Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Шат Оркан писал(а):Держите мея семер
Я просил ФАКТЫ, а не убеждения...

Если у Вас есть ФАКТЫ применения баллистических ракет и всего остального - в студию, с экспертными заключениями или как минимум комментариями независимых экспертов, а не ваших корреспондентов. Кстати, многие эксперты сравнивали действия наших военных при проведении АТО и ваших в Чечне. Сравнение не в вашу пользу, увы.

Что же по поводу наших, стоящих у руля, так это вопрос развития.
Главное - это то, что народ понял, что может контролировать правительство и просто ляпнуть и не выполнять обещания у тех уже не получится.
Как я писал раньше, кроме прав и каких-то привилегий чиновника, у него есть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Сейчас мы строим общество, в котором чиновники не будут иметь возможности забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед народом, который их выбрал и содержит, для решения общих вопросов. И если до каких-то отдельных чиновников это еще не дошло - не вопрос, заменим...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »


Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

лелик, опять киселевский срач повторяете...
Особенно порадовало "Айдар сняли с фронта" :)


Рекомендую
почитать



//ребят, не забываем ссылки прятать

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):Если у Вас есть ФАКТЫ применения баллистических ракет и всего остального - в студию, с экспертными заключениями или как минимум комментариями независимых экспертов, а не ваших корреспондентов. Кстати, многие эксперты сравнивали действия наших военных при проведении АТО и ваших в Чечне. Сравнение не в вашу пользу, увы.
Эксперты только и ходят в зоне боевых действий, ищут кому бы факты предоставить. С Киева сколько ехали изучать остатки боинга? И то не доехали.

Подоплека Ваших утверждений изначально неприемлема на востоке. Тут хотят спокойно жить и работать, а не участвовать в кровавой бане, которую устроили киевские недоумки правители, щедро проплаченые США. Даже западная Украина вкурила, что все заявления Киева это ложь, людей как скот гонят на убой за то, что бы олигархи еще больше нажили бабла. И они уже этому противятся, правильно делают.
almetallika писал(а):Рекомендую почитать
Еще одного наркомана зарядили баблом? Читать это - потеря времени, причем совершенно бесполезная.
Да, и если Вам на самом деле нужны ФАКТЫ, езжайте и поглядите что там действительно происходит, может глазам своим поверите...
almetallika писал(а):Что же по поводу наших, стоящих у руля, так это вопрос развития.
Главное - это то, что народ понял, что может контролировать правительство и просто ляпнуть и не выполнять обещания у тех уже не получится.
А где этот контроль? В чем он выражается? Доллар стартанул вверх как ракета, а за ним цены на все? Соц.выплаты не то что не повышают, наоборот режут. А правительству пофиг, реально пофиг, им бы свои карманы быстрей набить и свалить куда-нить за бугор.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

almetallika писал(а):Как я писал раньше, кроме прав и каких-то привилегий чиновника, у него есть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Сейчас мы строим общество, в котором чиновники не будут иметь возможности забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед народом, который их выбрал и содержит, для решения общих вопросов. И если до каких-то отдельных чиновников это еще не дошло - не вопрос, заменим...
Ну что тут можно сказать кроме "O sancta simplicitas"....

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Шат Оркан писал(а):almetallika писал(а):
Как я писал раньше, кроме прав и каких-то привилегий чиновника, у него есть и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Сейчас мы строим общество, в котором чиновники не будут иметь возможности забывать об ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед народом, который их выбрал и содержит, для решения общих вопросов. И если до каких-то отдельных чиновников это еще не дошло - не вопрос, заменим...
Было бы смешно, если бы на самом деле не было так грустно....
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Master писал(а):Подоплека Ваших утверждений изначально неприемлема на востоке. Тут хотят спокойно жить и работать, а не участвовать в кровавой бане, которую устроили киевские недоумки правители, щедро проплаченые США
Мастер, кто Вам мешал жить и работать, что ваши начали бегать с российскими флагами? Или вы считаете, что янык был лучшим правителем чем те, кто у власти сейчас?

И насчет "щедрой проплаты" - не надо повторять лозунги путинских СМИ…

Вот лично у меня вопрос именно к вам: если судить по возрасту, указанному в профиле, то что именно вы помните о СССР (я так понимаю, Вам было 9-10 лет, когда он распался), что так выпячиваете что родом оттуда?
Или вы судите по воспоминаниям родных/знакомых? Так лично я обратно в совок не хочу. Я так был и распад пришелся на момент, когда я мог уже критично оценивать происходящие события. Я прекрасно помню, когда было изобилие денег, но не было товаров. Прекрасно помню, что большинство товаров продавалось/покупалось из-под прилавка, когда если ты не член партии, то твой максимум - бригадир на производстве. Я прекрасно помню систему распределения жилья, систему оплаты, при которой ты совершенно не заинтересован в производстве качественного товара, а не в гонке за перевыполнением плана…

и еще вопрос к вам: два года назад, когда проходило евро - никакая с"ка не говорила, что хочет обратно в совок. Год назад, тоже никто никуда не хотел. Почему сейчас всякие гопники с автоматами, под руководством пришлых россиян кричат об отделении от Украины? Мне лично это непонятно. Другой вопрос. что надо было давить паровозы, пока они были чайниками. точнее, надо было сажать россиян с их флагами, когда они только начали гастролировать по крыму и востоку и не доводить дело до того, что мы имеем сейчас. Это правда. Это серьезное упущение новой власти, хотя я прекрасно помню, как это начиналось и какой момент ху"ло нашел для удара в спину. И это тоже правда.

и еще. Если вы так не хотите жить в Украине - так никто не держит. Все желающие могут ехать в столь любимую Россию и делать что там хотят: размахивать тряпками, кричать до одури "Россия"? да хоть с моста прыгать. Это совершенно их личное дело и выбор.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

яркое проявление организаторов "русского мира"
Spoiler

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

лелик писал(а):Опять Киев...
Spoiler

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):Мастер, кто Вам мешал жить и работать, что ваши начали бегать с российскими флагами? Или вы считаете, что янык был лучшим правителем чем те, кто у власти сейчас?
Виноват Киев. В России очень часто слышал отзыв о киевлянах 3,14здят и ничего не делают. Надеюсь после зимы без газа, большинство жителей этого города все-таки поумнеют.
almetallika писал(а):И насчет "щедрой проплаты" - не надо повторять лозунги путинских СМИ…
Надо, ибо это правда. Сегодня у нас сел натовский самолет, груженный военным барахлом. Неужели это дар небес такой?
almetallika писал(а):Вот лично у меня вопрос именно к вам: если судить по возрасту, указанному в профиле, то что именно вы помните о СССР (я так понимаю, Вам было 9-10 лет, когда он распался), что так выпячиваете что родом оттуда?
Да, представьте себе. Я горжусь тем, что родился в СССР. Кстати считать научитесь, 35-23=12
almetallika писал(а):Прекрасно помню, что большинство товаров продавалось/покупалось из-под прилавка, когда если ты не член партии, то твой максимум - бригадир на производстве. Я прекрасно помню систему распределения жилья, систему оплаты, при которой ты совершенно не заинтересован в производстве качественного товара, а не в гонке за перевыполнением плана…
Это я не застал, да и родители были врачами, которые стремились людей лечить, а не деньги с людей сшибать.
almetallika писал(а):и еще вопрос к вам: два года назад, когда проходило евро - никакая с"ка не говорила, что хочет обратно в совок. Год назад, тоже никто никуда не хотел. Почему сейчас всякие гопники с автоматами, под руководством пришлых россиян кричат об отделении от Украины?
Потому что уроды к власти пришли, со своей сраной мовой и начали навязывать русскому востоку свою быдлоидеологию.
Вместо того, что бы экономику спасать, что от нее осталось, начали памятники валить, заниматься погромами и до убийства людей дошло. Тут не быдло, это тут не прокатит.
almetallika писал(а):и еще. Если вы так не хотите жить в Украине - так никто не держит. Все желающие могут ехать в столь любимую Россию и делать что там хотят: размахивать тряпками, кричать до одури "Россия"? да хоть с моста прыгать. Это совершенно их личное дело и выбор.
Как нибудь разберемся, не нужно указывать 20 миллионному юго-востоку(который вообще то был всегда исконно русскими землями). А то крымчане уже уехали в Россию, правда с полуостровом :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Вот видите, увас даже своего мнения нет: "в россии говорят"

А насчет оказывания помощи, кто мешает работать не в частных клиниках?

Вам кто-то мешал 23 года говорить на русском? Или заявление в жеке не приняли? Так до сих пор у нас был только украинский государственным языком... Так что вавка в вашей голове и не надо валить с больной головы на здоровую
Ваши же депутаты могли языковой ыопрос решить много раз, но предпочитали его оставлять как лишний аргумент для выборов

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):Вот видите, увас даже своего мнения нет: "в россии говорят"
Не передергивайте, в России говорят это словами, живые люди.
almetallika писал(а):Вам кто-то мешал 23 года говорить на русском? Или заявление в жеке не приняли? Так до сих пор у нас был только украинский государственным языком... Так что вавка в вашей голове и не надо валить с больной головы на здоровую
Ваши же депутаты могли языковой ыопрос решить много раз, но предпочитали его оставлять как лишний аргумент для выборов
Да уж, я конечно так "верю" депутатам. Они только себе жизнь облегчают. Но суть в другом, по существу Вам сказать нечего, только ссылки с лживой пропагандой постите. Надеюсь Вас жизнь вылечит и от вавок в мозгах, и от безумной глупости.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Надеюсь Вас жизнь вылечит и от вавок в мозгах,
Долго ещё ждать придётся. Словами это не лечится.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika прочитал сегодня Ваши вчерашние выкладки и честное слово от некоторых разбирал смех (это о демократии).
По поводу полицейского государства. Спасибо Вам за заботу о нас, но не волнуйтесь, думаю до предъявления паспорта за право воспользоваться wi-fi где-нибудь в аэропорту или в кафе дело не дойдет. А если в интернет-кафе у меня попросят паспорт, так это меня не напрягает. Пусть уж лучше контролируют, чем стоять на жаре 5 часов, из-за какого-то урода сообщившего о бомбе в Пулково.
По поводу демократии. Видимо вы пишите то во что верите. Прошло уже пол-года после того, как вам на майдане представили новое правительство. Заметьте не вы, народ, выбрали, а вам, народу, представили. Ну наобещали еще кучу вкусностей, чуть ли не всенародного назначения министров (вроде обещали назначать министров по согласованию с майданом, поправьте если не прав). И где это все? У вас только министров обороны сколько поменялось, кандидатуру хоть одного вынесли на обсуждение майдана? Так вот за прошедшее время хоть раз перед вами, народом, кто-нибудь отчитался?
Вот вы писали
Spoiler
А когда все тупо глотают все, что им втирают с высоты руководящих постов, народ перестает критично относиться к действиям своих правителей, выражая повсеместный одобрямс, то иначе как ДИКТАТУРОЙ это назвать сложно
примерьте это на современную Украину. То что твориться у вас полностью попадает под это Ваше определение. Вы можете ответить что и мы такие же. Может быть, но мы не кричим, что у нас демократия, хотя свободы слова побольше будет, чем в Украине (Вы выкладывали ссылки). Вы писали, что сможете заменить чиновников. Не смешите, кто вам это позволит. К сожалению не последние пару дней не смотрел новости и не знаю разогнали уже майдан или еще нет. Все кто еще мог подняться на майдане кормят червей на Донбасе.
По поводу тех, кто бегал с флагами. Ранее я уже обращал Ваше внимание на то, что за присоединение к России выступал очень маленький процент населения Донбасса. Можно сказать мизерный. Большинство ходило на демонстрации с флагами УКРАИНЫ. И хотели всего лишь ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ в составе Украины. Так же как и одесситы, погибшие 2 мая в Доме Профсоюзов. Прошло 3 месяца и до сих пор не названы виновные массового убийства людей. И Вы хотите, что бы люди, имеющие другое мнение от общепредписанного не ужаснулись. Люди просто испугались за свою возможную судьбу вот и решили отделяться от вас. Да и за начало всего, что сейчас происходит на Юго-Востоке спасибо надо говорить Ахмедову, ну может еще Фирташу, т.к. это их проект, вырвавшийся из под их контроля.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Похоже, что-то большое сдохло...
Spoiler

// "лелик" - "китайское" предупреждение

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лелик писал(а):Похоже, что-то большое сдохло...
Spoiler

// "лелик" - "китайское" предупреждение
не похоже на утку.
непонятно, почему замалчивают роль "турочка"(с) - ведь "АТО" начал именно он, а не "парашка"(с).
ясно одно: если это не утка, то мы что-то пропустили...
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Spoiler
Очень доходчиво.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »


Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Привет, ну вот я и дома, только что-то не рад этому. Хоть и живу в России но горячей воды нет -чешусь, - шучу, нагрел воду электрическим бойлером.
Посмотрел новости в живую,и хочу выкинуть телек, вроде год назад наше ТВ адекватней выглядело. сначало поржал, особенно над новенькой с упоковки ракетой пущеной украми по стиролу (хоть бы обожгли зажигалкой что-ли), а потом плакал, а многие думают что это правда.
На пенсию зараза не хотят отпускать, вообще хотят на запад отправить,у нас в отделе только двое осталось, а штат двадцать четыре, - остальные на западе, а о половине даже ничего не известно (гниют где-то в землях донбаса)
Но я им не дамся, я за вовкины причуды голову ложить не собираюсь, хватит с меня чечни и осетки.
Заходить буду редко на работе запарка, надо будет какую-то ботву придумать для плебса, чтобы больше желающих воевать за донбас было.(((( А вообще по здоровью уйду, задрало это путинское гавно!
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Master писал(а):России говорят это словами, живые люди.
А у нас и много где за границей (там где русские отдыхают) говорят что русские "пьянь, хамло и быдло"… И что теперь? Тупо повторять за "все говорят"?
У меня есть знакомые русские совершенно приличные люди. А видел много русских, приезжающих на отдых в тот же Крым или под Херсон, которых иначе кроме как пьянью и быдлом называть нельзя…
На западе, кстати, многие отели из Египта и Турции к буклетах в качестве дополнительного бонуса указывают, что у них русских нет… Заставляет задуматься, не правда ли? Или опять не поняли загадочную русскую душу?
Русские успели много где засветиться и, к сожалению, нагадить тоже много где успели… А потом ноют, что их не любят…
Так может проблема не в окружающих?

А насчет "сраной мовы" - ты родился и вырос в стране, так будь добр выучить язык этой страны. и не надо говорить о нежелании и о том, что это язык не родной. Не позорься. Ты этим только показываешь свое неуважение и тупость, свою ограниченность, так как только ограниченный человек не способен за 34 года выучить какой-либо язык… Это мое мнение.
Master писал(а):35-23=12
и что? какая в сущности разница? из октябрят в пионеры успели принять? галстук бережно хранишь?

Весельчак. То, что у нас сейчас действительно пока демократией не является. Мы пока в самом начале пути построения нормального общества. Но мы этот путь уже начали и рано или поздно дойдем до цели. И виновные в гибели людей будут названы поименно. Все это будет и очень скоро.
По крайней мере у нас, по сравнению с той же Россией, есть огромный шанс. Это как с алкоголиками и наркоманами - пока они сами не признают свою болезнь? шансов вылечиться никаких.
Мы уже выяснили свой диагноз и лечение началось. Вы же пока упорствуете в своих заблуждениях и кричите, что здоровы...

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей