Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Действительно, продравшись через первые главы, почувствовала вкус. Проблема в том, что начало состоит из как бы несвязанных между собой рассказов, потом, когда мх сюжеты объединяются, становится даже интересно :yes: :weirdface: :hist:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9376 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Вот нашел еще одного автора пишущего по данной теме:
Хиневич Александр
Страница:
Spoiler
Там 3 книги. Читаем, делимся впечатлениями.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

Критик писал(а):напоминаю всем: обсуждаем творение, но не Авторов.
Безграмотность, сиречь многочисленные повторяющиеся ошибки плюс примитивизм это как раз и есть характеристики произведения, как впрочем и остальное сказанное, в том числе голливудские шаблоны. В конце концов есть Word, где эти ошибки подсвечиваются и об этом знают все. Т.ч. упрек не в тему. Автора же не знаю, поэтому обсуждать не собираюсь. Может этот текст вообще стеб как аналогичное произведение в стиле космодизельпанка, где на космических кораблях электричество вырабатывают дизельные генераторы и т.п. Или у Чижовского - утрированный гротеск в стиле EVE
Master писал(а):Санфиров Александр Юрьевич - Начало звёздного пути.
Санфиров огорчил. Вещь неплохая, но сказал, что скорее всего продолжения не будет.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Master, Хиневич у нас уже обсуждался в октябре-месяце (см. с поста # 212 и далее)
Лично мне - нравится. И пишет достаточно ритмично и с короткими промежутками, что очень ценно в наш "тягомотный" век :clap:

[upd=1464928695][/upd]
fox2trot, а мне у него понравилась не только эта книга, но и написання под тем же псевдонимом Татьяны Сорокиной - "Рождённая убивать". Относительно космическая - о нескольких пришельцах на Землю (подобие эльфов и вампиров), борющихся между собой.
Ссыль не даю, поскольку - не чисто космическая фантастика. Но расстроил автор капитально: этот проект тоже вря ли предусматривает продолжение, хотя книга не закончена. От слова совсем! :bigcry:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

лана кейн писал(а):Действительно, продравшись через первые главы, почувствовала вкус. Проблема в том, что начало состоит из как бы несвязанных между собой рассказов, потом, когда мх сюжеты объединяются, становится даже интересно :yes: :weirdface: :hist:
А мне даже интересно стало, что же дальше. :think: :yes:

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

лана кейн писал(а):От слова совсем!
Спасибо за наводку. Нашел сам.
Spoiler
Эту не читал. У него практически все задумки интересные. По поводу же продолжений его книг, уточню: по его словам он, цитата "... автор одного романа." И продолжения у него или вообще не идут или идут настолько тяжело, что дописаны не будут, поэтому предупредил - не ждите. Хотя, будем ждать. Мало ли.
Master писал(а):Читаем, делимся впечатлениями.
Начало вроде неплохое, но... Картонный мир, причем черно-белый, однообразные герои. Вся планета (любая) по описаниям имеет пару -тройку тысяч жителей и размер сравнимый с дальностью двух-трех дней на машине. Т.е. 1000-1500 км. Дальше критиковать не буду, бо опять наедут что не по теме, но при благом и где-то правильном посыле произведения, в результате такого подхода эффект обратный - дискредитация самой идеи. Крайне разочарован и вычеркнул из избранного. Взамен могу предложить:
Казьмин - Через семь гробов.
Это не EVE, по духу, скорее ближе к Злотникову, серия "Вечный", но на мой взгляд очень неплохо.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Казьмин - целых две книжки нечитаных. Спасибо.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

fox2trot писал(а):Казьмин - Через семь гробов.
Спасибо! Сейчас зачитаем.
Не зацепило - три главы и бросил...

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

namin78 писал(а):Не зацепило - три главы и бросил...
Я тоже, где-то на 4 - 5-й главе поначалу. Завязка у него тяжеловатая. Потом вернулся и уже через пару глав, не отрываясь пошла влет. Собственно это минус практически всех произведений, где идут две линии. С другой стороны, описываемый мир получается объемнее, более живой и понятный.

Вот еще, не знаю может кто и выкладывал, но на всякий случай оставлю тут:
Spoiler
Кстати, есть предложение модераторам, все ссылки из темы выложить в топе под спойлером, чтоб не было повтора.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Пока мы наслаждаемся солнцем и морем, авторы, не жалея сил, создают новые шедевры :biggrin: :drunk:
Spoiler

николай 48
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:19
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение николай 48 »

namin78 писал(а):Пока мы наслаждаемся солнцем и морем, авторы, не жалея сил, создают новые шедевры :biggrin: :drunk:
Spoiler
Spoiler

Аватара пользователя
Valeri49
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 07:43
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Valeri49 »

Master писал(а): Санфиров Александр Юрьевич - Начало звёздного пути.


Всего два года и книга Санфирова Мыколка (под псевдонимом Сорокина Татьяна) издана

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

fox2trot писал(а):Санфиров огорчил. Вещь неплохая, но сказал, что скорее всего продолжения не будет.
Да??? Странно. Мне показалось, что вещь не закончена. К чему всё написано? Войну предотвратить или победить, крепостное право пораньше отменить.....
Может быть речь шла о втором томе?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Старый клещ закончил написание 8-го Аша и готов рассылать по прежним условиям- нераспространения. От слова совсем: "особо обращаю Ваше внимание, что "нераспространение" - это "никому", а не "никому, кроме "проверенных товарищей" с ЗГ". - (с) :ba:
Так что, если хотите - пишите прямо Автору, может, он и вышлет. :yes:
И не телитесь, а то опять закроется рассылка и будете отлавливать поглавно втечении долгого времени. :rgr:

TOM-BOOK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:40

Сообщение TOM-BOOK »

А адрес как найти

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

На СИ. Страница Львов Вадим.
Spoiler

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Рыжий, эта ссылка с адресом Львова Валима, на чьей странице размещает Аша Старый Клещ. Его же "мыло" - где-то в комментах к 6-й книге (оконание), так что надо покопаться.
Но гарантии нет. Просто Автор пока ждёт реакции той части читателей, кто уже получил. На основе комментариев их и на СИ (при выкладке по частям) уже будут вносится правки и дополнения. Так что, просто отлавливайте на стрнице Львова, когда начнётся выкладка 8-й книги.
Сорри, что взбалмутила преждевременно :shy:

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

На СИ 8-й книги про Аша почему-то нетути.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Все! Первая рассылка закончена! Цитата из письма автора
P.P.S Прошу Вас сообщить вашим товарищам по ЗГ, что первая рассылка закончилась. Вы - последний. Следующая будет, когда прочтут все кто получил книгу сейчас.
И я так понял, еще и прокомментируют ее. Это я про книгу.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Spoiler
полезный рассказ

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей