Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Книги про попаданцев в другие времена а также АИ

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Книги про попаданцев в другие времена а также АИ

Сообщение Master »

Ну с книгами по вселенной EVE у нас все у порядке, но есть нетленка - остальные попаданцы.

Кто что читал интересненькое?
Начну с себя. Автор Одинокий Гавриил книга Место под солнцем
Spoiler
Кстати он раньше вел своеобразную Энциклопедию попаданцев (она у него доступна на странице), там тоже есть ссылки на интересные вещи.
Кому что нравится, пишем, не стесняемся. Ссылочки убираем под спойлер.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А старые пойдут? Ну,не те, кто на слуху, конечно, (типа, Дравин, Демченко А,В,Бубела,пропавший невесть куда, и другие т.п.), а менее известные. :?:
Конечно пойдут! Главное, что бы были интересными. Master
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Не наверное Дравин это поподанцы в другие миры. Там и Дравин и Круз и Лернер, Игнатьева (Из новых) туда же Бероуза можно будет добавить.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Извините, не до конца прочла название темы. А про другие времена - мне нравится серия В.Елманова; ничего так пишет П.Алексеев - есть забавные моменты( правда, с августа не выкладывается) ; С.Лысак; не говоря уж об Оксигене. Но это - скорее АИ,чем просто попаданцы в другие времена. Вот и не сориентировалась сразу, пардон! :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9366 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Народ, вы хоть пишите, что вам понравилось, что бы и другие могли почитать. ;)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Я потому и спросила,насколько новыми должны быть книги.
Мне лично очень понравилась серия "Обреченный век" Валерия Елманова из 8 книг. Аннотация к первой книге:
Spoiler
Когда Константину Орешкину, простому учителю истории, предложили спасти Землю, при этом не гарантировав ему личной безопасности – он не смог найти причину для отказа. И перенесся в XIII век, очутившись в теле удельного князя.
Теперь его первая задача – добиться, чтобы родственники, правящие в разных городах Рязанского княжества, перестали враждовать друг с другом и задумались о судьбе Отечества. Ведь до сокрушительного удара по славянской цивилизации – битвы при Калке – остается каких-то семь лет...
Адрес:
Spoiler
Не все книги равнозначны, но в целом - интересная и вполне достойная внимания серия. :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Мне в принцыпе понравился еще Леонид Кондратьев ( "Отыгрывать эльфа трудно" и " Товарищ Ссешес") дилогия про дроу попавшего во время начала Отечественой войны -1941 года. Возможно есть третья книга, но пока не встречалась, а первые две у меня в бумаге уже есть!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Могу рекомендовать также Михаила Рагимова "Волхвы скрытной управы" Кн.1 - "Щит":
Spoiler
и Кн. 2 - "Меч":
Spoiler
Аннотация к первой книге:
Spoiler
Как встретит Древняя Русь пришельцев из будущего? Топором по шее, ножом под бок или княжьим порубом? А если пришельцев полсотни, и брони у них добрые, и кони, каких ни в одном табуне нет? И если появляются они очень вовремя. Даже слишком вовремя.
Мне понравилось. Хотя сложновато было привыкать к терминам чисто русским,без заимствований ("поверх" вместо "этаж" и т.п.) :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Narsil, самая не читала, но у братско-конкурирующего форума Литостровок в разделе:"Леонид Кондратьев" есть тема "Отыгрывать эльфа непросто. Книга 3". Гляньте, может то, что Вам нужно? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Поддерживаю! Глянте-глянте!!! :twisted:
Вынос моска гарантирован! Только 3-я книга заброшена нафиг уже давно... Дом Иллинтар заявляет протест Дому СССР!!! :protest:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну сказала же - сама не смотрела (не любительница АИ периода Великой Отечественной). Просто взгляд буквально сегодня зацепился в активных продах,вот и решила помочь товарищу... Эх! Не оценили Вы "души ...и т.д" (с) :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Неправда ваша! Оценили!!! Просто "абыдна, да" что книжка фактически зависла...

Могу предложить нечто нестандартное:
Spoiler
Называется цикл: "Цвет империи - красный" (написано 3 большие книги и пишется неспеша продолжение)

Моя аннотация типа:
В абсолютном большинстве АИ есть попаданцы, которые обязаны: изобрести промежуточный патрон, наварить на танк командирскую башенку и придумать автомат Калашникова. Потом со всем этим добром прорваться к Сталину (в крайнем случае и Берия сойдёт), чтобы помочь выиграть войну и попутно угрохать "кукурузника".
В данной книге война уже выиграна, промежуточным патроном из АК уже стреляют, Сталин и Берия переселились в мир иной, а "кукурузник"... Вот Хрущёв здесь, собственно, и попал! Вернее к нему попал кожаный портфель с ноутбуком и смартфоном из 2012 года. Почти случайно. Что после этого началось?!


Стиль написания скорее мемуарный, с ОГРОМНЫМ количеством интернет-ссылок на те или иные документы. Автор скрупулёзно указал источники, откуда брал информацию для книги. Иногда очень озадачивает фактами.

Художественных достоинств - не обнаружено. Политико-производственный роман. На лёгкое чтиво не катит.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Bugster писал(а):Неправда ваша! Оценили!!! Просто "абыдна, да" что книжка фактически зависла...

Могу предложить нечто нестандартное:
Spoiler
Называется цикл: "Цвет империи - красный" (написано 3 большие книги и пишется неспеша продолжение)

Моя аннотация типа:
В абсолютном большинстве АИ есть попаданцы, которые обязаны: изобрести промежуточный патрон, наварить на танк командирскую башенку и придумать автомат Калашникова. Потом со всем этим добром прорваться к Сталину (в крайнем случае и Берия сойдёт), чтобы помочь выиграть войну и попутно угрохать "кукурузника".
В данной книге война уже выиграна, промежуточным патроном из АК уже стреляют, Сталин и Берия переселились в мир иной, а "кукурузник"... Вот Хрущёв здесь, собственно, и попал! Вернее к нему попал кожаный портфель с ноутбуком и смартфоном из 2012 года. Почти случайно. Что после этого началось?!


Стиль написания скорее мемуарный, с ОГРОМНЫМ количеством интернет-ссылок на те или иные документы. Автор скрупулёзно указал источники, откуда брал информацию для книги. Иногда очень озадачивает фактами.

Художественных достоинств - не обнаружено. Политико-производственный роман. На лёгкое чтиво не катит.
там ошибочны исходники, из чего сама суть не верна.
кукурузник изначально был нацелен на развал Союза ССР, и то, с каким размахом и цинизмом он вычистил с территории УССР всех "глобалистов" того времени(кто был за единую и неделимую страну) известно нонче всем.
надеюсь, все помнят, кто и каким именно образом протащил хруща в партию в первый раз, а кто - во второй?
таки да, троцкий и микоян. :((
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, так это же АИ!
А первоисточники зачастую и перевирать ненужно, потому как достаточно фактов из контекста понадергать без привязки к конкретным обстоятельствам и получим такую ересь! И при этом будет всё правдой!!!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Bugster писал(а):Ну, так это же АИ!
Вот именно, что альтернативная ИСТОРИЯ, а не попадание в альтернативные миры с чуть похожей, но ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ ИСТОРИЕЙ. Попаданец в АИ может делать там то, что пожелает автор, но ИСХОДНИКИ должны быть максимально близки к настоящей истории или хотя бы к общепринятой её версии. Изменять историю могут только действия попаданца, последствия его информационных и иных атак и вбросов. Если же сами исходники в виде ИСТОРИЧЕСКОЙ ОСНОВЫ отличаются от реала, то это уже не АИ, а просто фантастика, в которой обыгрывается слегка похожая на нашу реальную историю параллельная реальность.

Такие произведения могут быть тоже очень интересны, кто же спорит, но это уже не АИ.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Тогда где у нас АИ? Куда не плюнь - сплошное "ногебаторство", а фактов (даже надёрганых) вообще нет. Всё высасувается из пальца и берётся с потолка. Может я чего не понимаю? И именно под жанром АИ преподносится та самая " ...просто фантастика, в которой обыгрывается слегка похожая на нашу реальную историю параллельная реальность"?
Просто мне кажется, что любое "вмешательство в прошлое" породит именно параллельную реальность. Потому как раздавив "бабочку Брэдбери" по логике одновременно получаем "эффект домино". Из этого следует, что АИ и может описывать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО похожую на нашу реальную историю параллельную реальность! А степень похожести... Кто знает, сколько всего может одновременно с нашей сосуществовать этих реальностей? :sses:

И мы для них тоже АИ... Этакая " химера", как у Звягинцева.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Книги,рекомендованные мной - и есть АИ в том виде,что описывает Дед Юг: там героев специально отправляют в прошлое, чтобы изменить настоящее. И у них это получается.
Несколько слабее мне показалась книга Павла Алексеева "Без жалости":
Spoiler
, но там тоже - попаданец из нашего времени в 1937 год пытается изменить историю. К тому же данная книга очень уж напоминает "Квинт Лициний" Оксигена,хотя периоды- разные. :think: Так что понравилась меньше.
Вот Вам примеры АИ в достаточно "чистом"виде. :eh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, и в результате получаем альтернативную параллельную реальность! Что и требовалось доказать. По другому и не может получиться. Логика не позволит.
Так что разделять, так как Дед Юг попробовал, абсолютно тухлое дело.
Могу в свою очередь подбросить ещё ссылочку на книжку:
Spoiler
Цикл "Дети Империи".

Вот там - чел попадает в разные варианты истории с регулярным возвратом в сегодняшнее настоящее, которое таки остаётся без изменений. Вот там - действительно очень альтернативная история. Причём, не наша.

Пы.Сы.
Дополню Лана Кейн: Павел Алексеев иногда на форумах шифруется как "Муравьед"
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

тогда интересно а Березин с "войной 2030" относится к АИ? Сам он к АИ относит только свою серию "катаклизм".
Кстати довольно необычно пишет, мне понравилось.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да, действительно, вопрос!
И да, действительно, необычно!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей