Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Разве русским не обещали равные права, разве Кравчук не обманул их..., разве западенцы, пробравшиеся через ЦК КПУ в верхушку Украины, не протолкнули Конституцию и законодательство ущемляющие русский народ Украины - это очень большой косяк и очень большой риск.., вы не находите..., кстати, вы наверное не знаете, о чем я толкую, вот смотрите листовку Кравчука...
Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.
В чем обманул? В чем ущемляются? О каких притеснениях русские постоянно вопят со всех сторон? Почему не слышно о притеснениях других, малых национальностей? Или они не люди? Почему русские постоянно чем-то недовольны? Так может это не в Украине дело, а в особенности национального характера, когда всего мало кажется? Так это по другому называется.. Жлобство.

Вот объясните мне, не понимаю я. Есть у Вас территория, огромная территория. Если судить по сообщениям самих живущих там россиян и по фотографиям, то цивилизация заканчивается вместе с асфальтом где-то на двухсотом километре за МКАДом. Так объясните мне, какого русские лезут к нам и по всему миру, а не наводят порядок у себя дома? У нас и своего бардака хватает, экспортировать нам его не надо... Какого Вы учите нас жить, сидя по полные помидоры в таком же навозе? С позиций старшего брата? А кто Вам сказал, что Вы старше? Из-за размера территории? Ха-ха восемь тысяч раз...

Вам, представителям русских, проживающих здесь, даны ТАКИЕ ЖЕ права, как у украинцев. Какого Вам еще не хватает? Не понимаю...

ЗЫ Я ничего не имею против обычных русских людей, но воинствующие уроды, дающие непрошеные советы и лезущие в задницу без мыла просто достали. Причем невзирая на национальность такого скользкого субъекта. Наболело...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Читайте главный документ страны - там есть все...
И если Ваши права нарушают - есть в конце концов суд, ибо
Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Это к вопросу предоставления "достоверной" информации российскими СМИ:
Spoiler

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

У меня нет родственников на Украине. Друзья и сослуживцы - да, есть. Сейчас вижу, что в тему влез зря. Разговора не получится. Каждый выскажется и останется при своем мнении. Я хорошо помню, как в командировках во Львов приходилось выезжать в горы, помню отношение сельчан, помню коллегу искавшего своего дядьку, родного брата его отца, уехавшего в Москву в 40-х, после фронта. Помню отношение к нему - гуцулу - проклятый москаль. Для меня лично - Великороссия, Белороссия и Малороссия это области одной страны, одного народа. Нельзя расчленять единое тело народа. Западенцы - другие - рабы Австро-венгерской империи, а ранее панское быдло. К сожалению за много веков истинного славянства в них не осталось (как у чехов - вспомните черные рубашки чешских рабочих в годы второй мировой войны), оно было вытравлено панством как наиболее страшная для них черта характера. Осталось только одно - ненависть к москалям, иррациональная, страшная. Ради нее можно кланяться Гитлеру, ехать в Чечню, Грузию, Абхазию, лишь бы против москалей. Я не злопамятный, но у меня очень хорошая память и я никогда не забуду, что в Чечне моего коллегу - украинца достала пуля именно такого гада, бандеровца-западенца. Что он делал в моей стране? Евроинтеграция, на мой взгляд, только повод, корни идут туда - к бандеровцам и мельниковцам. Недаром сейчас лозунги сменились - вместо "Украина це Европа" - "Долой президента и правительство". Обратите внимание - правительство Украины сейчас говорит о возможности досрочных выборов, точно как в свое время сдало власть Ющенко. Наших братьев опять продали.
Мне очень больно и обидно, что наш народ, проживающий на территории ОКРАИНЫ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ опять будет умывается кровью (к сожалению другого развития ситуации - кроме "гуманитарной помощи" по югославскому варианту я не вижу).
Бывших офицеров не бывает.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):В чем обманул? В чем ущемляются? О каких притеснениях русские постоянно вопят со всех сторон? Почему не слышно о притеснениях других, малых национальностей? Или они не люди? Почему русские постоянно чем-то недовольны? Так может это не в Украине дело, а в особенности национального характера, когда всего мало кажется? Так это по другому называется.. Жлобство.
Вы лжете или просто не в теме, а ведь вам сразу было сказано, но вы либо зевнули, либо умышленно пропустили, что Кравчук и прочие западенцы, злоупотребили своим положением в компартии и протолкнули эту Конституцию, так что теперь даже протокол дорожной милиции на укромове и все процессуальные документы, а попробуй защитить свои интересы во всех тонкостях, не зная что там написано и это уж не говоря о всех тех мразотных историях и скандалах с искажением при написании русских имен, в результате чего у людей проблемы с наследственными делами и прочие проблемы с собственностью возникали.

В общем, суммируем..., права русских однозначно ущемлены, как минимум в сфере официального государственного языка, хотя именно русские отвоевали всю эту землю у турок - это их Родина, которая существовала за 200 лет до того как впервые заговорили о самом понятии украинской нации и при том, что галичане вообще никакого отношения ко всему этому не имеют - их самих как нагрузку получили на отобранных Сталиным у стран бывшей Австро-Венгрии землях.
Вот объясните мне, не понимаю я. Есть у Вас территория, огромная территория. Если судить по сообщениям самих живущих там россиян и по фотографиям, то цивилизация заканчивается вместе с асфальтом где-то на двухсотом километре за МКАДом. Так объясните мне, какого русские лезут к нам и по всему миру, а не наводят порядок у себя дома? У нас и своего бардака хватает, экспортировать нам его не надо... Какого Вы учите нас жить, сидя по полные помидоры в таком же навозе? С позиций старшего брата? А кто Вам сказал, что Вы старше? Из-за размера территории? Ха-ха восемь тысяч раз...
Скорее всего русским России, о которых вы пишете, просто не известно о вас и поэтому вы им не интересны, а вот русским Украины, им да..., им есть что сказать, потому что это их земля, которую их родители отвоевали у турок и они там поколениями живут около 250 лет, вот у них вы и спросите - ответят, но подозреваю что матом, а обидеть вы их не сможете - они сами кого хочешь обидят, а их родственники в России им во всем помогут..., ну или как-то так...
Вам, представителям русских, проживающих здесь, даны ТАКИЕ ЖЕ права, как у украинцев. Какого Вам еще не хватает? Не понимаю...
ЗЫ Я ничего не имею против обычных русских людей, но воинствующие уроды, дающие непрошеные советы и лезущие в задницу без мыла просто достали. Причем невзирая на национальность такого скользкого субъекта. Наболело...
А вам никто и не давал права сортировать русских на обычных и уродов..., вы в их глазах пустое место, не заработавшее на собственное мнение о них.
Кроме того, на Украине живут не представители русского народа, а просто русский народ, со своими правами и права его ущемлены в той части, что в начале постинга сказано.

Просто не прикидывайтесь гоффрированным шлангом хотя-бы тут, и тогда вам будет легче достичь понимания.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Вот Вы говорите, что русские к вам лезут, учат и тд. Почему вы требуете поставки углеводородов по льготным ценам, почему можете не платить за уже поставленное и израсходованное вами, а? И соответственно при первой же просьбе заплатить за полученное поднимается визг о диктате и имперских амбициях. С Вами господин Левадский спорить бесполезно, Вы и так ВСЕ знаете и ВСЕ понимаете, кроме одного, что Российскую Империю, что СССР строили люди - народ с ИМПЕРСКИМ характером, а остальные пользовались тем, что было построено и сначала потихоньку, а потом все громче и громче хаяли Империю Зла, не понимая, что ИМПЕРИЯ пока не очень зла и не дай вам Господь чтобы вы увидели КАК ИМПЕРИЯ МОЖЕТ ОБОЗЛИТЬСЯ.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):Мне очень больно и обидно, что наш народ, проживающий на территории ОКРАИНЫ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ опять будет умывается кровью (к сожалению другого развития ситуации - кроме "гуманитарной помощи" по югославскому варианту я не вижу)
Вы не поняли, народ УЖЕ умыли кровью, за мирный протест.
И это были никакие забугорные радетели - это была власть, которая настолько не уважает свой народ, что бросила против пацанов зверье с дубинками...
Раньше даже в самые напряженные моменты 2004 года такого не было. Тот же Кучма сумел решить вопрос без крови. Но Янык - криминальное быдло, которому законы не писаны. И пусть, как Вы писали раньше, выборы признали легитимными, умнее и порядочнее от этого он не стал.

А по поводу отношения к русским на западной Украине - почитайте воспоминания участников присоединения Западных Украины и Беларуси в 39м.
Как советов встречали хлебом-солью, и что творили советы потом на присоединенных землях. Так что давайте не будем выводить национальное гадство к Австро-Венгрии и посмотрим гораздо ближе, тем более что в человеческой памяти есть свойство вытеснять более отдаленные по времени события новыми. Если бы советская власть образца уже 80х пробыла на западной Украине лет сто - никто не вспоминал бы о притеснениях москалей...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):Мне очень больно и обидно, что наш народ, проживающий на территории ОКРАИНЫ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ опять будет умывается кровью (к сожалению другого развития ситуации - кроме "гуманитарной помощи" по югославскому варианту я не вижу).
Бывших офицеров не бывает.
Бойцам не бывает обидно - есть не распознанное нападение и проигранные бои и войны. Портной, сшивший мундир, не делает крестьянина офицером или генералом, хотя один кудак польстил людям, мол не нужны организаторы, бойцы и творцы, любая кухарка, после обучения сможет..., но нет, не сможет и разваленная империя, живой тому пример.

Бывают бывшие офицеры..., как бывают и те, кто ими не стал, даже отслужив положенное - офицер - это боец по натуре и призванию, бойцом нужно родиться, хотя и приобрести некоторые бойцовские качества можно, но в основном боец внутри натуры человека...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):Вот Вы говорите, что русские к вам лезут, учат и тд. Почему вы требуете поставки углеводородов по льготным ценам, почему можете не платить за уже поставленное и израсходованное вами, а? И соответственно при первой же просьбе заплатить за полученное поднимается визг о диктате и имперских амбициях. С Вами господин Левадский спорить бесполезно, Вы и так ВСЕ знаете и ВСЕ понимаете, кроме одного, что Российскую Империю, что СССР строили люди - народ с ИМПЕРСКИМ характером, а остальные пользовались тем, что было построено и сначала потихоньку, а потом все громче и громче хаяли Империю Зла, не понимая, что ИМПЕРИЯ пока не очень зла и не дай вам Господь чтобы вы увидели КАК ИМПЕРИЯ МОЖЕТ ОБОЗЛИТЬСЯ.
Какие нах льготные цены? цена 410 у.е. со скидкой 100 (стартовая была 510) при условии что Европа получает по 300 без льгот???
И это цена по братски? Так чем иметь таких братьев, лучше быть сиротой...

А чем Вам моя фамилия не нравится? По крайней мере я не скрываюсь за ником и честно указываю свое полное имя...
Угрозы пошли? Ну-ну.. Как на Грузию наедете?
Еще одно проявление Имперских амбиций... Для этого много ума не надо...
Вроде взрослый человек, 21 век на дворе. А Вы все империями бредите...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

У нас в России тоже есть подобные Вам, г-н Левадский, это г-жа Новодворская, г-н Ковалев и иже с ними. Как я уже говорил - спорить с Вами бесполезно. Я и не спорю, а жалко мне не этих - купленных и прущих с кирпичами и арматурой на представителей власти (если хотите мое мнение - я бы отдал приказ стрелять), а других - тех кто попадет под раздачу "умиротворения" заокеанскими миротворцами.
Бывших офицеров не бывает.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):...если хотите мое мнение - я бы отдал приказ стрелять), а других - тех кто попадет под раздачу "умиротворения" заокеанскими миротворцами.
Ваше простодушие просто умиляет...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

И чем же Вас оно умиляет?
Бывших офицеров не бывает.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Какие нах льготные цены? цена 410 у.е. со скидкой 100 (стартовая была 510) при условии что Европа получает по 300 без льгот???
И это цена по братски? Так чем иметь таких братьев, лучше быть сиротой...
Меж государствами нет и не может быть братства - это сумма интересов граждан а интересы и кошельки у них разные, поэтому выкиньте из головы всю эту хрень про Россию.

На Украине есть своя большая конгламерация русского народа - вот это и есть ваш, украинский русский народ, у каждого или большей части которого в России есть родственники и вот на этом уровне братство быть может.

А ждать от другого государства плюшек..., да еще от коммерческой организации в этом государстве..., ха-ха..., это даже не смешно...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):В общем, суммируем..., права русских однозначно ущемлены, как минимум в сфере официального государственного языка, хотя именно русские отвоевали всю эту землю у турок - это их Родина, которая существовала за 200 лет до того как впервые заговорили о самом понятии украинской нации и при том, что галичане вообще никакого отношения ко всему этому не имеют - их самих как нагрузку получили на отобранных Сталиным у стран бывшей Австро-Венгрии землях.
Вас послушать - русские пришли на бесхозную землю, где жили только дикие турки...
Они ее отвоевали, очистили, сады настроили, домиков настроили, а тут пришли австро-венгрцы и захватили все, обидев бедных русских...
Вы сами себя слышите???

А по поводу языка там четко написано: официальный язык - украинский. Приехав во Францию Вы не будете требовать делопроизводства на русском. Почему здесь Вы этого требуете?

Вы кстати так и не ответили на вопрос, заданный Вам в самом начале дискуссии - а откуда собственно вы есть? Если Вы гражданин Украины - то Вы просто обязаны знать официальный язык своей страны. А если Вы просто так, поп@здеть вышли -так нечего флуд разводить... Здесь у нас своих таких хватает... типа Азарова, который за двадцать лет не удосужился язык выучить... В падло ему, видите ли...
Почему Вы, когда едете работать или на отдых в Турцию, Африку да пофик куда, как минимум берете с собой разговорник или словарь? Почему английский выучить - это нормально, а украинский - западло? Объясните...
они сами кого хочешь обидят, а их родственники в России им во всем помогут..., ну или как-то так...
Не могу убедить, идут в ход угрозы... ничто не ново под луною...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):И чем же Вас оно умиляет?
Вовремя все нужно делать..., пока еще не бывшим были, а действующим. Ну, а сейчас, коли вашу Родину вы не смогли сохранить, будьте любезны - соответствуйте строгим стандартам нового либерального государства, образовавшегося на ее территории, хотя-бы внешне.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):Какие нах льготные цены? цена 410 у.е. со скидкой 100 (стартовая была 510) при условии что Европа получает по 300 без льгот???

И это цена по братски? Так чем иметь таких братьев, лучше быть сиротой...
К сожалению так и есть, Россия стремится делать бабки на всем, и расширить сферу своего влияния как только можно.
Не по братски это, везде выгоду искать, давить санкциями, душить партнерские отношения. Жаль, что в России это стало нормой государственной политики.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):А ждать от другого государства плюшек..., да еще от коммерческой организации в этом государстве..., ха-ха..., это даже не смешно...
так я и не жду плюшек. Просто не надо говорить о том как нас облагодетельствовали ценой на газ... и какие мы сволочи, должны просто в ногах валяться...
Старый Полковник писал(а):это г-жа Новодворская, г-н Ковалев и иже с ними.
Это с Вами бесполезно спорить - Вы не принимаете доводы.
Я задал Вам прямой вопрос: почему в последние лет пятнадцать из Украины ваши СМИ лепят негативный образ
Ответ я так и не получил, вместо этого меня сравнили со всякой швалью, хотя никаких оснований для этого у вас нет... Почему?
Я привел свои аргументы, в ответ услышал какие-то угрозы.
И это аргументированный разговор взрослого человека, который еще и скрывается за ником?

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Master писал(а):К сожалению так и есть, Россия стремится делать бабки на всем, и расширить сферу своего влияния как только можно.
Не по братски это, везде выгоду искать, давить санкциями, душить партнерские отношения. Жаль, что в России это стало нормой государственной политики.
К огромному моему сожалению (поверьте это действительно так), именно так Россию и воспринимают за ее пределами:
Жадность, наглость, склонность к шантажу - помните как у классика: "а не будут брать - отключим газ..."
Поверьте, не красит это Вашу страну...
И вариантов похоже нет...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):А по поводу языка там четко написано: официальный язык - украинский. Приехав во Францию Вы не будете требовать делопроизводства на русском. Почему здесь Вы этого требуете?

Вы кстати так и не ответили на вопрос, заданный Вам в самом начале дискуссии - а откуда собственно вы есть? Если Вы гражданин Украины - то Вы просто обязаны знать официальный язык своей страны. А если Вы просто так, поп@здеть вышли -так нечего флуд разводить... Здесь у нас своих таких хватает... типа Азарова, который за двадцать лет не удосужился язык выучить... В падло ему, видите ли...
Так я и говорю и даже вам скан листовочки Кравчука дал почитать.., что ушлые западенцы, Кравчук и кравчуковичи пролезли в КПСС и прикрываясь ее именем, протолкнули законодательство свежеобразуемой страны в ущерб ее русскому народу, т.е. просто обкрали русских..., вот чудаки-то...
almetallika писал(а):так я и не жду плюшек. Просто не надо говорить о том как нас облагодетельствовали ценой на газ... и какие мы сволочи, должны просто в ногах валяться...
Это пропаганда..., забудьте..., потому что по всем признакам в России скоро произойдет смена курса и коммунистические бредни про интернационал вычистят полностью. Будет большой разбор полетов и поиск выгодоприобретателей - денежки счет любят.
almetallika писал(а):К огромному моему сожалению (поверьте это действительно так), именно так Россию и воспринимают за ее пределами:
Жадность, наглость, склонность к шантажу - помните как у классика: "а не будут брать - отключим газ..."
Поверьте, не красит это Вашу страну...
Денежки счет любят..., что вам не понятно...
Master писал(а):К сожалению так и есть, Россия стремится делать бабки на всем, и расширить сферу своего влияния как только можно.
Не по братски это, везде выгоду искать.
Хрень какую-то городите - кошельки у каждого порознь..., русские потому и построили огромную империю, что никому ни копейки не простили и вам не простят - Москва слезам не верит...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Так я и говорю и даже вам скан листовочки Кравчука дал почитать.., что ушлые западенцы, Кравчук и кравчуковичи пролезли в КПСС и прикрываясь ее именем, протолкнули законодательство свежеобразуемой страны в ущерб ее русскому народу, т.е. просто обкрали русских..., вот чудаки-то.
так давайте добавим в официальный язык России все языки ее народностей. А вот хотя бы немецкий- а что, немцев в России много живет. Что ж они за свои права не борются-то? Глядишь и каждый полицейский обязан был бы протоколы по немецки писать... Или почему император не сделал например французский официальным? Ведь все образованные помещики на нем говорили? Что ж он так не подумал?

Вы так и не ответили откуда Вы есть...

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей