Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

almetallika, Пафосно о чести начали рассуждать именно ВЫ.
Разговор здесь идет о том, что человек надевший погоны ОБЯЗАН выполнить приказ. Это написано в Уставе.
А он, написан как известно кровью. Да, чтобы не было передёргиваний, сразу хочу сказать, что не кровью несчастных мирных демонстрантов, которые миролюбиво распыляли газ на полицейских, и наверное подозревая и них онемение частей тела пытались помочь им массажем металлическими прутьями, цепями бутылками и т.д. Устав написан кровью не выполнивших приказ т.к. они по своей дурости тупо погибли.

Пы.Сы. Про ум, честь и совесть эпохи. Неужели про КПСС.... :eek:
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Маршал Ахромеев.

Только совсем тупой обыватель может не сразу сообразить, что "прекращении своей жизни раньше биологического срока" означает то, что человек надевший погоны заранее подписывается под выполнение ЛЮБОГО приказа(дай боже что бы его не поступило), бросающего его под огонь. Пока обыватели будут думать, а не противоречат-ли его гуманистическим воззрениям те действия которые власть считает необходимым сделать и к чему призывает, человек в погонах возьмет под козырек и пойдет умирать ибо ПРИСЯГА не допускает другого толкования. Все остальное слюни и сопли.

Как мне кажется многие забыли, что есть такая профессия - Родину защищать, а жаль.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Старый Полковник писал(а):Маршал Ахромеев.
Весьма спорный пример, до сих пор много нестыковок в деле и сосем неясно сам он или помог кто.
Есть еще варианты?
Старый Полковник писал(а):Только совсем тупой обыватель может не сразу сообразить, что "прекращении своей жизни раньше биологического срока" означает то, что человек надевший погоны заранее подписывается под выполнение ЛЮБОГО приказа(дай боже что бы его не поступило), бросающего его под огонь
Только давайте не путать "приказ, бросающий под огонь" и приказ, нарушающий закон.
Вы исходите из идеала - когда командование психически здорово и отдает здравые приказы.
Вопрос был в другом: если командир неадекватен, отдает приказы, нарушающие закон, и исполнитель это видит: обязан ли такой приказ быть выполнен?

А по поводу февраля 17, так там было не невыполнение приказа, а самый банальный военный переворот.
Кстати, в войсках как раз на отлично выполнили приказ даже не Временного правительства, а Петроградского совета, под номером 1:
В приказе предписывалось создать выборные комитеты из представителей нижних чинов. Главным в приказе № 1 был третий пункт, согласно которому во всех политических выступлениях воинские части подчинялись теперь не офицерам, а своим выборным комитетам и Совету. В приказе предусматривалось, что всякого рода оружие передается в распоряжение и под контроль солдатских комитетов.
То, что было дальше и по вашей версии привело к Октябрю, как раз и следовало из ТУПОГО ИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА №1

Родину защищать и власть защищать - в последнее время несколько разные понятия...
А в присяге, насколько помню, говорится о служении народу, а не власти... Или я не прав?
И как в таком случае стыкуются например "защита народа" и, например, стрельба в собственный народ?
Или будем делить народ на наших и, как вы там писали, быдло? или по географическому признаку: восток защищаем, запад расстреливаем?
у вас же все кто живет на западе - фашисты?

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

tolyanych71 писал(а):almetallika, Пафосно о чести начали рассуждать именно ВЫ.
Ну так к этому все шло - исполнение приказа любой ценой, и так дальше и тому подобное...
Я ничего не имею против военных, которые ЗАЩИЩАЮТ Родину
Я против людей в форме, которые тупо выполняют приказы, противоречащие законам страны, и при этом имеют железобетонную отмазку: я действовал по приказу, я не виноват...
tolyanych71 писал(а):Пы.Сы. Про ум, честь и совесть эпохи. Неужели про КПСС....
Вы таки думаете шо до КПСС не было ни ума, ни чести, ни совести? И таки на коммунистах свет клином сошелся?

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»

Я не нашел в тексте присяги никакой ссылки на сумасшедших и неадекватных командиров и начальников, а вы? "Строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников" - присутствует, а оспаривания приказов нет, странно, да? "Клянусь достойно исполнять воинский долг" тоже присутствует, а оговорки про случаи неадекватности или преступности приказа - нет. Кто по вашему должен определять - адекватен командир или нет - солдат? А может быть вы лично?

Вы пишете - "Я ничего не имею против военных, которые ЗАЩИЩАЮТ Родину. Я против людей в форме, которые тупо выполняют приказы, противоречащие законам страны". Слова, слова ... Просто слова. Для вас слова. Вы играете словами и кажетесь себе справедливым и мудрым. УЧИТЕЛЕМ, который знает как бедному простому народу жить надо. Который может научить, но ... Его почему-то не хотят слушать. Эти тупые совки просто не хотят понять как надо жить. Не хотят слушать, внимать и учиться у НЕГО - МУДРОГО УЧИТЕЛЯ. Знакомо, да? Это все на что способна инфантильная и рефлексирующая кухонная интеллигенция.

Приказов нарушающих законы страны - НЕТ. Есть Его Величество ПРИКАЗ и человек в форме, получив этот приказ, ОБЯЗАН его выполнить. Потом, но только после выполнения, любой военнослужащий имеет право в письменном виде представить вышестоящему командиру или начальнику несогласие с приказом, НО после выполнения.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Старый Полковник писал(а):мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество
я бы первым поставил народ, а про конституционный строй вообще не упоминал бы.
Присяга времен Сталина куда лучше выглядит:
Spoiler
pic02[1].jpg
Старый Полковник писал(а):Приказов нарушающих законы страны - НЕТ
НАВАЛОМ! С их помощью подчиненная вашего бывшего министра обороны тырила бабло вагонами!!!! Это первое, что вспомнилось, но думаю и еще много чего можно вспомнить.
Старый Полковник писал(а):Приказов нарушающих законы страны - НЕТ. Есть Его Величество ПРИКАЗ и человек в форме, получив этот приказ, ОБЯЗАН его выполнить. Потом, но только после выполнения, любой военнослужащий имеет право в письменном виде представить вышестоящему командиру или начальнику несогласие с приказом, НО после выполнения.
Слова конечно хорошие, но в их жизнеспособность ну совсем не верится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

Старый Полковник писал(а):Приказов нарушающих законы страны - НЕТ. Есть Его Величество ПРИКАЗ и человек в форме, получив этот приказ, ОБЯЗАН его выполнить. Потом, но только после выполнения, любой военнослужащий имеет право в письменном виде представить вышестоящему командиру или начальнику несогласие с приказом, НО после выполнения.
Чушь! Если бы за неверно отданные приказы бы судили бы отдавших их лиц - тогда бы, да, таких приказов бы не было. До тех пор, пока судят ИСПОЛНИВШИХ приказ - приказы прямо нарушающие законы были, есть и будут.

К примеру: тот же самый прапорщик Жемчужный. Ему отдали приказ и он его выполнил. Чуть ли не впятером очистили площадь. А потом - его судят за превышение полномочий. А как он может разогнать полную площадь народа без применения физической силы и жестокости? Никак.

Если лопатой убили человека, судят не лопату, а того, кто в руках держал этот инструмент. Армия ли, милиция/полиция ли, тюрьма ли - это такие же инструменты, как и лопата. Только инструмент людей находящихся у власти. И именно люди, отдающие приказы, должны попадать под судебное преследование в первую очередь.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Я не учитель и не призываю учиться у меня чему-либо, тем более вас... Слишком у нас с вами взгляды на вещи
Старый Полковник писал(а):Его Величество ПРИКАЗ
уже был, в 17-м, за номером №1
Чем закончилось его ТУПОЕ исполнение мы все уже видели
И еще много таких примеров можно привести

А высказывать свое несогласие в письменном виде очень часто бывает уже поздно, разве что для очистки остатков совести...
Много таких рапортов было после расстрела в Новочеркасске? И на что они повлияли?
Или будете утверждать о здоровье руководства, которое привело к той бойне?

И примеров таких можно найти достаточно...
Старый Полковник писал(а):Я не нашел в тексте присяги никакой ссылки на сумасшедших и неадекватных командиров и начальников, а вы? "Строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников" - присутствует, а оспаривания приказов нет, странно, да? "Клянусь достойно исполнять воинский долг" тоже присутствует, а оговорки про случаи неадекватности или преступности приказа - нет. Кто по вашему должен определять - адекватен командир или нет - солдат? А может быть вы лично?
Я наконец понял!!! Вы - биоробот, которому нужна инструкция как поступать в каждом конкретном случае...
Думать самостоятельно и принимать за это ответственность вы просто не умеете и прячетесь за приказами...
А ларчик то просто открылся...

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

almetallika писал(а):уже был, в 17-м, за номером №1
Это приказ ВРЕМЕННОГО правительства.
almetallika писал(а):Чем закончилось его ТУПОЕ исполнение мы все уже видели
Закончилось тем, что 55% офицеров Генерального штаба Российской армии перешли на сторону большевиков.
almetallika писал(а):Много таких рапортов было после расстрела в Новочеркасске? И на что они повлияли?
Новочеркасск... Ситуация была спровоцирована депешами и докладами местных партийных бонз, которые побоялись выйти к народу и поговорить. С другой стороны, разгон демонстрации в Тбилиси в апреле 1989 года - это провокация местных националистов. Как и случаи в Прибалтике.
almetallika писал(а):Думать самостоятельно и принимать за это ответственность вы просто не умеете и прячетесь за приказами...
Кхм... Крайне легко критиковать военного за исполнение приказа, если забыть, что в условиях военного времени за неисполнение приказа могут поставить к стенке. Тут нужно говорить о другом - отдавший приказ должен и обязан нести полную и ни с кем неразделимую ответственность за результат выполнения его приказа. Только так.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Уважаемый onestjonhes, Вы абсолютно правы в том, что - "отдавший приказ должен и обязан нести полную и ни с кем неразделимую ответственность за результат выполнения его приказа". О чем я в самом начале этой бесполезной пикировки и писал. Чем быстрее наша страна введет это как непреложный закон, тем лучше. За послесталинское время власть привыкла к коллегиальному принятию решений и соответственно к отсутствию ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности, которая есть краеугольный камень любой власти.

almetallika, я (по всей видимости в отличии от вас) принимал Присягу. В 1981 году текст звучал так -

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа».

С тех пор и до 2013 года носил погоны и с тех же пор не совершил ничего, что бы было стыдно вспомнить. Есть такое понятие Приказ и для военного человека это понятно, а насчет биороботов ... я в жизни слышал и более оригинальный бред, так что вы не блещете оригинальностью.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

almetallika
Ваши рассуждения по поводу исполнения приказов напоминают мне старый анекдот:
Во время войны одну роту занявшую высотку окружили немцы.
4 дня и ночи бойцы отбивали их атаки, но силы были не равны.
И тогда сказал командир: Бойцы, орлы, идем в штыковую атаку. За Родину-мать, за наш народ!
Все выскочили из окопов и лихой атакой уничтожили всех фрицев.
Возвращаются обратно в окопы, а там сидят 4 солдата.
Командир им говорит: Вы что, суки сидели, когда Ваши товарищи пошли в атаку?
На что ему один из них отвечает: Ви таки знаете, Ви позвали орлов, а мы мы таки Львы.
Вот я Лев Моисеевич, это Лев Абрамович, это Лев Соломонович а это Лев Захарович.
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

tolyanych71 писал(а):Ваши рассуждения по поводу исполнения приказов напоминают мне старый анекдот:
я таки рад за ваше знание анекдотов, но причем это к обсуждаемой теме?
вы, как и полковник, все сводите к приказам военного времени в боевой обстановке.
а жизнь большинства военных бОльшую часть времени проходит в мирное время... И Слава Богу!!!
К сожалению, сейчас такая власть, которая может бросить армию против собственного народа...
Вот в этом случае "простое выполнение Его Величество ПРИКАЗА" может быть страшным по своим последствиям...
Об этом и идет речь, если кто до сих пор не понял...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Попробую еще раз. Вы сознательно (по всей видимости) избегаете фразы - "беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников". В тексте Присяги не оговариваются ни "преступные", ни "незаконные" приказы, ни "неадекватные" командиры. Человек в форме ОБЯЗАН выполнить отданный ему приказ на основании принятой им Присяги, это в какой-то мере доступно? В тексте не оговаривается ни военное, ни невоенное время, это тоже доступно? Теперь о тех кто отдает приказы сверху - приказы отдает ВЛАСТЬ. Устраивайте референдум (от чего оппозиция отказалась кстати), бастуйте, НО ... не смейте трогать человека в погонах. Он выполняет Приказ отданный властью. Сменится власть, изменятся приказы. Как только гражданин наносит (или пытается нанести) травму человеку в погонах, выполняющему приказ, он становится бандитом, а не гражданином. Именно это мы и видим на Майдане - молодчики с газовыми баллончиками, арматурой и цепями уже не граждане, а распоясавшиеся бандиты. Кстати именно про них потом, за бугром, пишут - "мирные манифестанты пострадали от зверств силовиков". Аналог - сирийская оппозиция "страдающая от произвола и зверств правительственных войск". Так будет доступно или как?

Вы ведете себя как приснопамятный правозащитник Ковалев, разоряющийся в эфире о "зверствах" правительственных войск и тут же называющий хладнокровное и демонстративное перерезание горла пленным мальчишкам в погонах "защитной реакцией населения гордой и независимой Ичкерии". Так вот для начала "гордая и нЭзалежная нЭнька Вкраина" пусть хотя бы попытается жить независимо с точки зрения экономики, без воровства газа и прочих дЭмократЫчных действий "девушки с косой".
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Уважаемые - это все разговоры ни о чем. У солдата, на самом деле, есть выбор. В мирное время - трибунал и это будет его выбор. В военное - расстрел или штрафные части.
Армия Украины комплектуется, в большей части, из западных вуйков. И, что же они не братаются с завонявшими (сын был на майдане, говорит вонь стоит от табора революционеров ужасная) борцами за светлое будущее украинских миллионеров оппозиции? И гордо не идут под трибунал?
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

Что творят на Майдане
Spoiler

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Кого-то ЭТО удивляет? Вот такие лопухи и идут как прикрытие фашиствующей мрази. "Несчастные студенты"!!!
Бывших офицеров не бывает.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

В штабе «евромайдана» в Киеве обнаружили труп мужчины

В Доме профсоюзов Украины в центре Киева, где располагается штаб «евромайдана», обнаружили труп. Об этом сообщает УНН.

Тело мужчины 50-60 лет было найдено на четвертом этаже здания 16 января. Труп уже отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Однако отмечается, что видимых телесных повреждений на теле не было.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливается личность умершего. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1. ст. 115 УК Украины («умышленное убийство»).

Spoiler
============================================================
Забили?

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Более 120 человек правоохранителей в больницах, есть очень тяжелые. Когда же так называемая власть поймет, что с подонками и мразью можно разговаривать только на языке силы?
Бывших офицеров не бывает.

Werewolf-1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Werewolf-1 »

Старый Полковник писал(а):Более 120 человек правоохранителей в больницах, есть очень тяжелые. Когда же так называемая власть поймет, что с подонками и мразью можно разговаривать только на языке силы?
Да там давно уже не водомёты, а пулемёты нужно использовать. Я вообще шизею от этой страны и этой власти. Какие-то дебилы "коктейли молотова" бросают, мостовую разбирают на "боеприпасы", а тут министр внутренних дел только очнулся и "разрешил" использовать боевое оружие. И то "может быть, если что". НУ бред же... Во Львове пара десятков свидомитов заблокировала местное подразделение внутренних войск в ППД! И НИЧЕГО! НИКАКИХ действий!В какой-то "хацапетовке" окружили автобусы с бойцами беркута, заблокировали дорогу, порезали колёса и побили стёкла... И снова НИЧЕГО! Да сколько же можно идти на поводу у этих майданутых ублюдков?! Похоже и правда нужно власть менять. Надоело это аморфное говно, которое не в состоянии гопников разогнать.
Последний раз редактировалось Werewolf-1 21 янв 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Старый Полковник,
Не поймет никогда. У противостоящих сторон сейчас в уме предстоящие выборы и только. Если в России власть имеет под собой фундамент, как бы ее не ругали. То на Украине фундаментом власти есть только дерьмо . И балансируя на узком плотике посреди дерьма, булавой не помашешь.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей