Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):если будет референдум, то его решение может быть совсем не так однозначно как нас пытается убедить almetallika.
Лично Вас я ни в чем не убеждаю.
Единственно, о чем я повторяю из поста в пост, так это то, что судьбу Украины будут решать украинцы, без оглядки на вас и ваше мнение...

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Лично Вас я ни в чем не убеждаю.
Единственно, о чем я повторяю из поста в пост, так это то, что судьбу Украины будут решать украинцы, без оглядки на вас и ваше мнение...
Ваш оппонент пытается донести до вас мысль, что русское население Украины не согласно с точкой зрения галичан.., кстати, что там с массовой поездкой оттуда в Киев на майдан..., не передерутся ли там с галичанами, а то вот махач то будет если схватятся 50 тысяч на 50 тысяч с битами и кольями...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

lerner
А каким боком тут плотность населения на площадь?
мы уже налог с площади платим??
и обясните, каким образом СРЕДНЯЯ з/п влияет на доход государства?
для сравнения, как средняя температура по госпиталю влияет на боеспособность армии?

И если рассматривать все Ваши таблицы, именно те что Вы привели, то получается очень интересная ситуация.
Если судить по ютубу, шахтер получает от 1800 до 2500 грн (это не факт и не статистика это то на что жалуются люди) средняя з/п по Донецку 3400, по Луганску 3100. Обоснуйте этот факт. только не говорите что шахтеров мало
для информации
Spoiler
Азиров при выступлении перед рабочими в Запорожье тоже эти же цифры выдвигал, и когда ему задали вопрос почему у рабочих з/п явно меньше он ответил что они работают только на полставки, опять же в ютубе можно найти.
Spoiler
будете убеждать статистикой далее?
Если вы хотите доказать что Минфин не врет, объясните мне еще одну штуку: почему у нас в Украине 3 года нет инфляции? ВООБЩЕ
хотя за этот период несколько раз поднимались цены на комунальные услуги, на продукты питания, одежду.
Последний раз редактировалось alexgorby 13 дек 2013, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

lerner писал(а):оттуда в Киев на майдан..., не передерутся ли там с галичанами, а то вот махач то будет если схватятся 50 тысяч на 50 тысяч с битами и кольями...
Несчастные жители Украины вы стали фишкой в большой игре в смысли Украина как государство, а жители бедолаги потому-что как известно паны бронятся а у холопов чубы летят.
И это печально :bye:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

да не, все гораздо проще...
да, мы выбрали не тех. Мы - это я про народ Украины, хоть я и не голосовал за зэка...
Теперь народ "прочувствовал" все прелести своего выбора и сказал хватит...
А те пустили корни и не хотят собирать чемоданы.
и дело совсем не в Европе - янык еще раз показал свое нутро пытаясь подоить и Евросоюз и Россию и выторговать себе откат побольше.
Вы наверное не в теме, но еще совсем недавно Азаров песни пел как у него все хорошо и чудно складывается, и проблем с деньгами нет никаких и инфляции нет... Видимо рассчитывал получить денег и дырки позакрывать. А не получилось, вот и засуетились "то мы подписываем, то не подписываем..."
Так что о какой большой игре вы все говорите?
Приезжайте, сходите на майдан и посмотрите на людей, которых просто достала такая жизнь, что они готовы идти на баррикады...
Вот вы долго рассуждали на тему налогов и так далее...
О каком желании платить налоги может идти речь, если тот же янык из бюджета платит фирме своего сына миллион долларов в год на АРЕНДУ вертолета?
О каких налогах на образование идет речь, если школы ремонтируются за счет родителей, учебники в сентябре покупаются за счет родителей, за образование в вузе платят или родители или сами студенты, если повезет достаточно зарабатывать...
О каких налогах в минздрав идет речь, если поликлиники "реструктурируют" - точнее разгоняют, закрывают и так далее...
О каких пенсиях идет речь, если я больше двадцати лет плачу налоги, больше 13 лет имея свои фирмы на каждую выплаченную гривну зарплаты еще 33.2 копейки платил в пенсионный фонд, а теперь оказывается, денег у него нет? Зато построены прекрасные офисы самого пенсионного фонда, да и руководители его явно не бедствуют...

Почему сын яныка за последние три года, что они у власти стал на минуточку владельцем двух банков?
И еще очень много всякого, что можно написать... И это все повод, чтобы выйти и отстаивать свои права...

А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
Вы отрицаете существование существование этносов вообще или только русского..., ну..., татары есть..., а если есть, то почему нет русских, если сами они считают что они есть.
Разве вы что-то имеете против русских, нет ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Я ничего лично против русских не имею, пока они не начинают делить Украину "на русских и не русских"
Раз так уж вышло, что ты живешь здесь, будь добр уважать свою страну, ее язык и традиции
Почему-то русские живущие в Израиле считают не зазорным выучить иврит, живущие в штатах или Англии - английский...
Больше двадцати лет прошло после развала союза и после принятия Украиной украинского как государственного языка.
По-моему только самые тупые или зацикленные на своей _исключительности_ не в состоянии выучить язык за столько лет...
Или же лень одолела. Так почему я должен уважать таких представителей населения? По другому и назвать их нельзя...
А вы говорите русское население...
Сколько можно ныть и гадить там, где живешь? И постоянно поднимать и высасывать из пальца "национальный вопрос",
вместо того, чтобы приложить капельку усилий...

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):
lerner писал(а):Вы отрицаете существование существование этносов вообще или только русского..., ну..., татары есть..., а если есть, то почему нет русских, если сами они считают что они есть.
Я ничего лично против русских не имею, пока они не начинают делить Украину "на русских и не русских"
Раз так уж вышло, что ты живешь здесь, будь добр уважать свою страну, ее язык и традиции
Жульничаете..., вот что было началом нашего разговора ..
almetallika писал(а):А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
1. Вы отказываете русским Украины в признании того что они есть и есть интересы их народа в стране, а теперь кривите душой, поняли что вас отловили на этом и сваливаете общий контекст разговор в сторону от появившейся темы. Зачем жульничать-то..., ведь вас-же никто не принуждает, если вы не на зарплате тут пишете и не боитесь за бонусы, верно...

2. Сравнивая русских Украины с русскими в Израиле вы их оскорбляете тем, что в отличии от Израиля, русские Украины живут на своей земле 250 лет, завоевав ее у турок..., заметьте - у турок..., вообще задолго до появления самого понятия Украины и украинства - завоевали, а не получили от КПСС и не приехали в качестве эмигрантов.

Ну так что..., вернемся к началу разговора..., вы отказываете признавать только русский этнос и только права русского этноса живущего на земле Украины или это касается и татар и других народов ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

almetallika писал(а):
А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.

Когда же Вы наконец поймете - нет такого народа как украинцы, белорусы, русские ну нет. Были поляне, древляне, кривичи, вятичи, россичи, россавичи, угличи, чудь, меря, весь и т.д. и т.п., а весь народ назывался славяне. Кстати и народа - варяги тоже не было. Члены боевых отрядов скандинавов назывались викинги, а варяги - члены боевого братства западных, прибалтийских славян - ругов, вендов и других. Не было Ревеля-Таллинна была Колывань, не было Ольденбурга и Мариенбурга были Стариград и Велиград, кстати крепость в Велиграде называлась - Рерик, ничего не напоминает? Военная дружина князя и его приближенные называлась - русь. В русь входили как варяги так и скандинавы свеи, нурманы, даны. Славяне входившие в русь, но не входящие в братство варягов назывались русины. После объединения Руси все входящие под княжью руку племенные образования и союзы по прошествию длительного времени стали называться русскими, т.е. княжескими.
Сколько раз можно повторять - украина это ОКРАИНА державы - если хотите прифронтирье. Условное деление на великороссов, малороссов и белороссов было необходимо для оперативного управления из центра.
Кстати именно от варягов пошло отсутствие бороды, длинные усы и т.н. оселедец. Посмотрите на изображение Перуна - верховного бога воинов и все вопросы отпадут сами. Головы брили и оставляли прядь волос на темени только вожди (начиная от сотника - очень высокого чина), у остальных варягов брилась только борода. Кстати викинги т.е. скандинавы бороды не брили, заплетая их в косички.

Исходя из этого мы все украинцы, белорусы, русские - один народ, части которого не должны разделяться границами. Страна у нас одна и имя ей Великая Русь (без разницы какая - Киевская, Смоленская, Владимирская, Новгородская или Московская, столица может меняться, но народ-то остается прежний).
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Старый Полковник, поддерживаю, вся восточная Германия раньше была славянской, те же пруссы были позже онемечены. Остров Рюген раньше был религиозным центром славян.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Ну так что..., вернемся к началу разговора..., вы отказываете признавать только русский этнос и только права русского этноса живущего на земле Украины или это касается и татар и других народов ?
Я как раз признаю права ВСЕХ народов, проживающих на территории современной Украины и не делю их по национальному признаку, как это делаете Вы.
Просто есть правила проживания на данной территории и их надо соблюдать. Все. Никаких ограничений больше нет. Им что, запрещают говорить на русском? Нет. Они вольны говорить на ЛЮБОМ языке, исповедовать ЛЮБУЮ религию. Единственно, что нужно - соблюдать законы страны, в которой они живут. А если они и к этому не способны, то боюсь в любой стране им будет не комфортно и из будут "притеснять"... требуя соблюдения законов.
Опять же. Не нравятся законы? Выбирайте депутатов, вносите законопроекты, созывайте референдум, голосуйте наконец... Действуйте в рамках действующей Конституции и законодательства. И все, вопрос решается. А двадцать лет трындеть об "угнетении", причем трындеть об этом как раз перед выборами и ничего не делать при этом? Извините, уважения и доверия к таким персонажам у меня лично нет.
Когда Янык захотел себе полномочий побольше, он нашел нужные голоса в свою поддержку. Что ж он, радетель за "восточных украинцев", не освободил их от многолетнего "угнетения"? Что ж так? Как минимум последние три года у него большинство в парламенте - может протолкнуть любой закон. А может просто не хочет? Или нет угнетения, а есть беспочвенный трындеж? Так это совсем другой разговор...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Алекс, совершенно верно, пруссы, венды (или венеды), ободриты, лужичане - племенные союзы западных славян на время объединившихся в Венедскую республику. Всему конец положил крестовый поход в 11 веке, саксы при поддержке христиан разгромили славянскую республику, Аркона на мысе Ретра пала последней. Она и была главной целью, храм Свентовита объединял славянские народы. Поляки сменили веру пращуров на христианство и выжили как народ, остальные вырезались как язычники.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

almetallika, почему Вы обвиняете всех в защите Януковича, ведь это не так. При чем тут персоналии? Народ на всеобщем голосовании избрал президента, он легитимен, так почему ВЫ и западенские экстремисты не действуете в так рекламируемом Вами правовом поле? Где же логика? А может дело в другом? Может кому-то очень нужна свара (и возможно большее количество крови), а? И соответственно на этой волне кто-то очень захотел порулить (и конечно откусить при этом лично себе кусок пожирнее)?
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Глядя со своей колокольни, на то, во что превращаются к примеру заседания Верховной Рады, с мордобитием между депутатами мне становится не смешно, а грустно. Из за подобных выходок Украина в глазах Запада начинает выглядеть клоуном. Происходящие в последнее время митинги и выступления все больше напоминают мне Речь Посполиту. Там было нечто подобное и ни чем хорошим это для неё не кончилось, её просто разделили в конце концов между собой Россия, Пруссия и Австро-Венгрия. Очень не хочется, что бы тоже произошло и с нынешней Украиной. Дробление и разделение ни к чему хорошему не приведёт, а Западу по большому счету на саму Украину плевать с высокой колокольни. Его только интересует та выгода, которую он сможет получить с этой ситуации. А история как видно всех этих политических деятелей, которые мутят воду ни чему не учит. Впрочем, даже если они и видят, к чему ведут их дрязги, похоже им важнее, сколько они сами смогут на этом заработать, а потом после нас хоть потоп.
Жалко, что они не прислушиваются к словам кота Леопольда - Ребята, давайте жить дружно!
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Я как раз признаю права ВСЕХ народов, проживающих на территории современной Украины и не делю их по национальному признаку, как это делаете Вы.
Вы лжете..., потому что начали с того, что вы заявили следующее...
#305 almetallika » Сегодня, 03:07
***
А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
А я у вас переспросил...
Вы отрицаете существование существование этносов вообще или только русского..., ну..., татары есть..., а если есть, то почему нет русских, если сами они считают что они есть.
Итак..., вы по прежнему хотите утверждать, что люди не делятся по национальному признаку, верно-ли я вас понимаю, что вы не признаете народы как таковые, т.е. этносы как таковые, или вы не признаете только русских...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Итак..., вы по прежнему хотите утверждать, что люди не делятся по национальному признаку, верно-ли я вас понимаю, что вы не признаете народы как таковые, т.е. этносы как таковые, или вы не признаете только русских...
lerner, вы передергиваете...
в данном контексте я не делю людей по национальному признаку - есть граждане Украины, которые ОБЯЗАНЫ соблюдать действующие законы. На народы народ начинают делить политики и демагоги, которым больше нечем заняться, кроме как раздуванием национального вопроса.
Не нравятся законы? Действуйте. Выбирайте тех, кто напишет и примет новые.
Старый Полковник писал(а):almetallika, почему Вы обвиняете всех в защите Януковича, ведь это не так. При чем тут персоналии? Народ на всеобщем голосовании избрал президента, он легитимен, так почему ВЫ и западенские экстремисты не действуете в так рекламируемом Вами правовом поле? Где же логика? А может дело в другом? Может кому-то очень нужна свара (и возможно большее количество крови), а? И соответственно на этой волне кто-то очень захотел порулить (и конечно откусить при этом лично себе кусок пожирнее)?
Так и действуем. Народ выбрал - народ снимет. Просто так это не останется.
Вы смотрите со стороны и не видите много того, что здесь у нас происходит. Пытаетесь навешивать свои ярлыки судя по однобокому предоставлению информации в ваших сми... Еще раз повторяю: приезжайте к нам, походите по майдану, поговорите с людьми и только ПОСЛЕ ЭТОГО, я буду готов выслушать ваше мнение.
А если Вы настолько зациклены на теме "западных экстремистов"... К психоаналитику бы обратились... Навязчивые идеи надо убирать, до добра не доводят...

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):
lerner писал(а):
Итак..., вы по прежнему хотите утверждать, что люди не делятся по национальному признаку, верно-ли я вас понимаю, что вы не признаете народы как таковые, т.е. этносы как таковые, или вы не признаете только русских...
lerner, вы передергиваете...
С чего бы вдруг, вы вполне отчетливо написали как раз именно то, от чего сейчас отказываетесь, вот вторично предлагаю вам полюбоватся -
#305 almetallika » Сегодня, 03:07
***
А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
Зачем оскорблять оппонентов..., почему бы вам теперь просто не сказать четко и ясно, что вы написали не то, что хотели написать а на самом деле вы признаете существование русского народа на Украине и его прав, с тем разногласия и прекратятся.
Ведь существо именно этого разговора в том и состоит что вы сказали что русских на Украине нет, что они есть только в России, но ведь это не так - русские есть во многих странах..., так-же как татары, к примеру...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

almetallika,
Вы усилено ведете к новой теме: Почему я ушел с ЗГ.
Пишите книги Артем. Это наше все.
П.С. Вы до сих пор не отдали себе отчет, что находитесь на русском сайте и пишите на русском языке. И заметьте, ни один ваш оппонент этого не отметил. А сказал я - гражданин Украины.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Почитал энергичная дискуссия, пока явных победителей нет Артемий боритесь (я мысленно с Вами на баррикадах а так восседаю в удобном кресле), всем остальным желаю победы в споре. :lol:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Мне кстати очень понравилась песня Винокура со словами - не ужель наставишь пушку на свою жену хохлушку. По сути мы единый народ, который связывает в прошлом очень многое. Просто политикам хочется власти и они действуют по принципу - лучше быть первым на деревне, чем вторым в городе. А народ просто забыл старую притчу о отце, сыновьях и венике.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], TABAKI и 3 гостя