Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Master писал(а):А покупаем по заоблачным.
Так это коммерческая сделка. не нравятся цены - покупай у другого поставщика. Вот и всё.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):Первое, он не обязан этого делать.
НУ что ж, меня спросили - я ответил
Я прокоментировал. Дальше что?

Вот за это:
арт писал(а):Совершенно естественно что ему обидно когда пытаются поучать его и его страну, как себья вести. Внутрение дела страны, это только дела самой страны. Внутренние дела семьи, это дела только самой семьи. Жизненая позиция человека, это дело самого человека.
я готов плюсовать!!!

А таким как полковник, который привык насаждать "интернациональную" дружбу в горячих точках этого не понять...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):Так это коммерческая сделка. не нравятся цены - покупай у другого поставщика. Вот и вс
так и ищем варианты, так ваш мюллер кричит что не все выбираем, хоть нам столько и не надо...
а пока покупаем то, что есть. и платим исправно...
и если бы ваши миллеры, которые распродают недра вашей страны и набивают себе карманы, меньше верещали - то было бы намного спокойней всем
Последний раз редактировалось almetallika 05 дек 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9372 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

арт писал(а):Так это коммерческая сделка. не нравятся цены - покупай у другого поставщика. Вот и всё.
Если бы это было бы так просто как на базаре пойти и у другого купить. Это ж межгосударственное соглашение, которое очень тяжело денонсировать, ибо законтрактованные деньги автоматически закладываются в статьи бюджета. И после такого никто дел не захочет иметь с такой страной, которая не отвечает за свои поступки перед всем миром.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):Есть ПОЛИТИЧЕСКИ ЗАВЫШЕННАЯ цена на газ для Украины, а есть РЫНОЧНАЯ ЦЕНА для всех остальных
Вовсе нет. Есть цены по контракту. Чем они обоснованы, дело десятое. Не нравится контрак, иди к другому поставщику.
almetallika писал(а):Какие нах. преференции?
По меньшей мере трижды списывались проценты по просроченым платежам и дважды воздуждался процесс по УВОРОВАНОМУ газу и объёма транзита.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9372 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

арт писал(а):Чем они обоснованы, дело десятое.
Они законтрактованны ВВП, который пообещал Юльку грохнуть, если не будет подписан контракт на поставку газа. а привязка цены к газойлю, это вообще нечто. Любой ценой Россия пытается оставить Украину в сфере своего влияния, угрозами, санкциями, отъемами, подлогами.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):По меньшей мере трижды списывались проценты по просроченым платежам и дважды воздуждался процесс по УВОРОВАНОМУ газу и объёма транзита.
так вам тоже скидывали цены за аренду базы и по стоимости транзита - что ж вы по этому поводу молчите?
и когда вы перестали качать газ на европу, украина продолжала выполнять свои обязательства из своих запасов - вы уже и забыли про это?
о обеих сторон есть что припомнить, так что давайте не будем...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9372 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):о обеих сторон есть что припомнить, так что давайте не будем...
Золотые слова! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Master писал(а): Если бы это было бы так просто как на базаре пойти и у другого купить. Это ж межгосударственное соглашение, которое очень тяжело денонсировать. И после такого никто дел не захочет иметь с такой страной, которая не отвечает за свои поступки перед всем миром.
В таком случае и не нужно раздражать поставщика всевозможными демаршами и заявлениями.

Россия пошла на дополнительный объём поставки газа в Европу, т.е. в ущерб себе выполнила ВСЕ договоренности по поставкам. Более того, приглашенная комиссия из Евросоюза, на нескольких станциях перекачки в России и Европе, сделала компетентное заключение - газ пропадает на территории Украины.

Скажите честно, меня должно как то волновать что сосед, постоянно ругающийся со мной, замерзает зимой? Раз, другой, подкинул ему дров. Так он, вдруг, решил что я ОБЯЗАН это делать, без всякой оплаты с его стороны.
Последний раз редактировалось арт 05 дек 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):сделала компетентное заключение - газ пропадает на територии Украины.
ссылку в студию. словам уже не верю...
Объясню почему: тогда, когда были разборки, была информация от такой же "авторитетной комиссии", которая зафиксировала: сколько газа заходит, столько и выходит. Потому и ссылку давайте. И сразу ссылку на решения суда или арбитража по данному факту. Ведь такие ЗАФИКСИРОВАННЫЕ нарушения просто на ай-яй-яй не спускают...поэтому жду сразу две ссылки: на документированный факт и по принятым мерам.
Последний раз редактировалось almetallika 05 дек 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

арт +100500
Бывших офицеров не бывает.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):о обеих сторон есть что припомнить, так что давайте не будем...
Так именно это и пытаю пояснить с самого начала. Мы же соседи, братские народы с общими корнями. Давайте дружит и вести себя, МЕЖДУ СОБОЙ, честно.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):Давайте дружит и вести себя, МЕЖДУ СОБОЙ, честно.
так а я типа, блть, к войне призываю!!!
Есть только ОДНА просьба: уважать друг-друга и не лезть во ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА государства с непрошеными советами.
И все! Мир-дружба-жвачка...

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):ссылку в студию. словам уже не верю...
Вы уж извините, но всё до этого сказаное, как то принималось на слово. Более того, мне думалось, что я уже доказал свои знания по разным вопросам.
Вы мне предлагаете продела РАБОТУ (поднять) периодику 2-3-х летней давности, при чем и российскую и европейскую. Вы отдаёте себе отчет что подобный анализ это работа и эта работа стоит денег?

Меня очень расстраивает ваш подход к этой беседе.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):И все! Мир-дружба-жвачка...
И замечательно
almetallika писал(а):Есть только ОДНА просьба: уважать друг-друга и не лезть во ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА государства с непрошеными советами.
Так вы не принимайте частной мнение человека со стороны, за вмешательство во внутренние дела государства. Это всего лишь ЧАСТНО МНЕНИЕ.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):Меня очень расстраивает ваш подход к этой беседе.
а меня расстраивают ГОЛОСЛОВНЫЕ обвинения. Вы слышали одну информацию, я другую.
Есть следующие варианты: или ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту с документами и так далее.
Или снять взаимные претензии, как недоказанные.
Какой вариант предпочтете?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9372 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

По НТВ такое было, насчет того, что с Украины газ в Польшу не поступает, помню, видел. Но кто щас верит зомбоящику? :) Особенно НТВ :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):Так вы не принимайте частной мнение человека со стороны,
Когда Вы высказываете частное мнение на форуме - это одно
Когда ваши политики начинают учить и делать резкие замечания, это вмешательство во внутренние дела государства.
и я, как вполне адекватный человек, разделяю эти понятия.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):Какой вариант предпочтете?
Предпочитаю обменяться мнениями и, в отсутствии объективных доказательств, каждому остаться при своём. И не доводить обмен мнениями до ссоры. Предлогаю всем думать о том, что бы не обидеть приятного собеседника.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А я видел что в разгар разборок приезжали "европейцы" и проводили сверку объемов на входе в Украинску систему и на выходе. И даже рассчитывали, что, так как какой-то объем идет на обслуживание самой ГТС, то и это учитывали. и все совпало...

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей