Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »


#1660 лелик » Сегодня, 16:19



Это венгерские "товарисчи" уже давно проводят свои референдумы об отделении Закарпатья
я уже лет пять периодически встречаю такого типа информацию
А сейчас у них появился реальный шанс. Если ушами не прохлопают.
лелик, а вы хотите пожелать им удачи?

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

alexgorby писал(а):
Критику спасибо, такого тонкого передергивания законов я еще не встречал.
вот как?
будьте добры, ссылки на законодательные акты с комментария для опровержения указанного в моем сообщении.
в противном случае, Вы голословны.
что в свою очередь означает: "брешет как дышит"(с)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Критик - а смысл? все равно я ничего не докажу, так как ссылки будут вести на укр ресурсы, а мне уже не однократно заявляли что эти ресурсы не достоверны, таким образом я высматриваю еще одну издевку над собой :)
доказать я не смогу ибо нет достоверного источника
а не доказав, я получаюсь брехло, зачем тратить нервы и время?
Хотите задуматься почему?
1 - определите дилемму: почему убийство это уголовное преступление но тем не менее государство (не Украина) имеет право на смертную казнь - это относительно того что нужно убарть статью о сепаратизме
2 - я в Вашей ссылке увидел неявное признание того что все таки крым был передан Украине, нужно бы определиться, если передан, то передан, если нет то нет
3 - определение всеукраинский референдум, и просто референдум это несколько разные понятия, прочтите внимательно то что Вы же запостили, там идут подмены тогда когда удобно
Я поблагодарил за свое хорошее настроение, но доказывать ничего не собираюсь
пусть по Вашему я и брешу. Мне уже как то пофигу

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

итог: эмоционально, не информативно; не соответствует действительности.
перед тем как перепостить сообщение, я тщательно прочитал и материалы ООН по Косово, и законодательные акты СССР.
Вы этого не сделали, но позволяете себе судить, что и как было.
забавно, не правда ли - не имея знаний, высказываться по тем или иным поводам.

вывод?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

вывод прост
вы даже не потрудились прочесть то о чем я написал, видать ждали ссылок
кстати раз уж пошла такая пьянка, дайте номер стать законодательства СССР о всеукраинском референдуме пожалуйста
а также обоснование отмены сепаратизма в УК Украины на основе материалов ООН Косова
укажите что в моем посте не соответствует действительности? я не стесняюсь признаваться в своих ошибках
относительно законодательства хотел бы услышать такой момент
почему нарушение импичмента президенту вы рассматриваете как незаконное ? И в то же время несоответствие проведения референдума (всеукраинского) рассматривается как неотъемлемое право? Ведь на самоопределение никто даже документов не подавал :)

ПС право не есть обязанность если уж на то пошло

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

все это фигня, а вот как можно назвать государство и его руководителей, которые подписав документ о гарантии неделимости другого государства, сами же его и нарушают. Получается что теперь Украине можно вернуть ядерное оружие или как? Тем более у них все для этого есть! и боевой плутоний и носители, мы хотим чтобы по нам шандарахнули ядерными ракетами? Понятно что мы ответим и ответим так что весь мир в труху, но скажите ВЫ все этого хотите?
Иомаш намхал, иомаш унур !

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Narsil где факты нарушения и какая связь с ядерным оружием. Объясните пожалуйста, а то я как-то не совсем понял Ваш последний пост

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Narsil имел ввиду вот этот меморандум
если коротко по русски то четыре страны гарантируют нерушимость территорий Украины в обмен на отказ от ядерного оружия

Меморандум в 1994 году
Факт нарушения это аннексия крыма

по поводу ядерного оружия - крайне сомнительно что в ближайшие 2-3 года в Украине создадут полный цикл производства ядерного оружия, это не так то и просто. При СССР цикл производства был разбросан по нескольким республикам. По мнению экспертов создать (не восстановить ибо его не было) полный цикл потребуется до 5-ти лет и около 3,5 лярда долларов

а также еще один документ
Договор
о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между
Российской Федерацией и Украиной
Киев, 31 мая 1997 г.

Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

alexgorby писал(а):Narsil имел ввиду вот этот меморандум
если коротко по русски то четыре страны гарантируют нерушимость территорий Украины в обмен на отказ от ядерного оружия
Хватит врать..., меморандум с конкретным текстом и не говорит именно так, а иначе Англия давно указала бы на это. Неужто вы вообще могли подумать, что Меморандум может быть разрешением бандеровцам захватит власть вооруженным путчем и убивать русских что-ли..., вы вообще о чем...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

alexgorby писал(а):Меморандум в 1994 году
Факт нарушения это аннексия крыма
Нет..., юридически все выглядит иначе - автономная республика Крым, проголосовала сначала за свой суверенитет, а затем вступила в Российскую Федерацию, а это нечто иное..., верно...

Если вы скажете про "зеленых человечков" то и тут все иначе - это солдаты частных военных компаний, поэтому Путин не врал, когда говорил что его солдат в событиях не было. мало того, Газпром и сейчас может нанять частную военную компанию, зарегистрированную где-нибудь в на Маврикии и затереть в асфальт и Каломойского и Ляшко и вообще весь бандеровский кагал в Киеве, а Путин смело и честно заявит, что правительственных войск там нет.

С бандеровскими жуликами и нацистами по другому нельзя...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Критик писал(а):западные СМИ разные.
Один умный человек как то сказал про демократию по СШП:
Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова». Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!
Если они задают вопросы – это «свободомыслие», Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!
Они тебя в чем-то обвиняют – это «поиски правды», Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!
Они смеются над тобой – это «конструктивная критика», Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!
Они тебе угрожают – значит, «защищают себя», Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!


Так что пошли они...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

лернер процитируй пожалуйста пункт ГДЕ Я СОВРАЛ???????
поважати незалежність і суверенітет та існуючі кордони України
.
Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її використання проти територіальної цілісності чи політичної незалежності України,
Последний раз редактировалось alexgorby 20 авг 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова». Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!
Если они задают вопросы – это «свободомыслие», Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!
Они тебя в чем-то обвиняют – это «поиски правды», Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!
Они смеются над тобой – это «конструктивная критика», Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!
Они тебе угрожают – значит, «защищают себя», Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!
Это ты о себе?
Очень даже точно и метко :)

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Если вы скажете про "зеленых человечков" то и тут все иначе - это солдаты частных военных компаний
укажите название ЧВК :) которые присутствовали в крыму, если можно ссылку на вебсайт
если их нет, будем исходить из той инфы что есть в интернете - это были российские войска Ссылка
кстати медаль за освобождение крыма за какие заслуги выдавалась? и дата освобождений 20 февраля 2014 года? боюсь ошибиться но это российская медаль

#1669 lerner » 27 минут назад
Хватит врать...,

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

alexgorby к сожалению после разделения Югославии все документы о нерушимости границ в послевоенной Европе не стоят даже бумаги на которой написаны. И, прошу заметить, не Россия это начала. К тому же между Россией и Украиной до сих пор нет официально закрепленной границы. А по поводу медали "За освобождения Крыма и Севастополя" ну так тупых хватает не только (по М. Задорнову) в США. Но видите ли, если бы не начался хаос в Киеве и стране, причем организовывала его не Россия, то никакая спецоперация не смогла бы оторвать Крым от Украины. Из стран с нормальной властью не бегут.
Представьте вариант, что в Киеве происходит майдан за присоединение к России. Сколько бы в таком случае было бы польских агентов на Западной Украине и как быстро она бы заявила о своей независимости и присоединении к Польше?
Так что можно сказать, что Россия просто подсуетилась и подобрала кусочек территории пока еще целого государства. Пишу "пока еще" потому что в настоящее время в результате усилий в основном ваших олигархов у Украины есть серьезный шанс развалиться на несколько осколков.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Как хорошо когда вокруг много хорошо информированных людей. К сожалению Narsil собрался на пенсию и одним будет меньше.

Narsil у меня все таки к Вам вопрос. Из Ваших постов можно понять, что на Украине погибло 9000 российских солдат и всего 3000 украинских. Поэтому у меня и возник вопрос, а кто там наступает? Почему потери обороняющейся стороны в ТРИ РАЗА превышают потери наступающих. И это не считая всяких там ополченцев, которых наверное убивают просто десятками тысяч. Вы хотите нас убедить, что подготовка российских солдат (а если туда кого и посылали то не самых худших) настолько низка, что они просто являются пушечным мясом для украинской армии? По-моему Вы клевещите на нашу армию :yes: . Да и скажите наконец, где Вы служите. Если верить всему, что Вы выкладываете в интернет, то служебную тайну Вы уже разгласили, вычислить Вас в Благовещенске - это просто дело желания и если к Вам в дверь еще не стучится ССБ или ВКР, то значит они не читают этот форум и для Вас никакой опасности нет, или Вы просто им неинтересны, что говорит об правдивости Вашей информации.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Опять о Боинге.
Spoiler
П.С. А Narsil, безусловно, производит впечатление жителя Западной Украины, а отнюдь не Благовещенска.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Вот еще интересная информация, рекомендую, в т.ч. и Narsilу там есть немного об участии российских войск.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 0/7035274/
Интервью с украинским генералом и вряд ли он будет обелять действия России.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Лелик зачем сразу о грустном. Может взломали аккаунт, а может просто "дочка офицера".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Лелик зачем сразу о грустном. Может взломали аккаунт, а может просто "дочка офицера".
Не взломали.
Это у нашего автора политическая позиция такая... своеобразная.
Исходя из названных им цифр, сразу можно сделать несложный вывод: он либо укр, либо наш "родной" белоленточник - последователь Неполжицина с Резуном.
Тогда сразу и его миссия в Африке под вопросом.
П.С. Путина, конечно, не любит и кое-кто из коммуняк или сторонников ЛДПР, но те всё-таки патриоты. Они бы скорее в другую сторону нам соврали.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tolyanych71, Yandex [Bot] и 7 гостей