Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Критик, дык народ то не остывает :( потому я и не хочу ничего комментировать по майдану
Последний раз редактировалось alexgorby 24 июл 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Весельчак
Вы точно также защищаете свою точку зрения как и скиф, а разница в общении в одном
Судя по Вашим сообщениям Вы уважаете мнение своего оппонента, хотя и не согласны с его мнением, поэтому я с Вами общаюсь без "крошения батона" и впредь буду общаться так же.
Скиф позволяет себе оскорблять своего оппонента - как я по другому должен к нему относиться? Извините, по другому я с такими индивидуумами я общаться не хочу.
По тайне следствия не мне судить, я уже более 5-ти лет не имею отношения к МВС, что там сейчас думают и как думают это мне не ведомо, я получаю ту же дозированную информацию что и другие. все что мне известно я уже написал, мои догадки к делу не пришить, разве что тут поспорить да защитить свою точку зрения.
По поводу Киселева - это для меня имя нарицательное
если не брать именно Киселева то ближайший фейк вот такой
ИТАР-ТАСС - 29.06 - Ополченцы ДНР взяли под контроль в/ч с ЗРК "БУК"
ИТАР-ТАСС - 17.07 - У ополченцев на Востоке нет ЗРК "БУК"

Кстати наши СМИ зачастую выдают непроверенную информацию - этого не отнять.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

alexgorby
Я согласен с Вами, что оскорблениями ничего не добьешься и уж тем более не заставишь оппонента уважать твою точку зрения. А по поводу буков посмотрите эту ссылку
Spoiler
По-видимому это про ту же в/ч.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

alexgorby писал(а):Критик, дык народ то не остывает :( потому я и не хочу ничего комментировать по майдану
не очень понял связь между "народ не остывает" и "не хочу ничего комментировать по майдану".
если есть что сказать по теме - с интересом выслушаю.






// ребят, снова начинаете скатываться на оскорбления и ярлыки. одумайтесь.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Изображение
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

это не оригинальничая фотка. Она была сделана киевским художником, а там где сейчас украинский флаг был российский, мне эту фотку друг еще 19 числа показывал. Очередной фейк. Даже сильно не напрягались. Тем более после слов Чуркина, уже должно даже до "самых русских" дойти, кто сбил самалет...
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Ага, вот только России делать больше нечего, как сбивать малайзийский самолёт.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Narsil писал(а):это не оригинальничая фотка.
а мне все равно нравится! :) Ибо довольно точно передает суть событий
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

AllexxGL нас же назначили крайними за боинг в вашингтонском обкоме, и никого не волновало, что сбивать самолет России нет никакого смысла. А т.к. с боингом выходит очень коряво, то могут попытаться назначить крайними еще за что-нибудь. Вот например забацают что-нибудь типа этого http://gmorder.livejournal.com/1148129.html, а потом переведут стрелки на ополченцев и Россию. США мастера на провокации.
Ссылка взята с форума Евгения Красницкого, там в основном украинцы пишут.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

А вот вы стали-бы ходить с транспарантами "Бандера - наш герой" ?
Spoiler
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

lerner писал(а):А вот вы стали-бы ходить с транспарантами "Бандера - наш герой" ?
Spoiler
Изображение
я бы сюда(к фото) добавил часть материалов о "подвигах" бандеровцев в ВОВ.
особенно их вояжи в Прибалтику, Беларусь, Польшу; да и по Украине они много где отметились.
все материалы высветить цензура не позволит, слишком уж там много изувеченных, повешенных и распятых детей.
депутаты вр с "честью" продолжают дело бандеры, один ляшка-педофил с его торговлей детьми чего стоит...
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Что будет, если Путин введёт войска на Украину.

[youtube][/youtube]
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

[youtube][/youtube]
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Кто там что-то про бред говорил ? alexgorby, для тебя, бредовый ты наш http://etoonda.livejournal.com/429820.html#cutid1
Немецкий эксперт о "Боинге":
"Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.

Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…"

а то некоторые комментарии:

bambropolit
Jul. 30th, 2014 02:22 pm (UTC)
Потолок в 7 км определяется не техническими возможностями самолёта, а герметичностью кабины.
На современных модификациях и кабина герметична, и у пилота маска имеется, т.ч. и 10 км - не предел.
Что до повреждений, то самое главное, что ракета "Бука" делает перед подрывом "горку", т.е. основные повреждения должны быть не снизу и сбоку, а сверху. А их нет.

amx30
Jul. 30th, 2014 02:24 pm (UTC)
Не стоит забывать что Су-25 может нести 2 контейнера СППУ-22.
2 пушки, 4 ствола, 23мм.
http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/T ... Gun040.htm

А из встроенной пушечной установки хоть и зело мощная, работать не убрав газ на холостые - нельзя. Помпаж, однако. Пилот-кун знает.
А убирать газ на такой высоте и максимальной скорости - такое только Тымчуку под силу! :)

trevnoel
Jul. 30th, 2014 02:39 pm (UTC)
Подбили Р60. Места поражения стержнями справа кабина и правое крыло
В 17:20 произошел подрыв ракеты по правому борту МН17 в районе двигателя. От действия ударной волны произошел резкий крен в левую сторону, что привело к выполнению крутого разворота в противоположную от курса сторону и падению скорости. Автоматическая система пилотирования подчиняясь гирокомпасу произвела выравнивание самолета. Корпус самолета оказался не разрушен, сохраняя целостность крыльев и хвостовой конструкции. Не менее двух с половиной минут самолет летел вглубь территории Украины. Появился риск , что он сможет выйти из зоны АТО.
Эти мудаки пытались исправить ситуацию и палили в кабину когда самолет снизился на доступную высоту.

panma
Jul. 30th, 2014 03:33 pm (UTC)
По словам летчиков много лет летавших на этой машине, СУ-25 способен подняться на высоту и в 12,000-14 000 метров. При этом кабина не герметична и на такой высоте летчику требуется кислородная маска. Поэтому в характеристиках написано 10 000м потолок, кратковременно.

stepnyak54
Jul. 30th, 2014 09:42 pm (UTC)
На укросайтах есть информация, что в некоторых модификациях Су-25 , которые делают на Запорожском заводе "МиГремонт", на штурмовик устанавливается гермокабина и двигатели Р-195 вместо Р-95. В этой модификации практический потолок штурмовика - 10000 метров, кратковременно с разгона может набрать до 14000 м

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Андрей Д писал(а):Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

не советовал тебе коментировать то в чем ты не разбираешся. если на высоте , при скорости такого самолета появляется отверстие, то таких бы довольно аккуратных дырок не было бы. Не видел ты никогда как из-за такой вот дырки с самолета сдирается вся обшивка - метал как бумага разрывается.
Андрей Д писал(а):Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:
что данные отверстия самолет получил уже на земле!!!

Ах да я еще забыл спросить а ты пробовал с современного самолета по высокоскоростной цели стрелять? Это не те скорости как во второй мировой, а вот ракетой даже с самолета это без проблем.

По поводу горки ракеты это вообще бред! ракета специально закручивается вокруг своей оси, чтобы траекторию держать. А теперь представь если бы она в таком раскрученом состоянии горки начнет делать (первый курс любого технического ВУЗа)

про некоторые высказывания диванных экспертов я вообще молчу
где реально ты этот бред то нашел?
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Narsil, если стрелять с боку и с зади, то может получиться.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

AllexxGL писал(а):если стрелять с боку и с зади, то может получиться.
получится то может, но даже на скорости 300 км в час это сделать не просто. Воздущный шар и тот сбить не всегда с первого захода получаеться, это тока в компьюторах и в фильмах раз и все готово.

И опять же на скоростях более 500 км в час любая выпуклость создает аэродинамическое возмущение, которое в соответствии с законом Ньютона, создает ответное напряжение. Если создать отверстие даже от 5.45 в обшивке самалета (декомпресию даже не будем учитывать) то нарушение гладкости приводит буквально к разрыву метала. И чем больше такой разрыв становится тем лавинообразнее наростает напряжение. при работе пушкой по летящему боингу таких бы аккуратных отверстий бы не было. А вот когда уже на земле или при посадке когда скорость на порядок меньше то да могут появится такие отверстия. И кстати если читать коменты то даже в них есть умные вещи, но наш Андрей их выкладывать не стал а выбрал действительно полубредовые или откровенно бредовые - манипуляция данными ( у меня десертация по этой теме защищена) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Почему и хорошо писать фантастику, можно опустить многие формальности классической науки и логического мышления - полная свобода словоблудия и многоумия, только собственные моральные установки! а вот в таких вот псевдостатейках весь этот набор слов рассчитан на людей не особо закорачивающихся на принципах науки и тем более логики. кстати радары видели Су-25 а сбить может МИГ-29 ( это в этой же статейке) ну хоть чуть-чуть бы сами подумали что это за статья, прежде чем ее сюда кидать - здесь же не гопота на сайте сидит. а у людей образование есть у многих высшее.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Narsil, а вы эксперт над экспертами ? Бред, говорите ? Бред утверждать, что эти пробоины получены на земле. Фото хотя-бы смотрели ? Там же у одних отверстий на куске от кабины пилотов края внутрь загнуты, у других наружу. И не кабина в дырках упала, а её разлохмаченный по краям кусок. Хотя целые куски фюзеляжа на земле во всех новостях показывали. Так что по-поводу разрыва металла, то тут противоречий нет. У ГШ-30 скорострельность 50 выстрелов в секунду при начальной скорости снаряда 900 м/с, поэтому совсем не обязательно, что по каждому отверстию металл рвало. По крылу можно чётко определить, откуда прилетело и под каким углом. Сзади, слева и на той же высоте. Так что про пробоины на земле - бред, а эта версия жизнеспособна. Логических неувязок не вижу. И покажите пожалуйста "умные вещи", а то я пока от вас с alexgorby только манипуляцию данных ( у вас десертация по этой теме защищена) наблюдаю. http://kollektsiya.ru/samoleti/121-su-25-grach-br ... nyj-dozvukovoj-shturmovik.html Здесь чётко сказано: практический потолок - 10000 метров, максимальная скорость - 950 км/ч. Так объясните мне, почему СУ-25 не мог сбить "Боинг"? Narsil, с удовольствием читаю ваше "Тропою орка", плюсую, но здесь мы во мнениях категорически расходимся. Ещё раз - где у меня логика хромает?

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Я описал только то в чем разбираюсь, это моя первая профессия расследовать авиационные катастрофы. И именно сейчас я тоже этим занимался в ООН. Думаю что все таки по авиакатастрофам эксперт. Фото естественно смотрел и свою оценку я уже написал вверху. У ГШ-2-30д (именно такие стоят на вооружении Украины) скорострельность 2500 выстрела в минуту и это при БК 250 снарядов. Эта пушка БТР распиливает пополам на две довольно аккуратные половинки!!!! Насчет разрыва метала - это полностью обязательно, против закона физики просто не попрешь. На больших скоростях абсолютна все равно куда загнуты края если бы вы видели хотя-бы раз модельные испытания в аэродинамической трубе то у вас даже не возникало бы других мыслей. А судя по другим фотографиям он разваливаться начал а не планировать (это кстати и из видео видно которое нам предоставил Стрелков) самолет падал уже просто куском разваливаясь в воздухе - это полностью вписывается в картинку уничтожения самолета ракетой а вот чьей ракетой и какой я сказать не могу по крайней мере по фотографиям (тут и воздух-воздух и земля-воздух может быть). По крылу если бы работали тридцатимилиметровый снаряды то следов бы не было просто был бы разрыв эти снаряды не иголки чтобы просто отверстия делать. И я не говорил что Су-25 сбить самолет не может, ракеты то у него есть. Я просто сказал что это работала не пушка. И я не про вашу логику а про логику того что вы скопировали с той псевдостатьи.
Иомаш намхал, иомаш унур !

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Парни в заявлении Минобороны было сказано, что сушка подлетала к боингу на расстояние 3-5 км. Какая нахрен авиапушка с такого расстояния? Это расстояние стрельбы ракетой малого радиуса действия.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей