Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Картинки фантастики, космоса, мистики и просто.

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия,классная подборка! :ood:
Господа знатоки космической техники, вопрос к вам. Как можно классифицировать эти модели? Где здесь крейсера,эсминцы и т.д.,по вашему мнению? :think:

[upd=1477822081][/upd]
З.Ы.
вирус в своё время начал энциклопедию по миру евки, в том числе и по кораблям. Ни у кого нет желания сделать подборку рисунков разных космопосудин согласно канону? :biggrin:
Так как я сама в этом - ноль, свою кандидатуру не предлагаю. Кто примет вызов? :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну раз вспомнили вируса. что ж внесу свою лепту. снизу список от которого я отталкиваюсь.

Самым маленьким крупным кораблем, также иногда называемым «капитальным кораблем», были признанны корветы и канонерки. Они, несмотря на различные названия, фактически являлись одним и тем же классом. От них и решено было отталкиваться.
Длина корабля Класс корабля
100-200 метров Корвет
200-400 метров Фрегат
Далее имеют прыжковый гипердвигатель
400-600 метров Легкий крейсер
600-900 метров Средний крейсер
900-1600 метров Тяжелый крейсер или линкор
1600-4000 метров Линейные крейсеры и линкоры
Более 4000 метров мобильные базы, также иногда называемые сверхлинкорами.
Хотя, справедливости ради, замечу, что между фрегатом и легким крейсером подчас не было большой разницы по боевым возможностям. А то и вовсе не было таковой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось вирус 31 окт 2016, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

вирус писал(а):снизу список от которого я отталкиваюсь.
А где посмотреть... учитывая, что я недавно на форуме, плохо еще ориентируюсь. Не ругайтесь пожалуйста.
Я имела ввиду, что где-то есть фото, картинки.
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Люпус...

вирус, супер... разглядывание на всю ночь. Обожаю вот такие фото. Самое интересное, я ведь потом сама к ним еще многое придумываю))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

нет такого я сам выбираю картинки к кораблям если в оригинале (картинка)) он всего лишь 100 метров то никто мне немешает его сделать огромнымными.

ниже картинка в оригинале это 100 метровый корабль откуда-то из инциклопедий звездных войн ( могу и ошибаться). но я его растянул и у меня это ворисар чижовского. ( носитель гуни) корабль второго поколения.

1 класс «Ворисар» напоминало трехкилометровый катамаран. Два массивных симметричных корпуса соединялись соединенных перемычкой, где размещались рубка и жилой модуль и решетчатыми фермами и открытыми палубами, на которые крепились большие контейнеры и малые суда. Ходовые двигатели тут имелись в каждой из двух массивных кормовых надстроек. Изюминка конструкции заключалась в использовании навесных одноразовых двигателей-ускорителей. Каждый корпус нес в себе три стандартные грузовые ячейки. Позади рубки располагался блок из шести устаревших двигателей «Хатх-120» и приличный гипердрайв «Арад-9».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось вирус 31 окт 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

вирус писал(а):нет такого я сам выбираю картинки к кораблям если в оригинале (картинка)) он всего лишь 100 метров то никто мне немешает его сделать огромным.
Возникло недопонимание. Ну что же... разные корабли... :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Оливия писал(а):Возникло недопонимание. Ну что же... разные корабли
не понял вы о чем? уточните
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус, Оливия - новичок и пока слабо ориентируется в евке. Да и классы кораблей для нашего женского склада ума - тёмный лес. :l0l: Мы больше ориентируемся на красоту фото,а не на подробное ТТХ корабля.
Меня просто заинтересовало: в той подборке как бы ты классифицировал модели? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн, не оправдывайте меня. :silenced:
вирус писал(а):не понял вы о чем? уточните
Видимо и не поймем друг друга. Я даже не могу понять, что уточнить??? :biggrin:
Последний раз редактировалось Оливия 31 окт 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лана кейн писал(а):вирус, Оливия - новичок и пока слабо ориентируется в евке. Да и классы кораблей для нашего женского склада ума - тёмный лес. Мы больше ориентируемся на красоту фото,а не на подробное ТТХ корабля.
лана так я тоже не спец. не помню где но читал на одном из форумов читал что некоторые фанаты чуть ли не попикселям высчитывают длину ширину кораблей и прочие характеристики.

я же так же как и вы ориентируюсь на нравиться не нравиться.

к примеру модели кораблей центра я беру из онлайн игры звездный крейсер галактика. (сайлонов). оширские истребители тоже из этой оперы а вот средние и тяжелые скорее к оварским.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Корабли пришельцев.


Изображение
Последний раз редактировалось Оливия 31 окт 2016, 22:38, всего редактировалось 3 раза.
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Капсула корабля.

Изображение
Последний раз редактировалось Оливия 31 окт 2016, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

жаль что так и не смогли друг друга понять возможно и нашли бы точки соприкосновения :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Тысячелетний сокол. Корабль из вселенной «Звёздных войн»

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Изображение
Эй, небо! Сними шляпу.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Нравятся фото, где есть люди вместе с кораблями. Но таких практически нет. Вчера пересмотрела очень много, и только вот одна единственная попалась.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Кстати, вспомнил две интересных штуки)
Здесь наложение кораблей EVE Online на карты Google Earth в реальных размерах.
И перенос трех аммарских кораблей (линкора, дредноута и титана) с соблюдением размеров на движок игры Crysis
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей