Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):Форумы начинаю расподаться на именно с обсуждения политики. Куда как лучше обсуждать произведения нравиться/не нравится, верю/ не верю и т.д.
Согласен. Предлагаю завязать с этой бадягой. Тем более у каждого своя правда и свои убеждения, и никто их не поменяет, а отношения испортить можем запросто.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Werewolf-1 писал(а):Считаете, но при этом продолжаете заявлять, что нужно срочно всё поменять? Януковича в отставку, кролика в президенты? Чтоб продолжить героический марш в сторону "эвропы"?
Я не ратую за кролика! Не тянет он даже на высокопоставленного чиновника.
Я просто говорю о том, что не достоин быть президентом человек с криминальным прошлым, считающий народ "быдлом". Вот его стоит снимать с "трона". Доходит до абсурда: человек с судимостью служить в армии не имеет право, а быть Главнокомандующим - запросто...
Или еще пример: нарушение Конституции по статье 17 (а именно последний абзац: На території України не допускається розташування іноземних військових баз.) почему-то считается межгосударственными соглашениями, хотя должно трактоваться как предательство интересов государства.
И еще есть очень много вопросов, которые если начать из детально рассматривать, тянут на хороший срок...
Werewolf-1 писал(а):Реальной альтернативы нынешней власти при всех её минусах у нас нет! Никаких "крепких хозяйственников" на горизонте не видно! А с россией у нас по крайней мере достаточно серьёзные могут быть производственные связи. Если этим заниматься. И если в ЕС мы можем экспортировать только сельскохозяйственную продукцию, с рядом оговорок, и "нацiонально свiдомих" рабов, то страны таможенного союза - это рынок для нашей продукции с высокой добавочной стоимостью. Наши машиностроение, электроника и химия вместе с еле живым космосом в европе НИКОМУ НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ! У них своих хватает.
А кто последние три года целенаправленно уничтожал производство в стране? Когда создавались условия, по которым банкротились "неподконтрольные Семье" предприятия с целью скупки ??? ОТ великого "хозяйственного ума" ???

Werewolf-1 писал(а):Для этого работать нужно а не еблом торговать на площадях или вступать куда-то.
так против этого никто и не спорит. Но вот только за последние три года лично знакомых мне предпринимателей свернули свою деятельность, а еще большее количество - сбавили обороты... И занимались они реальным производством, а не попилом бюджета

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Kilgur писал(а):Форумы начинаю расподаться на именно с обсуждения политики. Куда как лучше обсуждать произведения нравиться/не нравится, верю/ не верю и т.д.
Лично за себя скажу, что не собираюсь здесь ни с кем ссорится из-за каких-то высокопоставленных мудаков. Чего и всем советую ;)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Master писал(а):Лично за себя скажу, что не собираюсь здесь ни с кем ссорится из-за каких-то высокопоставленных мудаков. Чего и всем советую
Целью данной темы был ответ на конкретный вопрос, что собственно у нас происходит, а не выяснение отношений с инакомыслящими.
Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Другое дело, когда это мнение пытаются навязать силовыми методами - вот это уже неправильно...

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):Другое дело, когда это мнение пытаются навязать силовыми методами - вот это уже неправильно...
Попытка навязать мнение, любыми методами, это произвол и человеконенависничество.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Все верно, а ответ простой: происходит выступление людей, которых достал янык. А потом к ним втерлись политики. И понеслось...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Человек в праве иметь собственное мнение, и не имеет права ни кого обвинять за последствия собственных решений.

В этом смысле мне очень нравится Андрей Круз. Ну разве что противникам главного героя стоило бы быть чуть собранее и умнее.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):В этом смысле мне очень нравится Андрей Круз. Ну разве что противникам главного героя стоило бы быть чуть собранее и умнее.
Это да. Круз мне тоже нравится. Хотя он и прикрыл лавочку с Землей Лишних.
Сидел долгое время под другим ником на крузволде, даже в зомби-стрелялки рубился с ним одно время. Последнее время сложилось впечатление, что он больше внимания стал уделять играм, чем написанию книг.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Повторюсь. Еще раз.
Если бы власть не начала силовой вариант разгона мирного протеста, то все рано или поздно успокоилось бы.
Вы с самого начала так и не сформулировали требования участников майдана и упрямо уклоняетесь от обсуждения того простого факта, что Львовский губернатор публично объявил сбор, точнее мобилизацию людей для поездки в Киев на майдан и в одну только прошедшую субботу отвез туда 1000 человек..., это только со Львова, а ведь есть еще западные области и губернаторы единомышленники.

Мы знаем, что весь сыр-бор разгорелся из-за отказа Украины от ассоциации с Евросоюзом..., допустим, что западным областям, до 1946 года бывшими частями стран бывшей Австро-Венгерской империи, это нужно, они ничего не теряют и им это интересно, потому что они аграрные, униато-католики и русский мир для них ментально чужд и они в нем не жили - в СССР их засунули принудительно, решением Сталина, по итогам 2 мировой войны.
Однако, прочая Украина последние 400 лет жила в русском мире, в православной христианской ментальности и самое главное, в прочей Украине мощная промышленность и много рабочих мест, которые будут потеряны при ассоциации с Евросоюзом, поэтому эта часть Украины против ассоциации и пусть кому то и не нравится Янукович, но заменить его они согласны только на такого-же противника ассоциации с Евросоюзом..., такая вот коллизия интересов...

Ну..., так что-же вы нам хотели рассказать-то..., скажите, что конкретно хотят люди на майдане в Киеве и почему точка зрения Львовского губернатора, собравший и доставивший 1000 человек на этот майдан, должна восприниматься нами как стихийный глас народа...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Ну во-первых лучше учите историю - Западную Украину присоединили не после второй мировой, а ДО, по секретному дополнению к Пакту Молотова-Риббентропа. И встречали Советскую власть вначале хлебом-солью, пока не "советы" не проявили себя во всей красе.
Во вторых, Вы совершенно не упоминаете, что Донецкие точно также и гораздо большими количествами гонят людей на Киев. Вы же прицепились именно к львовянам...
В третьих, почему вы взяли, что промышленность будет потеряна именно при присоединении к Евросоюзу? По-моему сейчас больше всех выеживаются российские власти, стараясь всеми правдами и неправдами не пустить наши товары на рынок России. По крайней мере учась конкуренции, гораздо большему можно научиться соревнуясь с сильными, а не с равными...
А по поводу загибания промышленности больше всего свистят именно владельцы промышленности восточной Украины, которые за последние двадцать лет привыкли только вынимать деньги, а не вкладывать в производство. А неэффективное производство, которое к тому же гробит окружающую среду, потерять не жалко. Может хоть эта угроза заставит их владельцев раскошелиться и сделать что-нибудь для развития. На минутку: на востоке Украины самые богатые олигархи при самом бедном народе и самой худшей экологии.
Насколько я знаю, за последние 20 лет было построено только одно современное металлургическое предприятие. И построил его Пинчук. И он почему-то не кричит о том, что "все пропало" и "подкиньте нам бабла"...
В четвертых, Евросоюз не покушается ни на чью православность и ментальность. И почему именно Вы видите в этом угрозу - мне совершенно непонятно.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Опять вы не по теме...
Прямо первым же постингом, сразу после вашего - заглавного и далее, у вас спрашивается:
- что конкретно хотят люди на майдане в Киеве;
- и почему точка зрения Львовского губернатора, собравшего и доставивший 1000 человек на этот майдан, должна восприниматься нами как стихийный глас народа, а не как его личная точка зрения, которую декламируют нанятые им люди...
Последний раз редактировалось lerner 04 дек 2013, 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

almetallika, Мне похер майданутые, мне похер Ябукович. Могу по буквам П-О-Х--Е- Р. Если они сожрут друг -дружку я буду только рад.
Но... почему выбирали Януковича миллионы людей, а лезут свергать всего пара тысяч(да пусть нарисуют сто тысяч - похер) активных пиндосообразных. Ждите выборов и выигрывайте их, а не хер навязывать свою волю мне.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Werewolf-1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Werewolf-1 »

predok писал(а):Ждите выборов и выигрывайте их, а не хер навязывать свою волю мне.
Ну что вы... Как можно? У нас ведь неправильные выборы и неправильный народ! Не "свiдомий" не хочет строем идти голосовать за "светлые либерально-демократические ценности" и возможность пастухам и очаровательным пастушкам без виз ехать в Польшу, Чехию, Италию и Германию на заработки.

Кстати на том же основании все свидомитиы с пеной у рта и дикими выпученными глазами доказывают, что никак нельзя проводить референдум! Ни по вопросу НАТО, ни по вопросу этой ассоциации... "Потом, когда-нибудь, может быть... Ну когда уже будем вступать в ЕС... Наверное проведём... "

Werewolf-1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Werewolf-1 »

almetallika писал(а):По-моему сейчас больше всех выеживаются российские власти, стараясь всеми правдами и неправдами не пустить наши товары на рынок России. По крайней мере учась конкуренции, гораздо большему можно научиться соревнуясь с сильными, а не с равными...
Вы имеете ввиду конфетки и сыры? Ну бывает... Но это те же производные сельского хозяйства... Если вы вдруг не в курсе я напомню, что в отличие от маленькой но гордой Грузии, где кроме вина и боржоми ничего нет в принципе, у нас есть ещё и нормальная тяжёлая промышленность. Я немного в курсе, так как работаю как раз в области производства и разработки взрывобезопасного электрооборудования. И заказчиков из ТС хватает. Другое дело, что сейчас приняты изменения к техническим регламентам и порядку сертификации... И они действительно создают определённые затруднения. Но всё логично! Либо присоединяйтесь, либо не расстраивайтесь, что не получается сидеть сразу на двух стульях. А если ассоциация таки состоится могут быть действительно дополнительные санкции. И тоже вполне закономерно. Россия совершенно не обязана о нас заботиться и сопли вытирать всю оставшуюся жизнь. При этом получая регулярно заявления о том, что прямо с завтрашнего дня мы будем "дружить только с мальчиками из другого района"...
almetallika писал(а):Или еще пример: нарушение Конституции по статье 17 (а именно последний абзац: На території України не допускається розташування іноземних військових баз.) почему-то считается межгосударственными соглашениями, хотя должно трактоваться как предательство интересов государства.
1. Какие такие интересы там сильно нарушены? Американские? Срочно организовать на этом месте базу НАТО? Нам самим там совершенно нечего ставить. Разве что Сагайдачного из бухты в бухту гонять каждый день. Только не забывать подкрашивать со стороны порта. Иначе совсем несолидно получится.
2. Я конечно могу ошибаться, но в переходных положениях конституции, где как раз и регламентируется нахождение в Крыму Российского черноморского флота, сроков "переходного состояния" не указано.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Ну вот... сидели мы тут в своей песочнице и растройства было разве что медленное выкладывание произведений... За то, теперь, можно побеспокоится об ущемлении чьих то прав, в мире, или о мире во всём мире. А в Африке, негры голодают... А вот у меня сосед, и его гадская собачка каждое утро ссыт на угол дома, чем вызывает моё непремеримое возмущение.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Werewolf-1 писал(а):Ну что вы... Как можно? У нас ведь неправильные выборы и неправильный народ! Не "свiдомий" не хочет строем идти голосовать за "светлые либерально-демократические ценности" и возможность пастухам и очаровательным пастушкам без виз ехать в Польшу, Чехию, Италию и Германию на заработки.

Кстати на том же основании все свидомитиы с пеной у рта и дикими выпученными глазами доказывают, что никак нельзя проводить референдум! Ни по вопросу НАТО, ни по вопросу этой ассоциации... "Потом, когда-нибудь, может быть... Ну когда уже будем вступать в ЕС... Наверное проведём... "
Повторюсь: мне ПОХЕР на Европу, мне ПОХЕР на Россию, пока не затрагивают МОИ интересы.

Вы мне ответьте только на один вопрос: НЕ СТЫДНО БЫЛО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗЭКА? А Вашим знакомым, которые и привели его к власти?
не знаю как Вас, но меня ЛИЧНО задевает, что МОЕЙ страной керует ТУПОЙ ЗЭК, который не в состоянии прочитать текст с первого раза по бумажке, так еще и считает народ быдлом, о чем говорил стоя на трибуне.
Что премьер - геолог, отметившийся перед этим руководством Налоговой, когда предприятия задалбывали проверками
Что сын министра здравоохранения причастен к отравлению многих детей вакцинами, которые произвели на его предприятии с многочисленными нарушениями
И еще есть очень много вопросов, которые накопились в нынешней власти...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

интересная дискуссия. :smoke:

всё же, ребят, давайте не будем переходить на мат.

предупреждаю всех:
посты с матом буду править


особо "знающих" матерщинников ждет персональная награда :yes:

Тёма, вопросы:
Вы действительно полагаете, что организованно, по призыву руководителя области, с доставкой на место - это желание народа прекратить "вытирание ног"? я что-то тут вообще не увидел инициативы именно народа
как так у Вас получается, губернатор Львова - народ, а президент Украины, выбранный народом, выходит уже не народ??
что-то я несколько споткнулся на такой логике...
мне не совсем понятно, если на Майдане - народ, идущий против политиков/руководителей, зачем было захватывать здание правительства?
а дом профсоюзов кому помешал и почему? чего этим пытаются добиться оппозиционэры?
почему на митингах присутствовали флаги иностранных государств, транспаранты на не-украинском языке, были обращение к митингующим со стороны руководства митингом на английском языке? к кому обращен тогда весь этот митинг/противостояние? если это народ, добивающийся лучшей доли - на кой им в свои дела вмешивать кого-то-там?
представил себе работягу, не важно - хлебороба или заводского, который гордо идет защищать свою долю, неся флаги/транспаранты на иностранных языках. жесть, иначе не скажешь....

еще вопросик, на засыпку - Тёма, а что на мероприятии, участники которого добиваются защиты своих прав, делают иностранцы? надеюсь, Вы-то понимаете, что всем иностранцам абсолютно наплевать и на вас всех и на вашу страну? что они на самом деле там делают?

знаете, ребят, всё это настолько абсурдно выглядит, что и словами не описать.

зы очень напоминает события в РФ 93 года, видимо Украину решили провести через тот беспредел, который был в России в 90-х ..
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Werewolf-1 писал(а):1. Какие такие интересы там сильно нарушены? Американские? Срочно организовать на этом месте базу НАТО? Нам самим там совершенно нечего ставить. Разве что Сагайдачного из бухты в бухту гонять каждый день. Только не забывать подкрашивать со стороны порта. Иначе совсем несолидно получится.
2. Я конечно могу ошибаться, но в переходных положениях конституции, где как раз и регламентируется нахождение в Крыму Российского черноморского флота, сроков "переходного состояния" не указано.
По поводу №1 - ясно сказано в статье 17 - НИКАКИХ ИНОСТРАННЫХ БАЗ на территории Украины

по п2 - Срок должен был заканчиваться в 17 году, по-моему...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я вот что думаю..., вот этот молодой человек с цепью, он ведь вооружен холодным оружием и в запетчатленный момент применяет ее против полиции, находящейся при исполнении службы..., отсюда вывод - если его не пристрелили, как это положено по закону за посягательство на жизнь и т.д. и т.п., значит менты в теме.
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):По поводу №1 - ясно сказано в статье 17 - НИКАКИХ ИНОСТРАННЫХ БАЗ на территории Украины
Ну так что-же..., вы так и не ответите на 2 простых вопроса:

1. Что конкретно хотят люди на майдане в Киеве;

2. Почему точка зрения Львовского губернатора, собравшего и доставивший 1000 человек на этот майдан, должна восприниматься нами как стихийный глас народа, а не как его личная точка зрения, которую декламируют нанятые им люди...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей