Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

.....

Общение без ограничений по тематике.
Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

.....

Сообщение Максим Керн »

.....
Последний раз редактировалось Максим Керн 06 фев 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Альфа ещё норм.
Другие издательства вообще ноне по полторы-две тыщи экземпляров дают.
Это тебе не 90-е с 20000 экз...

Так что писать можно только "для себя", а не ради денег.
И гонорар в 50000 ноне ну очень большой.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Ребят, есть решение, но его потянут лишь единицы. Англ. язык и на амазон. Это если денег хочется заработать. Иначе никак.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

chebyrashka972
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение chebyrashka972 »

Поселягин на своей странице торгует . Высылаешь ему 100-150 руб он тебе на мыло присылает свою книгу.Земляной так же торгует на своей странице самиздата но он просит 200 р за книгу. А издательство и электронные продажи там обираловка авторов.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

chebyrashka972 писал(а):обираловка авторов.
Вы просто не понимаете нынешних издателей.
От книжки розничной ценой в 400-500 р. им идёт едва сотня. В которую входят налоги и гонорар автору.
Остальное - посредникам и кн. магазинам.

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

chebyrashka972, так делать могут авторы, которые имеют за спиной как минимум десяток книг. И продавать, к примеру, своего "Альбиноса" я не могу, авторские права у издательства. К тому же это геморрой - рассылки, сборы денег, проблемы с переводами и так далее. А писать когда? Я лучше на площадку Василия Маханенко свои книги закину. Ну, когда она откроется.

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Master, перевод, тем более профессиональный, стоит нереально дорого. Далеко не все могут себе позволить. Я вот, к примеру, не могу.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Я понимаю.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лелик писал(а):
chebyrashka972 писал(а):обираловка авторов.
Вы просто не понимаете нынешних издателей.
От книжки розничной ценой в 400-500 р. им идёт едва сотня. В которую входят налоги и гонорар автору.
Остальное - посредникам и кн. магазинам.
будет желание - проверьте списки акционеров/владельцев компаний-"посредников"
все издательства работают только через свои, т.н. "карманные" компании

Автору темы: что Вам мешает продолжить свою мысль и довести её до логического завершения?
Spoiler
В общем-то, они все одинаковые. Издательства, то бишь. И их политика. Поиметь с автора как можно больше, дав ему как можно меньше. Привычный уже оскал отечественного капитализма. Гонорар в пятьдесят тысяч рублей и тираж в четыре тысячи экземпляров от Альфа-книги за первую книгу? Сумасшедшее предложение, ага... Причём на словах гражданин Маршавин - главный редактор издательства Альфа-книга, обещал тираж в пять тысяч. Ну а потом, когда выяснилось несовпадение, на голубом глазу ответил, мол, тебе какая разница, гонорар ведь такой же? Но было уже поздно, договор был подписан, и дёргаться уже не было смысла.
Да, и договор с издательством - разговор особый. Тираж не прописывается. Почему? А патамушта! Так удобнее издательствам, а то, что роялти рассчитывается именно от тиража, никого не волнует. Я пытался настоять на том, чтобы в договоре был прописан тираж, но не преуспел. Издательства диктуют свои условия, буквально навязывая невыгодные авторам договоры, забывая о том, что именно авторы приносят им прибыль. Отношение в принципе скотское - мол, если что не нравится, так свободен, никто тебя, дорогой товарищ, не держит.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Критик, не надо подводить меня к мысли, я и так подошёл к ней вплотную. :biggrin: Пока думаю, и жду открытия площадки Василия Маханенко.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

лелик писал(а):От книжки розничной ценой в 400-500 р. им идёт едва сотня. В которую входят налоги и гонорар автору.
Остальное - посредникам и кн. магазинам.
Ну тут не совсем с Вами согласен. По крайней мере из того что мне известно. Моя супруга работает в одном из российских издательств, ответственным редактором (по сути проект менеджером). Себестоимость книги розничной ценой 200-300р - в среднем около 50-70 рублей. То есть в этот полтинничек уже входят печать, гонорар, налоги, зарплаты. Другое дело что продается эта книга по оптовой цене какому-нибудь Лабиринту, который просто прищемляет тестикулы издательству дверью. Требуя эксклюзивные скидки и забирая все сливки себе)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

А тут то нафига текст убирать? Комменты то есть.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Master писал(а):нафига текст убирать
Высокоценный интель-продуктъ, не иначе... Сопрут ишшо...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Sidonai писал(а):Себестоимость книги розничной ценой 200-300р - в среднем около 50-70 рублей. То есть в этот полтинничек уже входят печать, гонорар, налоги, зарплаты.
полюс налоги, плюс прибыль
прочее - идёт уже не издательству
Я как-то на форуме у Авраменко был зарегистрирован. Он всё там объяснял про издат. политику.

Ещё, с форума Конторовича взял.

Re: Штормовые острова
Дядя Саша » 07 фев 2018, 22:15
Нет, вариант, конечно, есть...
Если я не стану задавать вопросов о гонорарах и т.п..
В последнее время издательство просто перестало платить - мол, денег нет... никто ничего не перечисляет...
Поэтому, я текст даже никуда и не отправлял. И о нём перестали спрашивать.

Re: Штормовые острова
dedulia46 » 08 фев 2018, 13:40
Дядя Саша, доброго времени суток.
Ну ЭКСМО видимо пожинает плоды своей жадности, а в итоге естественно в прогаре авторы и читатели...
Они ведь подмяли под себя практически всех книгоиздателей. Зато результат потрясающий...
Книги в не сколько раз подорожали, ну и тиражи катастрофически упали. Плюс стандарт ЭКСМО газетная бумага...
А не пробовали в Альфа книге (Армада.ру)? А электронные версии "Призрачные Миры" или «Целлюлоза».
Последнюю часть "проглотил" и ... в голове нарисовался большой полуобиженный вопрос "А дальше?...".
Простите. И удачи. здоровья, терпения!!!
Спасибо за ваши книги. СПАСИБО!

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Акман, Dvarf и 12 гостей