Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Мир вокруг нас.

Общение без ограничений по тематике.
Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Мир вокруг нас.

Сообщение Оливия »

Уличный фотограф из России потряс своими фото весь мир!

Русский фотограф из Санкт-Петербурга Эдуард Гордеев любит снимать городские пейзажи в дождь. Мягкие капли дождя, размытые цвета, рассеянный свет - все то позволяет ему делать фотографии, больше похожие на работы художников-импрессионистов.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Рай на Земле существует



Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект. Выкупив 30000 га леса в холмистой местности, он построил «Город солнца», где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Согласно условиям проекта, все дома, а их на территории 300, возведены из экологически чистых материалов. За каждым домом закреплен участок от 0,4 до 1,3 га, на котором есть небольшое озеро и лес.

"Моя цель – максимально сохранить естественную природную среду в поселке. Я стараюсь не превращать лес в городской парк. Именно поэтому рядом с ухоженным стриженым газоном соседствует цветущий луг. На подстриженном газоне обычно светлячков не бывает, а в Аматциемс теплым летним вечером с наступлением темноты в траве горят сотни маленьких фонариков. А из прудов летом звучит слаженный хор зеленых лягушек, что я считаю большим почетом потому, что такие лягушки живут только в очень чистой и незагрязненной среде. Засохшее или ветром сломанное дерево я оставляю в лесу на радость и как убежище для лесных обитателей - дятлов, белок или лисиц. Баланс между окружающей средой, применяемыми технологиями и эстетикой, создает запоминающийся образ поселка, который ярко показывает, что гармония человека и природы существует!"


Изображение

Все дома в Аматциемсе оснащены центральной канализацией, проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей, высокоскоростным Интернетом и электроэнергией. Обогреваются дома в основном теплом от земли – в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды. И только в холодные зимние дни жители прибегают к розжигу камина, которым оснащен каждый дом.

Изображение

Из окон каждого отдельного дома (за редким исключением) не видны другие дома. Такое стало возможно за счет холмистого рельефа местности и грамотной планировки.

Изображение

В лесном городе запрещены заборы. Это экологически чистая зона со всеми вытекающими отсюда последствиями – по городу свободно разгуливают косули и другая живность, и ничего не должно мешать их перемещению. По этой же причине в городке запрещено содержать на цепи собак, которые лаем могут испугать диких, но безвредных животных – собаки, по условиям поселка, могут находиться только в домах.

Изображение


"Идея построить такой поселок пришла ко мне в голову, когда я понял, что хочу жить в собственном благоустроенном доме у воды, расположенном в живописном месте в лесу. В результате я создал Аматциемс, где сегодня живет моя семья – я и мои дети и внуки, мои друзья и единомышленники - люди с похожими взглядами на жизнь, требованиями к месту проживания и окружающей среде. Признаюсь, что поначалу я создал проект из чисто эгоистических побуждений – хотелось создать комфортную «среду обитания» для себя любимого. На основании и по примеру похожих поселков в других странах и на основании моего личного видения того, как живя в благоустроенном месте можно быть в ладу с соседями и природой, не нарушать жизнь диких животных были разработаны Внутренние правила поселка. Эти правила созданы для людей, разделяющих моё видение, людей, которые не считают эти правила запретом, людей, которые готовы к уважительному отношению к окружающим – будь то соблюдение тишины или содержание прилегающей территории. Правила, например, предусматривают, что в пределах поселка в вечернее время и ночью не разрешается шуметь, не разрешается строить заборы, а так же обращают внимание на то, что собака друг человека, который не должен сидеть на цепи.

Изображение

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, информация не только интересная. Думаю, нашим писателям-фантастам она может послужить готовым рецептом при описании какого-либо момента терраформирования или колонизации новой планеты, либо просто курорта класса "А"! :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Думаю, нашим писателям-фантастам
лана кейн, а я такая приземленная... я когда это увидела, то подумала, как же я хочу так жить. Ведь у нас в России столько широт, столько территорий, сколько можно всего этого понастроить)))

Но я тебя понимаю... как писателя.

Кстати, уже некоторых писателей с форума на сегодня отметила. Буду читать.
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

В прошлые выходные каталосьв парке на велосипеде. Очень люблю именно этот период, когда погода нас еще балует)))



Изображение


Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

А где-то всегда такое море, круглый год!

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Фотки были сделаны спонтанно, на телефон и от этого некачественные.
В сентябре 3 дня была в Мюнхене и на обратном пути в полете сфоткала .

