Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

"Оригиналы и Фанфики"

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

"Оригиналы и Фанфики"

Сообщение Lokky666 »

Путь джедая - Первый меч
Описание:
...И да, приятно познакомиться, я, Нарлак Трей, юнлинг Ордена Джедаев. В этом мире зовут меня именно так. Мне пять лет, правда по факту я на много старше.
Как я здесь оказался? Не знаю.
Проблема как раз в том, что Звездными Войнами я никогда не увлекался. Кино, конечно, смотрел, кто же его не смотрел, но не так внимательно и некоторые части вообще отрывками. Так случайно наткнешься по телеку, посмотришь до рекламы, а потом дальше каналы листать....
Spoiler
// имя темы исправлено
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Три ПВ
Описание:
Рецепт произведения простой: взять отставного спецназовца, портальную пушку и сыворотку, дарующую сверхспособности (созданные учёным из иного мира). Взболтать, но не смешивать. Добавить щепотку спецслужб, горсть параллельных миров, немного нейросетей и капельку джедаев...
Spoiler
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Власть Магии
Описание:
Тот кто пройдет путь от ученика мага до архимага и дальше. Тот перед кем склонят колени все, от последнего бродяги до императоров. Человек что станет чем-то больше, но всё же останется самим собой.
Spoiler
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Пишите, если раздел интересен, буду публиковать новые ссылки.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Если интересует определенная тематика, выложу, что считаю интересным.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Исправьте название темы - оригиналы.
Исправил, Мастер.

николай 48
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:19
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение николай 48 »

выкладывай, пока нормально

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Думаю эта рубрика пусть пока побудет в статусе темы, если ссылок будет много, создадим раздел и раскидаем по темам. Но вообще мы больше заинтересованы в текстах, так как с другого ресурса текст может исчезнуть, отсюда никуда не денется, кроме как по прямой просьбе автора.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Оставьте название как было, пожалуйста.
Ориджинал (Original) — фанфик, который не принадлежит ни к одному фэндому. Рано или поздно, когда автору надоедает играться с чужими героями, он берет и придумывает своих, чем возлагает на себя сложную, но без сомнения интересную миссию познакомить читателя со своими вымышленными персонажами. Кто-то хорошо справляется с этой задачей, кто-то не очень, а кому-то вообще до балды и достаточно того, что он сам представляет себе, каковы его герои. Ориждиналы обычно захватывающи и интересны, если не лень шевелить мозгами и втягиваться в нюансы придуманного кем-то мира.
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Гроссмастер
Описание:
Учитель учителя- это Гроссмастер. Так, учитель Дуку, Йода, гроссмастер для Квай-Гон Джина, а Оби-Ван Кеноби, гроссмастер Асоки Тано."Линия" Йоды лишь один из примеров. Давайте представим нашего современника, известного ученого, преподавателя истории из непоследнего университета, по воле Силы попавшем в ЗВ и основавшем свою линию. Ибо счастье истинного педагога-это успехи его подопечных.
Spoiler
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Лисья ухмылка
Описание:
А как бы всё изменилось, если бы Момонга оказался не единственным пленником массовой многопользовательской онлайн игры "ИГГДРАСИЛЬ"? За считанные минуты до отключения серверов Аинз Оул Гоун придёт навестить лучший друг гильдии, чтобы вместе встретить закат их любимой игры. Но за закатом всегда следует рассвет. И кто же знал, что вместе с собой он принесёт так много неожиданностей?
Spoiler
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Новая жизнь?
Описание:
*пожимая плечами* Чужой и МЭ, как говорится: "Что может пойти не так?"
Ах да, события фанфа не имеют к канону отношения... по крайней мере пока, так как людей ещё "нет даже на горизонте".
Spoiler
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Lokky666 писал(а):Ориджинал (Original) — фанфик, который не принадлежит ни к одному фэндому.
То что вы плохо знаете русский, уже понятно. (Вообще-то это провинциальщина близкая к хамству, навязывать русскоязычным англоязычное звучание. Может еще на латинице потребуете писать ?) Но и английский вы знаете еще хуже. Значение слова оригинал в русском и английском (original) совпадают в смысловом понимании. А для всевозможных фан, есть свои слова - фанфик, фанфикшн (это ваш случай) и т.д. и т.п.



// выяснять отношения - в лс
не забываем, ЗГ - площадка ДОБРОсоседства.
не ожидал от Вас подобного...

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

fox2trot писал(а):это провинциальщина близкая к хамству, навязывать русскоязычным англоязычное звучание
Зачем сразу ругаться и расставлять ярлыки. Кто грамотен, а кто - нет. Что такое оригинал, я понимаю. Ориджинал – это название группы произведений. Имя собственное. Да, возможно, это англицизм, но не я его придумал. Это слово уже вошло в массовое употребление. Можно, конечно, бороться за чистоту русского языка, тогда давайте уж переводить все названия на русский язык. Например, Microsoft будем называть Мелкомягкими, а всех, кто думает по-другому - «неграмотными хамами из провинции».

// поправьте, пожалуйста, ссылки; они должны быть активными.
Последний раз редактировалось Lokky666 19 авг 2018, 22:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Ссылки исправил. Спасибо за напоминание. Название темы я исправил на старое, если вы считаете, что оно грамматически неверно, напишите, пожалуйста. Как говориться, админ всегда прав! :idea:
Сам следую этому правилу на своей работе.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Lokky666 писал(а):Ссылки исправил. Спасибо за напоминание. Название темы я исправил на старое, если вы считаете, что оно грамматически неверно, напишите, пожалуйста. Как говориться, админ всегда прав! :idea:
Сам следую этому правилу на своей работе.
тут вопрос не в грамматике
слишком уж инородно, что ли, звучит.
отталкивает.
попробуйте подобрать аналог слову/термину "ориджинал" в русском языке
(крайне желательно в русском литературном, а то есть тут у нас любители русского командного)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Действительно инородно звучит. Как не защищай этот англицизм, самому слух режет это уже, к несчастью, устоявшееся определение.
К сожалению, ёмкого синонима "ориджиналу" я не нашел. :conf:
Может кто-то из знатоков русского языка посоветует? Самому интересно.
Пока же, вынужден согласиться с уважаемым fox2trot и написать "оригинал", но, поскольку это всё-таки не 100%ный аналог слову/термину "ориджинал", оставлю его в кавычках.
Критик, измените, пожалуйста, название темы, так как я его уже редактировать не могу.
Фанфики и Ориджиналы => Фанфики и "Оригиналы"

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Lokky666 писал(а):Фанфики и "Оригиналы"
В кавычках по моему смотрится как то пренебрежительно. Как думаете?
Просто ориджинал чужеродно как то звучит/смотрится. Как вариант можно использовать синонимы: оригинальные произведения, первоисточники.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

"Фанфики и их оригиналы" Так органично?

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Может "Оригиналы и Фанфики" ?

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lom33, merzyak и 12 гостей