Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Werewolf-1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Werewolf-1 »

almetallika писал(а):Вот только lerner почему-то уверен, что русские завоевали Украину, забывая, что их позвали... А ведете себя хуже завоевателей...
Был выбор кого позвать поляков или русских. Те и другие вели бы себя совершенно одинаково в целом, но поляки ещё и другой веры были. Тем более ещё не остыли после последней войны. Можно было, кстати, позвать турок - вариант тоже имел бы свои плюсы.
almetallika писал(а):Еще одно проявление великоимперских замашек. Чем это противоречит моему заявлению, что русские везде где появлялись насаждали свои язык и законы?
Имели полное право в собственной стране. А отличается тем, что не стали этого всего делать.

Кстати те же США всех сильно свидомых представителей малых этносов, принимаемых по программам защиты беженцев, целенаправленно расселяют по всей территории страны не больше одной - двух семей на населённый пункт + расстояние в несколько сотен миль. Как раз из соображений быстрой ассимиляции и воспрепятствования образованию компактных общин. Так ведь светочи демократии, какие тут могут быть имперские замашки?? Как можно??
almetallika писал(а):А потом сволочи, вообще такую графу как национальность упразднили, гады...
В паспорте (сейчас, кстати, те же свидомиты во всё горло кричат, что нужно срочно вернуть), а вот в личном деле вполне имеет место и во время переписи населения национальность требовалось указать!!

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Werewolf-1 писал(а):Мне например стыдно за людей, которые выбрали человека женатого на американской шпионке. Так что теперь?

Что-то у вас там было о цене газа? Не по-братски и т.д.? Так это ваша ни в чём не виноватая, беспричинно обиженная "премьерка" подписала такие контракты. После того как ваш "демократический президент" разосрался с Россией в пух и прах. Посадить обоих стоило бы вообще-то.
так я вам отвечу: народ в основном голосовал не за ющенко, а ПРОТИВ дважды судимого Януковича. То, что должен сидеть Ющенко - я только ЗА, обеими руками. Именно он создал условия и для такой цены на газ и для многих других вещей, которые мы еще долго выдыхать будем...
и Янукович должен сидеть если не за Межигорье, то за Харьковские соглашения точно... Да и много еще найти можно, было бы желание...
и причем тут братская цена? Речь шла о РЫНОЧНОЙ цене, а не ПОЛИТИЧЕСКОЙ цене...

И сколько можно противопоставлять себя всему остальному миру? Есть мы, есть другие страны. Понятно, что каждая страна преследует свои цели с ведении своей политики. Вот и наша задача соблюдать СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
Услышьте меня: УКРАИНА МОЖЕТ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ САМА,
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ - НОРМАЛЬНОЕ, ДУМАЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,
КОТОРОЕ ДУМАЕТ О СТРАНЕ, А НЕ О СВОЕМ КАРМАНЕ.
А таких, увы, пока нет на горизонте...
И прикажете вот этим гордиться?

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Это МОЯ ПОЗИЦИЯ и я готов ее отстаивать.
Нам наплевать..., это все ваши дела..., но есть люди с иной позицией и они тоже в своем праве ее отстаивать.
Каждый будет заниматься своим делом и придерживаться своих интересов - у русских есть свой интерес и на этой жизнеутверждающей ноте можно закончить ваше словоблудие.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Werewolf-1 писал(а):almetallika писал(а):Вот только lerner почему-то уверен, что русские завоевали Украину, забывая, что их позвали... А ведете себя хуже завоевателей...

Был выбор кого позвать поляков или русских. Те и другие вели бы себя совершенно одинаково в целом, но поляки ещё и другой веры были. Тем более ещё не остыли после последней войны. Можно было, кстати, позвать турок - вариант тоже имел бы свои плюсы.
Хрень какую-то опять городит..., да..., но не пригласили а вошли в подданство русского царя и сразу не брали, потому что с Польшей нужно было воевать и пришлось Собор собирать, что-бы принять решение, да и какая была та Украина..., так..., очень небольшим кусочком земли, а остальное русские у Европы и турок отвоевали ...Изображение
Последний раз редактировалось lerner 05 дек 2013, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):ваше словоблудие.
Да нет, как раз Вы занимаетесь словоблудием:
Вы живете здесь? Нет? Тогда какого суетесь...
Еще раз повторю: русских никто не ущемляет в их правах. Все заявления на эту тему - бред воспаленного мозга российских политиков.
И точка.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

таких как вы lerner послушать, так и вторую мировую выиграли русские.
Воевали оказывается все национальности СССР, а выиграли русские... Кстати, недавно от кого-то из ваших политиков звучало что-то похожее...
Бесполезно с дятлом вести диалог... все равно задолбает...
Оказывается, что все что ни происходило хорошего - это сделали русские, а все плохое - злобные укры галицкого происхождения...
Верьте и дальше во все это, это ваше право.
Также как право заплывать за буйки, переходить дорогу на красный свет и бежать навстречу паровозу.

Я вам ничего не докажу, в принципе как и вы мне. слишком по разному мы смотрим на вещи
так что считайте что вы выиграли...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Вот вы тут ругаетесь, а простой народ уже сутки без проды Побратима мучается.....
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Kilgur писал(а):Вот вы тут ругаетесь, а простой народ уже сутки без проды Побратима мучается.....
Так некогда, при деле все :)
Веселье ж...

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):будьте добры знать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК страны..
Так вы скажите сколько "официальных" языков в России, с её многочисленными автономиями?
almetallika писал(а):Такие правила игры везде, во всем мире!
Правила назначают ГЛАВНЫЕ ИГРОКИ, если игроков правила не устраивают, то они их меняют.
Вот и вам прополоскали мозги. Вы же умудрились обвинить РИ в геноциде малых народностей, вот разве что забыли что Украина (как територия и народ) входили в состав этой самой РИ (Российской Империи).

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »


арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):УКРАИНА МОЖЕТ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ САМА,...
Ни кто и не спорит. Если Украина ХОЧЕТ жить сама, то пусть не требует преференций от России. А то как вести самостоятельную политику, все ЗА, а как платить за газ, ВСЕ против.
Вот хотите жить сами, покупайте газ по мировым ценам. Хотите конкурировать в продукции тяжпрома, исполняйте требования покупателей (в т.ч. по сертификации продукции). А то как выгодно так "братья", а как выгодно "окупанты", "сталинисты", попиратели ценностей общечеловеков.....

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Та запросто, пропаганда. Хоть я не almetallika :)
Комменты к видео отключены, что как бы намекает. Да и все 15 роликов автора одной направленности, только в разных населенных пунктах.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Из Достоевского..., в тему
«Дневник писателя», сентябрь — декабрь 1877 года:

«… по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство…".
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):almetallika, прокомментируете ?
А что комментировать? Все как везде. Люди вышли со своими лозунгами, менты их обижают.
Заметьте, я не говорю, что кто-то из заставлял выходить или платил. Верю что люди свои убеждения отстаивали.
Вижу что менты забирали и выбрасывали плакаты.
Можно предположить что такими действиями менты тоже высказывали свою позицию, но тогда они не правы, при исполнении находятся все-таки...
Дубинок и крови я не видел.
Какие еще комментарии я могу дать не присутствуя на месте?

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Достоевский..., что значит талант..., даже не видя и не располагая фактическим материалом, просчитал все на 100 лет вперед и вычислил всю плесень просто до донышка...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

не будет он этого комментировать, это же не сотрясать воздух тупой демагогией. Вы внимательно почитайте - лейтмотив - оставьте нас все в покое и предоставьте все блага, причем почему-то оставить в покое предлагает он, а другие граждане Малороссии, которые не согласны с его мнением в расчет не принимаются - они тупые и не понимают величия декларируемых ценностей (пусть потом будет времечко похлеще пресловутого голодомора, им наплевать - зато по-ихнему). Когда же наконец свидомые бандеровцы поймут - нет такого государства - УКРАИНА, есть с давних времен ОКРАИНА ХРИСТИАНСКОГО (православного) МИРА, дальше только латиняне (католики) и турки. Все предел, граница, окраина.
Бывших офицеров не бывает.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

almetallika писал(а):А что комментировать?
Вот и правильно. Я живу в России, в на Украине. Мы друг другу ни чего не должны. У нас есть общий интерес. Нам интересно общаться. С какой стати нам ссориться?
Исходя из выше изложенного и предложил не обсуждать политические новости... Потому как каждый видит ситуацию со своей стороны, и нет какой то там "общечеловеческой правды"....

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

арт писал(а):усть не требует преференций от России.
бл@ть, как вы задолбали уже газом!!! Какие нах. преференции?
Есть ПОЛИТИЧЕСКИ ЗАВЫШЕННАЯ цена на газ для Украины, а есть РЫНОЧНАЯ ЦЕНА для всех остальных
О каких преференциях вы говорите? Россия В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА, чтобы Украина и остальные покупали ее газ.
Отключите нам газ? Да пожалуйста! Сидите и нюхайте его сами!
А то, что для производства нужен дешевый газ - так это сказки олигархов, которые не хотят денег в модернизацию вкладывать, вот и ноют, чтобы газ подешевле был. Пусть научатся его рационально использовать - сразу уменьшится потребность в газе...
А не станем покупать газ - и у вас жопа начнется. Вы держит ли ваша экономика такое падение доходов?

А мы переживем. В конце концов заделаем выбитые окна и двери в подъездах, заставим тепловиков закопать разрытые трубы, научимся экономить.
В конце концов есть другие источники тепла и энергии. Вон, прибалты, после отключения выдержали пару зим и научились экономить и обходиться без лишнего. А то сначала россия чуть ли не навязывает газ, а потом начинает преференций требовать: а продайте нам трубу, а не выгоняйте наш флот...
Ведете себя как наркоторговцы. Противно слушать...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Ну вот
арт писал(а):Если Украина ХОЧЕТ жить сама, то пусть не требует преференций от России. А то как вести самостоятельную политику, все ЗА, а как платить за газ, ВСЕ против.
Вот хотите жить сами, покупайте газ по мировым ценам. Хотите конкурировать в продукции тяжпрома, исполняйте требования покупателей (в т.ч. по сертификации продукции). А то как выгодно так "братья", а как выгодно "окупанты", "сталинисты", попиратели ценностей общечеловеков.....
Так ведь и согласились покупать по нормальным, общемировым ценам. А покупаем по заоблачным. Ну насчет братьев я не знаю, уже полМосквы почернело, да и называют ее частенько Москвабад.
Старый Полковник писал(а):и предоставьте все блага
Ну если покупать газ по нормальной цене это благо, то что в этом такого. Просто умерить России нужно великоимперские амбиции.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Старый Полковник писал(а):не будет он этого комментировать...
Первое, он не обязан этого делать.
Второе, он не политик и не член правительства. Т.е. види исключительно сторону беспорядков в СВОЕЙ стране и не види и да же не может знать причин и побудительных мотивов этих беспорядков. Совершенно естественно что ему обидно когда пытаются поучать его и его страну, как себья вести. Внутрение дела страны, это только дела самой страны. Внутренние дела семьи, это дела только самой семьи. Жизненая позиция человека, это дело самого человека.
Это всё справедливо до тех пор пока внутренние дела не задевают интересы окружающий - людей, семей, стран.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 12 гостей