Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Последние события в Киеве

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

lerner писал(а):Ведь существо именно этого разговора в том и состоит что вы сказали что русских на Украине нет, что они есть только в России, но ведь это не так - русские есть во многих странах..., так-же как татары, к примеру...
я сказал, что есть ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, которые обязаны придерживаться законов страны, в которой они живут. И которые РАВНЫ перед законом.
А Вы говорите, что РУССКИЕ в Украине ДОЛЖНЫ почему-то ИМЕТЬ какие-то эксклюзивные права, так как они их завоевали сколько-то там лет назад.

То что вы русский или татарин или еще кто - не дает права игнорировать законы страны проживания.
Если что-то не нравится - вносите изменения в законы.
А кричать насчет притеснения и угнетения, много ума не надо.
И раздувать деление на русских и не русских - тоже...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

predok писал(а):Вы до сих пор не отдали себе отчет, что находитесь на русском сайте и пишите на русском языке.
потому и пишу на русском, что нахожусь на русском сайте.
Я же не требую себе исключительного права на написание ЗДЕСЬ на родном мне языке. Я на вашей территории и принимаю ваши правила. Почему мои оппоненты не способны на это? Непонятно...

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):я сказал, что есть ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, которые обязаны придерживаться законов страны, в которой они живут. И которые РАВНЫ перед законом.
Рискну вторично уличить вас во лжи и еще раз напомнить вам, что вы сказали не это а именно то, что русского населения нет..., вот, в третий раз предъявляю ваш постинг с которого начался разговор -
#305 almetallika » Сегодня, 03:07
***
А насчет "русское население" - нет у нас такого. Есть украинцы, а русское население живет в России.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

almetallika писал(а):я сказал, что есть ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, которые обязаны придерживаться законов страны, в которой они живут. И которые РАВНЫ перед законом.
Поддерживаю, они являются гражданами страны и обязаны соблюдать её законы. Если законы их не устраивают, то они могут или уехать или бороться против этих законов, но только легитимным путём. Аналогично может выглядеть к примеру суд Шариата в Москве. Здесь всё по поговорке - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

almetallika писал(а):Я же не требую себе исключительного права на написание ЗДЕСЬ на родном мне языке. Я на вашей территории и принимаю ваши правила. Почему мои оппоненты не способны на это? Непонятно...
А это потому что русские вошли в Украину со своей, завоеванной у турок, землей и под обещание полного равноправия и гарантий от украинизации, т.е. русское обучение в школах и русское делопроизводство.
Вот, в свое время Кравчук именно так и подписался..., можете убедится...
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

lerner,
Красиво приложили++++++++++++++++ :biggrin:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok писал(а):что находитесь на русском сайте и пишите на русском языке.
Не совсем точно, сайт русскоязычный

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

111111111 писал(а):Не совсем точно, сайт русскоязычный
Не важно где ты живешь, главное что ты говоришь по русски.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

AllexxGL писал(а):Не важно где ты живешь, главное что ты говоришь по русски.
Отмазываетесь! значит виноваты! :lol:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

111111111, кто отмазывается?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

AllexxGL,
Ну точно не я :lol:

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

Национальность это вопрос во-первых происхождения и во-вторых - самоидентификации и восприятия окружающими, т.е. если ты говоришь, что ты утка, крякаешь как утка и похож на утку а другие утки признают тебя уткой, значит ты и есть утка.

Поэтому мне просто смешны умствования на эту тему, ведь у русских нет проблем с самоидентификацией и сторонних людей в свою среду они принимаю совершенно легко, за что и поплатились уже много раз - один только Ульянов (Ленин) в котором не было ничего русского, чего стоил русским...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

lerner писал(а):самоидентификации и восприятия окружающими,
В яблочко :yes:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Знал человека в графе национальность русский
Фамилия КВАКОВСКИ, родители венгр и украинка а сын РУССКИЙ.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

lerner,
На что только коммунист не был готов, чтобы развалить СССР :biggrin:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

predok писал(а):lerner,
На что только коммунист не был готов, чтобы развалить СССР
Если вы внимательно читали Манифест компартии, то должны были обратить внимание на отказ от традиционной морали и института семьи, а учение от отмирании государства как института - составная часть марксизма, верно...
Ну а интернационализм..., т.е. отрицание всего, ради чего веками работали наши предки и что создало наше государство, антирусская природа прихода коммунизма в Российской империи.., как и природа развала СССР главными коммунистами, это наверно отдельная тема..., верно...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

НУ, и где Вы увидели "угнетение" по политическим, экономическим, национальным признакам?
Вам не продали колбасу и хлеб в магазине, так акк Вы попросили на русском?
Или платят русским меньше? Называют гастарбайтерами или еще как?
Или не дали избираться в ту же Раду или другие учреждения?
Или, не дай Бог, не приняли заявление в ЖЭК, написанное на русском?
Повторю еще раз вопрос: почему за больше чем двадцать лет не было инициирования принятия нужных законов, если это так важно для "русского населения" Украины? Или это просто тема для постоянного трепа и сбора голосов перед выборами?
А если копать Ваши утверждения насчет завоеваний, то давайте тогда сделаем государственным турецкий - как же, ведь они до русских населяли многие земли... А еще греческий, ведь они до турок имели здесь колонии - тоже имеют право... да еще и поболе.. они ведь были здесь раньше.. Так получается?
Может хватит множить сущности и спекулировать на этой теме?

Есть закон, принятый БОЛЬШИНСТВОМ ИЗБРАННЫХ НАРОДОМ ДЕПУТАТОВ. И если есть вопросы по качеству законов - то это вопрос к народу: по какому принципу они выбирали тех же депутатов, которые ОБЯЗАНЫ защищать права своих избирателей...

Есть механизм изменения или принятия новых законов. В чем проблема? В упор НЕ вижу.
А если есть желание потрепаться просто так, то что ж тут скажешь...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

almetallika, Вы пишете - "Так и действуем. Народ выбрал - народ снимет. Просто так это не останется" и опять лжете.
В настоящий момент в Киеве происходит антиконституционный бунт против законно избранной, легитимной власти и погромы госучреждений. В ответ на данный бунт власть тихо стоит в уголке и призывая бунтовщиков договориться, проклинает своих (присягнувших власти) защитников. Вот так это обстоит с юридической точки зрения.
Все остальное - розовые сопли, демагогия и лозунги, не имеющие ничего общего с целями, преследуемые теми, кто эти лозунги провозглашает.
Неужели Вы можете представить, что "беркутовцы" (военнослужащие) без приказа ломали толпу? Если да, то могу Вам только посочуствовать и посоветовать обратиться к врачам специализация которых тихие, буйные и всякие другие наполеоны. "Беркут" бросили на разгон, а потом подло умыли руки и свалили всю вину на сам же "Беркут".
Мы наблюдали точно такой же сценарий в Вильнюсе. Группа получила приказ взять телецентр и что? Спецы бравшие дворец Амина облажались перед гражданскими? Нет, задача стояла не штурмовать, а занять, а это немного разные вещи, нет? Писали, что на защите телецентра стояли студенты с "мелкашками" и охотничьими гладкостволами, которые силой духа победили имперских наймитов. А Витя Польских, на своей первой операции, получил в спину очередь из "калаша" в упор, а власть паскудно отказалась от своих приказов. Вспомните ребят из преданного и оболганного Рижского ОМОНа.

Сейчас, в Киеве, мы видим тоже самое. Вот только тупая власть не может понять, что при таком поведении ее скоро некому будет защищать.
Мое мнение - Янукович облажался полностью, таких двужоподышащих к власти нельзя подпускать, что он и продемонстрировал на тех, позапрошлых выборах, когда выиграв по-тихому слил власть Ющенко. НО, поймите, народ Украины проголосовал за Януковича, он легитимный президент до 2015 года. Если он не нравится проводите референдум и объявляйте импичмент, НО НЕ СМЕЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОГРОМАМИ И БУНТОВАТЬ ПРОТИВ ЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ. Все остальное - демагогия нацистов, евролиберастов и купленных люмпенов.
Бывших офицеров не бывает.

onestjonhes
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:11

Сообщение onestjonhes »

http://varjag-2007.livejournal.com/5407484.html
Не знаю правда или нет, но кавардак будет нарастать.

fox2trot
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 479 раз

Сообщение fox2trot »

Вчера смотрел частные съемки того что творилось в Киеве. Никакого сравнения с официальными кадрами. Это жуть. Мне самому захотелось взять в руки ствол и пойти отстреливать этих ублюдков с Майдана. Камни с детскую голову, цепи, колы, арматура это мелочи. Стволы (были видны помповухи и слышны выстрелы), коктейли Молотова летящие в полицию - вот что там творится. Вы только представьте себе, что эта толпа мразей, ошалевшая от собственной безнаказанности, пойдет потом убивать, грабить, насиловать как в 17-м.

Закрыто

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 18 гостей