Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Общение без ограничений по тематике.
alex987
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 17:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 499 раз

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение alex987 »


Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Master »

Мошенники нашли способ размещать зараженные программы и их не может обнаружить любая антивирусная защита. Как это работает

Уязвимость обнаружили специалисты компании Zimperium zLab, когда установочный файл мобильного приложения не смогли проанализировать большинством средств от декомпиляции. Таким образом, файл APK, по сути являющийся ZIP-архивом упакован неподдерживающимся способом распаковки. Необычный способ реализации механизма ухода от средств защиты даже не пришлось придумывать, программные средства все сделали сами, а встроенная проверка не смогла обнаружить подмену и позволила установить зловреда. Такая особенность была замечена на устройствах с операционной системой Android 9 и выше.

ИТ-специалистам Zimperium получилось обнаружить более 3,3 тысяч мобильных приложений, зараженных таким необычным способом. Встроенный вирусный код невидим всеми известными антивирусными программами, потому как они не смогли подобрать алгоритм сжатия для проверки содержимого. Запакованный APK-файл помечается как безопасное приложение и может попасть в общедоступные файлы в магазине приложений.

До специалистов компании Zimperium странный файл обнаружили сотрудники компании Joe Security. Они пытались распаковать на персональный компьютер заархивированный установочный файл, но он всегда заканчивался с ошибкой. Поэтому они решили провести более серьезный анализ APK-файла. После обнаруженного скрытого в архив кода, сотрудники обнаружили еще около 70 подозрительных установщиков APK с аналогичной проблемой. Все файлы предназначались для операционной системы Android 9 и выше.

Сейчас довольно сложно найти защиту от обнаруженной уязвимости, и скорее всего поможет только загрузка с проверенных источников и официальных магазинов приложений.

Мораль статьи - не ставьте непонятно откуда взятые приложения на свой телефон, можно поиметь серьезные проблемы.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Усталый »

Вот и я дозрел до 11 виндозы, посоветуйте пожалуйста читалку fb2, а то Book Designer 4.0 не запускается и придётся привыкать к новой.

alex987
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 17:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 499 раз

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение alex987 »

Усталый,

Планшет гораздо удобнее!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Master »

Усталый писал(а):
13 сен 2023, 14:23
Вот и я дозрел до 11 виндозы, посоветуйте пожалуйста читалку fb2, а то Book Designer 4.0 не запускается и придётся привыкать к новой.
Использую по прежнему Ice Book Reader, мне его хватало и на ХРюшке.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение лелик »

Что-то мой поисковик от гугла стал только по прямым ссылкам заходить. Поиск по написанным словам - нет.
От яндекса - работает.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение yuryolga »

Master писал(а):
13 сен 2023, 17:54
Использую по прежнему Ice Book Reader
Вопрос по проге. При добавлении книги в библиотеку Ice Book Reader-а происходит создание нового файла в каталог библиотеки проги. Вы с этим как-то боретесь? Или храните книги уже в этом формате? Или есть возможность её использования в режиме чтения напрямую из каталога Вашей библиотеки?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Master »

Там при установке можно выбирать, где программе хранить файлы книг. Я выбираю папку с программой. Они вроде как хранятся в том же формате, в котором были скачаны.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение yuryolga »

Нет, я имел ввиду, что прога переконвертирует файл в свой формат с расширением - .ibk и помещает в каталог Books либо в своей папке проги, или в разделе доков, как любит 10 винда. При чём размер файла зачастую превышает размер источника. Получаеться ещё одна библиотека, только под данную прогу.
Я к чему веду, я использую CoolReader v2.00.66, для винды (более поздние для винды гораздо хуже) и более поздние для андроида. Прога позволяет читать файлы непосредственно с места хранения, открывает файл с zip-a. Имеет встроеную читалку.
Ну это, конечно дело привычки и наличия свободного места. :wink:

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Усталый »

alex987 писал(а):
13 сен 2023, 17:22
Усталый,

Планшет гораздо удобнее!
Книжка электрическая есть, но дома привык с экрана, глаза меньше устают и так четырёхглазиком снова стал спустя 30 лет...

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Усталый »

Master писал(а):
13 сен 2023, 17:54
Использую по прежнему Ice Book Reader, мне его хватало и на ХРюшке.
Спасибо, попробую снова, вроде на ХРюнделе тогда не зашла.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей