Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Обсуждение книжного пиратства

Общение без ограничений по тематике.
Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Master писал(а):Чукча не писатель, чукча читатель.
Собственно, вопросов больше не имею. У нас всегда так. Кто умеет - тот делает, кто не умеет - учит других. Вы можете постоянно совершенствоваться в своём ремесле - делать зубные протезы, или варить металл аргоновой сваркой, благо, постоянно появляются новые, всё более совершенные приборы и методы. Но вот с писательством так не получится, увы. И пока вы это не поймете, так и останетесь чукчей-читателем.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Максим Керн писал(а):Кто умеет - тот делает, кто не умеет - учит других
Даже не пытаюсь. Зачем мне это? Выходят тысячи книг, интересное всегда найдется, жаль что его мало.
Максим Керн писал(а):И пока вы это не поймете, так и останетесь чукчей-читателем.
Ну для меня лучше уж так, я с этим не спорю. :) Мне есть чем заняться в жизни.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
rothmans
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:17
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Сообщение rothmans »

Без нас читателей небыло бы и вас писателей-не в обиду писателям.Если вам так напряжно. то зачем вы на форумах выкладываете сырые произведения.с комментариями бросайте тапки .ставте оценки и т.д.Хотите сделать лучше свои тексты и продать издательствам за денежку малую ...Делайте выводы :ugh:

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

rothmans, чего? О_о Вы бы хоть мысль свою донесли так, чтобы её понять можно было. Что напряжно? Какие тапки, оценки, издательства и "денежка малая"? Я поражаюсь людям, которые, вроде, по-русски пишут, слова знакомые вроде как, но вот смысла нет в написанном совершенно.
rothmans писал(а):Без нас читателей небыло бы и вас писателей-не в обиду писателям
Нет. вот читателей без писателей быть не может. Ибо читать нечего будет. А вот писателем-таки можно быть и без читателей. Писать и "в стол" можно. :biggrin:

Аватара пользователя
rothmans
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:17
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Сообщение rothmans »

.Вчитайтесь внимательно в пост.Поясняю=напряжно- когда пираты выкладывают в сеть книги.Тапки.оценки и т.д.- писатели просят оценить текст и обсудить написаное.Получается коллективное творчество Издательство .денюжка малая -для чего тогда издаются книги- чтобы получить какие то дивиденты.Конечный выгодополучатель -автор.Мысль проста-делиться надо. но не деньгами.Так доходчиво? И Вы правы не только писать.но и срать можно как и куда угодно в том числе и в мозг

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

rothmans, любитель фекальных тем? Поясняю на пояснение: да, никому не нравится, когда воруют его собственность. Книга - собственность автора. Пока не заключен договор с издательством, и авторские права на несколько лет не отошли ему. Просят оценить и обсудить? Некоторые просят, некоторые - нет. Я так вообще ушёл с СИ, так как оценки и советы от дебилов мне и даром не сдались. Серьёзных, дельных советов я за несколько лет получил от силы штук пять, да и то отнюдь не от читателей, а от издающихся писателей. Так что делайте выводы. Какое, нахрен, коллективное творчество? :eek: Если автор следует всем советам, полученным в инете неизвестно от каких даунов, то он и сам недалеко от них ушёл. И писателем никогда не станет, так и останется беспонтовым графоманом.
Конечный выгодополучатель - автор? :eek: Та шо вы говорите?! Автор имеет 10 рублей с проданной книги максимум. Если брать начинающих и середнячков. При стоимости в магазинах в 300 - 400, и больше рублей. Выгодополучатель, говорите? Ну-ну... Вы понятия не имеете о предмете разговора, но надо ведь с умным видом ляпнуть чушь, как корова об асфальт.
А делиться... Вот с Оливией, к примеру, я бы с удовольствием делился, причем бесплатно. А вот с такими как вы... Ну вы поняли.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Во первых давайте без оскорблений!
Во вторых, делится или не делиться и с кем, исключительно Ваше право.
В третьих, как говорил О. Бендер - не делайте из еды культа. Вам нравиться писать, у вас получается продавать написанное, никто ж не против. А пиратство было есть и будет всегда, с этим лишь можно смирится. Единственный способ его в какой то мере побороть - стать популярным автором, чьи книги будут с удовольствием покупать.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение box020 »

Master - зря ты открыл эту тему. Мне не нравится читать грубости и оскорбления в адрес простых читателей этого форума.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

А грубостей не будет, я их буду удалять.
box020 писал(а):Master - зря ты открыл эту тему. Мне не нравится читать грубости и оскорбления в адрес простых читателей этого форума.
Вполне достаточно поддерживать корректную дискуссию и не опускаться до оскорблений и все будет хорошо.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Master писал(а):А грубостей не будет, я их буду удалять.
Это правильно. Любую мысль можно выразить не оскорбляя оппонента.

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Master,
Договоры с издательствами у них весьма отличаются от договоров простых смертных, уж поверьте. А живут они до сих пор неплохо только по двум причинам: сделанное имя ещё с девяностых, плюс то, что накопленная база читателей привыкла покупать их книги именно в бумаге. И база эта далеко не молода
Именно так. Имя делает гонорар. С авторами бумажных времен все понятно. Но есть писатели 2000-х (из разряда весьма популярных), известность к которым пришла уже с развитием электронки. Догадываетесь через какой ресурс она пришла?)) Пик их популярности и пик расцвета Либрусека и Флибусты удивительнейшим образом совпадают)). Они были доступны. Страдал карман, но шла реклама. Лукьяненко, говорите, стал меньше получать? Через пяток лет о нем совсем забудут, ибо где с его книгами знакомиться молодежи? На каком ресурсе? Я рад бы почитать и купить ваши произведения, но Вы мне неизвестны. Покупать фрагменты, как и большинство читателей я не хочу. Вот и получается что масса довольно талантливых авторов будут сшибать чирики на Целлюлозе так и оставшись никому не известными. И да, почти бесправными. Пример от обратного Хорт. Человек на самиздате не только выложил в скачку своего "Шахтера", но и скомпоновал его для большего удобства. Чей то мне подсказывает, что будь у него желание, тот исключительный договор, о чем вы говорили, он бы заключил с издательством без труда... популярен, знаете ли
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Hertz, я знаком со многими молодыми авторами. Ну, как молодыми, двадцатилетних среди них нет. Я знаком и общался с Метельским, Васильевым, Маханенко, Бубелой... Ещё могу десятка два фамилий назвать легко. И вот что интересно. У ВСЕХ есть бумажные книги. Абсолютно у всех. Чисто в электронку не ушёл никто. А то, что я - неизвестен... Дык какие наши годы? ;) Всего одна пока изданная книга, что вы хотели? Ничего, наверстаем. Но практически на всех платных площадках и лит.сайтах меня знают. Не то, чтобы это была добрая слава, совсем нет. ))) Знают, как скандального типа и тролля. ))) Но это и неважно, мне вообще плевать на мнение подавляющего большинства людей. ;)

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Кстати, по поводу Хорта и "Шахтёра". Вот, полюбуйтесь на его страницу: http://samlib.ru/h/hia
Обновлялось: 08/03/2012
Объем: 4335k/8
Рейтинг: 5.83*210
Посетителей за год: 21564
Он последний раз обновлял страницу практически 6 лет назад. Популярен, говорите? Ну-ну...

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Максим Керн писал(а):Популярен, говорите? Ну-ну...
Ну да. Говорю. Его идеи продолжают использоваться. Куча книг, о которых снисходительно говорят "хортятина". Если убрать тон, это значит, что он почти классик, основатель почти направления в фантастике.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Максим Керн писал(а):Кстати, по поводу Хорта и "Шахтёра". Вот, полюбуйтесь на его страницу: http://samlib.ru/h/hia
Обновлялось: 08/03/2012
Объем: 4335k/8
Рейтинг: 5.83*210
Посетителей за год: 21564
Он последний раз обновлял страницу практически 6 лет назад. Популярен, говорите? Ну-ну...
Я конечно извиняюсь, но не в Вашу пользу сравнение. Страница почти 6 лет назад заброшена, по статистике посещаемости Вашу все равно превосходит в 12 раз.

Но главное другое! Человек создал абсолютно НОВЫЙ ЖАНР космической фантастики! И туда уже значительно позже подтянулись и Поселягин и Муравьев. Причины, по которым он забросил или отложил данный проект к сожалению достоверно неизвестны, но десятки последователей и сотни их книг существуют и данное направление успешно развивается.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Максим Керн,
Дык какие наши годы? ;) Всего одна пока изданная книга, что вы хотели? Ничего, наверстаем.
Хочу пожелать Вам удачи. Честно, без сарказма. Как и остальным авторам на этом ресурсе. А ваша, скажем так, ершистость- это нормально, это интересно. Еще раз удачи
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Максим Керн писал(а):Кстати, по поводу Хорта и "Шахтёра". Вот, полюбуйтесь на его страницу: http://samlib.ru/h/hia
Обновлялось: 08/03/2012
Объем: 4335k/8
Рейтинг: 5.83*210
Посетителей за год: 21564
Он последний раз обновлял страницу практически 6 лет назад. Популярен, говорите? Ну-ну...
История странички : когда-то Хорт просто забыл данные своей страницы (так он сам писал) - пришлось новую заводить...
И было это очень давно.
Живет он (как минимум жил тогда ) в Корее, книги свои хотел печатать там. Что из этого получилось - хз.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Грусть наводит логика Керна: Не написал книгу - не имеешь право писателя обсуждать!!! :lol:
А с другой стороны - гениально :!: :!: :!: Так этож новый жанр: "ПРАВИЛА КЕРНА" :!: :!: :!: :!:
Например : 1)НЕ ПОВАР - НЕ РАССУЖДАЙ О ВКУСЕ ЕДЫ. :yes:
2)НЕ УБИЙЦА(НЕ НАСИЛЬНИК ,НЕ ГРАБИТЕЛЬ,НЕ ПЕДОФИЛ) - НЕ СМЕЙ ИХ СУДИТЬ. :boxing:
3)НЕ СНЯЛ ГОВЁННОГО ФИЛЬМА - НЕ СМЕЙ ОСУЖДАТЬ МИХАЛКОВА. :ugh:
4)НЕ СДЕЛАЛ НИ ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ (ПАРОХОДА,САМОЛЁТА,ТРАМВАЯ,АВТОБУСА) - НЕ СМЕЙ РАССУЖДАТЬ О НИХ.
5)НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ(ДЕПУТАТОМ ,ЧИНОВНИКОМ,ИУДОЙ) - НЕ СМЕЙ ВООБЩЕ ПРО НИХ ВЯКАТЬ. :razz:
6)НЕ ПЕЧАТАЛ ДЕНЬГИ - ГОВОРИ ЧТО ИХ МАЛО. :bigcry:
КСТАТИ ,А ЕЖЕЛИ ПРИМЕНИТЬ ЕГО ИДЕИ К НЕМУ САМОМУ :
НЕ ОПЛАТИЛ СОЗДАТЕЛЯМ АЛФАВИТА - НЕ ХРЕН ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. :twisted:
НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ ОБЩЕПРИЗНАННЫМ ОТВЕЧАТЕЛЕМ - НЕ ХРЕН КОММЕНТИРОВАТЬ. :l0l:
НЕ ОПЛАТИЛ ВОЗДУХ - КАКОГО ХРЕНА ДЫШИШЬ? :smoke:
НЕ ОПЛАТИЛ КОММЕНТАРИИ - НЕ СМЕЙ ИХ ЧИТАТЬ И ОТВЕЧАТЬ. :biggrin:

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

bu-spok, а вот с типа юморочком у тебя явные проблемы...

Максим Керн
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 10:49
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Максим Керн »

Вопрос к админу: а что, вот такое вот у вас в порядке вещей? Не знал.
bu-spok писал(а):МАКСИМ!!! БРОСАЙ ПИСАТЕЛЬСТВО - ВАЛИ В "ЕДИМУЮ РОССИЮ",ТЫ НУЖЕН ВОВЕ ПУТИНУ!!! БУДЕШЬ ГЛАВНЫМ ПРОПАГОНДОНОМ "ПЕДРОССИИ".

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей