Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Подводные камни Целлюлозы.

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Подводные камни Целлюлозы.

Сообщение Master »

Поскольку пользовался, делюсь впечатлениями.

1. Грабят !!!! Обратите внимание на суммы платежей и на комиссии пополнения! Причем, эта сумма не включает % платежных систем!
Суммы пополнения 49, 100, 500 и 1500р

Размер комиссии:
- Paypal 5.4% + 10
- РБК.Мани 4%
- Яндекс.Деньги 5.0%
- Банковской картой через Яндекс 3.5%
- Qiwi 5% - Киви также может взимать дополнительно 0% или 1% при оплате напрямую банковской картой, будьте внимательны! Лучше оплачивайте с - Qiwi-кошелька, оттуда без доп. комиссии.
- Банковской картой через РБК 4%
- ЕВРОСЕТЬ через РБК.Мани 4%
- С сотового телефона через Qiwi 5%
- WebMoney 2%
- Сотовые телефоны через Paymaster Билайн - 7%, МТС 12,5%, Мегафон 16,5%. Пользуйтесь лучше Qiwi, там тоже можно оплачивать с сотовых.
Евросеть, Связной через Paymaster 4%
:eek:

После покупки книги ВСЕГДА!!! остаются остатки на счету. Но ровно столько, что бы его пополнять и пополнять.

2. Выплаты авторам:
Выплаты производим по согласованию с авторами и при наличии на вашем счете суммы от 3000 рублей. Чтобы провести первую выплату, мы с вами свяжемся за получением паспортных данных, номера ИНН и реквизитов вашего банковского счета - все, как требует законодательство.

При этом больше чем уверен, что комиссия на вывод денег тоже будет конская.
Но при этом смотрим как делится доход (инфа с их сайта):
Spoiler
Одного меня напрягают явные признаки пирамиды?
Все еще хотите работать с целлюлозой?

А вот откровения одного автора, который с ней работал:
http://samlib.ru/m/moroving/zellulozafi ... neno.shtml
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Насколько я знаю, вывод денег осуществляется по достижении 1000 рублей. А я знаю, мои книги там продавались, и одна продаётся до сих пор. Но вот с процентами, очень странными уровнями авторов... Такого нет нигде. Целлюлоза из всех площадок - самая жадная.

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Кстати, если бы у вас можно было бы продавать свои книги по главам, или по подписке, то я перешёл бы сюда без проблем. Но, чего нет, того нет. :(

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Господин Керн Вы по нам соскучились? :)
Sardo Numspa писал(а):Кстати, если бы у вас можно было бы продавать свои книги по главам, или по подписке, то я перешёл бы сюда без проблем.
По главам не будет никогда! Я не могу себе позволить продавать неготовое произведение, есть у меня моральные ограничения.
Подписка запросто, но не я один тут все решаю.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Именно. Соскучился. Вернее, мне надоел Самиздат. В печёнках уже сидит. Думаю оставить на своей странице ссылку, и перевести читателей сюда. Вы против?

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Хм... Подписка тоже неплохо. Но пока рановато, нужно текста подкопить. Не любит наш народ платить, когда текста кот наплакал.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Sardo Numspa писал(а):Именно. Соскучился. Вернее, мне надоел Самиздат. В печёнках уже сидит. Думаю оставить на своей странице ссылку, и перевести читателей сюда. Вы против?
Нет, если Ваша адекватность восстановилось до нормального уровня. Во всяком случае я на это надеюсь.
Sardo Numspa писал(а):Не любит наш народ платить, когда текста кот наплакал.
Так все правильно, платить нужно за результат! :) Иначе это деньги на ветер.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Я тоже на это надеюсь. )
Spoiler
Как выяснится спустя 2 дня, этой надежде не суждено сбыться никогда. :bigcry: Master

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Sardo Numspa писал(а):Насколько я знаю, вывод денег осуществляется по достижении 1000 рублей.
тока в зависимости от уровня, придет точно меньше 1000 :) А точнее 370р для новичка :) Почему 370? Они ж 13% налога с вас удержат :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Вы что-то путаете. Сайт берёт свой процент, с каждого свой. Писатель не может получить меньше 55% с продаж. Нет, может, вру. Ещё минус 10,4% подоходного налога, при условии, что вы написали заявление на проф.налоговый вычет. Но с той суммы, что указана в правом углу страницы, и в "Отчёте агента", высчитывается тольк 10,4%, остальное ваше.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Хорошо, с 1000 получается примерно 550 до "налогообложения" и 495 после. Охренеть! А я с 1000 выплачиваю 800. Если книга продается только с нашего сайта, не выставлена на торговых площадках, то вообще 900! Чувствуете разницу? И при этом расчет у меня идет от 100 рублей, фактически от одной книги.
Налоги это дело каждого индивидуально, но при этом целка тоже лихо кидает.
Вебмани, Киви, Яндекс деньги, средства со счета мобильной связи не являются денежными средствами в прямом понимании. Это так называемые денежные суррогаты, обеспеченные банковскими активами этих организаций. А с денежных суррогатов налог не взимается, он берется только с тех денег, которые движутся по банковским счетам.
И если Вам выплачивают не на карту и берут с этих средств налог, то поздравляю, вас накололи! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Sardo Numspa писал(а):Хм... Подписка тоже неплохо. Но пока рановато, нужно текста подкопить. Не любит наш народ платить, когда текста кот наплакал.
Делать подписку имеет смысл только при условии РЕГУЛЯРНЫХ выкладок прод. Лично я сейчас не делаю подписку по причине полного отсутствия времени. Если ВЫ готовы гарантировать не нам, а читателям, регулярность выкладок прод, то НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ с ПОДПИСКОЙ. Мы делаем полностью закрытый раздел, ваши читатели платят только ВАМ! Мы с этих сумм не имеем НИЧЕГО, люди платят вам, а вы просто сообщаете нам ники подписавшихся и мы добавляем их в закрытый раздел, ничего сложного. Главное это адекватность и регулярность выкладок прод.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Master, да, так и есть. Не нае...шь, не проживёшь. Политика Целлюлозы у меня давно уже в печёнках сидит, как и отношение администрации. Поэтому новые свои книги у них выкладывать не хочу, тем более, что мне, например, на Ц. принудительно обрезали возможность комментировать, даже под своими собственными произведениями, плюс заблокировали личку. Чистое Гестапо. так что, если здесь есть возможность продавать книги по подписке, то я участвую.

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Алекс, что есть регулярность? Примерные сроки каковы? Писатель всё же не робот (хотя некоторых я знаю :lol: ), чтобы выдавать определённое количество знаков в определённый отрезок времени. Бывают спады, текст не идёт, хоть убейся. так что хотелось бы большей конкретности.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Требовать выкладывать проды ежедневно естественно глупость. Авторов типа Поселягина или Орлова, которые буквально фонтанируют продами, единицы, но хотя бы небольшую проду раз в неделю желательно. Естественно могут быть Форс Мажоры, тогда желательно сообщить об этом. Одна прода в МЕСЯЦ вызовет закономерное недовольство читателей, просто надо реально рассчитывать свои силы.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Пока возьмем небольшой тайм аут, посмотрим как книга будет двигаться, все ли будет ровно. А там путь будет открыт к успеху.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Ну, раз в неделю - это нормально. Особенно, если нет требования по объёму проды.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

нет, это глупо выставлять такие требования :) Оно как пишется, так пишется.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sardo Numspa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 13:46

Сообщение Sardo Numspa »

Master писал(а):нет, это глупо выставлять такие требования Оно как пишется, так пишется.
Ну, тогда нет проблем! :yes:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Я сейчас выставил три книги на РИДЕРО, тоже ломят не по детски, правда ты сам можешь установить сколько тебе получать с книги, но тогда её цена просто зашкаливает. Сейчас посмотрю, как заплатят, правда тоже налог с суммы высчитать должны, и ждать долго надо.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей