Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):lerner, не надо обвинять меня в лживости, я не писал о том, что Вы УЖЕ написали о тупых патриотах и совках, но исходя из Вашего отношения к подобной идеологии можно было спрогнозировать
Вы пишете много и путано..., не объясняете, не обвиняете, явно не утверждаете ...., возникает вопрос: сказать то Вы что хотели...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение fox2trot »

Хватит трындеть господа-товарищи. Ваш флуд все больше похож на гав-гав-гав. Вы похоже просто не понимаете простую и очевидную вещь... нет вы ее понимаете интуитивно, но не можете сформулировать. Поэтому вопрос казалось бы абстрактный, но имеющий прямое и непосредственное отношение к спору, а так-же к наивно-дебильному вопросу "Что делать".
Почему в нашей стране Незнайка более популярен чем Знайка ? Собственно, в чем его феномен ?
И еще, немного про себя, тоже имеет прямое отношение ко всей этой мути под названием ... даже не знаю как это назвать. В общем, пофиг.
Я считаю себя монархистом-имперцем-совком-анархистом. Я считаю себя интернационалистом и националистом одновременно. Ну и так далее. В общем, всем и никем.
Бред скажете ? Кто-то еще добавит - крыша поехала. Ню-ню.
Дождусь пары постов реакции и потом объясню, где вы все неправы. Ну может не все...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

"lerner", специально для Вас повторяю:

на нашем творческом форуме не принято оскорблять собеседников.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

США рассматривают вопрос применения санкций против властей Украины

США рассматривают вопрос применения санкций против властей Украины в числе других рычагов влияния. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, передает Reuters.

"Все варианты политики, включая санкциями, находятся на столе, но очевидно, что этот шаг сейчас пока анализируется... Мы рассматриваем варианты дальнейшей политики... Очевидно, что решение не принято. Санкции - в том числе. Однако я не собираюсь сообщать дополнительные подробности", - добавила Псаки.

Напомним, ранее спикер Европейской комиссии Оливье Ведрине заявляет, что по его информации США готовы заблокировать банковские счета нынешних представителей украинской власти.

Отметим, ранее сообщалось, что США обещают торговые преференции для Украины в случае ее евроинтеграции. Об этом Псаки заявила на брифинге 9 декабря. Так, отвечая на вопрос, как могут США помочь Украине компенсировать экономические потери при возможной евроинтеграции и проблемах в связи с этим с Россией, Псаки отметила, что многие украинские товары могут ввозиться в США беспошлинно.

"Многие товары Украины имеют право на беспошлинный ввоз в Соединенные Штаты Америки в рамках Всеобщей системы преференций. Правда, эта программа в настоящее время пока не принята Конгрессом. К тому же, мы - США и Украина - являемся членами Всемирной торговой организации и действуем по ее правилам", - отметила Псаки.

Именно на указанную программу Украина, по словам Псаки, и может рассчитывать.

На вопрос, какие именно украинские товары имеют право на беспошлинный ввоз, Псаки затруднилась ответить. Что же касается инициирования принятия программы Конгрессом США, Псаки сообщила, что это находится в компетенции правительственного агентства США, занимающегося разработкой координацией внешнеторговой политики (United States Trade Representative).

Классно, да?
Интересно, а как далеко они могут зайти и что делать России если на Украину пойдут "миротворцы", вернее вопрос надо ставить по-другому, а на что решится наша власть?
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А какое отношение ваша власть имеет к делам в Украине и почему она должна на что-то решаться?
Если Украина решит кого-то привлечь, то уж точно Вы с этому никакого отношения не будете иметь, пока не позовут...
А до тех пор...


Кстати, нашли источник финансирования майдана:
Spoiler

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Если на Украину войдут войсковые подразделения НАТО или "миротворческие" войска пиндосов, я не думаю, что Россия должна на это спокойно смотреть. Хотите решать сами - решайте, но без присутствия вооруженных сил других государств. В противном случае это не решение народа Украины, а оккупация, что бы не болтали безответственные политиканы всех уровней.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

А почему вы считаете что вы будете решать, что есть оккупация, а что нет?
Когда вы поймете уже наконец, что Украина СУВЕРЕННОЕ государство, нравится вам это или нет? А не Чечня, где вы творите что хотите, прикрываясь "внутренними делами". Так события в Украине это ВНУТРЕННЕЕ дело Украины и ни вы, ни ваш президент, ни , тем более, ваша армия, никаким образом никакого отношения к ним не имеют.

И, кстати, до каких пор вы будете считать, что если русский любит свою страну, то он патриот, а если украинец любит Украину - то он бандеровец?

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

almetallika писал(а):А не Чечня, где вы творите что хотите, прикрываясь
Вы не правы это чечня творит что хочет, а хочет она от РФ, финансов и получает их в больших объемах рэкет на государственном масштабе, а Украине, доить некого, придется вам самим деньги зарабатывать.
Удачи Вам :biggrin:
З.Ы.
Пусть сбудется Ваша мечта и Вы наконец получите "Шинген" :shy:

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Если на Украину войдут войсковые подразделения НАТО или "миротворческие" войска пиндосов, я не думаю, что Россия должна на это спокойно смотреть. Хотите решать сами - решайте, но без присутствия вооруженных сил других государств. В противном случае это не решение народа Украины, а оккупация, что бы не болтали безответственные политиканы всех уровней
То есть если Россия введет войска это не оккупация? это наверно защита своих интересов
Давайте определимся, ЛЮБОЙ ввод чужих войск это оккупация, или ЛЮБОЙ ввод чужих войск это защита своих интересов?
иначе получается какая то двойная мораль

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

alexgorby писал(а):То есть если Россия введет войска это не оккупация? это наверно защита своих интересов
Давайте определимся, ЛЮБОЙ ввод чужих войск это оккупация, или ЛЮБОЙ ввод чужих войск это защита своих интересов?
иначе получается какая то двойная мораль
Вот и я об этом...
А шенген... Кто хочет, тот его и так имеет :)
Я в евросоюз не рвусь, но меня коробят такие рассуждения полковников...

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

227 lerner » 11.12.2013, 22:11

Да западенцы и сейчас живут на дотациях за счет русских областей, которые больше работают и больше налогов платят....
Эта таблица не отражает реалий
восточные области в основном содержат те предприятия где работает большое количество народа которые получают свою зарплату официально, в западных областях огромное количество частных предпринимателей которые содержат своих сотрудников на минимальной з/п и остальное добавляют в конверте. Это комментарий на счет того кто и кого содержит :)

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Что-то я не понял, тут что, имеются разумные которым достаточно того, что они сами хотят услышать или прочитать? А как же, хотя бы, выслушать чужое мнение, а? Где я написал о том, что Россия введет или должна ввести свои войска? Или кое у кого нацистский угар уже достиг неконтролируемых величин? Каким путем идти - это личное мнение НАРОДА Украины, подчеркиваю ВСЕГО НАРОДА, а не кучки оголтелых либерастов, нацистов и проплаченных наемников. Дерьма в народе Украины (как и в любом другом) мало, но оно, это дерьмо, как всегда в трудные и переломные времена, плавает сверху и очень сильно ... отнюдь не ароматизирует. Я всегда приветствовал и буду приветствовать решение украинцев, высказанное на референдуме, причем там не должно быть вопросов типа - хочешь быть сытым и здоровым или голодным и больным, а только конкретные вопросы - евроинтеграция или таможенный союз с четким разъяснением, что дает или отнимает то или другое решение. Но мне сразу становится интересным - почему незаможники начинают лезть в дела чужих стран, стойко не допуская устного вмешательства или осуждения внутренних дел их собственных стран, а?
Бывших офицеров не бывает.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

alexgorby писал(а):в западных областях огромное количество частных предпринимателей которые содержат своих сотрудников на минимальной з/п и остальное добавляют в конверте. Это комментарий на счет того кто и кого содержит
Т.е. не платят налоги. Это означает что не идёт содержание учителям. врачам и т.д.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

#253 арт »
Т.е. не платят налоги...
все верно, не платят налоги
но вот только прошу ответить мне на такие вопросы (я честно плачу налоги, так как моя з/п вся "белая")
1 - почему я не могу получить достаточное обслуживание в больнице и поликлинике и вынужден обращаться в платную?
2 - почему я оплачиваю обучение своих детей в ВУЗе (у меня близнецы но и это не дает прав на скидку). Вообще право есть, но я его не добился.
3 - почему я езжу по таким разбитым дорогам, хотя в стоимость топлива забит дорожный сбор?
вопросы можно продолжать, но есть ли в этом смысл?

и после этого вы хотите сказать что уход от налогов это неправильно?

поверьте, если бы в восточных областях была возможность уйти от налогов там так и сделали бы, просто на крупных предприятиях это гораздо сложнее чем на мелких.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

alexgorby писал(а):
227 lerner » 11.12.2013, 22:11

Да западенцы и сейчас живут на дотациях за счет русских областей, которые больше работают и больше налогов платят....
Эта таблица не отражает реалий
восточные области в основном содержат те предприятия где работает большое количество народа которые получают свою зарплату официально, в западных областях огромное количество частных предпринимателей которые содержат своих сотрудников на минимальной з/п и остальное добавляют в конверте. Это комментарий на счет того кто и кого содержит :)
в данном примере, соглашусь скорее с точкой зрения "lerner".
потому как налоговые отчисления с восточных областей, т.е. с "белой" зп выше, в бюджет идёт больше.
западная часть платит меньше, проще говоря, "серые" схемы - воровство доходов государства - позволяют западной .Украине обкрадывать честные, "белые" области.
полагаю, Вы понимаете, куда идут деньги из бюджета?
по крайней мере, куда они должны идти :yes:
в основе своей - на социалку.
это легко понять и живущим в РФ, у нас подобных "серых" так же хватает.

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

alexgorby писал(а):и после этого вы хотите сказать что уход от налогов это неправильно?
Не после этого. А уход от налогов одна из причин такого положения дел.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

опять будем спорить что было раньше: яйцо или курица...

Когда я организовывал свою первую компанию я был полон радужных мечтаний: платить все налоги, спать спокойно и так далее...
но после того, как увидел, что сколько бы я не платил налоги "сиротские домики на окраине" как росли, так и растут, а дороги и все остальное все хуже - иллюзии как-то растаяли...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):но после того, как увидел, что сколько бы я не платил налоги "сиротские домики на окраине" как росли, так и растут, а дороги и все остальное все хуже - иллюзии как-то растаяли...
Не прикидывайтесь, что не понимаете ценности государства..., пусть у галичан не было своей аристократии и своего государства, не может быть что-бы вы не понимали, что вы уклоняетесь от вложения своей доли в строительство дорог, в охрану границ, правопорядка, медицину, образование и прочее...
Именно об этом и сказано в таблице, где русские области показывают полную зарплату и соответственно налоги, а западные ..., как вы говорите, частичную, т.е. живут контрабандой, заробитчанством или просто платят в конвертах - воруют..., норовят жить за счет тех кто заплати да еще гордятся воровством...
Последний раз редактировалось lerner 13 дек 2013, 13:53, всего редактировалось 3 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

almetallika писал(а):опять будем спорить что было раньше: яйцо или курица...

Когда я организовывал свою первую компанию я был полон радужных мечтаний: платить все налоги, спать спокойно и так далее...
но после того, как увидел, что сколько бы я не платил налоги "сиротские домики на окраине" как росли, так и растут, а дороги и все остальное все хуже - иллюзии как-то растаяли...
Тёма, Вы таки правы, у нас такая же картина :sad:

вероятно, стоит немного переключить внимание?
платим налоги - требуем действий(от чинуш).
не платим - гадьте как хотите(им же).
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Полковник, простите, но вы так много написали на мое сообщение что я растерялся :)
можете как то в одном, двух предложениях все таки объяснить, я неверно вас понял?
Есть двойной стандарт в Ваших суждениях?

я специально выделил красным цветом то что я посчитал в вашем посте основным, попробую объяснить
Фраза "
я не думаю, что Россия должна на это спокойно смотреть
" подразумевает что должны быть приняты какие то меры, если я не прав, будьте добры напишите как я ПРАВИЛЬНО должен понять эту фразу.
Исходя из этой фразы, следующее ваше утверждение "
это не решение народа Украины, а оккупация
" я понял так:
оккупация либо Евросоюзом либо Россией.

И прошу Вас, не нужно меня обвинять в том кем я не являюсь, вы меня знаете ровно по моим трем постам выше, и делая какой то вывод по столь малой информации вы преднамеренно пытаетесь нанести оскорбление
учитывая что ваш пост в основном относился ответом к моему то эта фраза
Или кое у кого нацистский угар уже достиг неконтролируемых величин
подразумевается мной как попытка нанести мне оскорбление.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cybik и 8 гостей