Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Неожиданно...

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Неожиданно...

Сообщение Критик »

Наше прошлое, от РХ до 20 века.
Spoiler
случайно наткнулся в нете, кто что думает?

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Критик,
Кому это нужно толковку загружать, там уже все устоялось поколениями.
Лучше читать, слушать и смотреть
Spoiler
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

уж от кого от кого, но от Вас не ожидал. :sad:

"не знающий прошлого, не имеет будущего"(с) :yes:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Теории Фоменко и Носовского, на мой взгляд, бред. Еще лет 20 или более назад читал их нумерологическую работу, что Иванов Грозных было 4, Александр Невский был сыном Великого Хакана Орды, которого звали Бату (то есть Отец - Батя) и который в нашей истории известен как Всеволод Большое Гнездо. В общем где-то так. И Фоменко и Носовский довольно произвольно играли датами, изменяя их на годы, десятки и сотни лет. У нас была (и надеюсь будет) великая история, еще не найдены и не прочитаны полные Веды, не обнаружена Гиперборея. У историков (историков, а не упертых баранов от истории, не желающих замечать и учитывать данные раскопок которые не вписываются в общепринятую в мире систему "исторических" знаний) огромный фронт работы и на мой взгляд начало было положено когда занялись детальным исследованием наследия Ломоносова. К сожалению трактовка Ломоносова не устраивала царей и была безразлична рЭволюционЭрам (видимо в силу ИХ национальной принадлежности). У сатирика М.Н. Задорнова вышел неплохой фильм о балтийских славянах и Рюрике, советую посмотреть. С историей славянских племен вообще очень много загадок и полное отсутствие достоверной информации. Рассчитывать можно только на раскопки, хотя прочтение фестского диска и этрусских фресок с использованием славянского письма (не Кирилло-Мефодиевской азбуки) обнадеживает.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

уж нам с Вами достаточно хорошо известно, как играют датами и сейчас, что далеко ходить - историю СССР вспомнить достаточно.
попробуйте объяснить, не использую вышеуказанные теории, следующий факт:
почему, при всей ненависти бритов и "праааасвещенной эвропы" дети государей Руси были желанными женихами/женами той же самой "эвропы"?
как так могло получиться - до Петра, и после него, родниться с нашими фамилиями хотели все, включаю ту же Францию, и почему вдруг после, чем дальше тем больше, мы стали вдруг "варварами" и т.п.?
не пользуйтесь общеизвестными пояснениями, возьмите голый факт - и объясните.
легче всего отмахнуться, я предлагаю попробовать понять.

мне с детства не давал покоя еще один факт:
почему, при нашей "серости", как сейчас принято обозначать то время, в нашей столице, при наших царях, сидели посланники иных государств?
в той же Франции у нас посланник был только один, в Англии - двое, в прочих странах - ни одного(!!!)
а у нас:
Французский посол - 8 штук;
Английский посол - 27 штук;
Немецкий посол(саксонский) - 19 штук;
Испанский посол("Гишпанский") - 9 штук;
Османский посол - 14 штук;
Персидский посол - 8 штук;
Эстляндский, Курляндский, Ливонский, Ржечи Посполитой, Датский, Шведский, Голландский, Итальянский и прочих - вообще без счета.
(не пишу одно-/двухразовые посольства.)
на кой мы им сдались в то время, как это можно объяснить?
почитайте летописи, очень много интересного можно почерпнуть...

тот же Суворов Альпы переходил - в двух летописях обозначено что шел по пути боевой славы предков(только нигде не могу найти, на какой эпизод истории ссылается летопись :sad: )
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

По-моему у Давыдова есть роман очень занимательно прослеживающий т.н. "царскую кровь" от аж Приама (царя Трои) и потомков Христа. Ни у одной династии "просвещенной Эвропы" не было легитимности, королевские династии менялись довольно часто. Только на Руси возраст ДИНАСТИИ уходил в глубокую, седую древность. Легитимность эвропейские династии потеряли в связи с убийством Лотаря (потомка Христа) (по указанию католической церкви, не желающей делиться властью над мирянами с кем бы то ни было). Да и то, что когда "просвещенные эвропейцы" еще бегали по лесам в виде диких родов и племен Русь торговала и воевала и с Севером и с Югом, как-то не способствует эвропэйскому уважению к нам. Я еще пока ни слова не упомянул о Гиперборее, о которой еще за много веков до рождества Христова знали и писали греки.
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Старый Полковник писал(а):По-моему у Давыдова есть роман очень занимательно прослеживающий т.н. "царскую кровь" от аж Приама (царя Трои) и потомков Христа. Ни у одной династии "просвещенной Эвропы" не было легитимности, королевские династии менялись довольно часто. Только на Руси возраст ДИНАСТИИ уходил в глубокую, седую древность. Легитимность эвропейские династии потеряли в связи с убийством Лотаря (потомка Христа) (по указанию католической церкви, не желающей делиться властью над мирянами с кем бы то ни было). Да и то, что когда "просвещенные эвропейцы" еще бегали по лесам в виде диких родов и племен Русь торговала и воевала и с Севером и с Югом, как-то не способствует эвропэйскому уважению к нам. Я еще пока ни слова не упомянул о Гиперборее, о которой еще за много веков до рождества Христова знали и писали греки.
не путайте, пожалуйста, художественное произведение, основанное, опять же, на "истории", с реальностью.
упомянутые Вами династии русских царей скорее и вызывали такое отношение к нам, но никак не объясняют ни желание породниться, ни присутствие посольств.
особенно учитывая кавардак в "эвропе" и экономическую составляющую тех же посольств - каждое из них стоило достаточно больших денег, не говоря уж про постоянно проживающих послов с челядью, которым платили немалые деньги страны всё той же "эвропы"; да и послы прибывали с "подарками", да и каждый год послы приподносили дары на дни рождения царской семье.
толком понять не могу, откуда при той свистопляске, что творилась в "эвропе", они набирали золото на посольства.
учитывая время, каждое посольство того времени - это пара бюджетов той же Франции, что при её постоянных войнах довольно непонятно.
а немцы с их войнами, одна "столетняя" чего стоит?
да и других посмотреть - отличий мало, все воевали со всеми.

попробуем глянуть с другой стороны:
"династии", согласно истории, начались с объединения Руси.
а кто её "разъединил"?
откуда пошли "князья" и "великие князья"?
с кого брали пример правители, так обозначая свой титул?
учитывая кавардак в той же "эвропе" - не с неё, да и заселяться она стала позже, да и князей в "эвропе" не было в первом тысячелетии от Р.Х.

идём дальше.
кто вводил различное "право" на территории Руси?
почему при одном термине "право" - у каждого города/поселения оно было своё?
с кого опять же брали пример, таким словом обозначая закон?

если учесть, что то же "лествичное право" - один из древнейших законов, по сути являющийся "предком" современной Конституции, применялось на Руси в то время, когда в "эвропе" единственным законом была воля короля/правителя - то можно смело делать вывод: юридическая наука Руси ушла в разы, если не на порядки, дальше в своём развитии, чем у остальных.
о чем говорит только этот факт?
подумайте...

идем дальше.
для чего(или почему) объединитель(согласно истории) Руси решил из Великого Князя(что по тому же лествичному праву глава государства) решил вдруг обозвать себя "царём"?
где он видел подобное обозначение? ни в одном из "древних" языков "эвропы", да и всего мира, подобного термина не было и нет.
что означает это слово/этот термин?(кому присваивают/кого им называют все мы знаем).

идем дальше.
вспомните "Великий шелковый путь".
известен со времен дохристианской Руси.
кто и когда по нему ходил, поищите-ка.
заодно подумайте, откуда про него известно...
да и по Инду(Индии) - то же самое.
вот ведь какое интересное дело: кораблей (согласно истории) у нас не было даже морских, не говоря уж о способных преодолеть океан; в 10 веке "эвропа" занималась чем угодно, только не мореплаванием/исследованием океанов, а про Индию знали.
при том, что посольства туда не отправляли почему-то. по крайней мере, в летописях не нашел упоминания; да и даль такая, что где-либо и помимо летописей должно было остаться упоминание - ан нет, не упоминается...

"Старый Полковник", известная нам история больше задаёт вопросы, чем даёт ответы.
мне теория Фоменко понравилась именно тем, что даёт некоторые ответы.
перепроверяя их начинаю понимать, в каком направлении искать ответы на иные вопросы, с еще не найденными мной ответами - я ведь ищу для себя, чтобы знать :yes: ну или хотя бы понимать :yes:
есть еще легенда о "Китеже", согласно истории год "исхода" которого имеет три даты, причем самая древняя - 4 век до н.э.
тут много о чем есть подумать...

более того, на это достаточно толково ложится следующий факт:
нам известны года основания Рима, Афин, Византия, Лондона, да и прочих "древнейших государств "эвропы"".
только вот найденный Аркаим уже переплёвывает "древность" вышеупомянутых столиц.
и снова есть о чём подумать...

почему Аркаим оказался заброшен? возьмём любой город/поселение, если уезжает основная масса населения всё равно кто-либо остаётся... а тут, несмотря на готовую инфраструктуру, здания, стены - никого... и это в то время, когда и под деревом переночевать было за счастье... не стыкуется :sad:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Критик писал(а):...нам известны года основания Рима, Афин, Византия, Лондона, да и прочих "древнейших государств "эвропы"".
только вот найденный Аркаим уже переплёвывает "древность" вышеупомянутых столиц.
При все уважении, тут все-же литературный форум, поэтому почему-бы нам не общаться на литературной речи, что-бы все полутона были понятны.

В принципе, даже Великий Новгород старше Парижа..., уж ясно, что кто-то же там жил, если он старше и всегда принадлежал одному и тому-же народу.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Прошу прощения, но у меня сразу, когда я слышу слово Новгород (Великий или Нижний) появляется вопрос - если есть НовГород то должен быть и старый Город. Сразу возникает вопрос - если Великий НовГород старше Лютеции и Константинополя то сколько может быть СтарГороду? Сколько лет Арконе, Велиграду, Волину, Колывани? Если этрусскую письменность расшифровывают СЛАВЯНСКОЙ грамотой (не Кирилло-Мефодиевской), а римляне пришли на место этрусков, то где же НАЧАЛО СЛАВЯНСКОЙ цивилизации?
Бывших офицеров не бывает.

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Именно поэтому я и говорю про легитимность "древних эуропэйских родов" воздвигшихся на троны в Европе. Ее нет. Я имею в виду легитимность. Вот и пытались прося дочерей Великих князей добиться хоть видимости легитимности. НО шло время и потомкам грязи (той самой которая в князи) захотелось переписать ИСТОРИЮ. С Петра и пошло переписывание истории и уничтожение древнейших первоисточников. Хотя наверное вру, переписывание пошло не с Петра, а с Владимира Святого и начали переписывание и уничтожение как раз византийские попы всех рангов. Задача ведь у всех и всегда была одна - взять с Руси побольше, стравить Русь со своим врагом и ослабив врага поиметь свою выгоду. Иван IV Васильевич почему-то не захотел плясать под дудку "просвещенной эуропы" и сразу стал убийцей собственного сына и вообще ТЕРРИБЛ. Здорово, да? Петра использовали все, качая бабки как королек "великой жечи посполитой" или те, кто подбив Петра на Прутский поход свалил в сторону и воспользовался выгодами. Говорить можно много и долго, но прав был Александр - "у России есть только два союзника - ее армия и флот" я бы добавил еще РВСН и пора бы России вести себя так как она сама хочет, не подстраиваясь к мнению "просвещенной эуропы". Вспомните - "Европа может подождать пока Русский царь ловит рыбу".
Бывших офицеров не бывает.

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Helgi »

Spoiler
И заметьте вся информация из зарубежных источников.

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей