Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

lerner писал(а):А у моего приятеля жена из Херсона, так у них при получении паспорта что-то там с именами не так написали и они по суду доказывали что это новое написание их имени а не другой человек, что-бы в наследство вступить. Кстати, все документы в суде были на мове, а они приглашали переводчика, что-бы знать о чем там речь, что-бы не расписаться на свою голову...
От ошибок и безграмотности чиновника никто не застрахован. Или в России скажете это невозможно и не было бы аналогичного суда, если бы ошиблись в фамилии в паспорте, неважно по какой причине? У нас с братом тоже фамилии в украинском переводе разнятся из-за несоответствия буквы и украинской и русской, опять же безграмотность чиновников еще в 90 годы в Мариуполе. Ну положена запись фамилии в украинском паспорте на украинском и русском языках, во всяком случае еще в 2002 году, было так когда жена паспорт меняла, после смены фамилии на мою. Так тогда паспортисты мой паспорт брали, чтобы фамилии полностью сходились. И логично, что документы в суде Украины будут на украинском языке. И классический украинский язык, который используется в делопроизводстве вполне понятен любому нормальному человеку живущему тут. Западные диалекты, с примесью польских и хз еще каких слов, которые последнее время появились на ТВ это ужас, сам плююсь, а классическим украинским языком я вполне свободно владею на уровне восприятия информации. Про обучение, очень много профессоров, во всяком случае в Херсоне, у нас осталось еще с советских времен и они, в большинстве, преподают на русском. И, кстати, про 140 000 летнюю Украину, протоукров и прочее я узнал от вас и вашей пропаганды. Могу допустить, что это детище какого-нибудь западного клоуна псевдоученого, наличия которых я не отрицаю, но это никак не относится с официальным образованием и широкой известностью здесь похвастаться не может. В школьной программе этот бред не изучается. Вообще в официальной программе университета говорится что нормы современного украинского литературного языка были выведены только в 18 веке Сковородой и Котляревским. И ни слова про протоукров и прочий бред.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Kilgur писал(а):От ошибок и безграмотности чиновника никто не застрахован.
***
И классический украинский язык, который используется в делопроизводстве вполне понятен любому нормальному человеку живущему тут.
***
И, кстати, про 140 000 летнюю Украину, протоукров и прочее я узнал от вас и вашей пропаганды.
***
В школьной программе этот бред не изучается.
Какая безграмотность..., опять лукавите..., тогда многим имена собственные перевели на мову..., а вы наверное знаете, что есть конвенции и нотариат придерживается их, что имена собственные никто не переводит и не трансформирует.

Про делопроизводство.., ага..., нуканешна..., а нормальность человека это конечно вы определяете, верно..., вот только если в быту это возможно, а в судебных и нотариальных документах, где даже запятые и точки имеют значение, так никто не рискнет.

Ну и про учебник..., про 140 000 лет тоже лукавите, впрочем нате вам..., вот я быстренько прямо тут нашел картинку с укроучебником, блин..., это число - 140 000, скомпрометировано и вызывает понимающие улыбки...
Изображение
Последний раз редактировалось lerner 01 сен 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раза.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Опять передергиваете. Я то знаю про конвенции, вот только, чиновники, особенно "девочки" в паспортных столах и прочих подобных учреждениях, ни разу не ноториат и не все знают об этом.... Как уже писал у нас с братом фамилии разнятся в одной букве из-за этой безграмотности... На это, кстати, нотариус в свое время нам и обратила внимание. Но из-за русского дублирования данных в паспорте проблем из-за этого не возникало.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Kilgur писал(а):Опять передергиваете. Я то знаю про конвенции...
Почему это - опять..., да вы хотя-бы первый раз укажите где мною было переврато содержание или искажен ваш текст или его смысл. Вот видите, как важно знать тонкости русской речи.
Вы делаете вид, что не понимаете, что Ондрей и Андрей - это разные люди..., что это не паспортистки а инструкции...

Какой-то дурак сказал, что в 18 году у Украины был линейный Черноморский флот из нескольких линкоров и куча народу за ним повторила..., глупость..., конечно глупость, потому что все ведь знали, что это флот Романовской империи, что если портовый пес обоссал трап крейсера, то это вовсе не означает что крейсер его будка, но ведь взрослые люди раз за разом повторяют и эту глупость и кучу подобных
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

lerner писал(а):Почему это - опять..., да вы хотя-бы первый раз укажите где мною было переврато содержание или искажен ваш текст или его смысл. Вот видите, как важно знать тонкости русской речи.
вот первый раз /viewtopic.php?p=7484#p7484
Или Вы не считаете, что переврали мои слова? Тогда вам необходимо таки знать тонкости родной речи.
Такой учебник не видел и не слышал о таком, спорить не буду. Хотя 2005 год и маразм Ющенко и оранжевых... Может где на западной Украине по нему и учат бедных детей.
Мой ребенок сейчас как раз в 7 класс пошел, у него История Средних Веков учебник. До этого была История Древнего Мира. До Истории Украины не дошли они еще.
lerner писал(а):Вы делаете вид, что не понимаете, что Ондрей и Андрей - это разные люди..., что это не паспортистки а инструкции...
Во-первых не Ондрей, а Андрiй, если по инструкции перевода этого имени, Ондрей это больше к западным славянам. Во-вторых не все инструкций придерживаются, да и от ошибок, повторяю никто не застрахован, что печально. Плюс опять повторяю, не знаю как сейчас, но раньше был дубляж данных в паспорте на двух языках. С документами это проблема конечно, но тут надо быть внимательным при получении паспорта. Ничто не мешает его поменять если видите ошибку или прочие огрехи в нем.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Кстати про учебник. Вот редакция 2000 года от этих же авторов, оба кстати из Донецка.
http://test.svitosvit.ua/book.aspx?id=25373&page=5
Тут говорится что на территории современной Украины появились 150 тыс лет назад. Появились в данном контексте не возникли. Про то что это были именно укры там слова нет. Вообще, странная редакция учебника от 2005 года, при том что соавтор Роман Лях умер в 2002 году. Если редакция учебника с вашей картинки пошла в школы, то это жесть, согласен.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 31 августа 2014 года
Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 31 августа 2014 года – 43 тысячи 027 человек , из них 27888 человек - (убитых, раненых), 1649 - пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести. Сегодня - день уничтожения в Иловайском котле карателей-наемников национальной гвардии и карателей Коломойского. Также продолжается массовая сдача в плен карателей.

Итак, потери карателей – 27888 человек (убитых, раненых), 1649 пленных:
из них
- 7221 экстремист "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий, 21 июля в Лисичанске убит командир батальона нацгвардии "Чернигов" полковник Радиевский, а 23 июля в Лисичанске убит командир Кировоградского б-на национальной гвардии подполковник Сницар.
- 6168 наемников Коломойского (батальоны карателей-наемников "Днепр", "Донбасс", "Чернигов", "Айдар" и "Азов" ,"Херсон" и т.д.). 14 августа убит советник Коломойского Ю.Пизняк, а 15 августа - командир батальона "Киевская Русь" Александр Гуменюк. 18 августа тяжело ранен командир киевского карательного батальона «Золотые Ворота» майор Николай Шваля. 19 августа в Иловайске тяжело ранен командир карательного батальона "Донбасс" С.Семенченко (реальная Фамилия - Гришин). 25 августа убит командир карательного батальона "Херсон" Руслан Сторчеус - активный участник государственного переворота в Киеве в феврале 2014 г..
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 460 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 194 человека, американская ЧВК «Грейстоун» -80 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 160 чел. Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек.

- 1400 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 1590 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 1250 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 1250 военнослужащих 24 механизированной бригады (г.Яворов, Львовская область)
- 570 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
- 290 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
- 90 военнослужащих 8 полка спецназа (г.Хмельницкий)
- 20 военнослужащих 10 отдельного отряда специального назначения ГУР (г. Киев);
- 940 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 880 военнослужащих 72 механизированной бригады (Белая Церковь, Киевская область)
- 1450 военнослужащих 51 отдельной гвардейской механизированной бригады (Владимир Волынский)
- 890 военнослужащих 28 отдельной гвардейской механизированной бригады (пос.Гвардейское, Одесская область)
- 220 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская область)
- 2470 военнослужащих 30 механизированной бригады (г.Новоград Волынский, Житомирская область)
- 310 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 450 военнослужащих 17 танковой бригады (Кривой Рог, Днепропетровская обл)
- 90 военнослужащих 1 танковой бригады (пгт.Гончарное, Черниговская обл)
- 60 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 200 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 40 военнослужащих 73-го морского центра специального назначения (г.Очаков, Николаевская область).
- 100 военнослужащих 55 артиллерийской бригады (Запорожье)
- 35 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 35 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
- 45 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
- 5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
-50 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (Мелитополь) - экипаж 1-го Ил-76
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 120 сотрудников МВД (в том числе 5 сотрудников бывшего киевского "Беркута")
Уничтоженная техника:
- 2 самолета МИГ-29
- 1 самолет неустановленной марки - 30 июля
- 2 самолета АН-26
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 2 самолета - Ил 76
- 16 самолетов Су-25 (+1 СУ-25 захвачен в ЛНР 7 июля)
- 1 самолет СУ-25 (Польша) -20 августа
- 4 самолета (СУ-25 и СУ-24) - Польша 29 августа
- 1 самолет СУ 25 - Хорватия - 25 августа
- 7 самолетов Су-24
- 6 беспилотников
- 20 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 2 боевых вертолета «Ми-24» (Хорватия) - 20 августа
- 420 танков Т-64 (31 августа 6 танков захвачено воинами-антифашистами)
- 7 танков Т-72
- 19 танков Т-84-У "Оплот"

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

#Я Ватник разное Не мое
Война Украины с Россией. Опровержение
Много пишут о том, что Украина воюет по сути с вооруженными силами Российской Федерации. И сейчас я легко опровергну это утверждение свидомых. АВИАЦИЯ. Нет ни слова о Российской авиации. Хохлы раз за разом говорят о колоннах техники. Но ни кто не говорит о авиации. Друзья, но так не бывает. Давайте представим, что война таки идет. И полумертвые вооруженные силы Украины раз за разом, героически, уничтожают Российские армады танков, БМП, РСЗО, БМД и БТР. Однако, в реальном мире, ни кто не отправляет технику без прикрытия авиации. Вспомним Крым, где как бы и не было Российских войск, войск не было, а авиация была, именно боевые вертолеты первыми заходили на воинские части и принуждали к миру. А потом уже шла военная техника и происходило блокирование противника силами пехоты. Если представить, что конфликт на украине перерос в войну с Россией, то первое ( и последнее), что увидели бы укропы - были бы штурмовики Су-25СМ и Су-25СМ3, по украинской армии работали бы бомберы Су-24 и Су-34 ( 40 единиц на конец июля 2014 года, в Грузии был 1 и подавил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М с Буками), небо контролировали бы Су-30СМ, Миг-29СМТ, Су-27СМ. Механизированное наступление Российской армии, поддерживали бы Ми-28Н, Ми-35, Ми-8АМТШ, Ми-24ВМ, Ка-52.
Как выглядели бы боевые действия при поддержке авиации?

Бежали бы хохлы, те кто выжил. Не было бы никакого героического сдерживания и превозмогания. У Украины просто нет авиации и достаточных сил ПВО для этого. Российская армия пришла бы на Украину и остановилась бы там, где приказали. Всё.
21:20:26; 31 Aug 2014ссылка16

весельчак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:46

Сообщение весельчак »

Kilgur Вы немного попутали цепочку событий. Вообще то сначала было "Москаляку на гиляку" и "Кто не скачет, тот москаль", а потом уже Крым поступил так, как ему говорили националисты "Чемодан, вокзал, Россия", т.е. взял чемодан и вместе с вокзалом и переехал. Я не говорю, что на Украине много националистов или бандеровцев. Их мало, но их голос звучит уж очень громко. И главное в том, что никто его не затыкает. У нас тоже есть похожие группировки, но они не поднимают головы и не пользуются поддержкой властей.
Да экономическая ситуация на Украине тяжелая. Но при развале Союза экономика Украины была второй после РФ, а Россия взяла на себя не только долги СССР, но и долги Российской Империи (довольно большие после 1 мировой). Ну не оказалось на Украине своего Путина. Он конечно не безупречный правитель, но по сравнению с ЕБНом.... А пока у нас экономика хоть как-то поднималась (а еще 2 чеченские войны), у вас олигархи благополучно разворовывали страну и заигрывали с националистами. Не Европу или Россию надо было выбирать народу, а Украину. К сожалению человек умен, пока он один, а толпа слепа и глупа.
Но не все люди у вас с промытыми западной пропагандой мозгами. Ведь Янукович пришел к власти именно на про-российской волне. Знаете, если Крым можно с натяжкой признать операцией наших спецслужб (а скорее просто совпали интересы руководства Крыма и России), то начало Донбасса - это, скорее всего, домашняя заготовка Ахмедова и Фирташа. А затем уже у них перехватил инициативу Стрелков, когда Киев не повелся на шантаж и реально полилась кровь.
Естественно Россия помогает Новороссии, потому что вариант бандеровской Украины для России неприемлем. Да на майдане стояли разные люди, но кто задавал тон и жег "Беркут" "коктейлями молотова"? Вашим ультранационалистам показалось, что они власть. Им объяснили их истинное место цепных собачек олигархов (а еще пушечного мяса), грохнув Сашко Билыго. Сейчас им нашли цель - Россия.
А теперь представьте. Крым не отвалился, Донбасс не восстал, Россия молчит в тряпочку. Вы думаете, что на Украине все было бы прекрасно? Члены "Правого сектора" разошлись по домам и начали работать. Сомневаюсь. Подумайте над вариантами развития событий, вспомните штурмовиков Рема в Германии

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Порошенко странный кадр..., как он мог так опустится, ведь его чиновники объявляли о задержании журналиста...
---------------------------------------------

Сводки от ополчения Новороссии
02.09.14. Сообщение от журналистов.

"Фоторепортера А.Стенина нашли мертвым...Останки фоторепортера Стенина идентифицированы. Надежды почти не было . Вечная память и слава Герою."
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Изображение

Красивая картинка. Парни первый раз под обстрелом, видимо.
Как вроде бы украинские вояки, как было заявлено там, где я эту картинку взял. Но не знаю, не знаю...
На них ведь это не написано.

07.09.2014 г. Прав я оказался.
Не Украина это. В "Мирах Круза", где я её тоже выложил, мне сообщили, что эта картинка-фотожаба. А известна она с 2012 г.
То ли сектор Газа, то ли стройбат.
Последний раз редактировалось лелик 07 сен 2014, 11:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Изображение

Выдано кое-кому из украинцев.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »


Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »


Skif
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:27
Откуда: СССР

Сообщение Skif »

лелик писал(а):

#1734 лелик » Сегодня, 20:12

Спойлер
Spoiler
Очередной вброс, специально под встречу в Минске.
Spoiler

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »


Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Вести КПСС @уезй_кр$5 • 57 с Лето кончилось 8от Европа и Киев который теперь тоже Европа - они уже догадываются что лето кончилось Даже саммит НАТО провели на тему «как ввести санкции против России и остаться при этом с российским газом'?» Эти их вечные кантовские антиномии «как продать мистрали не отдавая их покупателю'?» «»сак отнять у России подарки Запада если ей их не давали'?» «как бойкотировать Россию впаривая ей при этом яблоки*?» «»сак зазвать к себе российских туристов чтобы гордо написать на двери - «русских не обслуживаем»*? (да так чтобы вражеские туристы обязательно приехали на следующий год'?»), «как поддержать Украину и не дать ей денег*?» «как убедить украинцев что они в полной Европе не принимая их в ЕС*?» «как желать победы Киеву в гражданской войне и одновременно требовать прекращения кровопролития'?» «как скрывать результаты расследования падения самолета но использовать их для обвинения России*?» и тд и тп
Я Ватник,я ватник, ,разное,запад,двойные стандарты,лицемеры

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ну наконец-то..., нашелся какой-то украинец, прямо сказавший, что украинцы напрасно ждут какого-то понимания и заботы от Порошенко и Каломойского, потому что Украина вовсе не Украинская ССР...

Это настоящий жОсткий троллинг свидомитов, мол, за что боролись - нате вам - вы в планы Каломойского и его команды на этой земле никак не входите ...
Spoiler
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Spoiler
Куда делось их более современное оружие?

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

лелик писал(а):Куда делось их более современное оружие?
Оно как обычно в головах..., вот это называется работа на будущее - в школах - кто не скачет тот москаль...
Spoiler
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей