Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Я ушел с ЛО

Общение без ограничений по тематике.
onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

P.S. Забыл добавить, муж моей сестры - 100%-й западэнец. Классный мужик. Муж моей тетки - беларус. Замечательнейший человек. И им, так же интересно создание единого государства, а не мифотворчество.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Слова местного уроженца, поэта, писателя, ученого, фольклориста, профессора и декана кафедры «руськой словесности», а затем и ректора Львовского университета Якова Федоровича Головацкого:

«Да придут все в сознание того убеждения, что мы по роду и по племени, по вере и языку, по крови и кости искони один народ. Да живет великий славянский многомиллионный русский народ!».

Ой, какие интересные люди, оказывается, родились, жили и работали во Львове…


рекомендую

обратите внимание, Тёма - таки западенец, але ненавистью к москалям не страдает.
причём не кабыздох(так я наших политиков-пустобрёхов зову), а учёный. известный не только на Украине или в России, но и по всему миру.

полагаю, всё внушаемое и вам на Украине и нам в России - всего лишь очередной ход(вроде "маркетингового") с целью прогнуть и нас и вас в нужную "правителям" позицию.
так нами легче управлять.

хотел бы еще добавить - Тёма, не взирая на "карманные" интересы наших правителей, мне как-то не приходило в голову обвинять в чем-либо Украину. хотя и есть за что. лично мне - есть за что.
Вы, к сожалению, почему-то от обвинений в адрес России не смогли удержаться.

грустно, ребята, очень грустно.
со времен развала нашей страны не прошло и полувека, - а мы уже не способны адекватно оценивать потерянное.
что же будет через 50, 100 или 200 лет?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Все эти обвинения и деления чушь. Вернемся к истории. ВСЕ ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ. Что имеем в итоге ? Единый славянский народ говоривший на одном языке и проживавший от Урала до Рейна и от Ледовитого океана до Кавказа, разбит на кусочки. Многие племена ассимилированы другими народами. Навязаны чуждые религии. Некоторые уже вообще себя славами не считают. Постоянные междуусобные войны. Я уж не говорю что в течении нескольких столетий славы были неисчерпаемым человеческим ресурсом для рабских рынков, а сейчас идет выкачивание "мозгов". Это при всем том, что делить то нам НЕЧЕГО. Ситуация абсурдная до невозможности. Нас искусственно разделяют, а мы радостно таскаем друг друга за чубы чтоб новые работорговцы имели источники доходов. Если упрощенно, то это похоже когда в семью приходит сосед и начинает науськивать всех друг на друга, а когда начинается разлад, скупает по дешевке имущество. Когда же до ссорящихся доходит бредовость ситуации, оказывается, что в доме пусто, кроме того что на них. Все скуплено ушлым соседом. И эта ситуация повторяется раз за разом. Ну не дебилизм ли ?

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Уважаемые софорумники, так называемая Украина - новоназвание, всю историю были Украины = окраины. Граница между православным и не православным миром, причем граница - была не линией, а ПОЯСОМ территорий ОГРАНИЧИВАЮЩИХ территории православные. В 19 веке не было Украины была Малороссия, а вот Белая Русь - была. Простите, но я до сих пор не понимаю как можно приехать не НА окраину (Украину), а В окраину. На самом деле все лозунги "щирых" - лозунги иезуитов. Все время с помощью лести, силы, подлости и тп Рим пытался устранить ортодоксальную церковь (католики боялись за свое предательство, за то что оно выйдет наружу и они могут потерять часть паствы. Вспомните Унию и униатство. Насчет языка скажу только одно в Великом Княжестве Литовском в 16-17 веках все разговаривали на русском языке. На мой взгляд так - ты сам можешь называть себя так как хочешь - украинец, татарин, белорус, казах, немец, шотландец, еврей, грузин и т.п., НО Багратион не грузинский князь, а РУССКИЙ генерал давайте и исходить из этого. Тот кто хотел оставаться в личной жизни украинцем, евреем, татарином - оставался, но ВНУТРИ ИМПЕРИИ. За пределами, даже после развала СССР, еврейское население Брайтон-Бич называют РУССКОЙ мафией, в Израиле приехавших из СССР называют РУССКИМИ. Вопрос - ПОЧЕМУ? На мой взгляд все очень просто - в широком плане РУССКИЙ значит ИМПЕРСКИЙ и в характере тех кто часть жизни прожил в СВОЕЙ стране - СССР, есть что-то, что отличает их от других.
Бывших офицеров не бывает.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Старый Полковник писал(а):На мой взгляд все очень просто - в широком плане РУССКИЙ значит ИМПЕРСКИЙ и в характере тех кто часть жизни прожил в СВОЕЙ стране - СССР, есть что-то, что отличает их от других.
Тоже верно. Есть определенная ментальность отличающих выходцев из СССР. Но... не все такие. К слову, в том же Израиле некоторые моменты характерные для этой ментальности подмечены и взяты на вооружение. А вот в СССР хоть и была работа в этом направлении, но плохо. Поясню. Факт очевидный, что люди не равны от рождения. Они отличаются по психотипу, образу мышления и прочим параметрам. Когда человек не на своем месте, он создает проблемы себе и другим. А на своем - эффективнее нет. По статистике всего 2-3% могут быть воинами. В жизни многие из них превращаются в преступников. Существуют два основных типа мышления - быстрое и медленное. Тактики и стратеги. Нет ничего хуже, если они не на своем месте. Просрут все и вся. Одни из-за медлительности принятия решений, другие из-за непродуманности. К слову, западная цивилизация, сиреч наследники Римской ментальности - цивилизация тактиков. Китай - стратегов. Люди сжатые рамками западной цивилизации - вынужденно становятся спринтерами. Задвинуты фундаментальные исследования, которым, как это не смешно звучит, свойственна созерцательность. Образно, это как резьба. Малый и большой шаг. Малая выглядит красиво, идет плавно, но слаба. Существенная помеха и срыв. Цивилизация под откос. У цивилизации западного типа почти нет запаса прочности и почти не осталось потенциала развития. Почему упомянул Израиль. Там как нигде это понимают вследствие враждебного окружения и стараются не разбрасываться потенциалом. У нас же, вместо перевода на эффективность, идет оболванивание. То ли специально, то ли по незнанию. В США и Западной Европе этот процесс вполне возможно уже стал необратимым. Если изъять привлеченных специалистов, во что там превратиться наука и образование ?
В общем, печально. Людей воспитанных в СССР и способных сочетать духовность и эффективность т.е имперский стиль, все меньше и меньше, а стихийность работает только до определенного предела.

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

К вопросу о духовности. На ЛО некий Bohaets выкладывает свое "шедевральное№ произведение
" Мы- Николай II-Япончик". Вор Япончик попадает в тело последнего царя и совешает благородные поступки на свой лад и по понятиям. :ba: Если это юмор то какой-то......
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

tolyanych71 писал(а):К вопросу о духовности. На ЛО некий Bohaets выкладывает свое "шедевральное№ произведение
" Мы- Николай II-Япончик". Вор Япончик попадает в тело последнего царя и совешает благородные поступки на свой лад и по понятиям. :ba: Если это юмор то какой-то......
ничего удивительного не вижу.
с 1986 года ширится список произведений, откровенно антиславянской направленности, изданных по "заказу".
неужели кто-то всерьёз думает, что подобное может появиться как "художественный замысел"?
ради интереса, посмотрите "литературу", типа описывающую середину прошлого века.
обратите, пожалуйста, внимание на "авторов" подобной литературы: их образование, достижения и т.п.
многое станет понятно.

идёт массовая накачка населения вроде бы как "фактами", по сути - измышлениями, имеющими под собой цель как можно более сильно размыть известное нам от отцов и дедов, заставить нас сомневаться в известном.
на наше поколение это не особо влияет, вот на тех кто после нас влияет, да еще и как. они, в отличие от нас, не жили при союзе, и не знают что и как было.
на Украине, на мой взгляд, происходит сейчас то, что было в рсфср в 89-97гг.
думаю, каждый помнит, как мы хотели перемен, как слушали и местами верили говорунам.
и к чему это привело уже известно.
то же ждет и Украину.
сейчас у них подъём духа, если так можно выразиться. причем основу им подсунули на ненависти к своим же братьям-славянам.
вот присоединятся к евросоюзу, рухнет промышленность, пойдет период наших 90-х - тогда они и задумаются.


мне на Украине интересен еще один момент.
там массово бегают, орут, голосуют за Юлечку-узницу.
ну хоть бы один глянул ее послужной список.
как могла дамочка законным путем заработать столько денег?
она же по сути обобрала массу народа. и не просто обобрала.
как наши чубайс, березовский и гусинский вместе взятые.
неужто трудно мужикам понять - если бы такие заработки были реальны, то каждый украинец уже миллиардером был бы.
потому что я не знаю более трудолюбивых людей, чем на Украине. на мой взгляд, даже белорусы им проигрывают.

эффект толпы, не иначе.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Критик писал(а):мне на Украине интересен еще один момент.
там массово бегают, орут, голосуют за Юлечку-узницу.
На нее у нас уже насрать практически всем. Там осталась горстка прикормленых горлопанов, которые пытаются создать эфект толпы.
Большинству уже надоел этот цирк и многие даже не реагируют на их вопли.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Kilgur писал(а):
Критик писал(а):мне на Украине интересен еще один момент.
там массово бегают, орут, голосуют за Юлечку-узницу.
На нее у нас уже насрать практически всем. Там осталась горстка прикормленых горлопанов, которые пытаются создать эфект толпы.
Большинству уже надоел этот цирк и многие даже не реагируют на их вопли.
вот это и удивляет.
почему не реагируют?
дамочка совсем не из "чистых порывами души"(с)
люди это знают и молчат.
это вроде как у нас сейчас бы начали компанию за меченого, какой он хороший и т.д.
думаю, много поднялось бы срача.
а у вас почему-то молчат.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Так у нас все высказались, а сейчас сидят с попкорном и наблюдают за цирком.
Итак все уже знают, кто она такая и нет смысла лишний раз обращать внимание на это.
В Украине ей уже не особо светит. Я знаю многих людей, которые вначале поддерживали ее, а теперь только ржут с ее цирковых номеров в тюрьме и больнице. Причем сейчас ей же безопаснее сидеть за решеткой, ибо по выходу ее свои же грохнут, дабы списать все на злобный режим Януковича. :l0l:
Я сразу на эту возню смотрел как на разборки двух бандитских кланов за власть.
И ничего не изменится в ближайшее время. 90-ые мы пережили вместе с Россией в 90-ые. Так что нас ждет что-то свое в будущем.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Ржут значит, с попкорном значит, ну-ну... Могу посоветовать только одно - не утратить чувство юмора и после подписания бумаг с Евросоюзом и закрытии границ и ужесточении ценовой политики с Россией. Ну и продолжать ржать над цирком и дальше.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Скорее придется не ржать, а плакать.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

А причем тут Ваше высказивание про Евросоюз на наши внутренние разборки с воровкой? Не скатывайте все к политике и отношениями между правящими бандитами наших стран. По моему простому народу насрать на дрязги и споры политиков. А на пропаганду с обоих сторон тоже побоку. Они между собой всегда договорятся в итоге. Тем более Украина не обязана танцевать под дудку кого бы-то ни было. Мне тоже не нравятся заигрывания с Европой, как и не нравится давление со стороны России, которая сама же толкнула Украину к Европе. Да и вообще у нас тут, насколько я понял, литературный форум, а не очередная политическая свалка. Давайте жить дружно. Нам простым людям делить нечего....
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Kilgur писал(а):А причем тут Ваше высказивание про Евросоюз на наши внутренние разборки с воровкой? Не скатывайте все к политике и отношениями между правящими бандитами наших стран. По моему простому народу насрать на дрязги и споры политиков. А на пропаганду с обоих сторон тоже побоку. Они между собой всегда договорятся в итоге. Тем более Украина не обязана танцевать под дудку кого бы-то ни было. Мне тоже не нравятся заигрывания с Европой, как и не нравится давление со стороны России, которая сама же толкнула Украину к Европе. Да и вообще у нас тут, насколько я понял, литературный форум, а не очередная политическая свалка. Давайте жить дружно. Нам простым людям делить нечего....
на мой взгляд, при том, что этот цирк организовали для вас только с одной целью - отвлечь ваше внимание от чего-то более важного.

опыт "старших братьев"(с) из пиндосии тому примером - как только власть у них в очередной раз обгадится, тут же то моника выплывает ажно с самим презером, то еще чего-нибудь.
посмотрите по сша, на Украине сейчас используют точно те же технологии манипулирования общественным мнением, что и у них.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Ну так вся соль в том, что Юля как раз и не годится в отвлечение внимания. На нее особо внимания не обращают. так появится очередная новость о ее "болезни", народ посмеется и даже внимание особо не заострит. Плохой способ отвлечь внимание. В России скажу тебе те же методы, они увы везде одинаковые. Вот только не всегда срабатывают они у нас(Украине и России), менталитет у нас с пиндосами и наглами разный.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

almetallika писал(а):onestjonhes писал(а):Обосновывают свое место созданием собственной мифологии. Именно в создании своей мифологии лежат корни украинизации, вытеснении русского языка из всех сфер. Хотя именно это вытеснение и приводит к утрате как научных, так и инженерных школ.

Именно потребность в мифологии создало на современной Украине УНА-УНСО как политическую силу. Сама Украина как независимое государство - МИФ.

Знакомые нотки. Гитлер с этого же начинал. По вашей логике, есть только русские, а остальные народы - это миф? Далеко пойдете с такой логикой.



А что в этом НЕ правда? Гитлер именно это и делал и Сталин и другие политики. И сегодняшние этим приемом пользуются не стесняясь.Я имею в виду создание мифологии для любого начинающего государства? Вопрос только в том , что составляет основу этой мифологии? В данный, исторический, момент была выбранна мифология враждебности и отрицания государств как России так и Украины. Кто режиссирует этим и пишет сценарий все догадываются, но самое печальное, что многие, по умолчанию, приняли этот сценарий и позволяют сделать из себя мароинеток. Разделяй и властвуй, породи ненависть и подозрительность между соседей, подставь, заставь предать, поставь языковой барьер, замени старую мораль на новую... Правда же, мы наблюдаем все эти признаки между нашими народами?
Сейчас появился новый преспективный автор на форуме, у него есть фраза: ВЕРЕН ВСЕГДА!!! Это Имперская мораль!!! Верен, не конкретно кому то, а обществу, идеологии, народам населяющих эту Империю, морали этой Империи!!!
А нас натравливают друг на друга подменяя одну мораль - мораль достоинства, братства, верности на мораль крыс, где каждый сам за себя и еще стремится по больней куснуть своего соседа, да еще, с пеной у рта, доказывают друг другу, что правильно сделал... и мало, припоминая, что его родственники виноваты в гибели Помпеи, смерти Юлия Цезаря, и т.д., не замечая, что все дермо которое всплывает на поверхость им подкидывает третий сосед который манипулирует первыми двумя. Этот третий вытаскивает на белый свет все самое не приглядное и не хорошее, что когда то происходило между соседями и старательно обходит то, что их обьединяло и делало их ближе рдственников -..." когда они плечом к плечу врастали в землю тут" и защищали это землю, когда делились последней едой и патронами, когда выдавли своих дочерей и сыновей друг за друга... . Я старый Имперц и не стыжусь этого. Мне плевать на национальность (особенно когда национальность возводится в некий абсолют достоинства и начинают через это манипулировать обществом) Нас заставляют забыть, что такое ВЕРЕН ВСЕГДА и насаждают, что КРЫСА самое живучее животное на земле.
Последний раз редактировалось Игорь 26 окт 2013, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Прошу прощения, но я не понимаю страстного нежелания знать свою историю некоторых человецев с окраин (как они сами настаивают). Ну не было в истории такого государства - Украина, ну не было. Сначала были народы - поляне, древляне, кривичи, россичи, россавичи, угличи и многие, многие другие (прошу прощения у потомков тех племенных образований, которых не упомянул). Потом были - Киевская РУСЬ, Новгородская РУСЬ, Московская РУСЬ, Суздальская РУСЬ, Галицкая РУСЬ (князь Галицкий, в честь своего сына Льва и назвал вновь построенный городок). Далее Великороссия, Малороссия, Белая Русь - где окраины государства Русского. Ау, подскажите, только просьба оперировать фактами, а не лозунгами. Мы одна нация, один народ. Католики все время пытаясь оторвать как можно больше территорий на севере и востоке, все время придумывали - то Унию, то казачий реестр, то еще что нибудь. В селах Архангельской области, Рязанской, на Урале говорят не многим понятнее чем на полесском наречии. Мова как и суржик - искалеченные диалекты русского языка. Так вот я и хочу спросить у "незалежных" - может сначала историю выучите? Не надо учить историю Московской РУСИ, но хотя бы историю Киевской РУСИ, Галицкой РУСИ, Тмутаракани, Сурожи и других южных и юго-западных СЛАВЯНСКИХ окраин выучить попытайтесь, дабы не позориться высказываниями про Сталина (и его сравнению с Гитлером), уважайте Его Величество ИСТОРИЮ.
Бывших офицеров не бывает.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Старый Полковник писал(а):Мова как и суржик - искалеченные диалекты русского языка.
Поправлю - древнерусского. Современный русский тоже достаточно далек от того на котором говорили в Киеве, Новгороде или на Руяне. Читал старые грамоты 10-12 веков. Тяжело, но понять можно.
Что же до Киевской, Галицкой или Владимирской Руси то простите мое недоумение, но это деление более чем условно, да и то, времен от Владимира, чтоб ему на том свете икалось. ( поясню: лествичное право и удельность введенные этим недоумком, неизвестно с чьей подачи, разорвали-раздробили единое государство) До Владимира были воеводства и условно-принятые названия регионов: Червона Русь, Помория и т.д. Бела Русь с тех времен так и осталась.
Что же до всяких "незалэжних" - это греко-католики и пшеки в основном. Ну естественно и "крысы", которых везде хватает. У нас, наибольшая концентрация этих предателей - в Москве.
"Куплю крысиный яд. Оптом. С доставкой до потребителя. :biggrin: "

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

fox2trot писал(а):
Старый Полковник писал(а):Мова как и суржик - искалеченные диалекты русского языка.
Поправлю - древнерусского. Современный русский тоже достаточно далек от того на котором говорили в Киеве, Новгороде или на Руяне. Читал старые грамоты 10-12 веков. Тяжело, но понять можно.
Что же до Киевской, Галицкой или Владимирской Руси то простите мое недоумение, но это деление более чем условно, да и то, времен от Владимира, чтоб ему на том свете икалось. ( поясню: лествичное право и удельность введенные этим недоумком, неизвестно с чьей подачи, разорвали-раздробили единое государство) До Владимира были воеводства и условно-принятые названия регионов: Червона Русь, Помория и т.д. Бела Русь с тех времен так и осталась.
Что же до всяких "незалэжних" - это греко-католики и пшеки в основном. Ну естественно и "крысы", которых везде хватает. У нас, наибольшая концентрация этих предателей - в Москве.
"Куплю крысиный яд. Оптом. С доставкой до потребителя. :biggrin: "
Поправлю: в Питере.
а так в основном всё верно :yes:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

правила на литостровок стрёмные зарегистрировался а оставлять сообщения не могу, даже нахамить и послать их в известное место и то не получилось, если есть у кого такая возможность то передайте модераторам и администрации что бы шли далеко и никуда не сворачивали.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей