Страница 1 из 2

Отток молодых дарований из России.

Добавлено: 26 июн 2015, 13:54
Master
вот намедни прочитал на эту тему. Сама статья собственно тут Пишут, что молодых талантливых перспективных ребят активно ищут и сажают на гранты западные фонды и иже с ними. Ну в принципе с точки зрения прагматичности (в смысле для себя), они правильно делают, ибо наверно многие слышали/знают, что у буржуев "мозгам" почти везде зеленый свет. Плюс кадровый резерв.
Кто что думает на эту тему?

Добавлено: 26 июн 2015, 14:12
Narsil
буржуи вообще думают и о будущем тоже думают. В Германии отношение к природе феноменальное, - что-бы срезать дерево, нужно обязательно решение экологической службы, и то только после всевозможных операций дендролазов и других дендродокторов. Естественно они следят и за одаренными детьми и н если есть возможность то и переманивают и из других стран. А в России это пущено на откровенный самотек, всем абсолютно до лампочки. Вообще о будущем в России никто не думают. А в Америках и Европе создаются специальные городки для детей, целые районы для ученых (на типа Селиконовых долин). Фонды поддержки молодых ученых. А у нас старики сидят, а молодежь как может пытается прорваться в такие "городки". естественно в силу менталитета в туда прорываются не самые гениальные, а самые хитрые. Обидно, на сколько мне известно, то китайцы тоже мониторят Дальний Восток и "отбирают самых перспективных, предлогая переезд в Китай на очень выгодных условиях, тем самым убивая двух зайцев сразу (вместо такой семьи выехавшей в Китай, заезжает молодая трудолюбивая китайская семья в самом рассвете сил и размножения.

Добавлено: 26 июн 2015, 14:19
Критик
Narsil писал(а):буржуи вообще думают и о будущем тоже думают. В Германии отношение к природе феноменальное, - что-бы срезать дерево, нужно обязательно решение экологической службы, и то только после всевозможных операций дендролазов и других дендродокторов. Естественно они следят и за одаренными детьми и н если есть возможность то и переманивают и из других стран. А в России это пущено на откровенный самотек, всем абсолютно до лампочки. Вообще о будущем в России никто не думают. А в Америках и Европе создаются специальные городки для детей, целые районы для ученых (на типа Селиконовых долин). Фонды поддержки молодых ученых. А у нас старики сидят, а молодежь как может пытается прорваться в такие "городки". естественно в силу менталитета в туда прорываются не самые гениальные, а самые хитрые. Обидно, на сколько мне известно, то китайцы тоже мониторят Дальний Восток и "отбирают самых перспективных, предлогая переезд в Китай на очень выгодных условиях, тем самым убивая двух зайцев сразу (вместо такой семьи выехавшей в Китай, заезжает молодая трудолюбивая китайская семья в самом рассвете сил и размножения.
насчет пиндостана - наврали, а вот про китай, к сожалению, правда :sad:

Добавлено: 26 июн 2015, 14:51
Master
Критик писал(а):вот про китай, к сожалению, правда
А поподробнее?

Добавлено: 26 июн 2015, 15:43
Критик
Master писал(а):
Критик писал(а):вот про китай, к сожалению, правда
А поподробнее?
приморье, хабаровский край, амурская область, еао - почти на 70% сидят на грантах соседей. :sad:
ориентированы на слааавный городок с исконно русским названием "Цзесю". :l0l:
:smoke:

Добавлено: 26 июн 2015, 15:46
Narsil
В Китае созданы специальные городки для россиян, где те безбедно могут доживать безбедно на российскую пенсию (это при том, что в Китае понятие пенсии вообще отсутствует) В этих городках полный пансион, и реально на роспенсию, там моно жить очень хорошо, в россии так точно жить нельзя. Вот в таких городках есть отдельные район с перспективными юношами и девушками и детьми с родителями, естественно под присмотром правительства, но уровень жизни в сравнении высокий. Про запал скажу что у них существует специальная система грантов, и специальная служба при образовании. которая отслеживает вундеркиндов даже в школах находящихся в так называемых гетто. Потом их переводят в спецкампусы каледжов, и если перспектива существует то и далее их курируют.

Добавлено: 26 июн 2015, 15:59
Master
ахренеть блин.... Условиями грантов надеюсь не предусмотрено, что бы глаза придерживали? :)

Добавлено: 26 июн 2015, 16:16
Критик
Master писал(а):ахренеть блин.... Условиями грантов надеюсь не предусмотрено, что бы глаза придерживали? :)

у пиндосов, кстати, схема не работает.

у них достижением является полное среднее образование, это третья или четвертая ступень :biggrin:
а их попытки сделать специализированные школы как правило приводят к очередному выпуску новостей: "школьник бла-бла-бла расстрелял блабла-бла своих одноклассников бла-бла-бла"(с) и фотки оружия и прочего.
мало кто обращает внимание, что эти "расстрелы" происходят в специализированных школах с углубленным изучением какого-либо предмета(физ, мат, хим, и т.д.)

для сасш такие школы - как для ссср малый мехмат мгу или т.н. "курсы" олимпиадников бауманки.
(проще говоря - редкость необычайная, в данном конкретном случае - заточена под программу "Умный ребенок")

кстати, небольшой тестик:
Spoiler
Грегори Смит (Gregory Smith). К 12 годам четыре раза номинировался на нобелевскую премию
Грегори родился в 1990 году, научился читать в возрасте 2 лет и поступил в университет в 10 лет. Маленький гений занимается не только точными науками, но и путешествует по миру как активист движения за защиту прав детей. Грегори является основателем движения International Youth Advocates, которое занимается достижением понимания между детьми во всем мире. Грегори Смит был удостоен разговора с Биллом Клинтоном и Михаилом Горбачевым, а также произнес вступительную речь с трибуны на одном из заседаний ООН. За свою деятельность он четырежды номинировался на получение Нобелевской премии, хотя, так и не получил ее. Из последних его достижений можно назвать получение водительских прав.

Добавлено: 26 июн 2015, 17:23
Master
Критик писал(а):у пиндосов, кстати, схема не работает.
Не совсем соглашусь, в том же гугле наших стажеров до жопы...

Добавлено: 26 июн 2015, 18:00
Критик
Master писал(а):
Критик писал(а):у пиндосов, кстати, схема не работает.
Не совсем соглашусь, в том же гугле наших стажеров до жопы...
подсказывать не буду :biggrin:
попробуй разобраться ;)
там легко :yes:

:smoke:

Добавлено: 26 июн 2015, 19:15
Master
Бессовестный :)

Добавлено: 26 июн 2015, 19:39
Критик
Master писал(а):Бессовестный :)
еще и злобный :boxing: :boxing: :boxing: :boxing: :boxing: :boxing: :boxing: :boxing:

где две кастрюльки, махонькие(литров на 40 каждая), с нашими любимыми котлетками??? :ugh: :ugh: :ugh: :ugh: :ugh:

:protest: :protest: :protest:

:smoke:

Добавлено: 26 июн 2015, 21:46
Master
Кушай маленький! :)

Добавлено: 27 июн 2015, 06:09
Критик
:bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry:

Добавлено: 27 июн 2015, 09:40
lerner
Вы смешные люди, потому что начиная с 17 года весь народ России сел в дерьмо и с тех пор ни разу из него не выбирался, а вы только сейчас, почти через 100 лет, это заметили. Если вы знаете, что переворот 17 года и вообще все коммунистическое движение инспирировано англо-саксами и сионистским подпольем Ротшильдов, то могли бы задуматься, зачем они "инвестировали" огромные деньги в вирусную атаку общественного сознания и убийство верхушки русского народа.

Теперь вы платите в налоги больше половины заработанного, но я больше чем уверен, что почти все из вас думают, что платят только 13 процентов..., мне смешно ваше простодушное равнодушие и нелюбопытство.
На самом деле, основная масса налога платится через систему косвенного налогообложения - путем обложения налогами производства и торговли товаром и услугами, с разрешением зачета этих налогов в себестоимость и издержки для предъявления к оплате конечному пользователю в составе розничных цен.

При Николае Втором в налоги шло примерно в 4 раза меньше, в совокупности около 10-12 процентов, поэтому мужику было по карману содержать большие семьи. Кстати, тогда косвенные налоги считались нечестными, потому что их не видно, поэтому налоги были преимущественно прямые - подоходные, а косвенных было очень мало.

Что-бы вы поняли, о чем речь, приведу вам пример - в составе цены бензина и водки, больше половины составляют акцизы и налоги, т.е. покупая бензин и водку, вы большей частью платите эти налоги, нежели покупаете товар, ну а поскольку скажем бензин и транспортные расходы "сидят" в цене любого товара и услуги, то их платят все, начиная от грудничков до стариков, кто потребляет товар, проходящий через кассы. Так к примеру, школьник-первокласник, проехавший на автобусе и купивший пирожок в буфете, дважды заплатил налоги, при том что не заработал еще ни копейки и платил из заработанного родителями, а это означает, что косвенные налоги платят больше всех многодетные семьи.

Однако, вы ведь знаете, что ни Путин, ни Медведев, ни Кудрин или кто-то из этого кагала, никогда не говорили и не скажут, что налоговая нагрузка на работника в больших семьях на самом деле выше, просто потому, что там больше плательщиков косвенного налога.

Так что, уважаемая публика, потерявши голову, о волосах не плачут. Ваши интересы никто не представляет, поэтому вы ишачите на "интернациональный долг", за ваш счет строят инфраструктуру Азии и Африки, окультуривают тамошнее население, что-бы западные корпорации приходили на все готовое. Ну а лучших из вас, стараются конечно изъять из вашей среды, надеюсь это-то вам понятно зачем делается.

Добавлено: 27 июн 2015, 09:42
Критик
улыбнуло :yes:
надо полагать, до 17 века всё было "пучком"(с), как говорит нонешняя молодежь?

спасибо, "lerner", подняли настроение :biggrin:

:smoke:

Добавлено: 27 июн 2015, 09:46
lerner
Критик писал(а):надо полагать, до 17 века всё было "пучком"(с), как говорит нонешняя молодежь?
До 17 года в России не было системы "машинного доения" народа, народ платил "десятину" и жил как хотел - в его дела никто не вмешивался. Но именно это и было в функциях государства - оно предназначалось в основном для обороны границ и охраны внутреннего порядка вскладчину, ну а жили люди каждый на свой интерес и за свои деньги. А вы что-же, хотите жить за чужой счет ?

Ничего не давали, но ничего и не требовали. Вас же, как я понимаю, заботит то, что Николай Второй не драл налоги, упрощенно говоря, с умных и работящих, что-бы оплатить жизнь, упрощенно говоря - глупым и лентяям. Верно ?

Ну если все так, если хотите чужого, тогда не удивляйтесь, что в этой игре вас кто-то переиграл. Это ведь тоже справедливо, верно.

Добавлено: 27 июн 2015, 09:55
Критик
lerner писал(а):
Критик писал(а):надо полагать, до 17 века всё было "пучком"(с), как говорит нонешняя молодежь?
До 17 года в России не было системы "машинного доения" народа, народ платил "десятину" и жил как хотел - в его дела никто не вмешивался.
Вы это серьёзно??? нет, действительно Вы так считаете???? :weirdface: :weirdface: :eek: :silenced:
"система МД"(с) придумана не в 17 веке. (намекну: и даже не в 10).
(обратите внимание на "жития святых" - святого там, конечно, ни на грош, но исторические факты попадаются довольно показательные.)

мне нравится, что Вы своей целью жизни поставили поиски, "борьбу"(с) и т.д.; не увлекайтесь только, дабы "не выплеснуть с водой ребенка"(с)

lerner писал(а): Ничего не давали, но ничего и не требовали. Вас же, как я понимаю, заботит то, что Николай Второй не драл налоги с умных и работящих, что-бы оплатить жизнь глупым и лентяям. Верно ?
меня н2 вообще никаким образом не заботит. в отличие от Вас, имею обыкновение прослеживать всю цепочку; а потому иного конца н2 и его фамилии просто не могло быть.
убийство детей никому еще впрок не шло.

Добавлено: 27 июн 2015, 09:59
lerner
Критик, а вы не могли-бы как то структурировать свою мысль. Сказать-то вы что хотели ?

Добавлено: 30 июн 2015, 10:24
Narsil
вот примерно так Запад и работает :sad: :sad: :sad:
Spoiler
Школы в США - последние дни приема на сентябрь 2015 года!
The Village School предоставляет до 15% скидки для талантливых украинских студентов на сентябрь 2015 года.
The Village School находится в городе Хьюстон (Техас) - отличный выбор для тех, кто ценит качественное образование за приемлемую стоимость.
Школа предоставляет возможность ученикам изучать английский, французский, китайский, норвежский, испанский языки.
Широкий выбор внеклассных занятий помогает школьникам развивать музыкальные навыки, углубленно изучать науки, участвовать в дискуссионных, хоровых, шахматных, математических клубах, научных викторинах, выпускать школьную газету и изучать основы дипломатии.
Ценителям спортивных мероприятий школа предоставляет возможмость участия в различных соревнованиях как на школьном уровне, так и на региональном.
Важно то, что после окончания 9-12 классов в The Village School, обучение в государственных университетах Техаса для наших студентов будет по стоимости обучения американских студентов, что в 2-3 раза ниже.
Ждем Вас в нашем офисе по адресу ул. Верхний Вал 62, Киев, 04071.
Тел. +380664889049, email: info@studentstudy.com.ua, web-site