Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Общение без ограничений по тематике.
иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#60 Rinat-106 » Сегодня, 14:05 У нас тоже, вот только самой клавы нет.
Тогда маленькую выносную USB на работу. Дешевле!

С уважением...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Кстати, маленький гайд.

Если вдруг нужны ключи на NOD антивирус, секъюрити (триальные, и нахаляву) вам сюды
Spoiler
Ключи на касперского, (краткосрочные, но не триальные) а так же на винду (ну мало ли что) есть у нас в магазине.

Ключи на антивирусы покупаю у поставщика периодически, с ними все ОК.

Винду - не пробовал, но судя, что чел отвечает быстро, несчастья быть не должно.
Наклейки естественно не будет
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

В пятницу, 12 мая, вирус-вымогатель WanaCrypt0r 2.0 заразил десятки тысяч компьютеров по всему миру. Сначала он парализовал работу британских больниц и испанских компаний, а затем добрался до России, атаковав региональные управления МВД и Следственного комитета.
Spoiler
Проверка, грозит ли вам эта беда:

Вирус проникает самостоятельно через порт 445.

http://canyouseeme.org/ - введите в Port to Check : 445 и нажмите Check Port

если в ответ появилось сообщение: "Error: I could not see your service on xx.xxx.xx.xx on port (445)
Reason: Connection timed out" --> все в порядке. вчерашняя напасть к вам не залезет

если же порт открыт, то тогда 2 варианта:

1) скачать установить https://technet.microsoft.com/en-us/lib ... 7-010.aspx

или

2) Открыть Control Panel, кликнуть на Programs, а потом на Turn Windows features on or off, в окошке Windows Features отключить the SMB1.0/CIFS File Sharing Support и кликнуть OK. После этого перегрузить комп


Как бороться с вирусом-шифровальщиком/вымогателем Wana Decrypt0r 2.0

(Некоторая информация взята со сторонних сайтов)
Способ для Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10 а также Windows Server 2008/2012/2016.
1. Скачайте патч MS17-010 для нужной Windows https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx
2. Отключитесь от интернета.
3. Откройте командную строку (cmd) от имени администратора.
3.1 Пуск => В поиске вбиваете cmd => Нажимаете правой кнопкой мыши => Запуск от имени администратора
4. Вписываете эту команду в командную строку:
netsh advfirewall firewall addrule dir=in action= blockprotocol=tcp localport=445 name="Block_TCP-445"
4.1 Нажимаете Enter => Должно показать OK.
5. Заходите в безопасный режим
5.1 Во время загрузки и появления окна BIOS-a нажмите F8, после чего в списке выберите "Безопасный режим"
6. Найдите и удалите папку вируса
6.1 Для этого нажмите на любой ярлык вируса правой кнопкой мыши, выберите "Расположение файла", и удалите корневую папку.
7. Перезагрузите компьютер.
8. Зайдите в обычный режим, и запустите устанавливаться патч MS17-010
8.1 Во время установки подключитесь к интернету.
Вот и всё. У меня и моих друзей всё заработало.
Просьба не удалять зашифрованные файлы (т.е. с расширением .wncry), т.к. люди из Касперского выпускают разные декрипторы на этой странице: http://support.kaspersky.com/viruses/utility ; возможно скоро выйдет декриптор .wncry
Автор этого способа воспользовался программой Shadow Explorer, и восстановил некоторые файлы.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Master писал(а):Проверка, грозит ли вам эта беда:
Master писал(а):введите в Port to Check : 445 и нажмите Check Port
Мне показалось, что именно этим я могу сама заразить свой комп... или я ошибаюсь :think:
Эй, небо! Сними шляпу.

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Здесь просто идет проверка доступа к порту 445 из инета. Есть он или нет, если есть его надо заблокировать.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

nox46 писал(а):Здесь просто идет проверка доступа к порту 445 из инета. Есть он или нет, если есть его надо заблокировать.
nox46, доверилась вам и вот получила такой ответ. Надо понимать, что вируса нет.
Изображение

Хотя... почему-то, именно в последние дни, очень медленно грузится. Может каким -то образом этот вирус повлиял, а может еще что))
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Всего лишь это показывает, что он втихаря с сети не зальется.
Порт закрыт :)

Главное что бы он явно не попал в комп и его не запустили руками.

Кстати!!! :)

Распространение вируса-вымогателя WannaCrypt удалось приостановить, зарегистрировав домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.
Специалист по безопасности, который ведет твиттер @MalwareTechBlog, обнаружил, что вирус зачем-то обращается к этому домену и решил зарегистрировать его, чтобы следить за активностью программы.
Как выяснилось потом, в коде вируса говорилось, что если обращение к этому домену успешно, то заражение следует прекратить; если нет, то продолжать. Сразу после регистрации домена, к нему пришли десятки тысяч запросов.

Изображение

Как написал @MalwareTechBlog, когда он регистрировал домен, он не знал, что это приведет к замедлению распространения вируса.
Чтобы снова начать заражения, злоумышленникам достаточно изменить несколько строчек кода, где упоминается домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com.

Вот как то так :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Оливия,
Хотя... почему-то, именно в последние дни, очень медленно грузится. Может каким -то образом этот вирус повлиял, а может еще что))

Вариантов очень много, связь, провайдер ограничил, праздники (много народу в сети), техническое обслуживание , вирус, Обновление ПО, ОС , установили новую прогу и т.д.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

nox46 писал(а):Хотя... почему-то, именно в последние дни, очень медленно грузится. Может каким -то образом этот вирус повлиял, а может еще что))
Если после включения, то лечится очень просто - выкидыванием всего из автозагрузки и отключением лишних "служб". В автозагрузке должны быть только антивирус и firewall (кто им пользуется). Со службами еще проще. Там висит и занимает ресурсы куча всякого барахла просто потому, что производители софта считают, что они лучше знают что нужно пользователю. Либо простое, но тупое решение - увеличить память на компе. У меня 16 гиг, хватает на год от чистки до чистки, но 8 гиг это минимум. На 4-х уже нервов не хватает ждать.
Если при выходе в сеть, то либо провайдер ограничил скорость вашего линка, либо тормозят сайты к которым обращаетесь. А таких сейчас много, как я заметил. Некоторые до минуты грузятся.

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

fox2trot,
Вы не тому отвечаете, я это все знаю.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

nox46 писал(а):Вариантов очень много, связь, провайдер ограничил, праздники (много народу в сети), техническое обслуживание , вирус, Обновление ПО, ОС , установили новую прогу и т.д.
nox46, в моем случае, видимо была нарушена именно связь. Потому-что, заходя на любой сайт или форум, у меня возникала надпись, ваше соединение прервано и буквально через секунды, та страничка, куда я кликала, она появлялась. Сегодня, слава богу, ничего нет, правда я вчера и сегодня с утра почистила историю, может это тоже повлияло)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

походу DNS шалил
У меня тож фигня такая с несколькими сайтами была.
Потом самоустранилась, все норм стало.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Подскажите, кто-нибудь с этим сайтом дело имел, верить можно? comp2yu.ru

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Я б не стал бы...
стремный он какой то...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

А у меня вопрос по сообщениям, уже два раза так получалось, что при редактировании сообщение дублировалось, получалось два поста. Не могу понять, почему так происходит, куда я нажимаю или это не от меня зависит? :think:
Кстати, я потом на месте дубликата пишу, чтобы это сообщение удалили.

п.с. и еще вопрос по вставляемым картинкам, у кого мои картинки показываются с символами радикал и др. Если есть такие, то напишите, хотелось бы выяснить, от чего это зависит. Потому что лично я этих слов не вижу, а мне написали, что они есть.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Оно не с символом радикал фото показывается, а с активной ссылкой что не есть хорошо.
Символ мне как то по барабану был.
Я ж вам написал, нажимаете кнопку Img, выскакивает окошко, туда вставляете адрес картинки.
Вроде ж все несложно...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Master писал(а):Я ж вам написал,
Вы мне написали в 13-43, а вопрос я задала в 12-18, вашего сообщения в личке еще не было)
Master писал(а):нажимаете кнопку Img, выскакивает окошко, туда вставляете адрес картинки.
Попробую таким способом)

п.с. вроде получилось, во всяком случае у меня ссылка не активная)

сооб.13 /viewtopic.php?f=2&t=656&p=27090#p27090
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Это хорошо! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Раздражающий ютуб и решение проблемы.

Я думаю все замечали что в конце почти любого видео выскакивают превьюшки на весь экран и вы не можете спокойно досмотреть видео?

Изображение

Но я случайно нашел решение на реддите.

Надо всего лишь прописать эту строку в вашем фильтре рекламы (ADBlock, UBlock и т.п.)
Spoiler
И превьюшек как не бывало!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Любителям домашних игрушек - роботов. Ваш робот может стать шпионом и нанести вам вред.

IOActive,мировой лидер в сфере кибер-безопасности, опубликовал отчет, в котором утверждает, что роботы, производимые в промышленных целях и для домашнего использования, являются угрожающе доступными для хакерских атак.

Домашние кибер-любимцы опасны по-другому. Они могут записывать видео и аудио и передавать его злоумышленникам. Например, Alpha даже не шифрует персональные данные и передает их в открытом виде! Просто бери - не хочу!

Кроме того, злоумышленники могут заставить домашних роботов атаковать человека. Физические размеры у них меньше, чем у промышленных гигантов, но они опасны в качестве "диверсантов". Например, есть видео, где милый робот Alpa, издавая безумный смех, истязает помидор - после того, как его хакнули.


С простым нажатием нескольких клавиш робот Альфа из милого собеседника превращается в кровожадного монстра

Представитель Universal Robots Томас Стенсбол заявил, что компания знает об отчете IOActive. «Мы постоянно уделяем внимание улучшению нашей продукции и усовершенствованию нашего производства ради наших клиентов, - заявил он. - Это включает в себя мониторинг любой возможной уязвимости, а не только в сфере кибербезопасности».

IOActive опубликовала все доступные хаки в открытом доступе. "В январе мы связались в поставщиками робототехники, но мы не уверены, что все 50 угроз, указанных нами, были устранены. Потому мы вынуждены действовать в открытую",- прокомментировал данную публикацию Лукас Апа, главный консультант по безопасности IOActive.

Главная цель IOActive - добиться, чтобы робототехнические компании думали о кибербезопасности на каждом этапе проектирования, - сказал Апа. «Это только первые дни робототехники, но мы хотим убедиться, что по мере того, как она растет, у нее будет безопасное будущее", - добавил он.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей