Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ну что вы все это обсасываете, ведь реально никто из вас там не был и никто не знает что там реально происходит. Я понимаю что этот форум под фантастику заточен, но реально я этот раздел воспринимаю как параллельную историю или альтернативную историю. А реально так называемый конфликт наций. это надуманный конфликт. просто в Украине нашли залежи сланцевого газа, и его добыча (даже с условием дополнительной защиты экологии) дешевле чем цена на российский газ. А в условии когда Россия на данный момент является основным поставщиком данного ресурса это вызов ее экономическому существованию. К этому всему криминальная разборка в самой Украине, на данный момент не ведущая к благосостоянию народа ( вот уведите. в Украине будет еще один майдан).
Мне не понятна только политика Путина. Зачем ему все эти проиграно-локальные войны, что он проводит в последнее время???!
Попахивает реально шовинизмом. а в некоторых случаях даже фашизмом. Реально был во многих странах мира, и есть с чем сравнивать. В подавляющем большинстве в так называемых странах западного влияния. и вижу как специально делаются такие аферы, и главное знаю зачем. Естественно являясь экспертом в некоторых вопросах (профессиональное), могу с уверенностью заявить, что как раз в событиях, что сейчас происходят в украине, США не ухом не рылом (естественно, ведь разработка Юзовского газа приобрела американская компания, и политнепонятки им не выгодны писец ( ведь это подрыв росэкономики)


Мой вывод :Эту тему закрыть!!! Сам форум дает развить свои литературные возможности. Форум я считаю отличный, но вот эта тема ставит на нем од один: пятно гнильца. Я сам кроме профессиональной деятельности, занимаюсь боем с холодным оружием (махаюсь всякими железками), и страйкболом. Так вот скажу гнильцо ( у нас это называют маклаудство) все портит. Не знаю как отнесутся к этому остальные, но я категорически против этой темы. Кстаи кому интересно, для альтернативки, то вот выводы ФСБ в случае проведении операции в России аналогичной Украинской...
Spoiler
печалько, но надеюсь. что этого не будет.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Зря! Щас Полковник тебе покажет!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Не просто достало. Лучше бы свои проблемы решили. а они есть! Я слишком много по миру езжу, и по России тоже такого навидался. что Стивен Спилберг отдыхает. Вот нафига эта тупая политинформация, закрыть тему и все, а политики хватает на ТРОЛЬФОРУМАХ и ФЕЙКИНФОРМАХ
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

лелик писал(а):Дубляж...
????
Иомаш намхал, иомаш унур !

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Narsil писал(а):Мой вывод :Эту тему закрыть!!!
Ну и что суетишся то как черт с ведром..., просто не открывай эту тему и все дела.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

дак любопытство, а потом пожалел. Не ожидал что вроде на адекватном форуме такая грязь тролья, причем с обоих сторон... Но наверное эта тема для меня будет закрыта. Не хочется в людях разочаровываться. а с другой стороны это же не фанклуб кИСЕЛЕВА и иже с ним, а литературній форум.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Narsil писал(а):Ну что вы все это обсасываете, ведь реально никто из вас там не был и никто не знает что там реально происходит.
позволь не согласиться. У меня на работе специалисты работают с Луганска и Славянска, (это не считая, что главный офис в Донецке) у них там семьи, они к ним ездят, так что информация доходит из первых рук.

Закрывать ничего не нужно, вполне достаточно уважительно относиться к другим форумчанам, либо просто не читать, если не нравится.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса
Опубликовано 24.03.2014 в рубрике В мире | 16 коммент.
Share
inShare

МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризисаМосква. Интерсакс. МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса. Как сказано в официальном заявлении ведомства, Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма. «Чеченская республика может полностью заменить Украине Крым в экономическом и культурном смысле. Что касается морских курортов, то они находятся рядом в соседнем Дагестане, который с распростертыми объятиями примет украинских граждан», — говорится в сообщении МИД РФ.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, «в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни». Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. «Еще не пришло время для такого отчаянного шага», — сказал он.

Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. «Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров.
Spoiler

У меня даже на истерический смех сил не осталось. Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бывших офицеров не бывает.

Skif
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:27
Откуда: СССР

Сообщение Skif »

Сегодня был нанесён авиа удар по центру Луганска, был запуск 4 НАР как минимум, есть убитые и раненые.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Со здания СБУ в Луганске, был произведен пуск с ПЗРК по самолету, нанесшего удар по блокпостам со стороны кварталов "Восточных". Самолет на низкой высоте пролетал над городом с включеным АСО-2 (разброс термоловушек) - долбо..., мог пожаров наделать в городе. Ракета пошла за ловушкой ( по непроверенным даным затем перенацелилась на кондиционер) и попала в здание ОГА ( просто прямо "промысел божий") Действительно есть жертвы как среди ополченцев так и среди мирного населения,( тяжелые контузии и переломы)
За полную достоверность не могу говорить сам, но так рассказал мне друг из Луганска, работает на улице Героев Великой Отечестветой войны в больнице № 1.
Последний раз редактировалось Narsil 02 июн 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Недавно обнаружил укрфейк - Лагерь подготовки в Крыму. Сняты сборы страйкболистов 2013 года (был сам участником этих сборов). Но в описании дата стояла апрель 2014. Украинцы начали ответную фейквойну..., но пока еще все равно проигрывают средствам России. информационную войну они проигрывают безнадежно.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Skif
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:27
Откуда: СССР

Сообщение Skif »

Narsil писал(а):Со здания СБУ в Луганске, был произведен пуск с ПЗРК по самолету, нанесшего удар по блокпостам со стороны кварталов "Восточных". Самолет на низкой высоте пролетал над городом с включеным АСО-2 (разброс термоловушек) - долбо..., мог пожаров наделать в городе. Ракета пошла за ловушкой ( по непроверенным даным затем перенацелилась на кондиционер) и попала в здание ОГА ( просто прямо "промысел божий") Действительно есть жертвы как среди ополченцев так и среди мирного населения,( тяжелые контузии и переломы)
За полную достоверность не могу говорить сам, но так рассказал мне друг из Луганска, работает на улице Героев Великой Отечестветой войны в больнице № 1.
Бред сивой кобылы и друг ваш звиздабол.
Смотрим ссылки под спойлером
Spoiler
Использовались С-8КОМ в количестве не менее 5-6 ракет, пуск был прицельный по зданию администрации.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Все может быть.... Но если смотреть ссылки по спойлером, то это ни как ни с 8 КОМ. что-то другое и меньшее возможно с-5 (карандаши) (Это уже из личного опыта) Ну и прицельной стрельбы НАР!? не смешите меня... Норматив стрельбы НАР с 2000 метров на отлично + 50 метров для вертолетов(нормативы оценок КБП)а самолетов и того больше, и опять же из личного опыта, это реально нужно хорошо стрелять и быть дастаточно опытным... Я не уверен что украинские пилоты последние годы проводили за стрельбой на полигоне. Ну а друг рассказал то что ему сами раненые наговорили (поэтому я и написал оговорку: "За полную достоверность не могу говорить сам", ну а то что говорит лайфньюс, то это точно не стоит смотреть, вы бы еще американское радио свобода послушали. Хотя как я уже писал правды нет нигде, определить правду реально очень тяжело. Наверное только на форумах и то при адекватных обсуждениях професионалов разных аналитических направлений. а вот так с кондачка что либо говорить, я уж точно не могу.
Иомаш намхал, иомаш унур !

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Когда в Галиции было наводнение, весь Донбасс собирал туда деньги на помощь, а сейчас там что, тоже собирают деньги ?
Забавная картинка...
Spoiler
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Яценюка сегодня вообще несло)))
Избранные цитаты

1. Целью "Южного потока" является усиление энергетической зависимости Европы, он не имеет ничего общего с энергетической безопасностью. Мы призываем Евросоюз заблокировать этот проект

2. Раньше Украину время от времени обвиняли в том, что она ворует газ. Сейчас я могу сказать, что газ воруют россияне.

3. Люди, которые несут пенсии людям в Славянске или Краматорске, не могут выйти из своего помещения, потому что их грабят прямо на улице "мирные граждане с автоматами" АК-44"

4. Цена на газ 268 долларов за тысячу кубометров была взяткой Януковичу, но мы настаиваем на ее сохранении. Украина не будет платить России 500 долларов. Это не рыночная цена. Если Россия рассматривает Украину как дойную корову, то она глубоко ошибается. Мы требуем рыночного подхода. Мы готовы платить, но рыночную, а не политическую цену

Украина призывает европейцев заблокировать строительство "Южного потока"
Spoiler
http://economics.unian.net/energetics/924898-ukra ... roitelstvo-yujnogo-potoka.html
Spoiler

Комментарии...у д-ра менгеле достойные преемники. Человек такое написать не мог.
Смотрите. Запоминайте. Думайте. "На Украине фашизма нет"(с)
Spoiler
С полным набором изречений и цитат вы можете ознакомиться здесь:
Spoiler
Напомним: Иванова (дев. Харина) Наталья Евгеньевна - бывший член сергиево-посадской общественной палаты, действующая чиновница нескольких благотворительных фондов по инвалидам, член правления местного союза журналистов России, член политсовета партии "Яблоко".
Бывших офицеров не бывает.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Старый Полковник писал(а):1. Целью "Южного потока" является усиление энергетической зависимости Европы, он не имеет ничего общего с энергетической
Ну и что..., Украине не выгоден этот поток. Если бы вы были на месте Яценюка, вы говорили бы то-же самое, разве что более косноязычно.
Каждый заботится о своем интересе, Россия - о своем...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

lerner писал(а):Каждый заботится о своем интересе, Россия - о своем...
Spoiler
просто текст, у кого какие мнения?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Ну я со всей серьезностью скажу что у автора этого точно жар. Или ему просто надо писать апокалипсическую фантастику. При этом если честно я не понял взаимосвязи групп 3-9 абреков и действиями "ополчения Гиркина-Стрелкова" на Донбассе - как их действия на Донбасе могут предотвратить бесчинства обреков??? Тут наоборот можно нарваться на каких-нибудь фанатиков из Западной Украины (хотя это маловероятно). Украины самостоятельная страна, в момент развала совка, у нее было одно из лучших положений. именно это ее и згубило. Криминальные элементы слетались как мухи на Г...., и начали тупа разграбливать ее. О богатстве Украины можно судить по тому что уже более 25 лет ее грабят и еще есть что грабить дальше. Смены "группировок" ни к чему не привели (так называемые бархатные революции). Народ опять обманули (на смену одной мафии пришла другая), очередные выборы тоже не дали результата (вернулась старая мафия). И ситуация в Украине начала раскачиваться как не уравновешенный маятник (при помощи Западных стран и России). И даже так называемым майданом, который образовался уставшими от беспредела властей людьми был использован "провокаторами" (опять же с обоих сторон ВОСТОК/ЗАПАД). Очень мощное влияние России, очень много ставленников из Москвы было у власти в Киеве, и агентов влияния Запада. Народ в кои века решил избавится от обоих и естественно ему этого не дали, все извратили и грубо говоря то что сейчас делает ополчение Гиркина-Стрелкова. леют воду на мельницу Запада. Боестолкновения на Донбассе сейчас являются ширмой для многих темных делишек "новой/старой власти (криминальной окупации).
Паны дерутся, у холопов чубы рвутся. И это статья как для меня никаким боком не стоит за действиями в Украине.
Такое же происходит и в других странах мира - это из личного опыта, который я поплняю сейчас в Юго-Западной Африке (или моим таким опытом пользуются) :think:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Master писал(а):просто текст, у кого какие мнения?
Многое притянуто за уши. Железную дверь, а такие сейчас практически во всех квартирах, просто так не вышибешь и подъезд просто так вырезать не получится. Но то, что нечто подобное возможно, отрицать не буду. Выход - свободная продажа огнестрельного оружия ВСЕМ отслужившим.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Старый Полковник писал(а):Выход - свободная продажа огнестрельного оружия ВСЕМ отслужившим.
:yes: :yes: :yes: :yes:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей