Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Поддерживаю, ведь не спроста в союзе в ВУЗы после сорока не пускали (очень редко и заочно, и то уже в застойное время), похоже что это не спроста (из Винни-пуха), а тренировка, то есть постоянная нагрузка мозговой мышцы поддерживает набранный уровень. Это как и со здоровьем - до 30 организм можно заколять, а после уже беречь! :biggrin: :biggrin:
Иомаш намхал, иомаш унур !

николай 48
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:19
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение николай 48 »

Баронет.Начало пути. Евгений Катрич. Космос, нейросети-но не Содружество.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):"НЕ ВЕРЮ!".
Надо Югу сказать, что кое-кто его бессмертный шедевр не ценит... мягко говоря. :hist:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А при чём здесь Юги, тем более, его шедевр? Его герои - в районе сорока (чуть-чуть "за")... А сам он - исключение,которое только "проверяет правило"! (извините, но мне данный перевод нравится больше, чем расхожее и бессмысленное "подтверждает правило". :cranky:
А кое-кто решил переквалифицироваться в ябеду? Интересное совпадение... Возраст "кое-кого" близок к обсуждаемой проблеме КИ... Надо подумать! :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):Его герои - в районе сорока (чуть-чуть "за")
ха-ха-ха!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Да-да лелик-сан, ! Первоначальный вариант, где ГГ были старики-песочники ("песок сыпался") был заменён на людей более вменяемого возраста. Просмотрите, а потом ха-ха-кайте... Юг просто выложил его как старый черновик, не зная, будет ли что-то использовать дальше. По принципу "шоб було": выбросить жаль, хоть посмотрите... :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лана кейн писал(а):Из достаточно нового в линейке EVE: Игорь Грач "Взломщик"
Spoiler
ИМХО: умеренно читабельно. Такая средняя оценка дана по простой причине. Книга в стадии написания: состоит из 2-х частей, в которых первая - долгое и нудное описание последних дней пребывания ГГ на Земле с подробностями, не обязательными для развития дальнейшего сюжета (интересный,но баласт). Вторая часть - более вменяемая и приближённая к евке,т.ч. буду отслеживать. :rgr:

Высказалась несколько сумбурно, но,надеюсь, меня поняли. И кто-то ещё выскажется на эту тему. :insane:
позволю себе не согласиться с Вами.
очень часто Авторы начинают произведение чуть ли не с хрестоматийного: "шел-упал-очнулся-гипс"(с)
мне, как читателю, безусловно, интересно развитие ГГ и сюжета; но ... засада - я НЕ ЗНАЮ, каким ГГ был раньше.
как на него повлияло "попадание/похищение"? куда(в какую сторону) и каким образом он стал меняться?
что на него и каким образом подействовало?
ведь это крайне интересно сравнить :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Уважаемый Критик, каждый имет право на собственное мнение. Мне показалось лишним подобное детализирование начала книги, особенно если сравнить его со второй, более привычный частью. Как-то земная жизнь была описана намного тщательней, чем космическая. Интересно, не спорю, но пока её такие подробности выглядят лишними. Как-будто написаны разным языком. И вообще, автор задумывал детектив-боевик земного розлива, а он вылился в фантастику.
Но, повторяю, это - только моё мнение. Ни в коем случае другим навязывать его не собираюсь. Если же ИМХО в этой ветке по книге высказывать запрещено, скажите, больше критиковать не буду. Как, впрочем,и рекомендовать. :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Spoiler
то что мну щас читаю ;)

Sebastian7910
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:33
Откуда: Пекин

Сообщение Sebastian7910 »

SolarS,спойлер не открывается. Можете поправить?
Куплю б/у техническую нейросеть.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Критик писал(а):Из достаточно нового в линейке EVE: Игорь Грач "Взломщик"
Прочел. Понравилось! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Spoiler
Може, кому и сгодится.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

лана кейн писал(а):
лелик писал(а): Сказывается незначительно. По сравнению с тем, что вы себе вообразили.

Впрочем, бывают нередкие исключения. Типа наследственной предрасположенности и т.п. Пьянки частые и вещества - тоже на пользу не идут.
Угум! Наверное, именно поэтому в педагогике считается,что лучшее время для обучения - до 18 лет (почему у детей в школе такие бешеные программы и нагрузка), после скорость и способность падают,тем более с возрастом, а они являются всё же одним из показателей КИ.
В-общем, почему я затеяла этот спор: можно доказывать много,но сложно выразить аргументами то,что оформлено в простой классике: "НЕ ВЕРЮ!". Аргументов можно привести массу, но они оставят всех нас при своём мнении. :ba:
С годами если мозг не нагружаешь, то тупеешь :sad: Проверил на себе, чем старше, тем больше нагружать надо. Однажды тормознул и заметил что тупею, замедлилась реакция на восприятие и обработку информации, да и память начала сползать. Потом пришлось подтягивать голову, нагружать до взрыва мозга. А физ реакция с возрастом теряется 100%. И не только на себе проверено. А максимум в детстве задается, потом развитие замедляется очень сильно, во сколько лет в минус уходить начинаешь уже не помню, но так же от мозгов зависит и падение. У меня отец сейчас в 72 года еще уволится из института не может, т.к. его оригинальные решения повторить не могут. Я вообще балдею до сих пор с их манипулятора для Бурана.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Вот, нашел. Заг...... Эд.... Стан.........: Снаг
Spoiler
Еще не читал т.ч. ни мнения, ни аннотации дать не могу.

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

fox2trot,

Этот Автор тут есть!!!

и лучше давать линк на samlib.ru
Spoiler

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

fox2trot писал(а):Вот, нашел. Заг...... Эд.... Стан.........: Снаг
Это я, так что милости просим высказывайтесь! Тут она под "Тропою орка" значится
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

В линейке евы два новых(вроде) автора. Дмитрий Султанов "Абордажник" (ссылку не даю, т.к. проект был заморожен - муза упорхнула, и как и когда будет прода - не совсем понятно).
И Алекс Каменев "Пират"
Spoiler
. Начало понравилось, аннотация - тоже: "Аннотация:
По мотивам вселенной EVE. Импланты, нейросети, космические корабли. Обычно попаданцы в Содружество идут по пути наемничества, воинской службы или же создают свои торговые империи. Думаю, что пора нашему человеку попробовать себя в роли пирата. В конце концов, в той вселенной пиратство весьма развито и примерить на себя роль капитана пиратского судна, будет вполне оправданно. Итак: наш человек оказывается на пиратской стороне, сначала не по своей воле, но чуть позже начинает заниматься космическим разбоем вполне осознанно. PS. Автор не играл в EVE-onlain, так что за какие-то косяки и неточности, просит не кидать тапками:)" И написано уже больше 200 кб,что ценно... :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Так как Дмитрий Султанов всё же продолжил своего "Абордажника" (не иначе, как после нытья или пинков многочисленных читателей) рискну дать ссылку:
Spoiler
Читабельно. Интригующе. Есть интересные идеи. Но... Ничего сверхособенного, просто хорошая евка. ИМХО. :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Надо отметиться а то новинки мимо проходят. Скачал тут пяток книжек будет чем недельку убить.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Хи-хи,Рыжий открл для себя новую тему. Так что, ждём ссылок на книги по указанной тематике... :rgr:


З.Ы. Может,указать Холодова, чтоты мне кинул? (если его нет в списках).А то у меня без ссылки :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей