Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Что такое демократия и западные ценности.

Общение без ограничений по тематике.
Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Оливия писал(а):зарплата в Сибири всегда была выше, чем в других регионах за счет северного коэффициента и северных процентов. Заслуги Путина в этом нет. Вот если бы он увеличил размер этих самых надбавок, тогда другое дело...но пока все осталось на прежнем уровне, как было до него.
АндрейД, вы поставили к этому сообщению минус, могли бы дать обоснование, с чем не согласны, что здесь не правильно? Интересно однако.
Эй, небо! Сними шляпу.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Вы оперируете советской терминологией - северный коэффициент, северные проценты. Сразу видно, что не в России живёте. Забудьте. У бюджетников ещё есть, но основная масса людей - контракты, договора. И ещё: как Путин может увеличить надбавку, если он эти вопросы вообще не решает? У нас для этого правительство с госдумой есть, только вот многое, предложенное Путиным, откровенно ими саботируется, либо отклоняется.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Андрей Д писал(а):Вы оперируете советской терминологией - северный коэффициент, северные проценты.
1. Эта терминология так и осталась. Её не переименовывали. Посмотреть можно хотя бы здесь http://www.zakonrf.info/tk/316/ , а можно и другие источники, но везде написано одинаково. Вам первый минус. :ba:
Андрей Д писал(а):Сразу видно, что не в России живёте.
2. Я об этом сама упоминала, а Вы наверноеи пропустили и решили открыть тайну :biggrin: ) Кстати, создатель форума тоже не живет в России, и я не вижу в этом проблемы. И как увидим дальше, у меня больше информации, чем у Вас. Вам второй минус. :ba:
Андрей Д писал(а):У бюджетников ещё есть, но основная масса людей - контракты, договора.
3. Северная надбавка и северный коэффициент выплачиваются всем!!! категориям работающим, а не только бюджетникам.( см. выше ссылку) Как такое вообще могло прийти Вам в голову? Знаток севера и сибири. ( улыбаюсь :biggrin: ) Третий огромный минусище! :ba:

4.
Андрей Д писал(а):как Путин может увеличить надбавку, если он эти вопросы вообще не решает?
Читайте внимательнее сообщение fox2trot, это он его приводит в пример, поэтому Путин и в моем сообщении. Вам 4-й минус. :ba:

Вот так. Изображение , но по правилам форума, могу поставить только один, но Вы же знаете, что нужно было 4!!! :biggrin:

п.с. по Вашему обьяснению, создалось впечатление, что Вы отминусовали только лишь потому, что я живу за рубежом, потому что все остальное Вы говорите не правильно. Но теперь хоть буду знать, что минус получила по причине проживания за рубежом. Лично мне- смешно! :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Да хоть обминуситесь, но если вы не читаете, что вам пишут и тем более то, на что вы ссылаетесь, то кто вам доктор.

Повторю ещё раз: "северный" коэффициент существует только у бюджетников, что и отражено в законе, на который вы ссылаетесь: "Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями." Бюджетники это далеко не все население (Советский Союз давно убили), опять же "вправе" не значит "должны". Дьявол, он в мелочах, а в них вы как раз и "плаваете".
Оливия, мы с вами немного контактировали на Литостровке, так что я помню, что вы из Германии, и поверьте, мне это как-то без разницы, так что вы ошиблись.
Про Путина вы писали
Оливия писал(а):зарплата в Сибири всегда была выше, чем в других регионах за счет северного коэффициента и северных процентов. Заслуги Путина в этом нет. Вот если бы он увеличил размер этих самых надбавок, тогда другое дело...но пока все осталось на прежнем уровне, как было до него.
, вам и ответил и причём тут fox2trot?
Так что принимаю первый минус за терминологию (ибо справедливо), всё остальное себе оставьте, вдруг пригодится? :)

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Андрей Д писал(а):Повторю ещё раз: "северный" коэффициент существует только у бюджетников,
Вы оказывается, совсем не понимаете, что такое бюджетные организации и кто такие бюджетники. Что касается выделеных вами слов... а первую часть до них, кому оставили? :)
Андрей Д писал(а):Советский Союз давно убили
Очень об этом сожалею. Страна была мощная!
Вы все говорите, что это было в Советском Союзе, а разве в том законе, который вы привели, что-то изменилось? Ни-че-го!
Как видите, Союза нет, а законы все те же, ничего не поменялось, во всяком случае, с северными льготами. Поэтому напрасно вы о Советском союзе так пренебрежительно говорите.
Андрей Д писал(а):Бюджетники это далеко не все население
Это вы для себя? :biggrin: Молодец, правильно понимаете. плюс.

Андрей Д писал(а):Так что принимаю первый минус за терминологию (ибо справедливо), всё остальное себе оставьте, вдруг пригодится?
Нет, нет, пока не разберетесь правильно, кто получает северные надбавки и северный коэффициент, все это остается с вами. А когда разберетесь, думаю, что по-честному сами себе их и поставите. ;) :)
Spoiler
А насчет контактировали ... :biggrin: улыбнулась.
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Андрей Д, я тут подумала-подумала, вы наверное уже и сами поняли, что ошибаетесь... да и с другой стороны, не может ведь человек все знать.
А благодаря нашей переписки, если кто-то тоже не знал эти нюансы про надбавки, теперь будут в курсе. :ood:
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Высказывание известных людей о демократии.

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый президент США
Там, где люди могут индивидуально обеспечивать себя, правительство не должно вмешиваться.
Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии.
Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.

Агессо
Совершенным правлением можно назвать такое, в котором все партии находят одинаковую защиту закона.

Адлай Стивенсон
Свободное общество - это место, где безопасно быть не популярным.

Айзек Азимов
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

Александр Керенский
Главным принципом любой конституции является положение о том, что верховная власть не может принимать закона без одобрения представителей народа.

Александр Лебедь

Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
Генерал-демократ - это то же самое, что еврей-оленевод.

Альбер Камю
Демократия - это не власть большинства, а защита меньшинства.

Альфред Нобель

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.



Понравилось высказывание А. Керенского, а вот на Нобеле споткнулась и остановилась. Интересно он высказался...)
Эй, небо! Сними шляпу.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Если все вами процитированное собрать в кучку, то получается: Нет никакой демократии и никогда не было - это сказки для дурачков с улицы.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

lerner писал(а):Нет никакой демократии и никогда не было - это сказки для дурачков с улицы
lerner, нее.. дурачки в своей массе сидят по-домам, я про тех, которые со справками :biggrin: , а на улицах ходят в основном дееспособные, то есть все , кто может и способен что-то делать для достижения демократии.

Что касается высказываний, в принципе они не плохие, демократия вроде бы так должна выглядеть. Другое дело, это просто слова, а не дела. На самом деле ничего и нигде не соблюдается.
А я вот опять к Нобелю... что он имел ввиду или кого? может он единственный правильно определил... )

Хотя вот еще одно высказывание , наверное у Аристотеля, точно не помню)
Демократия может быть только в деревне. :biggrin:

Тогда интересно получается, а что же подойдет для всех ?
Эй, небо! Сними шляпу.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

Оливия, :hi: Те кто говорят о высоких заработках в Сибири,забывают о высоких ценах,которые гораздо выше чем в европейской части России.У частников никаких северных надбавок нет,какие бы сказки Вы не рассказывали. :dance:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, может быть,он имел ввиду,что за кого бы не голосовали - выбор всегда ограничен теми, кто реально имеет власть, теми, кто выдвигает на первый план "кукол", на которых падает вся ответственность за те решения, что им позволено принять? В конце концов, любая власть находится в руках ограниченного количества лиц, которые подсовывают нам символических правителей, а на деле - сами управляют всем.
Им не нужна принадлежность к демократам, республиканцам,коммунистам, консерваторам и т.д. От выставленных на виду лозунгов/ программ/обещаний и планов суть не меняется. Внутри те, кто дёргает за ниточки избирательных кампаний, остаются подонками. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

bu-spok, :biggrin: я всего лишь привела ссылку на закон о северном коэффициенте и надбавках.
Если вы это называете сказкой, ваше дело. :biggrin:



п.с. скажите нам лучше про демократию что-нибудь)
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Внутри те, кто дёргает за ниточки избирательных кампаний, остаются подонками.
Скорее всего это больше подходит западным странам, где уже отлажен этот механизм. Что касается наших стран, то наверное нет еще этих внутренних ниточек, все кто рвется к власти, все на виду.
Эй, небо! Сними шляпу.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4925 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

Оливия, :hi:1. Демократия - право баранов на выбор того,кто отправит их на бойню.
2.Демократия -со всех языков переводится:"Боже! Как мы в это гавно вляпались!"
Марк Твен :ce2:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

lerner писал(а):Если все вами процитированное собрать в кучку, то получается: Нет никакой демократии и никогда не было - это сказки для дурачков с улицы.
Скорее, морковка перед носом осла, запряжённого в повозку.Возница размахивает приманкой - и осёл верит, что вот-вот дотянется до неё, а потому бежит и бежит вперёд.
Так и электорат, постоянно наступая на одни и те же грабли пустых (или попросту не исполняемых) обещаний кандидатов во власть, снова и снова отдаёт свои голоса, надеясь на перемены к лучшему. А потом - новое разочарование... :2cry2: Возмущение :mad: Вопли об обмане :nervious: Стоны, что всё так плохо :bigcry: И вечные вопросы: почему и кто виноват? :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

bu-spok, ваш взгляд на демократию имеет конечно право на существование. Но как же все печально. К сожалению. ( я про баранов)
Эй, небо! Сними шляпу.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ну и какая же форма организации государства имеет смысл с точки зрения народа на ваш взгляд ...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

lerner писал(а):Ну и какая же форма организации государства имеет смысл с точки зрения народа
Хоть вопрос и не ко мне, но думаю, что отвечать можно всем.
Я бы предложила, здесь на форуме сделать опрос, кто за какую форму, имею ввиду предложить в виде таблицы и мы бы проголосовали.

А пока от себя добавлю. Сейчас многие хотели бы вернуть Советский Союз, ну во всяком случае, многие ностальгируют, а как известно, там была однопартийная система ( коммунисты), так вот, может быть действительно, это самая наилучшая форма была бы сейчас и для России. Но... с другой стороны, Союз развалился именно по той причине, что доминирующей партии на то время некому было противостоять.
Тогда можно было бы предложить три партии, вот такие:

Коммунисты
Социал-демократы
ЛДПР
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Оливия, В США якобы две партии, но на самом деле они ни чего не решают, это зиц председатель Фукс. На самом деле правят денежные мешки, и все эти партии до одного места.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вы тут спорите не о чем. посмотрите на белАРусь. деРЬмократическая монархия. власть сменить нельзя. и ни какие выборы не помагают. пример. по телевизору сказали 98 % за батЬКу. ради смеха опрасил своих работников ( колектив не большой 30 человек) из них 15 проголосовали против, 5 вообще никуда не ходили. и только 3 за действующего( остольное начальство спрашивать не рискнул). ну и как тут можно говорить о чем то.

Я за монархию. покрайней мере лорды имея милиардные счета возможно вспомнят о народе и им тоже перепадут объедки. пример англия. может я не совсем знаток политики но нам нужно что то похожее.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 17 гостей