Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

так, не будем лезть в дебри
из-а чего начался разговор?
цитировать не буду, но суть такая, была приведена таблица со средними з/п и по факту таблицы указано что так как средняя з/п в восточных областях выше то мол они кормят украину, мне искать Ваш пост и цитировать или я верно передал смысл того поста?
я опротестовал такие пункты
1 - некорректно приводить среднюю з/п как показатель доходности, объяснение в предыдущем посте
2 - я привел ссылку на посещение азирова предприятие мотор сич (помоему оно) Хотя Вы утверждаете что з/п по востоку выше чем в других регионах, я не оспариваю что определенные позиции оплачиваться выше, просто обоснуйте логически факт, почему директором завода была указана средняя з/п 3000 грн в то время как рабочий получал 1800 (кстати его сократили через 2 месяца)
3 - я привел ссылку на дотирование областей
Итог: Вы сманипулировали данными, Вы привели информацию которая не отвечает действительности (это не Ваша вина), вы не привели ВСЮ информацию.
Просьба не нужно искать картинку с польской водкой, я указал три пункта, прошу Вас дайте четкий и аргументированный ответ по этим пунктам только без воды и размазывания, хорошо?
пример по средней з/п я уже приводил выше, и еще перед этим. Сейчас я третий раз пишу.
Любой диалог должен быть на основе фактов, я тоже многое не знаю, так давайте будем узнавать друг у друга.
Кстати какой косвенный показатель доходности населения? кроме Минфиновской средней з/п?

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Картинка сменилась :)
ладно предыдущий пост менять не хочу, ответьте на мои вопросы, потом если будет желание перейдем к акцизам :)
кстати, а где в стоимости указан дорожный сбор?
еще момент, а где продажа топлива (на так как мы о нам начали говорить) в разрезе регионов?

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Spoiler
противники Евросоюза

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Вообще-то обострение началось с фразы - в Украине нет русского населения, русское население в России, а в Украине население украинское. Это утверждалось г-ном Левадским, lerner (как и многие другие) не согласился с такой постановкой вопроса, а уж далее пошло-поехало. Так что разговор начался далеко не со сравнения зарплат, налогов и прочего.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

о как вас зацепило-то...
то есть, когда некоторые ваши политики договорились до того, что вторую мировую выиграли русские, то это нормально
когда говорят, что в России проживают русские (при этом по умолчанию включают кучу разных народов в это понятие) - это нормально.
Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
ну-ну..
не надоели двойные стандарты?

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):о как вас зацепило-то...
то есть, когда некоторые ваши политики договорились до того, что вторую мировую выиграли русские, то это нормально
когда говорят, что в России проживают русские (при этом по умолчанию включают кучу разных народов в это понятие) - это нормально.
Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
ну-ну..
не надоели двойные стандарты?
Ну и кому вы тут уши-то трете...
Разговор о том, что лично вы отказываете русскому народу проживающему на Украине в том, что он, русский народ там живет..., при чем тут политики и государство вообще и Россия или Украина, как государства, в частности - Вы..., вот лично вы, сказали, что русских нет..., вот..., можете еще раз полюбоваться на источник разногласий...
#323 lerner » 14.12.2013, 14:57
Рискну вторично уличить вас во лжи и еще раз напомнить вам, что вы сказали не это а именно то, что русского населения нет..., вот, в третий раз предъявляю ваш постинг с которого начался разговор -
#305 almetallika » 14.12.2013, 03:07
***
А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

alexgorby
Если у Вас плохое образование, то это Ваши проблемы. Историю в школе учить надо было. Лично я учился еще в нормальной советской школе - наследнице греческой (дореволюционной) системы образования.
Поэтому, Вам простительно не знать о Князьях Галицких - например о Иване Берладнике, который сначала,
извините, бездарно просрал княжеский престол, затем умудрился испортить отношения вообще со всеми князьями Руси, после sig. грабил ГАЛИЦКИЕ торговые суда. А затем смылся в Византию, где и то ли сам помер, то ли его отравили. ( читайте Википедию и др. материалы. Рекомендую историка Ключевского "История Государства Российского")
Могу припомнить и Степушку Бандеру и дивизию Ваффен СС "Галичина" - это пидоры которых ещё поискать надо.
Мало ? Могу поискать ещё, но счет будет не в Вашу пользу.
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

almetallika писал(а):когда говорят, что в России проживают русские (при этом по умолчанию включают кучу разных народов в это понятие) - это нормально.
Российские политики, стоящие у власти, не говорят слово "русские" (исключения в словосочетаниях: русские +фашисты, +пьяницы, +лентяи), российские политики употребляют термин "РОССИЯНЕ". Причем не в значении граждане России, а в значении нации населяющую Россию.

Цитата ВВП: Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые "крышуют" этническую мафию, и так называемые "русские националисты", разного рода сепаратисты, готовые любую бытовую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы. http://www.rg.ru/2013/12/12/poslanie.html
almetallika писал(а):Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
Граждане Украины - тут вы правы, а не украинцы как единая нация. Да, западЭнцы мечтают превратить всех в украинцев, но...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

#425 almetallika » Сегодня, 15:20
о как вас зацепило-то...
то есть, когда некоторые ваши политики договорились до того, что вторую мировую выиграли русские, то это нормально
когда говорят, что в России проживают русские (при этом по умолчанию включают кучу разных народов в это понятие) - это нормально.
Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
ну-ну..
не надоели двойные стандарты?
http://samlib.ru/l/lewadskij_a_a/

almetallika, я не понял, чем зацепило-то, а? Что можно сказать о вроде бы сапиенсе который говорит - "некоторые ваши политики договорились до того, что вторую мировую выиграли русские"? А, прошу прощения, кто? Пиндосы, наглы, Армия Крайова, бендеровцы и мельниковцы, кто? Уже сама постановка вопроса показывает главное - КТО ЗАДАЕТ ЭТОТ ВОПРОС.

"...когда говорят, что в России проживают русские (при этом по умолчанию включают кучу разных народов в это понятие) - это нормально."
Да - это абсолютно нормально, поскольку не требует никаких доказательств и является истиной. Просто Вы, вероятно в силу некоторой зашоренности, не можете понять главного - на территории России проживало много племен, союзов племен и других образований, эти племена объединялись под единой державой для противодействия любым поползновениям в их сторону. Так появились РУССКИЕ, сиречь ИМПЕРСКИЕ. Народы, построившие сначала княжество, потом царство, потом империю. Для тех кто совсем уж в броневиках, разъясняю, что держава, это не превалирующее государство, которое гнет всех под себя, а такой шар, увенчанный крестом в левой руке Государя, являющийся олицетворением единства государства.

"Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
ну-ну..".
Я Вам не один раз уже говорил, что украинского народа нет, вообще нет и никогда не было. Были и если хотите есть поляне, галичи, угличи и другие, а украинского народа нет и быть не может. Не может быть народа живущего на окраине (украинах) православного мира, как и сама окраина не может быть государством, т.к. она - ОКРАИНА.

не надоели двойные стандарты?
В чем ? В том, что я называю черное - черным, а белое - белым? В том, что в Киеве спокойно смотрят (и часто дружески приветствуют) на тех кто стоит под флагом, провозглашающим нацизм, фашизм, оголтелую, звериную ненависть к "москалям", готовым страстно вылизывать любые задницы лишь бы получить поощрение бывших хозяев - панов и австрияков (во вбили холуйское сознание). При чем говоря о "москалях" они имеют в виду не Россию, а своих сограждан, не ломающих свою речь суржиком и проживающих немного восточнее или южнее. Нет ничего страшнее раба дорвавшегося до силы, если на Украине победят западные регионы восток и юг умоются кровью. Недаром уже сейчас крымчане выступает с лозунгом - "Все на защиту Крыма". Они очень хорошо представляют себе чем ЭТО может кончиться.

У евреев есть очень хороший закон - преступления против нации не имеет сроков давности. Подписываюсь и призываю всех - война с нацизмом может закончиться только тогда, когда в могилу последнего нациста, фашиста, бандеровца, членов ОУН-УПА и других подобных формирований на Украине, в Литве, Латвии, Эстонии и т.п. включая РОА не будет забит осиновый кол. Дабы окончательно покончить с заразой, совершившей преступление не против какой-то нации, а против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

almetallika писал(а):Когда я сказал, что у Украине проживает украинский народ - это уже куча отрицательных эмоций и праведного гнева...
Вы знаете вся печальная штука в том,что на Западе , если Вы вступите в ЕС все равно вы будете РУССКИМИ.
И не важно что допустим Вы по национальности казах и гражданин Украины. Им европейцам все равно. ВЫ РУССКИЙ.
Пы.СЫ. Даже в Израиле, евреи из СССР как ни странно -стали русскими. :lol:
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

onestjonhes писал(а):Граждане Украины - тут вы правы, а не украинцы как единая нация. Да, западЭнцы мечтают превратить всех в украинцев, но...
Что плохого в том, что народ одной страны будет себя идентифицировать именно одним НАРОДОМ, одной нацией, а не делиться на русских/украинцев, восток/запад и так далее? Что Вы имеет против этого и причем здесь превращение в кого-то? Мы живем с своей стране, строим ее будущее, зависим от этого будущего ВСЕ ВМЕСТЕ. Так какого, спрашивается, раздувать это деление на национальности, стороны света?

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Не получится одного народа из рабов и потомков рабов и тех кто не хочет быть рабом.
Бывших офицеров не бывает.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Мало ? Могу поискать ещё, но счет будет не в Вашу пользу
Итак, сейчас присутствует 2 имени
1-Иван Берладник
2-Степан Бендера

Это вся история предательства и тд и тп?????
с периода 1100 года по 2000 года итого за 900 лет
и еще момент, давайте рассмотрим такой вариант (я никого не защищаю, прошу учесть) территория восточной Галиции была передана УССР в 1939 году, с этом спорить не будем? Степан Бендера был воспитан не в СССР, почему же он выставляеться предателем? ПОВТОРЯЮ я не защишаю никого, мне просто интересен ход ваших рассуждений.

Да и продолжите счет не в мою пользу, я буду только рад, может узнаю что то новое, потому как на данный момент с огромной натяжкой я могу припомнить еще одно имя. Кстати я тоже окончил ту же школу что и Вы, но видно уже склероз у меня, так как вся история не указывала на предательства, а отдельные личности можно найти где угодно

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):А, прошу прощения, кто?
Вы забываете о представителях других народов, которые не в меньшей степени принимали участие в достижении победы...
У вас же почему-то есть деление только на русских / наглов / галичан /а, еще бандеровцев забыл, америкосов...
Странные у вас понятия...
Старый Полковник писал(а):Так появились РУССКИЕ, сиречь ИМПЕРСКИЕ.
Вы имеете в виду ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ деление, и считаете это нормальным.
Почему же вас так зацепило, когда я применил ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ территориальное деление - сразу вздыбились, как же, русских не посчитали...
Старый Полковник писал(а):Я Вам не один раз уже говорил, что украинского народа не
Это опять же ваше "имперское" заблуждение и словоблудие. Украина есть, независимо от того хотите вы этого или нет.

Опять же,
Старый Полковник писал(а):Нет ничего страшнее раба дорвавшегося до силы, если на Украине победят западные регионы восток и юг умоются кровью.
К сожалению, это как раз вы имеете сознание раба и мне вас искренне жаль.
такие как вы будут сидеть и ждать подачек от "добренького царя" или фюрера
Вы боитесь всего - нато, евросоюза, но самое главное - вы боитесь взять на себя ответственность за страну
Вы не способны ничего создать - привыкли сидеть голой жопой на ядерной дубинке, и тратить большую часть ВВП на создание оружия, так как страшно...
Старый Полковник писал(а):не будет забит осиновый кол
Так давайте вспомним, что творила власть таких как вы на территории западной Украины, Белоруссии, Молдавии после того как их встречали хлебом-солью... А потом будем говорить о причинах такого отношения к вам. Или вы думаете, что после того как вы высылали людей в сибирь целыми селами отношение будет добрым-ласковым? Или этого не было? Так какого спрашивается? С кого начнем колы забивать? Может с дедушки Сталина? Или Ленина, как основного идеолога?
То есть революцию и последовавшую за ней гражданскую войну, которая унесла многие миллионы жизней, разные лагеря, действия НКВД вы не считаете преступлением против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а действия людей, которые воевали на своей земле против тех, кто принес им террор - считаете?
И кто больший лицемер с промытыми мозгами?

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Вы забываете о представителях других народов, которые не в меньшей степени принимали участие в достижении победы...

Назовите эти народы.

Старый Полковник писал(а):
Так появились РУССКИЕ, сиречь ИМПЕРСКИЕ.

Вы имеете в виду ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ деление, и считаете это нормальным.
Почему же вас так зацепило, когда я применил ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ территориальное деление - сразу вздыбились, как же, русских не посчитали...

Старый Полковник писал(а):
Я Вам не один раз уже говорил, что украинского народа не
Это опять же ваше "имперское" заблуждение и словоблудие. Украина есть, независимо от того хотите вы этого или нет.

Вы хоть иногда вчитываетесь в то, что написано или токуете и для Вас больше ничего не надо? Украина - есть, украинцы - есть, а вот УКРАИНСКОГО НАРОДА нет. Доводов было приведено достаточно и повторять их заново, как метать бисер...

К сожалению, это как раз вы имеете сознание раба и мне вас искренне жаль.
такие как вы будут сидеть и ждать подачек от "добренького царя" или фюрера
Вы боитесь всего - нато, евросоюза, но самое главное - вы боитесь взять на себя ответственность за страну
Вы не способны ничего создать - привыкли сидеть голой жопой на ядерной дубинке, и тратить большую часть ВВП на создание оружия, так как страшно...

Жалеть меня не надо, Я РОДИНОЙ НЕ ТОРГУЮ и такой уж я есть. Да нас таких и большинство, а от пены в конце концов избавимся. Фюрер - это скорее к Вам (Галичина, Нахтигаль и т.п.). Ответственность за страну - фраза хорошая, но к тем кто продает СВОЮ страну и будущее своих детей отношение никакого не имеет. По-поводу ядерной дубинки - да, она есть и должна постоянно совершенствоваться. Иначе тот кто не хочет кормить свою армию, кормит чужую (или надеется, что его прикроет Большой Брат, а сам потихоньку крысятничает от и так небольшой армейской доли.

Последний пассаж вообще находится за гранью добра и зла. Вы вообще понимаете кого оправдываете? Писатель из Вас еще куда ни шло, но как только начинаете рассуждать об украинском национализме, лучше бы молчали и писали.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

alexgorby, Вы плохо читаете по-русски? Я указал два, ДВА источника В.О. Ключевский и Н.М. Карамзин
Это два историка написавшие исследования истории Руси и России начиная с древнейших времен.
Читайте и найдете других достойных персонажей
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

Ват заметка из Комсомолки... http://msk.kp.ru/daily/26172.5/3060646/ про униатского "попа Гапона"...
- Сегодня мы реально способны на революцию. Только террором можно вести борьбу!

Думаете, это ошалелый шахид с невменяемым взглядом? Вовсе нет. Это священник Коломийско-черновицкой епархии Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Михайло Арсенич. То есть священник-христианин. Который, по идее, должен нести любовь к ближнему, неприятие насилия. Но вместо этого он призывает к массовым убийствам.

- С врагом не может быть другого разговора, кроме пуль. С врагом не может быть другого языка, кроме шума леса, шума удавок, на которых повиснут коммунисты, - вдалбливает в головы своей паствы Арсенич. И злость, с которой он умело, по-ораторски, выплевывает слова, завораживает.

- Шум, который взывает к каждому нашему сердцу: "Возьми в руки оружие и отбрось страх". Мы 20 лет ждем. Мы хотим быть уверены, что завтра ни китаец, ни негр, ни еврей, ни москаль не придут отбирать наш дом. Так пусть нашу руку утвердит приклад. Слава Украине!

- Героям слава! – гудит заряженная толпа.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

Так Арсенич выглядит без боевого и церковного раскраса
Фото: со страницы Михайло Арсенича в соцсетях
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Вернусь к истоку разговора
Вы утверждаете что:
tolyanych71 »
Галичане - дети, внуки, правнуки праправнуки и т.д. предателей. Началось еще с князей Галицких. Всю свою историю они подставляли свою жопу под европеоидов добровольно и с песней всегда стараясь нагадить клятым москалям
Я попросил уточнить (и выделяю дополнительно цветом что мне интересно)
подтвердите пожалуйста ссылками на исторические документы то что вы написали, учитывая что Вы написал ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ прошу дать не менее одного такого подтверждающего документа на одно поколение. Иначе я имею полное право считать что Вы балабол
Кстати слова "Подставляли свою жопу" я интерпретирую точно так как написано, то есть что были гомосексуальные отношения,
сколько вам нужно времени чтоб собрать эти документы?
чтоб не возникало недопониманий, объясняю "ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ" это означает постоянно из поколения в поколение. Таким образом мне очень интересно узнать предателя в КАЖДОМ поколении. "Подставляли свою жопу" Эта фраза написана в множественном числе, таким образом я понимаю что все население Галиции это делало, то есть Вы утверждаете что все население Галиции это гомосексуалисты?
я ведь Вас верно понял?
У Карамзина я не нашел такого утверждения, будьте так добры, укажите где Вы это прочли.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

almetallika писал(а):Что плохого в том, что народ одной страны будет себя идентифицировать именно одним НАРОДОМ, одной нацией, а не делиться на русских/украинцев, восток/запад и так далее?
Хм... Когда цена идентификации приравнять Кожедуба и Ковпака к Бадере и его приспешникам - это слишком дорого и плохо.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей