Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Spoiler
Забавно об американской армии. Если тут есть хотя бы 10 % правды, тогда я не удивлён потерям грузин и укров, обучавшихся воевать по юсовским лекалам.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »


Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »


весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika я буду рад если у вас получится построить нормальное общество, только сильно в этом сомневаюсь. Фундамент государства, замешанный на крови собственных граждан, очень непрочен. Вот только Вы, думается мне, совсем неправильно оцениваете то, что происходит в России. То дерьмо, которое во всем мире считают демократией и к которой стремитесь вы, ничего общего с демократией не имеет. Где Вы увидели демократию, в чем она выражена? В любых странах где существует система выборов к власти приходят люди, ориентированные на одну из бизнес-элит этой страны. И находясь у власти отрабатывают долги своим спонсорам. А для охлоса существуют слова "демократия, свободные выборы, многопартийность". У вас в Раде стоило коммунистам выступить за мир в вашей стране, как их изгнали из Рады и запрещают партию, а ведь они не призывали к свержению власти или чему-то подобному. Или Вы считаете это демократией? Да Ваша страна еще в начале пути, только куда??? Что же касается демократии, то наиболее близкими по своему строю к демократии были Псковская и Новгородская вечевые республики, пока у них не изобрели новые политтехнологии и на Вече стали нанимать людей для, в прямом смысле, прокрикивания решений, необходимых какой-нибудь группе бояр или купцов.
Поэтому я считаю, что наиболее честная форма правления - это монархия, раз уж не получилось с социализмом. И если во главе новой Российской Империи встанет Владимир Первый, то я нисколько этому не огорчусь, а скорее буду даже рад. К сожалению на нынешнем этапе в России нет явного лидера, который мог бы заменить Путина.
Так что да,вы пытаетесь вылечить свою страну, причем лекарство ваше намного страшнее болезни. А в чем наши заблуждения? Разъясните пожалуйста, говорят со стороны виднее, не зря же существует русская пословица про соринку и бревно.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Ну, если уже мы начали говорить о крови, то почему вы все забываете о "фундаменте", на котором покоится нынешняя Россия: даже если брать только последние сто лет, то сколько крови пролили ваши любимые коммуняки и им сочувствующие, строя "светлое будущее" на немецкие и английские деньги?

Стоило ли разрушать государство и его основы, убивая инженеров, врачей и прочих образованных граждан (это не считая простых крестьян и рабочих), чтобы потом ж"опу рвать отстраивая ее? и после этого вы поете дифирамбы Сталину и остальным? Где ум? Где логика?

Чего вы добились, если даже само слово "интеллигент" у вас стало ругательным, хотя смысл его очень прост: "любое лицо, занимающееся умственным трудом" ?

А насчет изгнания коммунистов из Рады и прочих событий здесь - не доверяйте своим источникам информации. Спросите у того же Нарсила - у него была возможность убедиться в отличии информации вне и внутри России. Сравнение не в вашу пользу, увы… Или опять будете говорить о "происках запада"?

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika Ну так ведь я и говорю, что страна, построенная на крови недолговечна. СССР развалился. И если уж Вы проводите параллели. То что происходило в России в начале 20 века было огромной трагедией. У вас сейчас происходит то же самое, только больше похоже на фарс. И труба пониже и дым пожиже.
Об интеллигенции. Кажется Гумилев на вопрос интеллигент ли он, ответил, что у него есть профессия. Я не против людей, зарабатывающих деньги собственным умом, я против когда эти люди начинают учить жить других, особенно в тех областях в которых не разбираются. А к сожалению слово интеллигент у нас чаще всего ассоциируется с человеком, который сам ничего не умеет, в жизни ничего не добился, на зато готов облагодетельствовать весь мир своими "умными и великими" мыслями.
А про дифирамбы Сталину. Он не разрушал страну, он был всего лишь одним из многих революционеров и его личный вклад в уничтожение старой российской интеллигенции ничтожен. Не те он должности занимал. А дифирамбы ему поют за то, что он несмотря на противодействие партийной элиты смог построить Великую страну. Да жестокими методами, да вырезав под корень ту самую партийную элиту (за что его после смерти и облил грязью Хрущев). Жестокие времена требуют жестоких решений. Или Вы считаете, что если бы у власти в СССР стоял, например, Бухарин, или вообще сохранилась бы Российская империя, то Гитлер бы не напал? Война все равно была бы. Вот только результат? Вполне могло оказаться, что Вы бы сейчас не занимались умственным трудом, а как обычный унтерменш работали бы на немецкого хозяина от зари до зари и считали бы это в порядке вещей.
Ну а про разную подачу информации в России и вне ее, так это обычная информационная война и она ведется в первую очередь за умы собственных граждан, а потом уже иностранцев. И не только у нас. Остальные страны поступают точно также. И информация подается так как она выгодна конкретным людям. Или Вы такой взрослый до сих пор верите в сказки о независимых СМИ?

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Добавлю по поводу интеллигенции. Больше всего меня веселят скоморохи, которые заработав на эстраде довольно неплохие деньги,, для того что-бы быть на виду и на слуху начинают нас учить жить. Они почему-то считают себя совестью нации. Сами наверное себе внушили эту глупость. То что человек когда то сочинял хорошие песни еще не дает ему право поучать остальных. По моему мнению совестью нации могут считаться люди рисковавшие жизнью и здоровьем во имя процветания нации (не обязательно на войне), только такие люди обычно занимаются делом, а не 3,14здят на публику.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

весельчак писал(а):Они почему-то считают себя совестью нации. Сами наверное себе внушили эту глупость. То что человек когда то сочинял хорошие песни еще не дает ему право поучать остальных.
не сами.
далеко не сами.

рекомендую Вам посмотреть литературу - можно её назвать "методическими пособиями" - фонда развития демократии пиндосии.
там прямо сказано: "для достижения поставленных целей необходимо найти лиц, в силу принесения ущерба отторгаемых обществом, и убедить в их собственной исключительности; намекнуть на международное признание и предостеречь (обязательные репрессии карательного механизма государства резидента)."(с)
сейчас, правда, уже не намекают а говорят открытым текстом.

там много чего есть, полюбопытствуйте.
вообще, раздел библиотеки конгресса "развитие демократии" очень многое позволяет понять.
единственная засада - все на английском :boxing:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Критик я к сожалению не обезображен знанием английского, когда-то давно учил немецкий. Поэтому верю на слово, тем более это очень хорошо вписывается в любимую амерами стратегию непрямых действий

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

весельчак писал(а):Об интеллигенции. Кажется Гумилев на вопрос интеллигент ли он, ответил, что у него есть профессия. Я не против людей, зарабатывающих деньги собственным умом, я против когда эти люди начинают учить жить других, особенно в тех областях в которых не разбираются. А к сожалению слово интеллигент у нас чаще всего ассоциируется с человеком, который сам ничего не умеет, в жизни ничего не добился, на зато готов облагодетельствовать весь мир своими "умными и великими" мыслями.
И что? Это для вас является руководством к жизни - повторение чьих-то высказываний? А своего мнения нет по этому поводу? Мне очень жаль,у вас такое превратное отношение к людям умственного труда. К моему счастью, у меня перед глазами было достаточно примеров перед глазами воспитанных людей, которые умели работать и головой и руками
весельчак писал(а):А про дифирамбы Сталину. Он не разрушал страну, он был всего лишь одним из многих революционеров и его личный вклад в уничтожение старой российской интеллигенции ничтожен. Не те он должности занимал.
ну почему же. Он внес солидный вклад в дело революции и потому несет полную ответственность и за разруху в том числе.
весельчак писал(а):за то, что он несмотря на противодействие партийной элиты смог построить Великую страну
Ну да, вначале разрушаем до основания, гробим миллионы в гражданской войне, убиваем обученных людей, ссылаем и разоряем тех, кто умеет работать... А потом платим золотом иностранным специалистам, покупаем за то же золото иностранные достижение (хотя были и свои,по коммунисты не пришли) и в грязи и голоде строим светлое будущее. Великий эффективный манагер в действии... Хотя да, стоит признать, что из всех пламенных рэволюционэров чуть ли не самый вменяемый... И да, отстроить порушенное - это конечно почетное достижение
весельчак писал(а):Ну а про разную подачу информации в России и вне ее, так это обычная информационная война и она ведется в первую очередь за умы собственных граждан, а потом уже иностранцев
Ну так о том и речь. вы сами признаете,что идет информационная война. На форуме большинство посетителей считает себя значительно выше среднего уровня, так почему информацию воспринимают так однобоко? Есть только правда по Первому каналу,а все остальное ложь? Не рвет еще шаблон, от такого подхода?

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika Вы не очень внимательно читаете то, что я пишу. Я уважаю людей умственного труда независимо от того умеет он делать руками что-нибудь или нет. Каждый зарабатывает на жизнь чем может. А если, например, доктор каких нибудь наук в свободное время, к примеру, изготавливает мебель то честь ему и хвала. Но это не значит, что врач может учить строителя как построить дом или учитель ставить диагноз больному. Каждый должен заниматься тем на что учился. Перефразируя Ленина "кухарка не может управлять государством". Я ведь не учу Вас как жить, а лишь высказываю свое мнение. Поэтому у меня и вызывают отторжения высказывания разных клоунов и скоморохов, которые, кстати, руками то вряд ли что-то умеют делать. Серьезным людям 3,14здеть и рисоваться на камеру некогда, т.к. работать надо.
Теперь по Сталину. Почитайте что-нибудь серьезное по довоенному периоду. Короля играет свита. Сталин не исключение. Единоличную ответственность за происходившее в стране он несет только с конца 30-х, после чисток НКВД, и "старых ленинцев", да и то он же не всевидящий и не всемогущий, чтобы знать что происходит в каком-нибудь Урюпинске. Видимо Вы еще под впечатление советской прессы времен перестройки, когда народ отвлекали от текущих проблем байками о невинно убиенных лично Сталиным и Берией. Да и "голодомор" на Украине и в Поволжье лично они организовали. Наверно Сталин забил на все, взял в одну руку маузер, в другую Берию, и поехал по селам Украины и Поволжья, причем одновременно, зерно отбирать. Или может быть все репрессии, в том числе и "голодомор" это действия местных властей, организованное ими соревнование, кто больше хлеба сдаст и "врагов народа" выявит.
Тут у меня закралась мысль. Вы случайно Порошенко со Сталиным не равняете?
Ну да, вначале разрушаем до основания, гробим миллионы в гражданской войне, убиваем обученных людей, ссылаем и разоряем тех, кто умеет работать... А потом платим золотом иностранным специалистам, покупаем за то же золото иностранные достижение (хотя были и свои,по коммунисты не пришли) и в грязи и голоде строим светлое будущее.
Не равняйте. Мелковат, хотя конечно он еще в самом начале.
Да и разрыв шаблона у меня не происходит, разрываться нечему. Стараюсь не думать шаблонами. Кстати у вас на Украине то же не все мыслят одинаково
Spoiler

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Причем тут "лично убиенные"?
Гитлер сам своими руками никого не убил и что, стал от этого чище и светлее?
Тот же Сталин, несет ответственность за свою свиту и не надо пытаться его оправдывать типа он не мог. Сам подход и решения той власти были уродскими - "лес рубят - щепки летят". Он ничем не лучше тех же Ежова, Кагановича и остальных. Точно так же относился к своему народу: "смерть миллионов это статистика"...

Я не совсем понял, причем здесь сравнение Порошенко со Сталиным? Я где-то кого-то сравнивал? Не понял вашу мысль...

А насчет Бузины - это кадр еще тот. Ради дешевого пиара устраивал драки на прямых эфирах, вечно делал все в пику, чтоб не как все и привлечь внимание. Так что я не стал бы вестись на таких... деятелей...

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Сталин несомненно несет свою долю ответственности, только не надо валить все на него, а то заменим реальную историю придуманной Хрущевым и пропагандистами 90-х. Забывая историю рискуем получить ее повторение.
Сравнение в Ваших словах о разрушении до основания и уничтожения народа в гражданской войне с последующим построением светлого будущего. Как раз то, чем и занимается Порошенко сейчас на Украине. Ради построения светлого евробудущего уничтожает народ и разрушает города Донбасса.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

весельчак писал(а):Сталин несомненно несет свою долю ответственности, только не надо валить все на него, а то заменим реальную историю придуманной Хрущевым и пропагандистами 90-х. Забывая историю рискуем получить ее повторение.
Сравнение в Ваших словах о разрушении до основания и уничтожения народа в гражданской войне с последующим построением светлого будущего. Как раз то, чем и занимается Порошенко сейчас на Украине. Ради построения светлого евробудущего уничтожает народ и разрушает города Донбасса.
браво!!
с данной точки зрения не рассматривал пока действия порошенки, а ведь очень похоже...
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Spoiler
интересная точка зрения

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

весельчак писал(а):уничтожает народ и разрушает города Донбасса
"поменьше читайте советских газет" (с) профессор Преображенский
и смотрите свой зомбоящик.

Пока основные разрушения идут от ваших "ополченцев", вооруженных градами и ваших же наемников... Увы, это доказанные факты, которые признал весь мир, только вы как страусы засунули головы в ж. песок и делаете вид что ничего такого не происходит. Может, пора уже открыть глаза?

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Клиника, полная.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Клиника, полная.
У него арварская нейросеть стоит. Для специфического контингента.
Когда исчезал на некоторое время - вот тогда похитители ему и поставили.

Иного объяснения не вижу.
Последний раз редактировалось лелик 12 авг 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

almetallika ну да, ну да. Вы наверное правы. На 71 странице в посте №1418 я выкладывал картинку (сейчас ссылка не работает, ну если найду - продублирую), там стреляют грады "сепаратистов" и снаряды очень красиво поворачивают с баллистической траектории сначала вверх, а затем назад и взрываются в городах, контролируемых "сепаратистами". И надпись на картинке красивая ТСН. Тогда я еще высказался, что это бред, да и Вы это подтвердили (пост № 1420). А оказывается это правда. У "сепаратистов" "Грады" с кривыми направляющими или стабилизаторы на ракетах переворачивают (как в фильме "Новобранцы идут на войну" Франция, с квартетом "Шарло" в ролях). Действительно пора открыть глаза и вытащить голову из песка, только кому? Мне или Вам???

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Вот нашел картинку, правд она по Славянску и Семеновке, но ведь ничего не изменилось, правда?
Spoiler

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Greg50000, MailRu [Bot] и 9 гостей