Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Короткометражки

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Короткометражки

Сообщение Surtalon »

Давно хотел сделать такую темку, но всё как-то...
А тут такая зарисовочка попалась (ниже). Звук отвратен, сразу.
[youtube][/youtube]
По моему изображённое и "закадровое" - редкая чепуха. В комментах на ютубе пишут мол "так и было". Что скажут специалисты по альт- истории ВОВ?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

так и было. у нас ходит такая история. было два немца ездили "ДАНЬ" снимать млеко яйко итд. нормальные немцы детям цукерка давали последнее с дому не забирали. но такой вот "камандЫр" пристрелил немцев. потом каратели две деревни сожгли хорошо что деревенские в лес уйти успели.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Судя по погонам, это уже после 43, майор - максимум комбат... ну, ком. полка... Нет, таких идиотов уже не было. Ну, это мое, сугубо личное и не профессиональное мнение.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

В любой обстановке складываются писаные и неписанные законы и договоры. На войне тоже.
Так и тут - сложившееся водяное перемирие. И немцам и русским негде взять воды, вот и нашли выход.

Если комбат знает лучший выход, то он зря так долго держал его в секрете, что выпустил ситуацию из под контроля. А если он своих бойцов без воды оставил, то он дурак, подорвет их боеспособность и ответит за срыв боевой задачи.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

вирус писал(а):так и было.
т.е. такого рода негласные соглашения противников были? насчёт прерывности "линии фронта" мне объяснять не надо - знаю. просто мне казалось, что такой привлекательный объект обстрела / провокации, как место набора воды это всё таки должен быть для каждой стороны свой. после войны ходила байка про то (сказывали), что между РККА и немцами было "джентльменское соглашение" по неиспользованию фосфорных зарядов в "Катюшах". Чёрт его знает... То, что разного рода "черезфронт" соглашения были это я знаю точно, но чтоб настолько... просто :conf:
Rinat-106 писал(а):Судя по погонам, это уже после 43, майор - максимум комбат...
Надо ещё брать в расчёт владение или не владение темой реквизита у режисёра. Он мог и не знать, что до 43 г. погон не было... Хотя погонник в том, что он изобразил в качестве окопов (тупо трашея в песке) это тоже довольно неожиданно смотрится :weirdface:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Surtalon писал(а):"джентльменское соглашение" по неиспользованию фосфорных зарядов
Что-то такое писали в исторических очерках, что Гитлер через нейтралов заявил, что если СССР будет продолжать использовать зажигательную химию (ампулы КС), то он тоже разрешит Вермахту боевую химию.

А по теме - вот хорошая короткометражка "Математик и черт", Год выпуска: 1972 Страна: СССР Жанр: Научно - популярный, художественный Продолжительность: 21 мин.

Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

lerner писал(а):вот хорошая короткометражка "Математик и черт"
Смотрел лет 10 назад.
lerner писал(а):что если СССР будет продолжать использовать зажигательную химию (ампулы КС)
АЖ-2 что ли? Вряд ли... Химию на передовой не поэтому не использовали.

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Пособие по жанру постапа (дома и виды). И музыка тоже зачётная.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

К вопросу о национальном восприятии. Кусок FD5
[youtube][/youtube]
Что не так в этой сцене? Вот что вам "бросается в глаза".

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Какая весёлая комедия :dance: Какой заразительный оптимизм :lol:

Аватара пользователя
Surtalon
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:44
Откуда: 11 il + 1 ru

Сообщение Surtalon »

Фильмик, понятный с минимальным знанием английского
[youtube][/youtube]

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей