Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Философия. Иду на ВЫ

Общение без ограничений по тематике.
Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Философия. Иду на ВЫ

Сообщение Dzvero »

..Хе хе :rgr: . Мужик сказал . Мужик сделал.
..Зачем? Почему? ..Ну иногда у всех случается что заносить не в тему. А когда в трясучке откроешь в поисках проды и начнёшь перематывать страницу за страницей в поиске той самой... УУУ.. :zombie: . Вот и потому.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Ну и сделаем теме так сказать искусственное дыхание рот в рот.. компрессором ... Зашлифуем 220 v из розетки..
... В течение последних нескольких лет я все более убеждаюсь что наша технократическая цивилизация не имеет никаких перспектив на развитие за пределами стратосферы.
И вся моя любимая фантастика начиная с Азимова и Леса останется всего лишь красивой и феерической сказкой.
..и что последние нескольких тысячелетий у человека не эволюция ...а дэволюция
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

mixon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 16:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mixon »

ну пока жгем топливо ни о каком космосе речи нет

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Dzvero писал(а):не имеет никаких перспектив на развитие за пределами стратосферы
mixon писал(а):ну пока жгем топливо ни о каком космосе речи нет
Поясните плиз, почему так категорично?
В это сложно поверить, но земные технологии давным давно достигли уровня, который может обеспечить, как минимум массовые перелеты к Луне и обратно. Можно и до Марса слетать, если с погодой повезет. В действительности, современные самолеты во многом не уступают космическим кораблям, а в чем-то и превосходят.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Sidonai,
..тут дело не в том могут или не могут. Если угробят ресурсов на несколько миллиардов в золотом эквиваленте.. то наверное смогут забацат какую нить кастрюльку.. и может даже и долетят на ней с 50% шансом.. так потом ешче и примарсоваться надо ...тоже процентик шанса на удачу какой-то.. А ТАМ ещё и выживать надо будет.
И если с этим более менее , то вопрос с возвратом того камикадзе с Марса на землю вообще под бальшим вопросом.
Потому наши земные светочи науки и техники заявляют.. моль могим да ни хотим.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение box020 »

На сегодняшний день космос никому не нужен - нет цели и денег!
Через 50 лет он вообще никому не нужен будет - общество деградирует такими темпами, что просто жопа.

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

mixon,
...Вот именно..Жжжём, сжигаем, уничтожаем.
Я тоже иногда думаю над этим вопросом ажь операционная вскипает...даже скафандр с жидким гелием не помогает.. мозги испаряются словно их и не было...
Задумайтесь например над вопросом кому и для чего было выгодно трехкратного увеличение населения земли за период 30 лет. К потому прибавить то что в определенных державах итого населения убавилось чуть ли не в разы, а в других не сдвинулось в численности. Такие доводы как неблагополучная или комфортная среда для этого можно не учитывать так как они сдесь совершенно ни при чем.
...Вывод простой. Например у меня в хозяйстве кролики , я могу с пяти самочек развести за год на мясо как 10 так и 500 .
Вопрос в том -"нафига" развели эти 8 миллиардов (а по неким аналитикам то уже и более десяти миллиардов)
Для чего уничтожаются при том очень активно все природные ресурсы в последние 20 лет. И это не только нефть,газ,уголь...и т.д. обратите внимание на то с какой скоростью уничтожается Лесь...уже более 70% лесофонда вырезан... Это по всему миру. За последние 30 леть исчезли очень много растительных видов , которые раньше приходилось выворачивать как сорняки...
Продолжение позже ..поработать нады
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Не знаю, братцы. Моя точка зрения такова:
Первый рывок в космос был сугубо идеологическим. И это понятно. Так и должно было быть. Дальше космос начал приносить деньги. И именно это означает начало следующего этапа освоения космоса. Частные запуски на орбиту. Дешевеют спутники и их производство, дешевеют ракеты. Это нормально для экономики. Любая технология проходит определённый набор ступеней: 1) Прототип (первый в природе, обкатка принципиальной возможности); 2) Эксклюзив (дорогодорогоДОРОГОДОРОГО!!! и в одном экземпляре, но уже коммерческий продукт); 3) Лухари (luxury - дорагабагата, производство еще штучное, никакого потока или конвейера, все еще идет по сути обкатка технологии, разработка единых стандартов); 4) Бизнес-класс (еще весьма дорого, но уже местами унифицировано, хорошо обкатано, но настройка и установка все еще возможна только специально обученными людьми); 5) Эконом-класс (это по сути выход на масс-маркет, когда решения продаются в обычных магазинах, установка и настройка возможна силами обывателя или низкоквалифицированного персонала).
Вот мне кажется орбитальные запуски выходят с 3 на 4 этап.
А государства замахнулись дальше - Луна (проект Deep Space Gateway), и далее - всевозможные марсианские программы (США, РФ, Китай, Индия, Япония, ОАЭ). Кто первый долетит - конечно снимет кучу сливок в плане репутации. Ну и некоего технологического задела. Да и частники на самом деле не дремлют. Блю Ориджин вон презентовал лунный модуль на днях. А Илонка вроде БигФакинРокет строить начал. Достоят или нет - вопрос пятнадцатый. Главное - космос сейчас снова на повестке и в сфере интереса. Лично я скрестил пальцы, чтобы тренд только расширялся. Хочу на пенсии на Марс перебраться)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

mixon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 16:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mixon »

все что у нас достигли в космосе полная лажа мы не сдвинулись ни на милиметр в лутшую сторону там идет отмыв бабла а ракетные движки как были 50 лет назад так и остались просто немножко доработали мы летаем на движках разработки 70 годов прошлого века которые в секунду жрут полторы тонны топлива
какой нафиг марс

чтобы куда то лететь движки должны минимум не жрать топливо а работать от энергии тогда мы освоим космос а таких движков нет и не будет

в космосе нет заправок и авторы которые в фантастике придумывают заправки на станциях недалекие люди просто по привычке со своего автомобиля пишут

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Так для чего проводят ету глобальную компанию по уничтожению природы и ископаемых ресурсов?..
К слову сказать кампания ета и в самом деле в мащабах планеты. А это в нашем "глобальном" мире может означать только то что это чей-то глобальны проект.
Проект который крышуеться на государственном уровне. Тут я могу поставить в пример вырубку лесов в Болгарии
... государство дарить с молотка сотни тысяч гектаров леса ..их вырезают под корень... а виноватыми назначаются мелкие браконьеры...
В результате в Болгарии уничтоженной 80% леса .
Похожая ситуация и в России с вырубкой тайги.
..А ведь государствами не глупые люди правят...так какова же цель?
...ааа.. да ну их.. а то примерами на месяц заболтаю.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Dzvero, так для того и тема) давайте сюда примеры) факты-факты)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Жаль ,что история ничему не учит. :mad:
То ,что считается "современными достижениями" было тысячелетия назад : стоматология,операции на черепе,лифты ,гальваника - древний Шумер ,канализация ,водопровод ,многоэтажные здания ,асфальтовые дороги - Вавилон ,авиация , межпланетные и межзвёздные перелёты , ядерное оружие - древняя Индия .Те же прививки -древняя Русь .Даже планеры - древняя Южная Америка .Металлургическая промышленность - Аркаим
:idea:
И всё заканчивалось бойней и деградацией :ill:
Похоже , технологический путь развития - заведомо тупиковый :think:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

bu-spok писал(а):Похоже , технологический путь развития - заведомо тупиковый
Скорее - тупиковый путь - это человек. Именно он все зас***рает вокруг.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Dzvero писал(а):К слову сказать кампания ета и в самом деле в мащабах планеты. А это в нашем "глобальном" мире может означать только то что это чей-то глобальны проект.
полностью согласен. это чей-то проект. первые рудники найдены археологами датируются еще 10 000 лет назад. ( не помню источник). и доподленно известно что там добывали золото. а теперь вопрос. Зачем человеку который едва слез с пальмы -золото? теперь смотрим дальше. едва началась зараждаться торговля и люди научились ( или вспомнили) как добывать золото именно этот металл стал той самой единой валютой. и добывали тогда его в немалых каличествах а теперь представим сколько должны были его накапать скажем так за 5000 лет и это при том что с современными технологиями добываеться на МНОГООО больше. И где все эти горы золота?
Вопрос второй золото драгоценный металл. - его свойства долговечность. И все? на кой черт скажем рыцарю/королю/императору и прочим из верхушки ( как валюта пока опустим) сундуки с золотом? какой от него прок? металл мягкий орудия труда не сделаешь броню и оружие тоже.

может я темный лес, и найдуться люди которые мне это объяснят? заранее был бы благодарен.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

вирус, а откуда информация о том, что золота добывалось много? Его как раз всегда было мало) Тот же Рим, при чеканке монет столкнулся с нехваткой золота на нужное количество денег. И тогда перешли на серебро, а потом и на медяки. Золото всегда ценилось за то что его мало. Поэтому случались золотые лихорадки - где-то находили "много" золота и старатели бежали, спотыкались и падали, вставали и снова бежали, чтобы добыть побольше.
Про рудник 10 тысячелетней давности - очень бы хотелось источник. Если вспомните - буду рад. Сам тоже попробую поискать.
Сундуки с золотом на то и нужны были - на них всегда можно было купить и оружие и доспехи, да и самих свободных копейщиков тоже.
Сейчас ведь такая же фигня. Зачем все эти деньги людям? Жить. Хорошо жить. Как можно лучше жить.
Как-то так)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

нет это все понятно. но почему именно золото? почему ни что то другое более полезное? скажем в китае использовали рис для расчета с работниками, другие станы - рожь пшеницу. в африке - маис и еще что-то злаковое. почему не железо? я вопрос ставлю почему ИМЕННО этот БЕСПОЛЕЗНЫЙ металл. ведь другого практического применения кроме монет и укрошений в те времена этот металл не имел.

что касаеться рудников обязательно поищу
не то но очень близко
Spoiler
( цитаты из этого текста в скобках мои вопросы)

Золото стало одним из первых металлов, с которым познакомился человек ещё в эпоху мезолита (40-60 тыс. лет назад). ( цифра внушает?).

Древние египтяне постигли науку отделения золота от серебра только в 21 веке до н.э. Считается, что к этому времени в мире было добыто 920 т золота. Чистый металл в Египте получили только в 6 веке до н.э. ( и это по вашему мало добыто? см ниже тоже)

В эпоху энеолита по оценке Г. Квиринга в Восточной (Аравийской) пустыне было добыто около 700 т золота, в других регионах мира добывалось несравненно меньше: в Индии 70 т, в Малой Азии -10 т, в Нубии и Аравии по 20 т, в Бактрии (историческая область на сопредельных территориях Узбекистана, Таджикистана и Афганистана) – 30т.

После открытия Колумбом в 1492 году нового света добыча золота существенно активизировалась. Был открыт целый ряд месторождений в Южной Америке. Первую роль в мировой золотодобыче стали играть Колумбия, которая до 1900 года добыла 1381 т золота, и Бразилия – 1085 т. Но в целом в 1800 году среднегодовая добыча не превышала 20,2 т.В целом новое время дало миру 16030 т золота, а общая накопленная золотодобыча к 1900 году составила 28800 т, из которых в Европе добыто 5172 т, в Азии – 6102 т, в Африке – 6400 т, Америке – 7806 т, в Австралии и Океании – 3320 т.

За всю историю человечества было добыто 175290 т золота, из которых 31575 т (18,0%) находится в международных резервах.( ИНТЕРЕСНО А ОСТАЛЬНОЕ ГДЕ?)

( дальше больше там огромные цифры добычи. и где все это золото? я понимаю что много исчезло вновь ( утануло в море забытые клады потеряная монета и тд) но уверен большая часть все же осталась . нет времени вести колькуляцию с этого сайта но уверен выйдет приличная сумма в ТОННАХ).
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

вирус писал(а):но почему именно золото? почему ни что то другое более полезное?
Ну тут довольно просто как мне кажется. Полезное оно на то и полезное - что может в оборот пойти. Так как может быть использовано. Ну и собственно был такой этап в жизни нашей цивилизации - натуральный обмен. Полезное меняли на полезное. Не сильно эффективная система при росте социума.
Нужно было что-то, что с одной стороны не дофига сложно но и не легко добывается (ну чтоб его ценность была плюс-минус постоянной, а то тот же рис в годы неурожая на вес золота, а в урожай как грязь стоить мог). Относительно легко делится на единицы для обмена. И не участвует в непосредственной хозяйственной деятельности. Золото подошло под эти критерии.
1) Цифра - внушает. Но познакомиться - не значит массово пользоваться. Один хомо сампиенс самородок нашел и решил что прикольное украшение или еще как применил - это знакомство в моем понимании.
2) 920 тонн - мелочь. Учитывая что золото уже шло на украшения и монеты. Цифра то на ВЕСЬ мир. Делим на население (пускай примерно тыщ триста), получаем по три кило на человека. Но это я так - пальцем в небо. По оценкам только в Египте в 3 тысячах лет д.н.э. жил миллион человек. Так что думаю делить надо на более чем 300 тысяч по миру.
3) Утонуло, в коллекциях, в музеях, в украшалове, в промышленности и науке. Опять таки. Берем 175290 тонн и делим на 7 миллиардов. Получаем по 25 грамм на одно лицо. Мммм... ну вообще ни о чем количество. А ведь это цифра "за всю историю", реальная цифра меньше.

Так что не знаю, по мне так арифметика сходится. Если вы считаете не так - расскажите пожалуйста. Ну и заодно теорию, куда "ушло" недостающее золото. Только прошу, если это теории про рептилоидов которым золото нужно для компенсации гравитацонного воздействия Земли на их хлипкие тушки - предлагаю на этом и закончить диспут =))) Я в это не верю.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Sidonai писал(а):920 тонн - мелочь. Учитывая что золото уже шло на украшения и монеты. Цифра то на ВЕСЬ мир. Делим на население (пускай примерно тыщ триста), получаем по три кило на человека.
согласен, может 3 кило и не так и много. но тут нужно учитывать и тот факт что в древнем египте была уйма рабов и черни которые отродясь этого золота не видели. и тогда на верхушку вес получиться куда внушительней.
Sidonai писал(а):Так что не знаю, по мне так арифметика сходится. Если вы считаете не так - расскажите пожалуйста. Ну и заодно теорию, куда "ушло" недостающее золото. Только прошу, если это теории про рептилоидов которым золото нужно для компенсации гравитацонного воздействия Земли на их хлипкие тушки - предлагаю на этом и закончить диспут =))) Я в это не верю.
теорию куда "ушло" я не знаю, но мне кажется что это собирательство не спроста. моя теория такова. что мы искусственно ( выведены/завезены/адаптированы итд нужное подчеркнуть или дописать)поселились на этой планете как раз для добычи ископаемых. а затем нас просто забыли. только ген накопительства остался ( авось хозяева прилетят). ну неспроста человек вечно смотрит в небо. все боги пришли оттуда ( в любой ДРЕВНЕЙ религии это есть).
ну а раз про рептилойдов не будем то согласен закрываем тему золота и ждем следующую теорию.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

вирус писал(а):и тогда на верхушку вес получиться куда внушительней
3 уило это цифра из расчета 300 тысяч населения всего мира. Но я явно прогадал с этой цифрой. Как я написал за 3 тысячи лет до н.э. только в Египте обитал примерно миллион. Так что получает на одних только египтян по 920 грамм приходилось, но в мире то жили не только они) так что думаю гораздо меньше на душу приходилось) по поводу черни согласен - не видели они золота. А накопительство оно в нас с самых животных времен. Не зря даже собаки кости закапывают, "на черный день". Природа мать учит - что запасливый выживает с бОльшей долей вероятности.
Читал книгу Тинькова, он написал интересную деталь - по его личным ощущениям, после того как твой личный доход дорастает до миллиона рублей в месяц, то любое дальнейшее его увеличение - никак серьезно на твоей жизни не скажется. Условия комфорта останутся плюс-минус теми же)
Так что да - с определенного момента скопидомство теряет свои изначальный смысл)))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: А,вы знаете идея ,что Земля была базой инопланетного флота , не только подтверждается историческими фактами :think: , но и является шикарной идеей ,для написания фантастического романа :dance:
Казанцев в своё время пробовал , но ограничил себя Солнечной системой :!:
Внезапно торкнуло : если Содружество реально существует , то авторы этого жанра либо агенты , либо используются его агентурой :l0l:

Ответить

Вернуться в «Место встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], yuryolga и 11 гостей