Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги по мотивам EVE-Online или просто КФ с нейросетями

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

YUGOROSS писал(а):
лана кейн писал(а):Экипаж заключил договор о поисках джоре, все знают, что вряд ли вернутся, но готовы к путешествию в один конец (неважно,почему:не смогут, не захотят лететь обратно...) Просто здесь автор топчется на месте перед отлётом, и никак не может снова войти в ритм написания.
В том то и дело, что из за сюжетного выверта у Рейнова конец как бы проявился чуть ли ни в начале вещи. По подходам капитана к набору команды, по неожиданным и не совсем оправданным контактам с презиком, по отношению к воспитанникам детского дома и так далее можно судить именно о взглядах Рейнова на возможные пути воздействия на земную цивилизацию с её реалиями. Видно же кому на Земле, и в России в частности, он отдаёт предпочтения, в каком режиме готов контактировать с властями, а на какие выбрыки и окрысится нехило. Контракт контрактом, но уже ясно, что визит в Содружество - дело чести и способ подтвердить финиш цивилизации Джоре. А там, если удастся не сгинуть и врасти достаточно нелетально в реалии нынешнего Содружества, тема возвращения к Земле непременно возникнет. И по нынешним шагам капитана Тени и его команды можно сказать как они себ я поведут, вернувшись домой. Но похоже что автора не удовлетворяет набор подходов к найму команды и подготовке к отлёту. Маловато будет... для грядущего возвращения. Как команду сейчас наберёт, с тем и возвращаться придётся ... И тормоза в написании.
далеко не факт.
1) пережитое меняет человека, каким он станет - еще неизвестно, и тут у Автора слишком много вариантов;
2) контакт с иными, чуждыми нам гос.образованиями в любом случае изменит команду - даже без учёта её увеличения/замены выбывшим/пополнения.
тут настолько преждевременно анализировать чтобы то ни было....

учтите еще один, теперь уже - факт: ГГ и Рейнов разные.
проще говоря, ГГ действует настолько непохоже на образ действий Автора....
в таких случаях говорят: "ГГ зажил своей жизнью"(с).
и мне это нравится :yes:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Критик писал(а):учтите еще один, теперь уже - факт: ГГ и Рейнов разные.
проще говоря, ГГ действует настолько непохоже на образ действий Автора....
в таких случаях говорят: "ГГ зажил своей жизнью"(с).
и мне это нравится
Да кто же спорит. Отчего и отслеживаю тему практически ежедневно, жду проды... подолгу жду. :)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Увы! :bigcry: :bigcry: :bigcry:
Не ты один,Дед Юг... И не его одного :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Увы!
Не ты один,Дед Юг... И не его одного
Так ведь это мы так чужие проды ждём, а сел свою писать, не идёт ни черта, совсем галиматья прёт. Потом вроде бы что то зацепило, пошло. в результате изнервничался весь, ночь до четырёх утра не спал, высосал две пачки сигарет за ночь, подремал с четырёх до семи ноль ноль и опять тырчу как сосна с головной болью и туманом перед глазами, да и задницу, извините, напрочь отсидел, как бы известная привязчивая сидячая болезнь не обострилась. Но теперь же править и тереть хоть чуть надо, а то народ рычит и проды ждёт. А дождётся и, ещё не дочитав, уже с плакатиком трындят: "Хочу ишчо, много!" А другой попутно через губу: "Опять одна вода и картон. Никакой фантазии у ленивых мудаков. ПРОДЫ!!!"

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):а сел свою писать, не идёт ни черта, совсем галиматья прёт
У меня щас лишь хокку, танки и прочие стихи прут. Надо перебеситься. :dance:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):У меня щас лишь хокку, танки и прочие стихи прут. Надо перебеситься.
Читаю, в основном на ЛО. Перебеситься - это пока не мои проблемы. Подозреваю, Лёнь, что мне ещё предстоит пройти те же примерно стадии и линьки, не всегда безболезненные, что уже ухитрился проехать ты. Я просто поздно начал, в том всё и дело. Времени только может элементарно не хватить из за позднего старта, сдохну где нить ещё между очередными линьками. А может и к лучшему...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Типун на язык, Юг! :ba:
Не надейся так легко от нас избавиться!!! :eek: А то - быть тебе :toothless: (словесно, конечно, не боись, в :zombie: не превратим - у них творческая составляющая производительности труда отсутствует как факт) :ugh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Кск "Парсек налево". Людоловы, похоже, похитили внука Остапа. Людям без чувства юмора, наверно, не советовал бы читать. Правда не сильно много еще написано.
Spoiler
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Наш со-форумчанин АРХОНТ, наконец, решил завести себе страничку на СИ и начал выкладку "Звёздного странника" там.
Spoiler
:clap:
Коллега, укажите свой линк в профиле для удобства нас, читателей, пли-и-из :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Это же надо так гнусно исхитриться! Я раскатал губёшки на свежатинку, ну, думаю, что то добавилось, почитаю! А здесь голимая РПГ-шка. Правда и неплохая пока. Но так влепить её в евку... и ведь не придраться, есть формально евка. Задрыга из федерации Нивей в игру с полным погружением попал. Не землянин, не попаданец, но... тоже попаданец, в РПГ-шку из Содружества. Тем не менее читать можно, особо когда ничего свежего по теме вообще нет.
Spoiler

//

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

YUGOROSS писал(а):Это же надо так гнусно исхитриться! Я раскатал губёшки на свежатинку, ну, думаю, что то добавилось, почитаю! А здесь голимая РПГ-шка. Правда и неплохая пока. Но так влепить её в евку... и ведь не придраться, есть формально евка. Задрыга из федерации Нивей в игру с полным погружением попал. Не землянин, не попаданец, но... тоже попаданец, в РПГ-шку из Содружества. Тем не менее читать можно, особо когда ничего свежего по теме вообще нет.

Ага я тоже на книголюбе нашел, ну думаю счас почитаю. Прочитал немного... плюнул пошёл зималу дочитывать. :bigcry:
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Народ , кто-нибудь смог прочитать и осмыслить вот это?
Spoiler
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Только что перечитывал. Мне нравится и спасибо что напомнил, только седня он обновился. :dance:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Daneil, мне тоже понравилось,хотя из подборки EVE с книголюба его не зря убрали: кроме нейросетей, искинов и джоре там ничего подобного Содружеству нет. Из недостатков - несколько...э-э-э преувеличенное количество видов Древних и, ессно, могущество ГГ - МС, на мой взгляд. А так - интересно :yes:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

fox2trot
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение fox2trot »

Daneil писал(а):Народ , кто-нибудь смог прочитать и осмыслить вот это?
Крайне убого. Все повествование вертится вокруг пары тысяч разумных на планету и местности радиусом километров сто. Персонажи не просто картонные, а еще и черно-белые. При прочтении создается впечатление что всю планету(любую) можно обойти за неделю пешком, а ее население в самые лучшие времена было тысяч десять от силы. В общем, эдакое благостно-лубочное повествование с благородно-премудрым ГГ который перевоспитывает злых бяк, попутно поучая и выводя к свету бедных аборигенов, которые будучи перевоспитанными смотрят ему в рот и радостно попукивая бегут делать все что скажет.
Для детей 6-8 лет, такое изложение еще допустимо. Для более старших, уже деградация. Начал читать, но после того как понял, что читателя сводят до уровня дауна, бросил. А автора вычеркнул из "Избранного"

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Что за несправедливость? Все что то читают или дочитывают, а я, за что ни возьмись по евке, уже читал. Даже "могилки" и "гробики" фанфиков по десять кил у Александрина все перевернул... почитать нечего. :sad: :bigcry:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

YUGOROSS,
Проблема однако, остается только самому писать, не ? :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

UGIN писал(а):Проблема однако, остается только самому писать, не
Самому писать - это работать. Когда голова начинает пухнуть, надо отдохнуть, а для меня отдохнуть, означает почитать написанное другими авторами и не иначе. Иные виды отдыха у меня проходят плохо. Так что, получается, что лишён отдыха! :sad: :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Наш Дед Юг - сама :shy: и :angel:
:lol: :lol: :lol:
Деда, а Деда, шестерёнки крутяться? В смысле,прода пишется? :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

YUGOROSS,
а для меня отдохнуть, означает почитать
Прекрасно понимаю, сам такой...

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей