Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Проблемы с компом? Опишите, постараемся помочь.

Сообщение Master »

Тема специально для подобных ситуаций.
Пишите, будем вместе разбираться.
И большая просьба, ссылки на трекеры прятать в спойлер, а то их и так предали анафеме.

Что использую сам:
Для данных которые могут понадобится быстро: облачные сервисы, в основном One Drive

Антивирусы:
KIS 2016 (платный)
Malwarebytes Anti-Malware

Но это не гарантирует 100% защиту. Старайтесь не скачивать всякую хрень с MAIL.RU /однокласников, а также непонятные обновления браузеров.
Так же не скачивайте всякую самораспаковывающуюся хрень, которая наставит в Ваш комп столько гадости, что спасет только перестановка винды.

Дистрибутивы винды, офиса - рекомендую сборки M0nkrus'a, пока с ними все хорошо.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Я пользую Avast, платную версию, хотя есть бесплатный вариант, это антивирус, а также spywareterminator против шпионских программ, он бесплатный хотя есть и платная версия.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

AllexxGL, пока у меня был а/в Смарт секьюрити (Smart seqriti -?)- проблем не было, правда, спам-боты он не "видел" (но они компу не вредили,только трафик "жрали" на рассылке по страшному!). А сейчс Аваст - от вирусов трёх видов не протолкнутся. И не избавиться! Только заново переустанавливть винду (второй разз месяц) - и потерять все данные... :zombie:
Так что, Авасту я уже не верю. :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Лана, попробуй из бесплатных Avira. Чуть "тяжеловат" в работе, но гораздо легче "Касперского" - все же не так загружает процессор. Ну и в настройках нужно поиграть. По умолчанию маловато угроз отслеживает. А для особых параноиков - можно глубину эвристики на максимум задвинуть. Только тогда задолбает на каждый чих верещать и от каждого кейгена щелкать "передергиванием затвора". :toothless:

Только не ведись на предложение типа "бесплатно интернет секьюрити". Защиту трафика и простой бесплатный антивирус у немцев делает(правда, в самом простом виде). А "секьюрити" в самом конце всё равно потребует серийный номер ввести.

Да, чуть не забыл! Сразу нужно русскую версию сайта грузить - там атот антивирь по-русски пишет. И автообновление вирусных баз нужно тоже настраивать на более приемлемое время, а не на 2 часа ночи.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, а он с Авастом стыкуется? Чтоб не мучится с удалением. А то не все а/вмогут сосуществовать друг с другом мирно. ESET Smart seqirini и д-р Web, например,очень мирно у меня стояли (пока срок не истёк), а про другие - не знаю.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, не знаю... Вообще нонешние антивири оне, самки собаки, ревнивые! Если после анализа совместимых программ Avira покажет Аваст в списке желаемых к удалению, то лучше не спорить. :shy:

У самого стоит на разных компах и один и вторая. :razz:

Да, чуть не забыл! Вчерась нарвался с Avira на такую не удобную бяку: после установки на ноуте под Win8.1 она не завелась. Видимо, встроенный файрвол не пропускает запуск служб, хотя издатель числится в его списках как доверенный по-умолчанию.
Так что смотри: если после установки и перезапуска "зонтик" возле часов остался сложенным, то значит служба тоже не запустилась, к сожалению... Конечно, можно попытаться разрешение указать вручную (в защитнике Windows 8 есть такая возможность), но не факт что получится... :sad:

И в то же время на другом ноуте под той же Win8.1 всё работает зашибись!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Есть такая программулина, Ашампо называется, позволяет сделать "откат" на дозаражённое состояние (если была сделана копия :shy: ).

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Вот-вот! "Если была сделана копия..." :rgr:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Zloj
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zloj »

для тех, кто не может "победить", могу посоветовать утилитку от Dr.Web. CureIt называется. утилита полностью бесплатна и является как бы одноразовым антивирусом. но достаточно мощным. в процессе работы утилиты воспользоваться компом почти невозможно, она блокирует большинство возможностей, но по завершению своей работы возвращает все обратно. так что не пугайтесь )) вирусы подчищает очень хорошо. единственное с чем не справится, так это вирусы-шифровщики данных. но их вроде еще никто победить не может.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Zloj писал(а):могу посоветовать утилитку от Dr.Web. CureIt называется
Далеко не всегда спасает.
Некоторую дрянь, даже Live CD (антивирусы загружаемые с дисков) не лечат.
Поэтому лучше подумать, затем сделать. При этом знать основы компьютерной безопасности, как то, не открывать непонятные письма, не ходить по каким-то левым ссылкам непонятно от кого полученным, не качать всякие ускорители интернета и компа.

И даже при этом есть шанс вляпаться, но правда уже гораздо меньше.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Самое простое перейти на Линукс, но тогда можно забыть про игры.

Вот у меня ситуация другая, новый комп накрылся, по гарантии его осмотрели и сказали что это вирус, нужно переустанавливать винду и за это хотели поиметь 117 евро. При самостоятельной попытке поставить вместо родной 8-ки 7-ку при установке просто вырубаются все USB порты и невозможно дать команду на установку винды. Будем обходить другим путем, снимем хард и поставим на другой комп, где и установлю 7-ку, а потом поставлю назад и только по необходимости обновлю драйвера.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Zloj
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zloj »

Master, согласен. панацеи не существует. кстати, если у кого браузер поддерживает надстройки (тот же хром к примеру), то советую установить АдБлокер. себе его ставил чтобы бороться с рекламой на книголюбе. порой до 10 блокировок на страницу приходится. а там как раз всякие странные обновления для браузеров предлагают :mad:

пы.сы. или оффтоп... антивирь это товар. он должен продаваться. а продаваться он будет только тогда, когда на него будет спрос. чтобы был спрос вирус должен немного "порезвицца" на компах потенциальных клиентов. порой несмотря на защиту (особенно если она от конкурентов :lol: ). а потом, когда спрос появится, можно и защиту от вируса "найти". как то так... :l0l:

AllexxGL, а в биосе какой тип загрузки выбран? Legacy или UEFI? установка с флешки семерки нормально пойдет при легаси. восьмерка при легаси или уефи. это если без подробностей.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

У меня видна ЗВЕРЬ и анитвирус AVG
Вооще проблем не знал,
Если б жена не вперлась в мой комп и дальше б не знал !!!!!!!!!!!

В нете пишут что этот VAULT не победючий !
А вот не верю!!! А где наши ВОЯКИ!?
Может поможете!?
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

ось какая, "Сергеич"?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Седни попробовал задействовать ноут, который не трогал чуть ли не год.
За... гребался! Бо часть настроек куда-то делась. Испарилась, что ли?
Но всё-таки заработало.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

лелик, это - намёк на то. что готовы приступить к проде "Империи"? :rgr: Технику уже готовите... :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Лана, а может это отмазка так с даля началась? Настройки, там делись... Куда-то... Не позволим! :mad:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Размечтались...
Отпуск мне токо, видно, пообещали - летом-осенью...
У начальства - вдруг! - работа неожиданно для нас привалила.
А летом - мы работу берегли изо фсех сил, шоб надольше иё хватило.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, у лелик- всегда эта отмазка -работа - звучит "в студии". :nervious: Вот только,драгоценный ты наш лелик, а почему летом не писал, ежели основня работа была на стадии замерзания...э-э-э,"придержания"? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):ежели основня работа была на стадии замерзания
Дак всё равно на заводе... отбывал. Иногда и плотно работал.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], TABAKI и 9 гостей