Мюнхен, только-только взлетели, кстати очень красивый город, много зелени, и от этого кажется, что город полностью находится в зоне парка. Река в центре города, она его делит пополам, для горожан это место отдыха, можно поплавать, позагорать. То есть далеко ходить, а уж тем более куда то ездить не нужно. Все в центре и очень удобно.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Чуть-чуть над облаками...а может и в облаках) :biggrin:

Изображение


А это уже почти приземляемся в аэропорту в Берлине. Аэропорт находится в черте города. Правда в вечернее время, вернее ночью полетов нет. ( передышка для жителей )

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Да уж, с высоты всё кажется таким прекрасным :ood:
А то,что в Берлине нет ночных полётов - роскошь для жителей. Я в студенческие годы жила на квартире недалеко от аэропорта -жуть, самолёты, казалось,над самой головой пролетали,особенно ночью. Состояние первое время, пока не привыкла, было: :zombie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана , а бы не смогла там жить. Во-первых даже не от шума, а от страха... что когда-то одна из таких крылатых машин может рухнуть. Причин множество. И пусть даже это будет один случай на 100 лет! но от этого никому легче не станет.
Вобшем, я еще тот выдумщик, всегда представляю картину по-максимуму)) :biggrin:
Spoiler
Мы когда искали жилье, то этот район вообще не расматривали, хотя он относится вполне к благополучным западным районам города.
Но решили, как нибудь переживем)) :)
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Прошу прощение... опять Германия. :biggrin:
Но необычно и красиво)

Изображение


Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Очень красиво всё, Оливия! Когда люди красиво думают и поддерживают красивые отношения, то и окружающая среда тоже становится красивой. :angel:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Когда люди красиво думают и поддерживают красивые отношения, то и окружающая среда тоже становится красивой.
Макс, как красиво сказал!!! :clap: :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Оливия писал(а):
Ливнев Макс писал(а):Когда люди красиво думают и поддерживают красивые отношения, то и окружающая среда тоже становится красивой.
Макс, как красиво сказал!!! :clap: :angel:
Нудык, я такой!!! :rgr:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Нудык, я такой!!!
Не знаю, не знаю ... начала читать старую версию... где много опечаток и ошибок :biggrin:, сам понимаешь... что не совсем одинаково с твоим красивым высказыванием. Но это я просто шутю. :biggrin:

А в процессе чтения старой версии Мустанга, ловлю себя на мысли, что не смотря на множество ошибок , есть в ней бОльшая доля правдивости и какой-то бесшабашности. Но я только-только начала читать, поэтому может быть мнение и поменяется.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Ливнев Макс
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:18
Откуда: Владимир

Сообщение Ливнев Макс »

Я резвился. Серфинговал. Теперь ваяю полноценное чтиво! :twisted:
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Ливнев Макс писал(а):Я резвился. Серфинговал.
Это правда заметно) Но мне пока нравится.
И да... вопрос.. а писать там, в той теме, свои супер или наоборот, вроде бы тема закрыта.
Ливнев Макс писал(а):Теперь ваяю полноценное чтиво!
Наверное, нужно ждать это чтиво. Ладно. Тогда просто почитаю старую версию)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Пора немного освежить коллекцию красивого и удивительного мира вокруг нас.
Итак:
Лентикулярные облака - довольно редкое природное явление

Изображение

Огнеопасные ледяные пузыри. Попавшие в ледяную ловушку озера Абрахам в Канаде пузыри метана.

Изображение

Движущиеся камни Долины Смерти. В безлюдной американской долине наблюдают уникальное геологическое явление: обломки скал без посторонней помощи перемещаются по гладкой почве, оставляя за собой длинные следы.

Изображение

Биолюминесцентные волны на мальдивских пляжах. Некоторые виды фитопланктона обладают способностью к люминесценции.

Изображение
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн, последнее фото, как черная и белая полоса...

я выбираю правую...)))
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, берег контрастов :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Буддийский монастырь. Возле него живут 40000 тысяч монахов.


Изображение



В начале 19 века в дворцовом парковом комплексе Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira), вблизи города Синтра в Португалии, было возведено множество интересных строений: дворец, часовня, фонтаны, гроты, подземные тоннели. И одним из этих особенных строений является башня, перевернутая вниз.

Изображение

Башня, в прямом смысле слова, уходит под землю. Многие называют её колодцем, но она от него много чем отличается. Находится башня в самом центре комплекса и входы в неё охраняются полутенями-массонами. Согласно легенде, в загадочном колодце глубиной 27 метров проводились обряды инициации (посвящения и повышения статуса) масонов. На дне башни расположена восьмиконечная традиционная звезда.

Винтовая лестница, заросшая мхом, символизирует круги рая и ада, а каменная дверь на нижнем ярусе башни ведет в подземные тоннели.

Изображение


Сегодня Кинта да Регалейра является всемирным наследием ЮНЕСКО и открыт для посещения туристами, в нем даже разрешена фото и видеосъемка, однако в большинство подземных коммуникаций доступ ограничен.
Эй, небо! Сними шляпу.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igor80, Vladmir и 8 гостей