Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

я не кривляюсь. это Вы приравняли язык интерфейса к уплате налогов, так что вывод напрашивался сам собой...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Один из аргументов аннексии части территории других государств третьим рейхом, был аргумент что в этих областях говорят по немецки. :ce2:
Если судить по карте и поступить как истинные арийцы, то от Украины останется 50%.
Да просьба мой пост не комментировать я не агрессор, это так шутка, а то уважаемый Артемий будет до утра меня пинать. :lol:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):я не кривляюсь. это Вы приравняли язык интерфейса к уплате налогов, так что вывод напрашивался сам собой...
Выводы ваши...
А я просто запостил вот эту табличку, из которой явствует, что русские области больше зарабатывают и больше платят налогов...
Spoiler
Среднемесячная зарплата по регионам Украины в 2013 году (в грн.)
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):А я просто запостил вот эту табличку, из которой явствует, что русские области больше зарабатывают и больше платят налогов...
уже и русские области... прогресс...
так я о том и говорю: ВЫ, именно Вы приравняли доход к языку интерфейса.
Собственно так и работают всякие политические имиджмейкеры для формирования нужного мнения - подаем правильно отобранные данные, и подталкиваем к возникновению нужной мысли, а они тут типа ни при чем.
Какой вывод должен был получиться на основании двух Вами приведенных таблиц? Так о каком моем "кривлянии" идет речь?
111111111 писал(а):Да просьба мой пост не комментировать я не агрессор, это так шутка, а то уважаемый Артемий будет до утра меня пинать.
не заработали пока :)

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

а я Вам и более наглядную карту предоставлю
Изображение

Но не забываем, что это СРЕДНЯЯ зарплата, то есть если взять ЗП всех шахтеров и сложить с ЗП Ахметова и остальных, ему подобных, то и получим... среднюю зарплату...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

almetallika, lerner,
Парни мне обе карты понравились, только стрелками надо обозначить вектора наступления :ce2: ну и там назвать грозно план "Барбоса"

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Но не забываем, что это СРЕДНЯЯ зарплата, то есть если взять ЗП всех шахтеров и сложить с ЗП Ахметова и остальных, ему подобных, то и получим... среднюю зарплату...
Не нужно сказок..., Ахметов не через зарплатную ведомость а через акционерный доход свои денежки получает..., а вообще-то ваша карта не противоречит таблице - так-же Киев, Донецк, Днепропетровск..., и т.д., а западные в самом низу..., типа нищета и типа налогов не платят...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

lerner писал(а):Ахметов не через зарплатную ведомость а через акционерный доход свои денежки получает..
Налог платится не с зарплаты, а с совокупного дохода...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Если судить по карте то русскоговорящие на востоке, а западенцы соответственно на западе от приблизительной линии от Киева до Кишинева. Так что если что и будет делиться то западенцам останется только треть Украины причем самых нищих районов, а если судить по карте численности населения то если будет референдум, то его решение может быть совсем не так однозначно как нас пытается убедить almetallika.

111111111, про стрелочки и вектора сильно, а если и название соответствующее (типа "Галичина", "Нахтигаль") то и вообще круто.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Арт, совокупный доход определяется только по итогам года (у нас к 1 апреля), а зарплата и соответственно удержания с нее текут в бюджет постоянно ежемесячно. Так что постоянная подпитка бюджета, заметьте ВСЕГО бюджета, в основном на востоке.
Бывших офицеров не бывает.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Мне вот честно без разницы куда и зачем и когда вступит Украина, просто вспомнил что и после демарша вашего руководителя, Украину все равно "туда" приглашают.
И если кто вспомнит пословицу про , изделие из Голландии, так на ценнике и написано ... Голландский, и еще там что-то про механизм для уничтожения грызунов, и про флаер что-то.
Напомните а то запамятовал, старость.. память уже не та. :lol:
Последний раз редактировалось Николай В. 13 дек 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Старый Полковник писал(а):совокупный доход определяется только по итогам года (у нас к 1 апреля), а зарплата и соответственно удержания с нее текут в бюджет постоянно ежемесячно. Так что постоянная подпитка бюджета, заметьте ВСЕГО бюджета, в основном на востоке.
Не нужно путать разные вещи. Бюджет верстается на год. Налоги платяться до 1 апреля следующего года. И конечно постоянные вливания с налогов. Только налоги это не только с ФОТ, это множество видов налогов, в т.ч. на прибыль, НДС и т.д.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

арт писал(а):Налог платится не с зарплаты, а с совокупного дохода...
Но в зарплатную статистику все остальные доходы не идут, а мы именно об этом говорили.
Мы говорили о личном доходе Ахметова и я напомнил, что основные свои деньги он не через зарплату а через акционерный доход выводит, поэтому в зарплатной статистике этих денег нет.
Налоги с зарплаты идут ежемесячно, а с акционерного дохода - по итогам года, т.е. один раз в год...
Последний раз редактировалось lerner 13 дек 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

lerner писал(а):Но в зарплатную статистику все остальные доходы не идут, а мы именно об этом говорили.
Так это ни какого отношения к налогам не имеет.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Так это мой оппонент сказал, что личные доходы Ахметова делают высокой среднюю зарплату в Донецке, а я объяснил, что нет..., это не так..., в зарплатной статистике его денег нет.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

lerner писал(а):в зарплатной статистике его денег нет.
Вам обоим мозги запачкали. Потому как указаная "статистика" ни чего общего ни с налогами ни с доходами населения не имеет. Это вообще бред сивой кобылы....

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

lerner, cовершенно верно. Но здесь еще один вопрос - запад бастует (пусть не весь, но...), восток продолжает работать, т.е. увеличивать ВВП и платить налоги, не слишком-ли шикарно устроились западенцы?
Бывших офицеров не бывает.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Старый Полковник писал(а):если будет референдум, то его решение может быть совсем не так однозначно как нас пытается убедить almetallika.
Артемий прям пламенный революционер, трибун, свободолюбивы я вот только не понял про референдум это он серьёзно?
Если да, то я прям и не знаю как Вам Артемий и сказать ... даже ну ладно крепитесь Дед мороза не существует, вот и еще решение уже принято и как говорил Барат.
-Вашего согласия не требуется! :shy:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):lerner, cовершенно верно. Но здесь еще один вопрос - запад бастует (пусть не весь, но...), восток продолжает работать, т.е. увеличивать ВВП и платить налоги, не слишком-ли шикарно устроились западенцы?
Вас послушать, так бедный восток тащит на себе все и вся...
Кстати, я заметил, что больше всего о необходимости уплаты налогов кричат бюджетники и чиновники...
Полковник, судя по вашему нику, вопрос уплаты или не уплаты налогов перед вами никогда не стоял - все удерживалось автоматически...
Причем, опять же исходя из ника, вопрос увеличение ВВП к вам тоже не относится.
Поправьте если не так...

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], POLKILO 63, Yandex [Bot] и 13 гостей