встречал :conf:
поисковик выдаёт только ссылку на зеркала, а книга называется "Беженец" потом ещё "Мозг" и "Интеллект, только там они жутко обрезаны!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Хм, не знаю, насчет ругани в комментах, но, покопавшись в закромах - нашел у себя мыло автора - Strannik57775@mail.ru и пару файлов его. Беженец - 416998 байт и Параллель - 229757 байт. Оба с СИ. И все :(
Пы.сы. Если интересно - могу файло выложить...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

UGIN, в то-то и дело,что на книголюбе адрес выдаётся:
Spoiler
, только он не действителен, поскольку:
Spoiler
Not Found
The requested URL /g/galushko_a_a/intellekt.shtml was not found on this server.

Apache/1.3.34 Server at samlib.ru Port 80

- понятия не имею, что это значит, думала, что временный сбой, но если panadol прав, то уже ждать автора не приходится. А жаль.
А на счёт того, что там уже было выложено - у меня старые тексты есть, просто надеялась на новое. Увы! :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

лана кейн, не, если выдает
The requested URL /g/galushko_a_a/intellekt.shtml was not found on this server.
- то страница удалена, увы...
К сожалению, уже не первый автор, наглухо затролленный малолетними дебилами.
Тот-же Sokot, со своим "Перекрестком богов" просто прекратил писать замечательную вещь,
Spoiler
из-за троллей. И он не один такой.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

лана кейн, а что из старого есть ? Можно попросить выложить ? Ибо у меня не все есть :(

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Spoiler

Вот, если всё правильно сделал, то большое спасибо Лане Кейн и Деду Югу!(Очень помогли справиться с этими ссылками, такому чайнику, как я!) Здесь можно прочитать, а на книголюбе что-то не то с открыванием!
Spoiler
Последний раз редактировалось panadol 29 окт 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

UGIN, только тот же"Беженец" - 409 к с СИ - и "Параллель" - 281 к. Остальные книги меня не привлекли, не скачивала. Если нужно - вышлю на "мыло" :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Spoiler
Вторая попытка!Урра!!! Заработало!!!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Spoiler
Вот ещё, не помню было или нет!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Spoiler
Знакомые лица, но для удобства пользователей добавленны иллюстрации (мелочь, а приятно!)
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):А насчёт не понравилось...Почему-то этот автор у многихвызывает неудовольствие.
.На вкус и цвет... дальше по списку
По поводу неудовольствия. До тех пор пока я сам не попробовал потрудиться на авторской стезе, мои "очучения" от прочитанного серьёзно отличались от нынешних. Очень многое раньше я просто не стал бы читать, ограничившись парой первых страниц. Теперь читаю практически всё по теме и около, включая откровенный отстой, по прежним моим вкусам и представлениям. Просто воспринимаю как часть рабочего процесса. Ведь, и стараешься по возможности не повторяться, и интересные ходы и приёмы в развитии сюжетов обнаруживаешь, а иногда и мысли... :) Прочитанный явный отстой, порой, вдруг, срабатывает в качестве катализатора и в знак протеста против прочитанной мути появляются собственные неожиданные мысли. Тем кто сам пробовал работать это знакомо.

Но, даже изменив подход к прочтению чужих вещей, всё равно для меня сохранились ряд параметров вызывающих то, что Лана назвала "неудовольствием". Это когда автор ухитряется находить причины наших несчастий, несовершенств и тормозов в основном вовне, в чужом намеренном злобном вмешательстве. Агентура злобных внешников, вампиров, порой ментальных, пасущихся на эманации наших страданий, замаскировавшиеся "чужие" в личинах, с уже малоотличимым геномом, коварные рабовладельцы, аварцы - арварцы, создавшие на Земле агентурные сети влияния из части прогнивших местных элит и бдительно следящие за тем, чтобы стадо "мяса" на принадлежащим им кормных плантациях не превысило заданных рубежей в саморазвитии и т.д. Этакое "украинство" в худшем его проявлении. Да простят меня нормальные украинцы, но ведь из песни слова не выкинешь. То есть, когда виновен в наших бедах кто угодно, но кто то извне, а не мы сами, и достаточно избавиться от накинутых на человечество злобными тварями удавок и закладок (усилиями Героя со товарищи, в основном!) и зацветём!!! Такие вещи, даже с динамичным сюжетом и написанные неплохим языком, я сразу записываю в "отстой" ... и тоже читаю, предварительно наглотавшись разных таблеток и возобновив вакцинацию против вредной идеологической заразы. :)

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

YUGOROSS писал(а):Тем кто сам пробовал работать это знакомо.
Знакомо. Но увы, не всегда верно. Тот автор, по которому я проехался выше, судя по общему фону, довольно неплохой человек, довольно добродушный по жизни, но вот изложение материала категорически неприемлемое. Поэтому, если и катализатор, то отрицательный. Не его это и все.
А насчет "украинства" извиняться нечего. "Украинец" пошло от "окраина" куда выпихивали самых никчемных. Прозвище довольно оскорбительное до 20 века. Любой малоросс сразу в пятак зарядил бы, если бы его украинцем назвали. Поляки так батраков называли, это синоним "быдла", у них был. Тот же Т.Г. Шевченко, предельно четко высказался что из себя представляют украинцы. Ну, а "как корабль назовешь, так и поплывет".
Собственно, поэтому уничтожают нормальное образование, чтоб люди не только не знали собственной истории, но и даже не пытались узнать. Убивают тягу к знанию.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей