Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

QiUi писал(а):делал шарообразных дроидов,
Ну, если шарообразных дроидов, ... то это как раз сам Хорт и есть. По моему никому больше такая гениальная инженерная мысль в голову не приходила. Остальные больше по "паукам" и "тараканам" специализировались. С Хорта вся эта катавасия с фанфиками и началась. Но мы уже почти и не помним, о чём там было... :lol:
Spoiler

Аватара пользователя
QiUi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Ars@City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение QiUi »

YUGOROSS писал(а):QiUi писал(а):
делал шарообразных дроидов,

Ну, если шарообразных дроидов, ... то это как раз сам Хорт и есть. По моему никому больше такая гениальная инженерная мысль в голову не приходила. Остальные больше по "паукам" и "тараканам" специализировались. С Хорта вся эта катавасия с фанфиками и началась. Но мы уже почти и не помним, о чём там было...
Спасибо. Читал, но давно. Потом перечитывал раза 2-3. Но т.к. читаю много, иногда путаюсь откуда что.
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (с) Станислав Ежи Лец

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

#260 QiUi » Вчера, 18:13
Всем привет, помню, читал когда-то книгу по теме EVE/нейросети/содружества, в ней еще ГГ делал шарообразных дроидов, а потом захватывал пиратские суда, и, вроде как - станции. Не подскажет ли кто автора/название? Спасибо заранее.
Если мне не изменяет мой склероз, то шарообразные дроиды(роботы)- абордажники были у Александра Берга в "Затерянные среди звёзд", часть, где земляне тырили перерабатывающие заводы у рабовладельцев!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

У Поселягина интересная книга (первая часть, вторую будет писать после нового года)
Spoiler
По традиции, дико извиняюсь, ежели баяню!
И ещё, в догонку!
Spoiler
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

К вопросу о баянах, нельзя ли в начале темы повесить список ссылок, что б не искать по всем страницам, типа выкладывал кто-то то, на что хочешь дать ссылку? (Возможно, изложил мысль коряво, но это позволило бы не повторяться и не перелопачивать всю тему!)
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

QiUi, шарообразные дроны от Древних были у ГГ "Наёмника" Поселягина в третьей книге, а захват пиратской станции дронами (правда, не помню,какой формы) - в одной из первых книг "Попадоса" Sunmen-а. А так ничего особо не вспоминается, действительно, путаница в мозгах из всех этих деталей :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

panadol, может,лучше список не ссылок, а уже рекомендованных авторов и книг включить в поисковую систему. Посмотрел в "поиске" - нет такого, ага, можно рекомендовать смело. :weirdface:
Уважаемые админы, это, конечно, хлопотно, но удобно для форумчан. Не возьмётесь за такой сизифов труд? :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Свежая евка, хотя автор и божится, что не совсем евка, а может и вовсе не евка... не понял, за кого он нас тут принимает? Со всей его бузой за ужасно хитрые земные спецслужбы, которые хитрее межзвёздных СБ-шников (уморил... :lol: , надеюсь это он так стебанулся) всё равно евка... Только бы не завис как все... где нить далеко и в колье от арвара.
Spoiler
Буду ждать проды. Пока очень даже читается, несмотря на стёб про нашу гебню...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

YUGOROSS писал(а):Свежая евка, хотя автор и божится, что не совсем евка, а может и вовсе не евка... не понял, за кого он нас тут принимает? Со всей его бузой за ужасно хитрые земные спецслужбы, которые хитрее межзвёздных СБ-шников (уморил... :lol: , надеюсь это он так стебанулся) всё равно евка... Только бы не завис как все... где нить далеко и в колье от арвара.
Spoiler
Буду ждать проды. Пока очень даже читается, не смотря на стёб про нашу гебню...
"цеплянуло" :yes:
благодарствую, "Югоросс", пополнил свой списочек интересных творений :dance: :oops:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не знаю, кому как, но мне нельзя столько смеяться - падаю с кресла. :lol:
Юг, спасибо за ссылку, начало - бесподобное. :ood: Присоединяюсь к рекомендции.
Уже за одну аннотацию нужно на Автора обртить внимание.А за обалденный термин "хорториана" вместо навязшей "хортятины" Карпову можно присудить почетное звание "настоящий EVE-ист" от имени всех поклонников жанра. :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dnk59
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 май 2015, 09:28
Откуда: Все мы родом из детства.
Контактная информация:

Сообщение dnk59 »

Спасибо Лана ещё раз и отдельно за "почетное звание "настоящий EVE-ист"". Приятно однако.
Проду сейчас выложил, но... Но царапает меня в ней что то...
Владею 3 языками: русским командным, русским разговорным и русским матерным. Изучаю русский бюрократический...
http://samlib.ru/k/karpow_d_n/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну уж нет,товарищ Дым Дымыч (?), если хотите комментариев,будьте добры "переехать" к нам. А иначе - молчок. :silenced: На Си не тк интересно... И нервно (иногда) :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dnk59
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 май 2015, 09:28
Откуда: Все мы родом из детства.
Контактная информация:

Сообщение dnk59 »

Ну разве я могу отказать красивой девушке в любом её желании...
Вот так из нас и делают "ездовых мулов". Эх "жисть" моя "космитськая"... Обещаю и торжественно клянусь - перееду в понедельник или вторник... :yes:
Раньше, увы, не получится...
Владею 3 языками: русским командным, русским разговорным и русским матерным. Изучаю русский бюрократический...
http://samlib.ru/k/karpow_d_n/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):А за обалденный термин "хорториана" вместо навязшей "хортятины" Карпову можно присудить почетное звание "настоящий EVE-ист" от имени всех поклонников жанра.
В основном, согласен... но по мне так "хортятинка" как то привычнее и по домашнему звучит. :) " Хорториана", конечно... пафоснее. :biggrin: так ведь, сам заяву кинул, что не боюсь пафосности. :shy:, теперь особо и не попрыгаешь. Словом, зависит от контекста, где правильнее использовать "хорториана", а где и "хортятинка" уместнее.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Возник вопрос по поводу "исчезнувших" книг. :cranky:
У Салима на страничке СИ испарилась первая часть "Интересной истории". Кто в курсе, почему? Опять критиканы подсуетились и автор от обиды её выбросил? Или взята на переработку? Может, кто в комментах встречал инфу, а то тут проды ждёшь - а книги и самой нет!!! :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

лана кейн, а можно сразу с линками подобные вопросы задавать ? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

UGIN, при оформлении профиля там есть пункт : "сайт". Если у автора он имеется на СИ или ещё где, то почему сразу не указать - тогда в колонке под данными на любом посте сразу высвечивается значок, по которому можно выйти на этот адрес (ссылку). Если это неудобно, тогда что? Я же обращалась только к тем авторам,у которых есть страничка на СИ. Вместо того, чтобы давать ссылку в теме, не лучше ли указать её "на виду"? А если я некорректно использовал слово "линк" - извините, может, это что-то другое? Просто кто-то именно так его обозначал :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

UGIN, прошу прощения, спутала смысл вопроса, поняла, что Вы о линке dnk59 говорите, но меня поправили в личке, что это о Салиме.
К сожалению, "Интересной истории" на СИ уже нет. В комментах к другой книге ("Столкновение миров") есть ссылка только на "прочиталку", но информации о причинах исчезновения первой книги - нет.
Страница Салима на СИ:
Spoiler
"Прочиталка" - "Интересная история":
Spoiler
:conf:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ArchiGAV
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 189 раз

Сообщение ArchiGAV »

Тищенко в
Spoiler
с 5-ой главы перебирается в Содружество.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

лана кейн, Да без проблем :)
И вообще, может стоит ввести сиё как правило: говоришь о каком-то авторе - линк на его сайт\СИ\форум...

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dvarf, KroshkaRoo и 9 гостей