Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Наше российское ТВ звиздит примерно на 50 %.
Зато в укрском правдой являются лишь географические названия.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

лелик писал(а):Наше российское ТВ звиздит примерно на 50 %.
Зато в укрском правдой являются лишь географические названия.
Долго смеялся :)))
Вы и правда так думаете???

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

almetallika писал(а):Долго смеялся ))Вы и правда так думаете???
Что, и названия перевирают???

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Что, и названия перевирают???
Не, не должны бы.
Но если, конечно, телеведущие пытаются изъясняться на ихнем новоукре - тогда вполне.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Скандальное разоблачение...
Что есть гражданская война в Донбассе - грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения...
Spoiler
05.07.2014 | 00:00
Донбасс: грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА
***
Причины учинённой на Донбассе бойни только ещё предстоит сделать достоянием по-настоящему широкой гласности. В январе 2013 г., при президенте В.Януковиче, корпорация Royal Dutch Shell подписала с правительством Украины соглашение сроком на 50 лет о разделе продукции на разведку, разработку и добычу на льготных условиях сланцевого газа Юзовского месторождения, находящегося на границе Донецкой и Харьковской областей, в Днепровско-Донецком нефтегазоносном районе. В июне 2014 г. руководство Shell подтвердило, что планы компании остались неизменными: разработку месторождения планируется возобновить после деэскалации конфликта и стабилизации ситуации.

По условиям сделки информация о ней является строго конфиденциальной на протяжении всего срока действия соглашения. По истечении этого срока правительство Украины не имеет права отказаться от продления договора, в котором даны точные координаты участка, выделяемого для добычи газа. Это территория площадью 7886 кв. км, в которую входят города Славянск (находящийся в центре месторождения), Изюм, большая часть Краматорска, а также сотни более мелких населенных пунктов: Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Камышевка и др.
Изображение
В соответствии со ст. 37.2 соглашения, проживающие здесь люди должны по договору продать свою собственность на земельные участки, а в случае отказа – лишаются их в принудительном порядке в пользу Shell. Все расходы компании по «освоению территории» будут ей компенсированы Украинским государством за счёт добытого газа. При этом государство обязано обеспечить принятие всех необходимых решений органами местного самоуправления.
***
http://www.fondsk.ru/pview/2014/07/05/donbass-gra ... russkogo-naseleniya-28343.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Irishadow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:04

Сообщение Irishadow »

Мне кажется, что сейчас Донецк и Луганск заровняют с землей тяжелым вооружением, а потом войска зачистят оставшихся. И проблема с террористами перестанет существовать вместе с населением.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Интересная статья, а главное как все в масть ложится. И начало войны, которой можно было избежать, т.к. никто на Донбассе воевать то особо не хотел, и бестолковые действия ВСУ больше похожие на повязывание всех кровью противоборствующих сторон, и разрушение предприятий и инфраструктуры городов артиллерией, при этом страдает в основном мирное население и соответственно бежит, и сознательное затягивание войны киевской властью (как пример практически беспрепятственный выход Стрелкова из Славянска. При этом к нему никаких претензий быть не может, т.к. это было единственно верное решение. Намного важнее сохранить людей). Да то же оружие. Ополчение начинало с охотничьих ружей, а сейчас вооружены не хуже армии. И доля российского оружия там если и есть то мизерна. Все делается для того чтобы война продолжалась. И я честно говоря не вижу никаких выгод для России от продолжения этой войны, а выгода Киева прямая, т.к. пока идет война то остальное население может засунуть все свои хотелки куда подальше, затянуть потуже пояса. Осталось Киеву клич бросить "Отечество в опасности. Все для фронта. Все для победы". А может уже и бросили. И пойдут 40-миллионной Украиной на 4-миллионный украинский Донбасс. Зато патриотично. И будет по поговорке "воевали-веселились, подсчитали-прослезились". Вот только воевать и плакать будет народ, а считать и веселиться верхушка захватившая власть, да еще их зарубежные покровители и спонсоры.

Аватара пользователя
Irishadow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:04

Сообщение Irishadow »

весельчак, Так плач Юго-востока остальной Украине побоку.И это правильно. Чемодан-вокзал-Россия. А детей еще нарожают.

Аватара пользователя
Irishadow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:04

Сообщение Irishadow »

И вообще надо тему закрывать, события на Ю-В волнуют народ в России и Ю-В, а остальные только зубоскалят и смысл толочь воду в ступе?

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Да нет я думаю, что плакать придется всей Украине, кому над могилами погибших, кому от бессилия глядя на голодных детей

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Лернер, я начинаю сомневаться в вашем психическом состоянии, очередной бред запостить

Администрация - прошу модерировать посты данного товарища, я понимаю что есть желтая пресса но такое, это уже явное неуважение к другим читателям

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Иван Охлобыстин "Спасибо тебе Украина"
Spoiler

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Бред? Обоснуйте. Только фактами пожалуйста.
И кстати. В чём неуважение?

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

обоснование простое
во первых самого соглашения нигде не найти (строго конфиденциально) поэтому доказать что написано в той статье 37,2 нет возможности.
во вторых - даже если написанное в той статье правда, то претензии нужно выдвигать не к нынешней власти, а к тому кто подписывал но увы тот персонаж находится в Ростове.

Вывод та ссылка призвана к разжиганию ненависти, и при этом не учитывается что некоторые так называемые "факты"ну не совсем стыкуются.

Неуважение в том что это уже не первый раз вброшен фейк, который не подтвержден ничем, и кроме этого явно не дружит с логикой, достаточно пересмотреть все эти 70 страниц чтоб убедиться.

ПС если хотите факты в опровержение, потрудитесь привести факт в довод своей правоты, потому как спорить с голословной желтушной прессой у меня нет желания

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

только что вот подумал -
Что есть гражданская война в Донбассе - грандиозная этническая чистка русского и русскоязычного населения...
И приведена статья о Шелл, договор с которой подписал янучарыч
теперь ход моей мысли
Янукович подписал соглашение чтоб уничтожить русское и русскоязычное население и убежал под защиту того же русского населения ;) парадокс однако

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

alexgorby это не парадокс, а отсутствие выбора у Януковича. Да и России легитимный президент Украины, полностью зависимый, не помеха, но не особо нужен, видимо поэтому дальше Ростова и не едет

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

весельчак
Эмм, как то я не понял ход Вашей мысли :)
я попробую проще сказать, сначала человек подписал соглашение о чем то (краткое резюме лернера - процитированно выше) а потом убежал под защиту тех кого он собрался уничтожать - вот в чем парадокс. Ведь если это правда то Путин в первую очередь должен обвинить в геноциде именно того кто подписал - или я не прав?
Хотя ... "награждение непричастных, наказание невиновных" откуда оно пошло не знаю

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Все дело в том, что Януковичу бежать было больше некуда. Но это дело прошлое.
Я хотел бы услышать ваш с Артемом. комментарий по поводу заявления одного из военнослужащих ВСУ про штурм Николаевки. Вот ссылка
http://www.censury.net/world/uchastnik-karatelnog ... kh-zhitelej.html#ixzz36xgpjrOR

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Да добавлю про Януковича. alexgorby вы ищите логику там, где ее нет. В политике действует исключительно прагматизм и целесообразность , ну и выгода.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Только один вопрос. А вы в фейсбук заходили на страницу этого Олега Дуба?

А то я как прочитал все остальные заголовки, то без первоисточника не поверю в это.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость