Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):С чего это вы взяли, что "Беркут" людей отстреливает?
А он..., как-бы это помягше сказать, соврамши..., потому что выражение "отстреливает" означает устойчивый процесс, а оного нет.
Обычно КПСС использовала трескучие фразы и ложь для забалтывания оппонентов..., вот и тут что-то похожее.
Последний раз редактировалось lerner 28 янв 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

lerner писал(а):Master писал(а):
Согласитесь, ведь это МЫ хотим, украинский народ. А Украина вроде как независимое государство пока еще. Разберемся как-нибудь.
Да..., конечно..., как-нибудь...
Ясно что противостоянии там фактически двух общин - православного большинства южной и юго-восточной Украины и униатско-католического меньшинства западной Украины и именно униаты начали конфликт в расчете на пассивность оппонентов, но видимо здорово просчитались и теперь ходу назад нет.
Это внутреннее дело Украины, даже президент России вполне четко высказался, что то что происходит у нас, является НАШИМ ВНУТРЕННИМ ДЕЛОМ!!!! Ни один гражданин России не погиб, пострадали только журналисты ленты.ру причем от действия беркута.
lerner писал(а):А он..., как-бы это помягше сказать, соврамши..., потому что выражение "отстреливает" означает устойчивый процесс, а оного нет...
Ну от пуль пока только демонстранты гибнут и врачи с журналистами калечатся.
lerner писал(а):Обычно КПСС использовала трескучие фразы и ложь для забалтывания оппонентов..., вот и тут что-то похожее.
Вот именно, там где политика, там и болтовня.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Это внутреннее дело Украины...
Ну и каким образом все выше сказанное можно связать с моими словами..., что вы хотели сказать, говоря об имперских амбициях и что именно вы назвали имперскими амбициями.
Перестаньте выворачиваться как коммунист, перестаньте забалтывать а говорите прямо и понятно...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Так вполне прямо и понятно сказал, что события происходящие в Украине, являются внутренним делом Украины. Куда уж прямее?
Российские граждане от них не страдают, если только не лезут где горячо.
Старый Полковник писал(а):Рыба и правда гниет с головы, но для ампутации гнилой головы есть конституционные процедуры, а если слушать вас, то необходима немедленная ампутация только потому, что вам так кажется правильным, мнение миллионов сограждан вас не интересует (да и кто они такие, так хамло, совки).
Премьер министр подал в отставку. Очень жаль, что к этому пришли через гибель людей, но все другие конституционные способы просто блокировались, людей реально довели.

Еще раз напоминаю, что все события не вызваны неприязнью к России, ее гражданам, а сложившейся ситуацией в государстве, когда верхушка настолько офигела, что приравнивает себя к богам Олимпа. Люди устали от этой насквозь коррумпированной власти, которая только занимается поборами, распилами, отъемом и грабежом. Для вас дорогие россияне, Украина это нечто отдаленное, как говорят знакомые москвичи русская Мексика, а мы тут живем и хотим жить нормально.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Так вполне прямо и понятно сказал, что события происходящие в Украине, являются внутренним делом Украины. Куда уж прямее?
Ну вот опять..., зачем виляете-то..., ведь разговор то зашел с того что вы упомянули империализм, соответственно я вас и спросил, что именно вы понимаете под этим словом и где усмотрели его в моих словах, желательно с цитатой. Вот..., напоминаю вам с цитатой, с чего пошел разговор...
#618 Master » Сегодня, 14:16 писал(а):
#617 lerner » Сегодня, 13:56
:Да..., конечно..., как-нибудь...
Великоимперские амбиции?
А упомянули вы империалистические амбиции, хотя так и не объяснили причудливую логику своих мысленных ассоциаций, в связи с вот этой моей фразой...
#616 lerner » Сегодня, 13:53
Master писал(а):Согласитесь, ведь это МЫ хотим, украинский народ. А Украина вроде как независимое государство пока еще. Разберемся как-нибудь.
Да..., конечно..., как-нибудь...
Ясно что противостоянии там фактически двух общин - православного большинства южной и юго-восточной Украины и униатско-католического меньшинства западной Украины и именно униаты начали конфликт в расчете на пассивность оппонентов, но видимо здорово просчитались и теперь ходу назад нет.
Ну..., так что-же..., может быть с третьей то попытки вы скажете, что вы называете имперскими амбициями в моих словах...
Последний раз редактировалось lerner 28 янв 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Виляете как раз Вы сударь! Попытка навязать свою волю и свое мнение любой ценой, это ли не есть великоимперские амбиции? Вы ж все знаете, все как нужно, куда ж нам грешным! Наведите у себя порядок в стране, а мы посмотрим на результат.
lerner писал(а):сно что противостоянии там фактически двух общин - православного большинства южной и юго-восточной Украины и униатско-католического меньшинства западной Украины и именно униаты начали конфликт в расчете на пассивность оппонентов, но видимо здорово просчитались и теперь ходу назад нет.
Какое нафиг противостояние, юго-востока и запада? Простивостояние лишь коррумпированной власти, которая живет исключительно для себя!
Не враги нам западенцы, просто имеются расхождения во взглядах, но уж за это никак им не собираемся противостоять. Это такие же люди, у них есть свое мнение, нам что теперь их душить за это? Я бывал на западной Украине, вполне нормальные доброжелательные люди. Может мне конечно и повезло, попадались только такие, но не суть.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Виляете как раз Вы сударь! Попытка навязать свою волю и свое мнение любой ценой, это ли не есть великоимперские амбиции? Вы ж все знаете, все как нужно, куда ж нам грешным! Наведите у себя порядок в стране, а мы посмотрим на результат.
Ну что-же, давайте посмешим публику...
Я спросил конкретно и применительно к конкретной моей фразе а вы так и не ответили..., в чем конкретно в моей фразе вы усмотрели мое намерение навязать свою волю и свое мнение...

Я Вас специально спросил, что-бы уточнить термины, что вы понимаете под термином "имперские амбиции", потому что в моей фразе нет претензий России на территории Украины, тогда как под этим понятием подразумевается именно территориальная экспансия. Однако, если я правильно понял вас, вы значительно расширили понятие до того, что даже собственное мнение оппонента, не совпадающее с вашим, вы зачисляете в империализм.., т.е. в территориальную экспансию, верно...
Последний раз редактировалось lerner 28 янв 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

я немного исправил свой предыдущий пост.
lerner писал(а):Я Вас специально спросил, что-бы уточнить термины, что вы понимаете под термином "имперские амбиции", потому что в моей фразе нет претензий России на территории Украины
Имперские амбиции не ограничиваются территориями, (хотя про Крым в России часто воют) это еще и оказание какого либо влияния на внутреннюю политику государства. Она у нас и так хреновая, может просто позволите ее сделать более-менее нормальной, для граждан Украины и других проживающих тут людей?
lerner писал(а):Ну что-же, давайте посмешим публику...
Смешат публику в цирке или в ящике....
lerner писал(а):Да..., конечно..., как-нибудь...
В этой Вашей фразе проскакивает такое пренебрежение, ну прямо куда уж нам сирым та убогим вообще что либо решать.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):я немного исправил свой предыдущий пост.
Но в у меня другое мнение и другая информация, по которой я и сделал вывод о том, что униатский нацизм и деньги из-за рубежа и есть движущая сила майдана, а жители западной Украины и есть реальные участники всех событий, ну а как еще я должен воспринимать приезд из Ивано-Франковска людей в Сумы или Черновцы для захвата областной администрации...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Имперские амбиции не ограничиваются территориями, (хотя про Крым в России часто воют) это еще и оказание какого либо влияния на внутреннюю политику государства. Она у нас и так хреновая, может просто позволите ее сделать более-менее нормальной, для граждан Украины и других проживающих тут людей?
Вот что говорит словарь...
Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, направленная на поддержку неравноправных отношений. Во внешней политике это проявляется в завоевании территорий, формировании колоний...

Однако, мы говорили о том, что вы вместо корректного возражения на мой постинг, попытались использовать ярлык.., мол, империалист..., но не на того напали, а в других случаях это видимо срабатывало, верно...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

lerner писал(а):ну а как еще я должен воспринимать приезд из Ивано-Франковска людей в Сумы или Черновцы для захвата областной администрации...
Стесняюсь спросить, а Сумы и Черновцы находятся в России? Или перемещение граждан Украины по территории собственной страны еще дополнительно должно с кем-то согласовываться? Это только в России, для пребывания на длительный срок в Москве требуется регистрация, причем даже для собственных граждан, которую относительно легко купить.
Но не будем об этом.
Еще раз Вам повторяю, люди выступают против коррумпированной власти, не против других людей, обычных граждан. Это граждане Украины, а не граждане других стран.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Master писал(а):Стесняюсь спросить, а Сумы и Черновцы находятся в России?
Вы это о чем..., при чем тут Россия и при чем тут мои слова об униатском нацизме и западенских штурмовиках, разъезжающих толпами по городам восточной Украины и захватывающих или пытающихся захватить там областные администрации.
Разве я не могу высказать в этом форуме обоснованную точку зрения...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

lerner писал(а):мои слова об униатском нацизме
Приведите примеры его проявления в данном конфликте
lerner писал(а):западенских штурмовиках
та же просьба. Я в принципе не отрицаю, что это вполне возможное явление, но все-таки лучше пример, желательно с ссылкой на украинскую прессу, российской как-то нет доверия.
lerner писал(а):Разве я не могу высказать в этом форуме обоснованную точку зрения...
Конечно можете и высказываете, лично я не против, особенно когда это протекает в рамках разумного диалога.

А насчет штурмовиков, видел так называемых провокаторов "титушек" которых проплачивает партия регионов, они запросто могут мимикрировать под кого угодно, это наемники, которые тупо работают за бабло, правда их наниматели частенько их и кидают :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Прошу прощения, но РАЗУМНЫМ диалогом тут и не пахнет. Master хочет слышать только себя, его совершенно не устраивает любое мнение, не совпадающее с его мнением. lerner, Вы пытаетесь что-то объяснить человеку, который не хочет слушать (подчеркну не слЫшать, а хотя бы слУшать) чужое мнение, из-за чего ваш разговор напоминает беседу немого с глухим.
Я уже писал в посте о "зажигательных" речах Тягнибока, "проповеди" униатской мерзости, портрете Бандеры - это не нужно доказывать, это растиражировано в инете, это видят все кто захочет и требовать какие-то доказательства неофашизма еще это даже не детство, это последняя стадия дебилизма.

А теперь прошу обратить внимание на слова коменданта Майдана А.Парубия -
28.01.2014 16:46
Комендант Майдана Андрей Парубий говорит, что митингующие не разойдутся по домам до тех пор, пока президент Виктор Янукович будет занимать свой пост. В комментариях для «Украинской правды» один из лидеров гражданского протеста заявил: «Регионалам нужно освободить кабмин и администрацию президента. Мы считаем, что члены Партии регионов должны освободить все административные учреждения», -- сказал он. «Они освобождают Банковую -- мы освобождаем Октябрьский дворец. Думаю, нам уже пора начинать переговоры. Мы предлагаем: кто добровольно уйдет из АП и кабмина -- тот не будет впоследствии наказан. Я думаю, тут мы должны говорить, кто и что должен освободить», -- заявил Парубий.
Это похоже на демократию?

И еще -
28.01.2014 15:21 (обновлено в 15:34)
Парламент Украины отменил законы, принятые шестнадцатого января. За соответствующее постановление, на котором настаивала оппозиция, проголосовало абсолютное большинство — 361 депутат, при минимально необходимых 226.
В числе прочих отменены законы о наказании за отрицание преступлений фашизма и уголовной ответственности за разрушение памятников советским воинам, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, депутаты отменили закон, который упрощает порядок предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест депутатов, которые совершили преступление, уточняет "Интерфакс". Также отменены законы "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей; закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.
Позже парламент Украины рассмотрит закон об амнистии участников акций протеста в стране. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. "К обсуждению этого закона мы приступим на вечернем заседании", — уточнил парламентарий.

Значит имеем отмену законов о наказании за отрицание преступлений фашизма и уголовной ответственности за разрушение памятников советским воинам, о каком диктате кроме фашистского может идти речь?

Нужны еще какие-то доказательства нацистско-бандеровского переворота с дальнейшим установлением фашистского режима.

Да, ну и конечно, Россия не должна вмешиваться, а она и не вмешивается (к сожалению) во внутреннюю политику Украины, НО граждане Украины должны потребовать того же самого и от ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, но этого почему-то не происходит, странно, да? Так с чьего же голоса поют защитники Майдана?
Для того, что бы твою страну уважали надо хотя бы попытаться обеспечивать себя самому, а не ходить по миру с протянутой рукой с надеждой, что кто-то даст отсосать еще хоть миллиард.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Старый Полковник писал(а):28.01.2014 16:46
Комендант Майдана Андрей Парубий говорит, что митингующие не разойдутся по домам до тех пор, пока президент Виктор Янукович будет занимать свой пост. В комментариях для «Украинской правды» один из лидеров гражданского протеста заявил: «Регионалам нужно освободить кабмин и администрацию президента. Мы считаем, что члены Партии регионов должны освободить все административные учреждения», -- сказал он. «Они освобождают Банковую -- мы освобождаем Октябрьский дворец. Думаю, нам уже пора начинать переговоры. Мы предлагаем: кто добровольно уйдет из АП и кабмина -- тот не будет впоследствии наказан. Я думаю, тут мы должны говорить, кто и что должен освободить», -- заявил Парубий.
Это похоже на демократию?
Это похоже лишь на недоверие к лживой власти и ее представителям, не больше ни меньше. Им поверить - себя обмануть. Поэтому в ход пошел язык ультиматумов.
Старый Полковник писал(а):Парламент Украины отменил законы, принятые шестнадцатого января. За соответствующее постановление, на котором настаивала оппозиция, проголосовало абсолютное большинство — 361 депутат, при минимально необходимых 226.
В числе прочих отменены законы о наказании за отрицание преступлений фашизма и уголовной ответственности за разрушение памятников советским воинам, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, депутаты отменили закон, который упрощает порядок предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест депутатов, которые совершили преступление, уточняет "Интерфакс". Также отменены законы "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей; закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.
Позже парламент Украины рассмотрит закон об амнистии участников акций протеста в стране. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. "К обсуждению этого закона мы приступим на вечернем заседании", — уточнил парламентарий.

Значит имеем отмену законов о наказании за отрицание преступлений фашизма и уголовной ответственности за разрушение памятников советским воинам, о каком диктате кроме фашистского может идти речь?
Это лишь взгляд со стороны, причем далеко не с самой доброжелательной стороны.

Все-таки интересно, что Вы курите, товарисч Старый Полковник?

Вот текст с сайта Верховной Рады:
«О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины об ответственности за осквернение или разрушение памятников, построенных в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны — советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев». Закон устанавливает, что надругательство над могилой, другим местом захоронения, над телом (останками, прахом) умершего или над урной с прахом умершего карается штрафом в размере до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Устанавливается также, что осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, построенного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны — советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев, карается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Соответствующий законопроект зарегистрирован под №4037;
«О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма». Согласно документу публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма против человечности, совершенных в годы Второй мировой войны, в частности, преступлений, осуществленных организацией «Ваффен-СС», подчиненными ей структурами, теми, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с фашистскими оккупантами, а также пропаганда неонацистской идеологии, изготовление и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их сторонников, караются штрафом в размере от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Соответствующий законопроект зарегистрирован под №4038
Собственно,специально для Вас, на русском языке, что бы Вы проверили идентичность:
Spoiler
И не надо врать, пожалуйста! Или вводить себя и других в заблуждение. Изучите официальные источники, благо очень многое дублируется на русском языке.
Старый Полковник писал(а):НО граждане Украины должны потребовать того же самого и от ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, но этого почему-то не происходит, странно, да? Так с чьего же голоса поют защитники Майдана?
Для того, что бы твою страну уважали надо хотя бы попытаться обеспечивать себя самому, а не ходить по миру с протянутой рукой с надеждой, что кто-то даст отсосать еще хоть миллиард.
Во первых, мы ничего Вам не должны.
Во вторых, сосет правительство, поэтому его и меняем. :) У нормальных людей есть мозги и руки, благодаря которым они работают и зарабатывают.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

Владимир Путин: РФ не станет пересматривать договорённости по кредиту Украине после отставки кабинета Азарова

Президент России Владимир Путин сообщил журналистам, что Россия не откажется от договорённостей о предоставлении Украине кредита в $15 млрд, а также снижение цены на газ, даже в случае прихода к власти оппозиционного правительства.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам 32 саммита Россия-ЕС, на котором обсуждались ключевые вопросы мировой политики и пути дальнейшего взаимодействия государств. Во встрече на высшем уровне приняли участие президент России Владимир Путин, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Россия предоставила финансовую помощь не конкретному правительству Украины, а её народу, заявил Владимир Путин.

«Что касается нашей готовности помочь Украине - мы исходим из того и что тот кредит, о котором мы говорили, и снижение, хотя бы поэтапное, квартальных цен на энергоносители, на газ прежде всего, связано с желанием поддержать не какое-то конкретное правительство, а украинский народ», - заявил Путин.

Владимир Путин особо подчеркнул, что при согласовании параметров кредита, была достигнута устная договорённость с премьер-министром Николаем Азаровым по поводу того, что эти деньги должны пойти не только на социальные выплаты, но и на структурные преобразования в экономике.
Spoiler
Путин: Украина просит отсрочку по оплате газа, поставленного в 2014 году

Украина просит отсрочить платежи за газ, поставленные в 2014 году по сниженным ценам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление российского президента Владимира Путина на пресс-конференции в Брюсселе.

«Украинская сторона просит еще раз перенести платежи. Но и это не самое плохое. Хуже то, что только сегодня мне сообщили, что украинская сторона просит нас дать отсрочку даже по платежам этого года за газ, полученный по сниженным ценам», — сказал Путин.

По его словам, ситуация для экономики «Газпрома» сложная, так как эти доходы входят в инвестиционные планы компании. «Это все рабочие моменты, и мы будем с нашими партнерами на Украине, кто бы ни возглавил украинское правительство, будем с ними вести диалог», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что долг Украины перед Россией за газ за период с августа 2013 года достиг $2,7 млрд.
Spoiler
=======================================================================
Мать-мать-мать... Все по Бжезинскому: против России и за счет России.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

Master писал(а):Во первых, мы ничего Вам не должны.
Должны. Бабки должны. И Крым.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

onestjonhes, быть дОлжным могут быть только те кто имеет САМОуважение, если его нет или его замещает зеленая бумажка, то такие моральные уроды считают, что им должны ВСЕ и ВСЕГДА, только по одной причине, что они есть.
Крым вообще не может считаться предметом разговора или торга, Крым ВСЕГДА был русским, как Таврия, Одесса, Николаев, Донбасс, Полтава и т.п.
Бывших офицеров не бывает.

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

А Москва построена потомками Киевских князей. Мы забираем Москву.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Москва (по имеющимся летописям) впервые упомянута в переписке Юрия Долгорукого, а до этого это было поселение боярина Кучки. Так Вами называемые КИЕВСКИЕ князья были Рюриковичами и для Рюрика изначально Киев был просто удобной базой для нападения на Византию, только с Игоря и Ольги, а так же их сына Святослава они стали (по праву владения) именоваться киевскими князьями. Корни предков строителей Москвы (во всяком случае прописанных в летописях) и владетелей Киева были из западных славянских союзов - ругов, венедов, ободритов, лютичей и других племен славян, а вот то, что при Петре и Екатерине у татар, ногайцев, калмыков и прочих племен, населявших Дикое Поле отвоевывались земли на которых усилиями Потемкина производилось заселение русскими мужиками из Московской, Орловской, Тульской, Калужской, Тверской и многих других губерний это правда и деться от нее некуда.

Так что уж простите, но... в строительстве Москвы киевских усилий нет.
Бывших офицеров не бывает.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей