Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Критик писал(а):Вы действительно полагаете, что организованно, по призыву руководителя области, с доставкой на место - это желание народа прекратить "вытирание ног"? я что-то тут вообще не увидел инициативы именно народа
как так у Вас получается, губернатор Львова - народ, а президент Украины, выбранный народом, выходит уже не народ??
что-то я несколько споткнулся на такой логике...
Ну вообще-то власть тоже свозит народ с Одессы, с Донецка и так далее:
Spoiler

Критик писал(а):мне не совсем понятно, если на Майдане - народ, идущий против политиков/руководителей, зачем было захватывать здание правительства?
а дом профсоюзов кому помешал и почему? чего этим пытаются добиться оппозиционэры?
Булошную там устроили, место на погреться...

Критик писал(а):почему на митингах присутствовали флаги иностранных государств, транспаранты на не-украинском языке, были обращение к митингующим со стороны руководства митингом на английском языке? к кому обращен тогда весь этот митинг/противостояние? если это народ, добивающийся лучшей доли - на кой им в свои дела вмешивать кого-то-там?
Если смотреть 30го, то видны только украинские флаги и флаги евросоюза. Уже после 30го - активно подключились политики, приехали представители из Евросоюза, группы поддержки - тогда и появились разные посторонние транспаранты и флаги

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):если его не пристрелили, как это положено по закону за посягательство на жизнь и т.д. и т.п., значит менты в теме.
конечно в теме, я раньше уже давал ссылку на ролик где видно как такие товарищи свободно перемещаются между ментами

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Ну так что-же..., вы так и не ответите на 2 простых вопроса:

1. Что конкретно хотят люди на майдане в Киеве;

2. Почему точка зрения Львовского губернатора, собравшего и доставивший 1000 человек на этот майдан, должна восприниматься нами как стихийный глас народа, а не как его личная точка зрения, которую декламируют нанятые им люди...
Я не понял? У Вса проблемы с восприятием написанного текста? Я вам РУССКИМ языком написал: НА данный момент есть острое желание добиться отставки януковича и правительства азарова

А почему личная точка Азарова и Януковича, просравших подписание документа, над которым работало много людей и подписание было санкционировано тем же парламентом должно восприниматься народом как норма? Что после этого личная точка зрения одного губернатора, вся вина которого по Вашей версии в том, что он отправил 1000 человек на протест???? Так чей уровень вины выше? Личное мнение человека или нарушение должностных ОБЯЗАНОСТЕЙ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО чиновника???

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Прошу прощения, но я как-то не понял о каком БЕЗВИЗОВОМ режиме с Евросоюзом идет речь? Нет такого положения в договоре об ассоциации, вот о повышении коммунальных платежей - есть, о снижении зарплат бюджетникам (учителя, врачи и тп) - есть, о сокращении пенсионных выплат - есть, а по безвизовому передвижению - нет.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):Прошу прощения, но я как-то не понял о каком БЕЗВИЗОВОМ режиме с Евросоюзом идет речь? Нет такого положения в договоре об ассоциаци
Простите, а кто говорил о безвизовом режиме? От меня это точно не звучало...

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

приведите плиз ссылочку на положение о договоре с ассоциацией, а то стыдно признаться, но как то не читал я ее :conf:

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

По поводу соглашения с "евриками" - почему Европу (причем ВСЕ ее руководство) так взбесило неподписание ассоциации, почему ТАК осуждающе визжат пиндосы, что из-за большой и чистой любви к Украине, а? А может из-за того, что у "евриков" сорвалась возможность получить на халяву колонию, а у пиндосов разместить поглубже на восток свои радары и ракеты?
Я хочу задать только один вопрос - почему всякая мразь считает возможным говорить от имени народа? В 1991 после референдума о целостности СССР, народ однозначно высказался за сохранение единой страны, но мрази решили по другому, им - мразям до судорог хотелось власти лично для себя. Но там хотя бы был референдум. На Украине, так называемая оппозиция, категорически не хочет референдума, а хочет отстранения от власти ЛЕГИТИМНОГО президента и парламента. Здорово, да? Так вот я и хочу узнать - как долго всякая мразь будет распоряжаться судьбой всего народа, без учета мнения самого этого народа, а?
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Простите, а кто говорил о безвизовом режиме? От меня это точно не звучало...
http://samlib.ru/l/lewadskij_a_a/

А кто Вам мешает ездить в "европы" прямо сейчас, без ассоциации.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Тёма, "булошную" в здании правительства?
несколько ошарашили таким ответом.
надеюсь, Вы шутите :yes:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Сам текст не видел, но вкратце (из открытых источников):

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом было парафировано 30 марта 2012 года главами делегаций Украины и Евросоюзом. По плану, он должен был заменить действующее в настоящее время Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между европейскими сообществами и Украиной. На саммите восточного партнёрства в ноябре 2013 года представители Евросоюза ожидали подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, при этом подчёркивая, что одновременное членство Украины в Таможенном союзе ЕврАзЭС, с которым Украина также имела определёные контакты, несовместимо.

В течение 2007—2012 годов было проведен 21 раунд переговоров, касавшихся подготовки Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Переговоры проводились в рамках трёх рабочих групп

Соглашение содержит 236 страниц, состоит из 7 разделов и 486 статей, которые предписывают Украине помимо прочего (свобода торговли, авторское право) доступ к финансовой информации (аудит, ст. 347), обеспечение гендерного равенства (то есть права мужчин и женщин, ст. 420), реформу высшего образования (ст. 431). В соглашении нет обязательства стран Евросоюза когда-либо обеспечить безвизовые поездки граждан Украины в Европу

Запланированное подписание соглашения об ассоциации поддерживается, в частности, представителями политической оппозиции страны и националистически настроенными группами[3]. С другой стороны сторонники сближения с Москвой пропагандируют мнение, что соглашение идёт вразрез с географическим положением страны, а также её экономическими и культурными интересами. Как аргумент они[кто?] утверждают, что «ЕС заставит легализовать однополые браки», и даже ссылаются на статью 420[3][нет в источнике]. 28—29 ноября на саммите инициативы «Восточное партнёрство» в Вильнюсе Украина и представители Евросоюза планировали подписать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Однако 21 ноября Кабинет министров Украины прекратил вести переговоры с руководством ЕС о подписании Договора об ассоциации. В СМИ распространилась информация, что, фактически, цена присоединения к тому или иному блоку зависит от финансовой выгоды Украине. Так, от России и ТС Украина ждёт послаблений в экспортной и нефтегазовой сферах[4], а от ЕС — списания долгов и новых кредитов[5].

То есть как минимум последние три года все устраивало, а в последний момент выяснилось, что это не выгодно????
Или ИМ не выгодно??? Так было ли желание вообще подписывать документ?

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):По поводу соглашения с "евриками" - почему Европу (причем ВСЕ ее руководство) так взбесило неподписание ассоциации, почему ТАК осуждающе визжат пиндосы, что из-за большой и чистой любви к Украине, а? А может из-за того, что у "евриков" сорвалась возможность получить на халяву колонию, а у пиндосов разместить поглубже на восток свои радары и ракеты?
Я хочу задать только один вопрос - почему всякая мразь считает возможным говорить от имени народа? В 1991 после референдума о целостности СССР, народ однозначно высказался за сохранение единой страны, но мрази решили по другому, им - мразям до судорог хотелось власти лично для себя. Но там хотя бы был референдум. На Украине, так называемая оппозиция, категорически не хочет референдума, а хочет отстранения от власти ЛЕГИТИМНОГО президента и парламента. Здорово, да? Так вот я и хочу узнать - как долго всякая мразь будет распоряжаться судьбой всего народа, без учета мнения самого этого народа, а?
Давайте не передергивать
Вопрос на референдуме звучал следующим образом:
«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

и в подавляющем большинстве народ ответил ДА
Результаты голосования по регионам:
Регион «Да», %
Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,66
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,87
г. Севастополь 57,07
Всего 90,32

Источник

Вот и мне непонятно, как Янукович может говорить от имени народа?
Я еще раз повторю вопрос ко всем: считаете ли Вы нормальным, что если с одной судимостью нельзя служить в армии, то дважды судимый может быть президентом (Главнокомандующим)?

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Критик писал(а):надеюсь, Вы шутите
Конечно же шучу.
Я не одобряю всякие захваты и силовые действия, так как изначально они порочны...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):А кто Вам мешает ездить в "европы" прямо сейчас, без ассоциации.
Так мы и ездим, по крайней мере кто хотел - тот не ждет безвизового режима...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Не надо передергивать. Я говорил о референдуме по целостности СССР. А по поводу Януковича, простите, но выборы он выиграл, это признали в Европе. Следовательно он легитимен, а те кто требует его отставки сейчас - бунтовщики. Это есть юридический факт.
Прошу прощения, но Вы, по всей видимости, никогда не задумывались на тему КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, а жаль. У древних римлян был хороший принцип.
Лорд Пальмерстон как-то сказал - "Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Как Вы понимаете здесь - Россия не современная РФ. Украина - вторая по численности населения из республик СССР. Оторвать Украину от сближения с Россией - идея фикс "евроидов". Там до сих пор иррационально, до дрожи в коленках боятся ИМПЕРИИ. Без разницы как она называется - Российская Империя или СССР. Раздробить, а потом пожирать по чуть-чуть. На данный момент на обеденном столе "евроидов" - Украина. А когда дело дало срыв, это вызвало истерику.

Так ЗАЧЕМ ВАМ ассоциация, Вам лично, а?
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Мне она вообще не нужна!
Я за то, чтобы Украину вообще оставили в покое все иностранные политики (включая и русских).
Я считаю, что наша страна сама может решить с кем и куда ей двигаться.
А уж тех, кто навязывает свои мнения - надо гнать подальше сраной метлой...
Это лично мое мнение

Но если выбирать между Россией и Европой - выбор однозначный и совсем не в пользу России, я могу однозначно это заявить
и дело не в любви к англичанам и дерьмократическим ценностям, как у вас сейчас модно говорить...
В Советском Союзе я уже был, возврата к нему нет и не будет никогда, как бы кто ни ностальгировал по нему.
Да, кое что было неплохо задумано, но реализация... Сейчас и такой реализации невозможно в принципе.
Слишком уж отличаются правители, да и народ уже не такой...
Ушло главное: ИДЕЯ, которая заставляла голодных и голых людей строить ДнепроГЭС, каналы, поворачивать реки вспять...
Сейчас возрождение СССР уже невозможно ни в каком формате.
Да и всякие там СНГ, ТС - это тоже бред, попытка России вернуть себе главенствующую роль на постсоветском пространстве.
А не получается, да и не получится уже никогда...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Кстати, может забабахать какой-нить рассказик альтернативку по событиям Евромайдана? Если в нее еще втиснуть персонажей с книг по вселенной EVE, вообще прикольно получилось бы. :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

уже были попытки описать что то о Украине, обычно это либо тупые хохлы, либо Украина получи пяток ракет (правда этот момент вроде автор в итоге переписал)
Так что я против такого описания.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

alexgorby писал(а):уже были попытки описать что то о Украине, обычно это либо тупые хохлы, либо Украина получи пяток ракет (правда этот момент вроде автор в итоге переписал)
Так что я против такого описания.
Мобилки тоже уже были многих видов, от этого ж новые не перестают выпускать. Может ребята напишут варианты и получше и поинтересней :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Ух ты, как заминусовали...

Старый полковник, однако, накопились вопросы:

Когда наконец ВЫ примете то, что Украина ИМЕЕТ ПРАВО на свою жизнь и дорогу, и, вполне может быть, даже отличающуюся от дороги России?
Почему выбор пути, отличного от Вашего курса, вызывает у Вас желание найти врагов?
Почему Вы считаете, что лучше знаете, что нам нужно?
Почему ваши политики (типа Жириновского и других, там их много) могут безнаказанно лить грязь на нашу страну?
Почему в ваших современных фильмах и мультиках украинцы выставляются мелочными, тупыми и недалекими?
Почему в ваших СМИ образ Украины все чаще подается в негативном образе?

Как воспринимать это все, как не продуманную политику руководства вашей страны по созданию негативного образа Украины?
И объясните мне, почему я после всего вышесказанного должен после этого любить Россию как государство?
Объясните мне, Вы же умный, опытный человек...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):И объясните мне, почему я после всего вышесказанного должен после этого любить Россию как государство?
Объясните мне, Вы же умный, опытный человек...
Скорее всего у него есть родственники и друзья на Украине и он прислушивается к их точке зрения а ваша его совершенно не интересует, потому что те русские граждане Украины, которые не согласны с вашей точкой зрения, ему просто ближе и он им доверяет. В его глазах они обмануты, обворованы и ущемлены какими-то непорядочными и вообще не достойными людьми, потому что русские отвоевали Украину у турок, живут там 250 лет и это их Родина, особенно Крым, поэтому они тоже имеют права, поэтому их нужды близки русским родственникам в России - они родственники, а вы, с учетом ваших антирусских настроений, для него никто и звать вас - никак.

Разве русским не обещали равные права, разве Кравчук не обманул их..., разве западенцы, пробравшиеся через ЦК КПУ в верхушку Украины, не протолкнули Конституцию и законодательство ущемляющие русский народ Украины - это очень большой косяк и очень большой риск - ущемлять русских.., вы не находите..., кстати, вы наверное не знаете, о чем я толкую, вот смотрите листовку Кравчука...
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей