Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Критик писал(а):сравните Артёма до "евромайдана" и после,
Я наверно вас огорчу, но употребляю воду из скважины на моей даче (70км от Киева, глубина 45м)...

По поводу оскорблений. НЕ буду сейчас рыться, но интересующиеся могут легко найти, кто первым перешел на выражения типа "фашиствующая мразь"
и так далее...
Теперь по поводу Януковича. Янукович как раз НЕ ПОДПИСАЛ соглашение и потихоньку свалил из страны, бросив по сути свой пост. Так что как минимум как ДЕЗЕРТИР он потерял всякое право на власть..

Я уже приводил здесь ссылку, где лично Вы, Критик, можете посмотреть разоблачение лживых сюжетов вашего телевидения. Там есть очень много интересного и познавательного. НА всякий случай даю вам ссылку на еще один ваш "шедевр" по поводу снайперов от Правого сектора...

И могу порекомендовать поменьше смотреть ваше телевидения... а то действительно поверите в такие фотки:
Евромайдан-политота-новости-979841.jpeg
Евромайдан-политота-новости-979843.jpeg
[

И новый "перл" ваших пропагандистов:
Шаг 1. Заходим на сайт http://lifenews.ru/
Шаг 2. смотрим новость «Ополченцы: ВС Украины расположили системы "Град" под Славянском.»
На фото иллюстрирующее новость стоят «Грады» с замазанными в фотошопе номерами.
Шаг 3. Находим исходник фотографии в интернете.
Шаг 4. Смотрим на оригинал фото. И видим, что на номерах стоит код региона 50, т.е. это московский военный округ
10325538_786638821361355_2145016768923154100_n.jpg

Андрей Д писал(а):эмоции шкалят, когда "ozm" или "almetallika" мерзости пишут
То есть, по вашим словам, Андрей, получается что высказывания полковника - это нормально? Откуда такие двойные стандарты? Или только потому, что он ваш?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А вот еще опознанные "миротворцы". И вы будете утверждать, что это местные недовольные??? Антифашисты?


И небольшой ликбез

Ликбез от журналиста-россиянина: как СМИ «создавали» бандеровцев
Опубликовано 29 апреля, 13:12 279 Comments
Угодить в ловушку искусственной реальности или стать сырьем для ее создания может кто угодно – но в таких масштабах на постсоветском пространстве это происходит впервые. Я, живущий в Киеве журналист с российским гражданством, обращаюсь к россиянам и к жителям востока Украины: вас не смущает, что друзья и родственники из Киева рассказывают одно, а российские телеканалы показывают совсем другое? Каждый раз вы заключаете: киевлянин запуган нацистами, подкуплен Госдепом или завербован в бандеровцы, потому и опровергает то, что вы видели своими глазами. Не могли же вы видеть то, чего нет? Увы, могли. Раскрою цеховую журналистскую тайну: фальшивая реальность делается очень просто.

Механизм ее создания состоит всего из трех основных пунктов.

1. Отбор. Вычленяем лишь те факты, цитаты, кадры, которые укладываются в наш замысел: читателя и зрителя надо лишить всякой возможности сформировать собственное мнение.

2. Трактовка. Комментируя происходящее, используем ложные оценки – как бы мимоходом: когда они выглядят как упоминание, а не как главная мысль, аудитория не обдумывает их и просто усваивает. Любая информация вызывает больше доверия, если сопровождается картинкой – какой угодно, даже не связанной с предметом разговора.

3. Распространение. Одну и ту же дезинформацию тиражируем по разным каналам, в том числе по интернету: ложь, подкрепленная «свидетельствами очевидцев» и репликами якобы независимых блоггеров, воспринимается как «общеизвестная истина».

А теперь нациста слепим из вас…

Давайте по этой схеме превратим в убедительный оплот нацизма ваш родной город. Вот свастика на заборе (ее намалюет сам журналист, но и без него такое случается, правда?). Вот ваш земляк, который говорит, что «чурки» должны знать свое место (мы не признаемся, что искали такого радикала неделю). Вот статистика по неонацистским организациям планеты (отлично подчеркивает масштаб угрозы!). Вот биографии нескольких полицаев и власовцев, родившихся в вашем городе (неужели нет таких? Можем придумать, проверять по архивам вы все равно поленитесь). Вот фото времен войны: полицаи вешают партизан. А вот и современные кадры: пугающее шествие по улицам вашего города (это была первомайская демонстрация, но мы не станем показывать флаги и лозунги, а на видео наложим самую тревожную музыку). И, наконец – милицейская сводка по убийствам и телесным повреждениям (сплошь «бытовуха» и пьяные драки, но этот нюанс мы обойдем). Представляете – в давнем логове нацизма вновь начали убивать и калечить!

Осталось собрать все это в один телесюжет или газетную публикацию, а по тексту невзначай разбросать «упоминания». Дескать, убийства могут объясняться ненавистью к инакомыслящим, а некоторые из местных жителей ездили за границу и могли получить там какие-то инструкции… Месяц такого промывания мозгов – и в соседних областях начнут формироваться «дружины антифашистов». А ведь мы даже не начинали врать по крупному – в основном, отобрали фрагменты подлинной реальности и сделали несколько предположений! Ложь можно сеять потом, когда для нее будет готова почва: выдадим кадры с зигующими участниками «Русского марша» в Москве за снятые прямо здесь, напрямую назовем жителей города нацистами, запишем откровения нескольких якобы пострадавших… Елки-палки, да я сам после такого воспылаю праведной ненавистью, попрошу автомат и пойду под командование хоть иностранного инструктора, хоть местного бандита: лишь бы он был против «коричневой чумы»!

Фальшивая реальность с «бандеровцами» сделана именно так. Из сотен тысяч украинцев, вышедших на Майданы против бандитского режима, вам показали лишь тех, кто выглядел наиболее брутально. К этому добавили признания липовых потерпевших и липовых боевиков (порой движения губ не совпадают со звучащими словами: озвучку просто заменяют!), добавили кадры времен Второй мировой, вспомнили Бандеру, хотя о нем большинство протестующих знает меньше, чем о Наполеоне… Ложь в это варево добавляли тоннами: о якобы запрещенном русском языке, якобы захваченных «Правым сектором» квартирах, якобы ограбленных поездах… Вам не показывали этих захватов и ограблений, вам просто рассказали о них, показывая совершенно другую картинку (и вы даже не помните, какую именно) – однако ощущение «своими глазами видел!» у вас осталось.

Как разваливаются фальшивки

Слабое место у таких подделок есть: они плохо стыкуются с тем, что происходит до них, а особенно после них. Если вы на неделю-другую отложите газету и отключите телевизор, проясняющийся рассудок заметит нестыковки. Вспомните, в 2004-2005 годах вас пугали «фашистским режимом проамериканского президента Ющенко» – но ни политических репрессий, ни вступления страны в НАТО вы так и не увидели, а на ближайших выборах «фашист» отдал власть без сопротивления.

Нынешние фальшивки тоже пришиты к реальности белыми нитками. Вот уже и Путину пришлось признать, что за спиной крымской самообороны действовали российские солдаты – а как вдохновенно он врал, что их там не было! Вам показали, что Донбасс в полном составе ожесточенно сопротивляется киевским властям – но будь это правдой, Янукович сбежал бы туда, а не в Россию! Вам показали, что к власти пришли «бандеровцы, ненавидящее все русское» и «наймиты Запада, желающие развязать кровавую бойню» – но будь это правдой, по сепаратистам, захватившим административные здания Донецка, уже стреляли бы танки! Однако с засевшими там «мирными жителями», которые вооружены пулеметами и снайперскими винтовками, ведутся многодневные переговоры: удивительно гуманная «фашистская хунта» получается… И, кстати, почему она хунта и почему фашистская? Ну да, вам так сказали – чтобы вы боялись и ненавидели. А чем подтвердили? Никто из членов переходного правительства не замечен ни в милитаризме, ни в тоталитаризме, ни в насаждении культа личности, ни в диктаторских замашках, ни в крайнем национализме, ни во всем прочем, что для фашистской идеологии характерно… Ну посмотрите вы на Турчинова и Яценюка: где у них хотя бы один из этих признаков? Кстати, у Путина – все это налицо, даже привирать ничего не надо…

Но главный прокол этой чудовищной информационной кампании – в другом: в ее неразборчивости, которая неизбежна при таком размахе и спешке. В итоге среди талантливой лжи попадается ложь примитивная и легко разоблачаемая. Тот же «запрет на русский язык», например, и вообще «гонения на русских». Или то, как из директора Николаевского зоопарка сделали «агента Запада». Или два сюжета на разных каналах: один и тот же человек на больничной койке подан и как «наемник Майдана», и как «пострадавший от майдановцев»… Ухватившись за столь явную ложь, можно спросить одурманенную жертву телевизора: зачем пропагандистам понадобилось врать? Если в Украине действительно творится тот кошмар, о котором они рассказывают – почему они не могут просто показать его без прикрас? И если они соврали в одном – как им можно верить во всем остальном?

Автор: Владимир Алифанов

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Мастер и Вы считаете, что возможно какое-то общение без употребления матерных слов с подобным организмом? На мой взгляд, тут терапия уже не поможет.
Бывших офицеров не бывает.

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

А кто подарил сепаратистам в Славянске ''Фаготы''?
Spoiler
Перехваченный телефонный разговор.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):Мастер
да, полковник, вы уже действительно неадекватны...
даже запомнить имя собеседника не можете...
Примите препараты и идите отдыхать, а то давление скакнет... инсультик, не дай Бог, будет...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Левадский, вместо нагнетания здесь русофобии НАСТОЙЧИВО прошу вернуться к написанию романа!
Ты хоть понимаешь, что выложенные тобой картинки - полностью дебильные, т.е. майданутые?
Сначала я даже было подумал, что ты тут так юморишь. Но нет, ты серьёзен как никогда.

П.С. На СИ полно мест, где ты можешь проявить себя в полной мере. Не надо загаживать наш маленький спокойный форум.
П.П.С. Если продолжишь в прежнем духе, я ведь могу внести тебя в следующую мою проду. Ещё, правда, не решил, что с тобой сделает мой Укрослав.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А с какого по фамилии? мы по-моему вместе не пили, детей не крестили...

С какого мне русофобию нагнетать? Я с русскими, которые в гости как нормальные люди приезжают, нормально общаюсь - никаких претензий к ним нет. У меня даже братья двоюродные в Москве живут...
У меня есть претензии к таким как полковник - которые нанюхались насмотрелись пропаганды и у них уже все украинцы фашисты, бандеровцы... собираются к нам с оружием нас спасать... да спасите для начала себя сами: наведите порядок, постройте дороги, отремонтируйте больницы... раз денег немерянно. Нахера их на военные действия тратить? у вас что, других проблем нет? Может уже хватить в своих СМИ строить врага из украинцев?

А насчет загаживания... перечитайте ветку с самого начала и определите "точку загаживания" сами... Одни обещания всех посадить на кол чего стоят... Кстати, полковник, откуда такие пидорские наклонности? Латентный гомосексуализм замучил?

Лелик, мне эта тема давно уже не интересна и я предлагал ее закрыть уже давно. Но было сказано "пусть говорят" - я и высказываю СВОЕ мнение... Если полковник не в состоянии НОРМАЛЬНО выслушать чужое мнение и не переходить на оскорбления - так тому и быть... Насколько я понял, полковник уже давно утратил связь с реальностью и даже не дочитывает мои сообщения... Кроме как фашист, бандеровец и еще чего похлеще он оперировать уже не в состоянии. Жаль...

Я на форум месяца два не заходил, некогда было... Увы, литературы особо не появилось, жаль... А в остальном - ничего не потерял... Или вы считаете, что общение с полковником мне доставляет удовольствие? Отнюдь...

Я вот намедни зашел на ЛО - сразу отписался от нескольких авторов. С огромным сожалением вынужден констатировать, что таких как полковник среди русских очень много... Российская пропагандистская машина работает эффективно: вы уже воспринимаете украинцев врагами, а Украину вражеским государством... И вы думаете, что вы такими методами получите любовь украинцев? Или вам нужна только территория?
Последний раз редактировалось almetallika 07 май 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Критик, у меня вопрос, если позволите. Можно или нет решить вопрос с ограждением меня от неадекватности и извращений существа самоопределяемого как almetallika? Мало того, что это существо постоянно клеветнически высказывается о моем государстве - России, оно еще и оправдывает злодеяния бандеровцев.
При моем обращении к Мастеру, по поводу его поста -

#987 Master » 05.05.2014, 21:11
ну каждый высказывает что думает. Люди, давайте все-таки будем взаимокорректны. Не стоит опускаться до уровня политиканов. Нам то что делить?

это существо в который раз вмешалось в разговор и еще раз оскорбило меня. К большому сожалению на страницах интернета отсутствует возможность за оскорбления просто и без затей набить морду. Существа наподобие вышеуказанного пользуются этим и потеряли вообще какие-либо сдерживающие центры.

Очень хотелось бы получить ответ.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Полковник, у вас какие-то проблемы?
Старый Полковник писал(а):это существо в который раз вмешалось в разговор
Вы изначально вмешались в обсуждение, вы ввели в тему выражения типа "мразь",
потом вы договорились что Украины как государства не существует, что я фашист, что все граждане Украины - укры, фашисты, бандеровцы и так далее...
вы обиделись на мое отношение к вам после таких слов??? или же я с первых сообщений начал вам хамить? нет? странно, обычно мы, бандеровские фашисты, такие хамы...

Ладно, полковник...
Я приношу свои извинения всем, кого мог вольно или невольно обидеть и прекращаю данную дискуссию.
Тем более, что, как выяснилось, я вам ничего не докажу, а вы мне...
История нас рассудит...
Последний раз редактировалось almetallika 07 май 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

almetallika, на пост 1011, перепост с СИ.
84. И. 2014/05/07 18:53 [ответить]

Новый стишок об Украине, я их все собираю.
http://andreyvadjra.livejournal.com/

Никогда я не буду умною
И пусть выгляжу я гламурною
Мне мышление круто сузило
На Майдане меня контузило

Пусть как овощ я огородная
Но зато я теперь свободная
Москали мне теперь не приятели
В голове у меня демократия

Отойдите рабы и ватники
Я к Бандере пойду в соратники
Тимошенко я снова слушаю
Мне мозги теперь ни к чему уже

Украина - страна мессия!
Нас не купит за газ Россия
Буду печку топить скамейками
За это стану теперь европейкой я

Пусть рабы у станков корячутся
Для меня жизнь другая маячится
Буду верно служить отчизне
Я майданить буду по жизни

Ведь настанет то время прелестное
Когда новая власть надоест всем нам
За свободу свою пресловутую
Соберутся опять майданутые

И не спорте со мною ВЕЛИКОЮ!
А не то я Обаму покликаю!
Что мне доводы ваши разумные?
Никогда я не буду умною.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

лелик, вы то чего добиваетесь?
хотите написать очередной пасквиль очерняющий Украину? Репостнуть очередную гадость о моей стране?
Давайте, вперед... Можете даже меня сделать главным бандеровцем... мне лично пофиг...
Просто это так... мелко, что ли? Знаете, как в школе жеваную резинку на стул подложить...
но давайте, делайте... У вас сейчас модно повторять глупости за центральным ТВ, хоть немало роликов ваших геббельсов было развенчано, а им все равно неймется... Ну да, за них Путин ордена дает. Не Георгий, но тоже славно... Да? Пишите, может и вам чего перепадет...

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Да земляк, тяжело тебе здесь бодаться, вот так и я бодался на ЛО. Но ты не один. Наше дело правое, а они не правы. NO PASARAN.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Критик, прошу прощения, так я могу получить ответ на свой вопрос, заданный в посте-1048
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

ozm72 писал(а):052 ozm72 » 24 минуты назад
Да земляк, тяжело тебе здесь бодаться, вот так и я бодался на ЛО. Но ты не один. Наше дело правое, а они не правы. NO PASARAN.
Да, я очень сочувствую, что и тебе и твоему земляку так тяжело БОДАТЬСЯ. Думаю когда привыкнете, будет полегче.
Бывших офицеров не бывает.

aks59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:10
Откуда: Московская обл

Сообщение aks59 »

Пора окончательно закрыть тему. Ни кто никому ничего не докажет. Бесполезный спор. Просто посмотрим, что будет дальше и кто будет прав.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

aks59,
давно это же предлагал

lerner
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение lerner »

aks59 писал(а):Пора окончательно закрыть тему. Ни кто никому ничего не докажет.
Вас тут никто не принуждает писать...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Старый Полковник писал(а):Критик, прошу прощения, так я могу получить ответ на свой вопрос, заданный в посте-1048
"Старый Полковник", Вам необходимо нажать ник нежелательного оппонента, в открывшейся страничке выбрать действие "Добавить в недруги".
все сообщения выбранного Вами оппонента не будут Вам показываться.
мда
мягко говоря, вы оба продолжаете меня радовать - Тёма тем, что сунулся в политику (накой она ему сдалась??) и флудом вместо ответа на мои вопросы, Вы - тем, что не видите разницы между Артёмом и всей шоблой нацистов. а Вы - в отличие от того же Тёмы, как офицер - разницу таки должны видеть. причем и тактическую, и стратегическую, и оперативную. ибо нефик.


ребят, воздержитесь от оскорбительных выпадов. настоятельная просьба.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Критик, я учту, но если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то скорее всего это и будет утка, а я ОЧЕНЬ плохо отношусь к уткам. В принципе.
Бывших офицеров не бывает.

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Блин, что не напишу, выходит всё во вред мне. А что ж тогда писать? Позиции всех сторон и так известны. Вот и остаётся виртуальное бодание :beer:

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gda0476, Nick и 1 гость