Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Живой Уголок

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Живой Уголок

Сообщение AllexxGL »

Сегодня взял кошку из тирхайма, это по нашему Приют для животных. Хотели с женой взять котенка, но не было, поэтому взяли трехлетнюю кошку. Она видимо потерялась около трех месяцев назад, а так тихая и ласковая кошка. Сейчас немного дичится, так как перемена обстановки, а для неё это стресс. Хохма в том, что в небольшой трехкомнатной квартире я её искал минут десять, облазив казалось все места, куда она могла залезть. оказалось, что она разлеглась под батареей за дверью, а я её искал под диваном и другим похожим местам куда любят прятаться кошки. А так серо полосатая разбойница, ласковая и тихая, в приюте просто ластилась к нам. Сидеть перед телевизором с мурлыкающим котофеем на коленях, что ещё может успокоить нервы и снять стресс после работы. Теперь надо осторожно её приручить, а то пока уже больше часа сидит в одной комнате.

У кого какие домашние любимцы? Можно устроить выставку их фотографий на сайте. Если будут желающие общаться по этой теме, то можно выделить это в отдельный раздел.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

той терьер, 5 лет :)
Изображение

Я смотрю там шашлык продают, и мясо свежее, может зайдем понюхаем?
Изображение

Ты же на работе до 18:00, а тебя еще нет :(
Изображение

url картинки надо вставлять, не url страницы ;) Мастер
Последний раз редактировалось alexgorby 25 ноя 2013, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Вот фото моего котейки.
Изображение
Да, что вы знаете о безысходности?
Изображение
Покой.
Изображение
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Алекс, фотку котэ в студию! :)
alexgorby писал(а):той терьер, 5 лет
Красавец! :)

Тоже хочу приютить котэ, но как жизненный ритм войдет в какую то норму. Просто не хочу, что бы животинка страдала от моих безумных графиков.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Моя красавица
Изображение

Изображение

Изображение
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Хитрая микротигра, мордочку отвернула :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Master писал(а):Хитрая микротигра, мордочку отвернула :)

мне она показалась уставшей, разочарованной.
вероятно, переживает крушение прошлой жизни и/или разрыв/предательство прошлых хозяев.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
QiUi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Ars@City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение QiUi »

А у меня коше уже 9 лет.
Мама взяла бездомного месячного котенка на свой день рождения.
И как не странно, не разу за 9 лет не получилось сфотографировать кошку, что б она не отвернула мордочку.
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

У нас вроде собака, но повадки скорее кошачьи. Такса потому что, небольшая. Любит на шею залезать и там в виде воротника лежать...
каждый имеет право на лево

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Каталбурун – редкая порода охотничьих собак, которая была выведена в Турции. Она практически не известна в других частей земного шара. По сей день её можно встретить лишь в некоторых турецких местностях. Даже в столице Турции городе Анкаре представители породы каталбурун являются редкостью.

Изображение

В переводе каталбурун означает раздвоенный нос. Некоторые утверждают, что это стало результатом инбридинга. Своеобразный раскол носа является особенностью этой породы собак. За счет такого необычного строения носа каталбурун имеет уникальный нюх, он у него гораздо выше среднего показателя. Благодаря этому раздвоенному носу собака высоко ценится в Турции охотниками, которые её используют непосредственно для охоты в горах и скалах.

Изображение

Собака этой породы короткошерстная. Окрас шерсти различный. Чаще встречается белый цвет шерсти с небольшими темными вкраплениями на туловище. На мордочке собаки при светлом окрасе шерсти ярко выражены, бывают рыжевато – коричневые или темно – коричневые, почти черные пятна.

Изображение

Рост собаки составляет50 см. А вес не более 26-34 кг.

Изображение

Каталбурун довольно гибкие собаки, хотя по их телосложению этого не скажешь. Выносливые и энергичные. В беге развивают хорошую скорость. В результате чего их охотничьи качества увеличиваются. В охоте на куропаток и других птиц им нет равных в Турции.

Изображение

По характеру и поведению каталбурун спокойная и уравновешенная собака. Она хорошо ладит с детьми и часто сама предпочитает быть в их обществе. Интеллект у собаки высокий. В результате чего даже щенки в возрасте шести — семи месяцев уже способны охотиться.

Изображение

Другие породы собак в отличие от каталбуруна достигают уровня мастерства в охоте лишь в возрасте двух лет. При обучении собаки породы каталбурун не возникает никаких трудностей. Они очень послушны, что также не маловажно хозяину, который использует питомца для охоты.

Каталбурун нормально переносит и жару и холод. Порода этих собак имеет хорошие показатели здоровья. В среднем собака живет от 12-14 лет.
Найти в продаже собаку этой породы хлопотно даже в самой Турции, не говоря уже о тех местах, которые находятся за пределами этой страны. Разводят их в очень малом количестве, несмотря на то, что они пользуются достаточно широким спросом.

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, в поддержку твоей информации предлагаю писать тут не только о домашних питомцах, но и просто интересные факты о животных найденные в инете. И фото здесь будет видно лучше, чем на галерее. Может, тогда наши форумчане"проснутся"? :l0l: Или хотя бы оживятся. :ce2:
Вот сегодня нашла интересную фотографию и информацию об одной домашней собаке.

Пиренейскую горную собаку по кличке Лазарь на протяжении последних шести лет держали в амбаре. И никто не позаботился о том, чтобы ее регулярно стричь. Грумер Кандис Скелтон из Новой Англии, США, состригла с нее почти 16 кг шерсти.

Изображение
Бедняжка!!! :eek:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а): предлагаю писать тут не только о домашних питомцах, но и просто интересные факты о животных найденные в инете. И фото здесь будет видно лучше, чем на галерее.
:yes:
лана кейн писал(а):Бедняжка!!!
Точно бедняжка... лишние килограммы, да еще целых 16 даже человеку тяжело, не говоря уж собаке)
Кстати, в моем предыдущем посте тоже отчего то собак жалко. Как-то не естественно у них с носами. Так и хочется эти половинки соединить...


п.с. сегодня повеселее картинки :biggrin:

Больше всего удивляет кот и мышка. Вот как их можно было приучить не бояться собаки??? Если только они были совсем крошечные и выросли при этой собаке, а иначе даже не представляю. Это я по своему коту сужу, который всего боится.

Изображение


Изображение


Изображение

(все как у людей, есть и на папу и на маму похожие))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И что он там делал? Такого уставательного? :cranky:
Явно не мышей ловил - взгляд больно хитрый :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ой, Лана, ужас с этим видео. Я ведь думала, что действительно котэ просто лежит, тепло ему там, а мне написали, что это он после наркоза((((
Представь... он после операции, один, лежит на твердом, я вообще в шоке. Я бы этих хозяев убила. Прости господи.
Хоть проси админов, убрать это видео, душа разрывается.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Во Всемирный день защиты животных вспоминаются иногда весьма забавные моменты из жизни "братьев наших меньших" :cranky:
У кого было что-либо подобное?

Изображение

Изображение

Информация о назойливых котах есть здесь:
Spoiler
Также интересной показалась следующая подборка:

Немецкий фотограф Кристиан Виелер (Christian Vieler) придумал очень интересный фотопроект, в рамках которого он снимает собак, пытающихся поймать брошенное им лакомство. В этот момент все собаки выглядят по-своему, но в большинстве случае они становятся милыми и забавными.

Изображение

Ссылка здесь:
Spoiler
Всех любителей животных - с праздником!!! :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Во Всемирный день защиты животных вспоминаются иногда весьма забавные моменты из жизни "братьев наших меньших"
У кого было что-либо подобное?
лана кейн, что то похожее есть у нашего любимца. :biggrin: Правда здесь он в машине спит. Но так умильно спит, что я не удержалась и сфоткала его :biggrin:
А когда играется с игрушками, то один в один как на тех твоих фото)) :biggrin:
Spoiler
Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

4 октября - Во Всемирный день защиты животных ТАСС вспомнил звезд отечественного спорта и их питомцев.

"В ответе за тех, кого приручили": российские спортсмены и их домашние животные.


Форвард "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин, чье имя в последнее время связывают исключительно со скандальной вечеринкой в Монако, является собачником. Он настолько любит своего бульдога Рони, что завел ему отдельный аккаунт в Instagram.

Изображение


Капитан российской футбольной сборной, защитник ЦСКА Василий Березуцкий вместе с женой Ольгой завели кота Василия. Питомец порой выступает против телефонных разговоров своего хозяина.

Изображение


Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова, в отличие от многих коллег, завела себе более экзотического питомца. Тигрицу, которая поселилась дома у фигуристки, зовут Кира.

Изображение


Лидеры российского и мирового фигурного катания, чемпионы Олимпиады-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков не выступят в сезоне-2016/17. Причина более чем уважительная: партнерша готовится стать мамой. Досуг одной из самых красивых пар отечественного спорта призван скрасить померанский шпиц Декстер.

Изображение


Главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко обожает кошек! Правда, предпочитает не мелочиться — у него был ягуар, а сейчас пумы.

Изображение

"Я буквально с первого взгляда влюбился в ягуаров, когда увидел одного у нас в Перми, на поводке, — рассказал ТАСС Философенко. — Я поставил цель! Наша девочка прожила три с половиной года, но из-за неправильного обмена веществ ее не стало. Сейчас у меня две пумы".

По мнению Философенко, у представителей семейства кошачьих много общего с российскими дзюдоистами: "Вы посмотрите на технику олимпийского чемпиона Лондона Мансура Исаева — ловкость, пластика. А Беслан Мудранов, олимпийский чемпион Рио! По-моему, у них много общего!"


В свою очередь, наставник национальной команды по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили три года является хозяином собаки редкой японской породы акита-ино. Той самой, что прославил "Хатико: самый верный друг".

Изображение

"Нашего зовут Мамору, на русский это переводится как "защитник", — рассказал Когуашвили. — Это полноценный член нашей семьи, он очень чуткий, внимательный, умный и верный. Но Мамору с характером — его нельзя заставить, ему нельзя приказывать. С ним надо общаться, разговаривать, искать общий язык".
"Он очень печалится, когда я уезжаю на соревнования или сборы, отказывается от еды. Конечно, он любит всех домашних, но меня все равно больше всех. Он хорошо знает, никто с ним не будет столько гулять, сколько я. А ему в день нужно 4–5 километров проходить, и он это очень любит".​
японская собака
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

После таких всех породистых, смотрю на своего кота и говорю ему, ну как тебя показывать? Обычный, рыжик))) :biggrin: :biggrin: ( шучу)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Зато домашний, родной и самый умный!!! :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей