Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Умеют ли женщины писать фантастику?

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9474 раза
Контактная информация:

Умеют ли женщины писать фантастику?

Сообщение Master »

Я конечно заранее прошу перед дамами прощения, они все красавицы и умницы, но кто-то читал какие-то интересные!!! фантастические произведения написанные женщинами? Может я неправильный и меня одного тянет отложить книгу потому, что мне просто неинтересно. Автора специально не буду называть, что бы не обидеть.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Master писал(а):но кто-то читал какие-то интересные!!! фантастические произведения
Один раз нарвался героем оказалась отважная Амазонка, а писатель какой-то Васе Петров, чую где-то ипотека, отправил поисковик на розыски и он приносит ответ Вася Петров это псевдоним Глаши Тулуповой... во блин попал точных имен и псевдонимов уже не помню но будьте осторожны... :shy:


Купите современный планшет за 3990 р.- планшет все-же лучше электронных книг, а я уж думал их бросили выпускать с приходом планшетов ... ну даже не знаю можа наши вумники из Роснано принялись их клепать и продавать... :lol:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9474 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Николай В. писал(а):Один раз нарвался героем оказалась отважная Амазонка, а писатель какой-то Васе Петров, чую где-то ипотека, отправил поисковик на розыски и он приносит ответ Вася Петров это псевдоним Глаши Тулуповой... во блин попал точных имен и псевдонимов уже не помню но будьте осторожны...


Купите современный планшет за 3990 р.- планшет все-же лучше электронных книг, а я уж думал их бросили выпускать с приходом планшетов ... ну даже не знаю можа наши вумники из Роснано принялись их клепать и продавать...
1. Я вообще-то про авторство, Николай.. :)
2. Планшет уж давно куплен :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Master писал(а):1. Я вообще-то про авторство, Николай..
Плохо объяснил!
.. читаю роман Васи Петрова а герой отважная леди странный выбор героя для мужчины?! Заслал гугл за биографией автора а оказалось не автор а писательница Глаша Табореткина выпустила новое произведение под псевдонимом ... Васи Петрова :shy:

fox2trot
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 479 раз

Сообщение fox2trot »

Master писал(а):Может я неправильный и меня одного тянет отложить книгу потому, что мне просто неинтересно
Один раз мне попалась довольно приличная книга женщины автора. Но наверное это из "исключение только подтверждает правило". В основном был тупизм или стенания озабоченной дуры. Весь сюжет сводится к "ах, как я настрадалась пока села на шею этому богатому\знатному красавчику и теперь он должен меня поить, кормить и содержать в знак благодарности, что я (такая умная, красивая и т.д.) снизошла до него." Весь Самиздат забит таким чтивом. Шлепают со скоростью пулемета. Я лично, даже аннотацию уже не читаю, если вижу женскую фамилию. Это как с вином - если распробовал хорошее, всякую бурду уже пить не сможешь. Парадокс в том, что умной женщине некогда заниматься сочинительством, она востребована. А дурам ничего другого не остается, только изливать себя на бумаге в глупых мечтаниях. Исключения есть, но крайне редки.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Не знаю, слушал уже довольно много книг в жанре юмористическое фэнтези и именно написанное женщинами. Остался очень доволен, написано очень интересно и с юмором.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Андре Нортон - космическая фантастика и фэнтези (рос на них :) )
Буджолд, Лоис Макмастер - один ее Барраярский цикл много стоит

Это так, сразу и навскидку...

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:10

Сообщение Nord »

Женщины хорошо пишут только для женщин, слишком уж много они вкладывают творчество своих эмоций, а от их логики хватаешься за голову.

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Helgi »

Spoiler
Ссылка это конечно здорово, но ссылка с сообщением, куда содержательнее, уверяю Вас! ;) Мастер

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9474 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

almetallika писал(а):Андре Нортон - космическая фантастика и фэнтези (рос на них )
Буджолд, Лоис Макмастер - один ее Барраярский цикл много стоит
Похоже исключение, подтверждающее правило.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Nord писал(а):Женщины хорошо пишут только для женщин,
Странно. Если бы не поинтересовался кто такой Нортон, в жизни бы не догадался что автор женщина.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

С момента когда начал читать Агату Кристи понял, что литература написанная женщиной не для меня. Когда прочитал Нортон (очень понравилось), был в трансе, узнав, что Автор - женщина. Но после Волкодава понял, что все таки женщина-писатель, к сожалению, не для меня-читателя.
Бывших офицеров не бывает.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Умеют.
Кроме Нортон на память приходят Урсула Ле Гуин, Маргарет Уєйс(DragonLance), Энн Маккефри(Всадники Перна).
Недавно попалась в руки Диана Удовиченко, понравилось. Доктор, что со мной не так? :help:
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Они тоже очень неплохо пишут. Кстати, классик фантастики Эдмонд Гамильтон, сейчас вспомнились его Звездные короли и теперь кажутся детским лепетом.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Fairy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:30
Откуда: Выкса

Сообщение Fairy »

Таки вы забыли Макса Фрая. После этого вообще большая часть литературы перестает устраивать...

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

AllexxGL писал(а):Кстати, классик фантастики Эдмонд Гамильтон, сейчас вспомнились его Звездные короли и теперь кажутся детским лепетом.
А Вы на дату издания этого лепета посмотрите - старше только Уэллс да Толстой (Алексей)

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

Семенова с её "Волкодавом", Наталья Игнатова, Ярослав Коваль (Вера Ковальчук) - это навскидку...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Семёнова - экстра-класс! Волкодав, по крайней мере.
Раткевич, Панкеева, Громыко - Белорский её цикл, Александра Первухина, Юлия Федотова, Елена Горелик, Яна Алексеева, Тонина.
Есть ещё Петрова и Андрианова...
Из советских - Ларионова, Журавлева...
И ещё есть.

Но, конечно, бабы чаще пишут для баб же.

Аватара пользователя
SniApeR72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:20

Сообщение SniApeR72 »

Светлану Уласевич ещё можно добавить к списку :yes:
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Хаецкая, Виктория Иванова...
Ирина Оловянная. Ирина Андронати, Абина, Мария Вересень, Даниэль Дакар, автор под псевдонимом Валерий Иващенко (пару книг из всех читать можно), Алина Илларионова, Инна Кублицкая, Светлана Кузнецова, Мария Круз, Е. Лукина, Екатерина Николаичева, Парфёнова, Трунина, Тыртышникова, Христова...

как же их много!

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей