Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Спасатель

Стал быть, для Артёма Батьковича ;)
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Но сразу начать не получилось, так как к ним подошел Ким. Он издали наблюдал за происходящим и, заметив что появилась пауза, решил присоединиться для получения детальных объяснений.
- Добрый день, Иван. Привет, Ард. Что-то ты выглядишь не радостным. - спросил он, подходя ближе.
- Тренируемся, Ким. Отрабатываем высадку и захват плацдарма, а Иван нас поправляет.
- Да, господин премьер-министр, обычный учебный процесс. Кстати, нам бы где-то место под тренировочный полигон выделить, чтобы можно было оборудовать по всем правилам, а то здесь мы можем только самые простые элементы отрабатывать. К кому нужно обратиться?
- Обсудить вопрос можно со мной, я потом подниму этот вопрос на собрании правительства. Какой участок нужен и какие к нему требования? Тем более, как я понимаю, мы его тоже сможем использовать для подготовки своих специалистов?
- Конечно. Для этого и будет создаваться. А по требованиям - желательно уединенное удаленное место, лучше если на острове, чтобы случайных пострадавших не было. А по габаритам - все зависит от желания. Минимум - квадрат со стороной километра три, максимум - без ограничений.
- Хорошо. Мы обсудим этот вопрос на ближайшем заседании. Я сообщу Вам варианты, а Вы выберите лучший.
- Хорошо. Тогда, если Вы не против, мы продолжим, а то времени мало, а намечено еще много.
- Да-да, конечно, господин майор. Был рад Вас видеть. Я с вашего позволения задержу на пару слов полковника?
- Конечно, господин премьер-министр, до свидания. - Ответил Иван и направился к штурмовикам, стоящим возле ботов.
- Ну что , Ард, ты что думаешь по этому поводу?
- Что могу сказать, Ким. Облажались мы по полной на этой тренировке, несмотря на выученные базы и тренировки в капсулах. Ты только представь, я, оперативник службы безопасности с огромным опытом, так радовался новым игрушкам, что забыл уточнить приметы объекта, которого мы должны найти и захватить!!! Да, какие-то знания и умения у нас есть - по крайней мере никто по ошибке никого не пристрелил, и это уже хорошо. Но без отработки совместных действий на практике, пока полный ужас. Так что майор прав на сто процентов - не готовы мы пока к самостоятельной работе. Индивидуально каждый из нас стоит нескольких обычных солдат, но вместе мы пока просто толпа, как бы неприятно было это говорить. Вот такие дела, Ким.
- Майор сказал, что это нормальный учебный процесс.
- Да. Мне он тоже такое сказал, после того как все что думает высказал. Говорит, что так и было задумано, чтобы нас на землю опустить. Теперь я понимаю, что он прав и это было нужно сделать, но как обидно - даже не могу тебе передать.
- Ладно, не раскисай. Тебе еще тренироваться надо.
- Хорошо. Я тогда побежал, а когда освобожусь - встретимся. - Полковник повернулся и скорым шагом отправился к штурмботам. Через несколько минут штурмботы взлетели, чтобы через минут двадцать опять начать высадку.

***
Следующие шесть часов превратились для десантников в самый настоящий ад.
При первом заходе штурмбот, на котором летел полковник, тряхнуло и голос искина заявил: “Попадание плазменного разряда в правый двигатель. Двигатель выведен из строя.” После чего свет в салоне погас и на тактическом дисплее все первое отделение окрасилось в красный цвет как погибшие. Через пять минут точно также погасло второе отделение, потом третье и четвертое. Высадка была провалена.
Когда боты приземлились на площади и все уныло вылезли на улицу, их встретил Иван и спросил:
- Теперь понятно, как можно сорвать высадку и последующий бой?
- Понятно. Просто сбить садящиеся корабли.
- Отлично. Первый урок выучили? Начинаем с начала.
Во второй раз до места садки долетели два бота и высадили десант, который был выведен огнем Ивана за полчаса.
Наконец, с четвертой попытки была выведена схема подлета ботами с разных направлений на минимальной высоте, вжимаясь в любые складки местности.
В конечном итоге на шестом заходе удалось зацепить Ивана и, пользуясь заблокированной скафандром ногой, выиграть наконец хоть одну партию. У десантников, видящих свой прогресс, наконец появились улыбки, да и Иван стал немного мягче.
- Итак, - сказал он, собрав в очередной раз всех. - У нас наметились некоторые успехи и, чтобы их закрепить, меняем правила игры. Первое и второе отделения - высадка, третье и четвертое - защита. Потом меняются местами. Я играю роль объекта. По местам, начали.
Вот тут и началось веселье. Силы защитников и атакующих были равны, досталось всем. Такое развлечение продлилось еще часов шесть, после которых Иван дал команду возвращаться на крейсер. В целом итогами тренировки он остался доволен, так как начала нарабатываться слаженность подразделения.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

вкусно :yes:
но мало, хотим еще :protest:

дядя Тёма, таки признавайтесь, чего ждать в дальнейшем от ГГ, шоб Вы так были здоровы?

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Рост, Признание, Новые горизонты, Перспективные исследования, Неожиданные встречи, Негаданные друзья :)
В общем много всего :)
Записывать не успеваю, а идей много...

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Это хорошо когда у автора много идей.Застой не грозит.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Крейсер под управлением бессменного дежурящего Тонка выбирался из астероидного поля, а мы с Кьяри сидели в каюте и неспешно разговаривали. Что и говорить, поработали мы в эти четыре дня на славу: и большой объем работы выполнили, и сделали задел на будущее. За нами оставались только большой транспортники и автоматические крейсера охраны.
- Скажи, Кьяри, у меня все таки до конца не складывается картинка по вашей цивилизации…
- А что не так?
- Понимаешь, и у нас на Земле, и здесь в Содружестве, есть теория, что развитие такого общества как у Вас невозможно в принципе. Что цивилизацию вперед движут именно конкуренция, соперничество, войны, наконец. А у Вас, насколько я просмотрел историю Вашего развития, и войн как таковых толком не было. Вот мне и непонятно: кто неправ, откуда взялось развитие?
- А что еще ты о нашей цивилизации знаешь?
- Честно говоря не очень много: ориентировочный возраст чуть больше пяти тысяч лет, достаточно ровное развитие, монокультура. В общем знаю, что толком ничего не знаю.
- Тогда, если тебе действительно интересно, слушай. Но сначала ответь мне на один вопрос: язык, на котором мы сейчас разговариваем, ты давно знаешь?
- Еще и полгода нет, а что?
- В том то и дело, что это сразу заметно по акценту. Сразу видно, что знание языка тебе вложили, а практики не было. Сейчас уже ничего, по поначалу… Так вот, Саша, для нас это заметно, так как это наш родной язык.
Александр был несколько озадачен такой информацией:
- Как так может быть? Это ведь официальный язык Содружества, а вы находитесь от Содружества очень далеко
- Чтобы это понять, я расскажу тебе легенду. Слушай.
Александр заворожено слушал и перед ним разворачивалась давно минувшая история.
- Много тысяч лет назад, наш народ расселился на огромной территории. Это были гордые, знающие, агрессивные люди. Они постоянно стремились куда-то вдаль, искали что-то новое. Они постоянно искали новое, изучали новые законы вселенной, опровергали старые - постоянно совершенствовались и развивались.
Всем управляли кланы: они заключали союзы, начинали войны, создавали новые формы жизни. Они считали, что без борьбы нет развития для цивилизации. Вся жизнь была подчинена строгим правилам: когда воевать, когда отдыхать, когда строить, когда разрушать.
Так проходили века, тысячелетия, люди расселились практически везде, где были обитаемые планеты с подходящими условиями. Там же, где условия были не очень подходящими, они из исправляли: меняли орбиты, создавали атмосферу, модифицировали флору и фауну. Это было золотое время, время силы и казалось, что оно никогда не пройдет.
Они заблуждались. Около шести тысяч лет назад, а именно пять тысяч семьсот сорок два года назад, началась новая война. Что там именно произошло, мы уже точно не узнаем, но известный мир рухнул: все воевали со всеми, пока не уничтожили друг друга в этой бессмысленной войне. Скорее всего какой-то вирус вырвался на свободу и заразил всех.
Одним из последних, нетронутых вирусом мест, оказалась научная база, на которой находилось двести девяносто семь человек. Мужчины и женщины, которые остались последними представителями исчезнувшей расы. Так как на станции припасов было ограниченное количество, а подвоза, в связи со сложившимися обстоятельствами, не предвиделось, было принято решение погрузиться в корабль, найти пригодную к жизни незаселенную планету и начать все с начала.
Такую планету они вскоре нашли, высадились и создали поселение. Но, что-то все-таки пошло не так и новая колония, хоть и разрослась значительно, но потеряла большую часть знаний. От былого величия остались только передаваемые от старших с младшим легенды, железный запрет на внутренние войны и стремление вернуться обратно к звездам.
Конечно, за прошедшие века были отступники, которые нарушали запрет и начинали войны, которые, в конечном итоге, отбрасывали колонию назад в развитии. После победы над ними, их имена предавали забвению, как врагов цивилизации - настолько сильным оказался у выживших шок от последствий последней межзвездной войны.
Еще одним, вынесенным из глубины веков правилом, было правило о сохранности знаний. Так как в свое время огромный пласт знаний оказался утерянным, создавать свою научную школы и открывать законы мироздания пришлось с нуля, по новой. Чтобы выйти в ближний космос, понадобилось больше пяти тысяч лет, если считать с момента основания колонии.
Кстати, хоть война и находилась под запретом, но знание о существовании выживших, и далеко не мирных, жителей других планет, заставляла задумываться и о средствах защиты. Ученые работали над “многоцелевыми” технологиями, которые можно было использовать и в мирное время, и как оружие, а специально выделенные и обученные люди учились его применять. Поэтому, когда их систему “открыли” пираты и попытались устроить террор, после первой растерянности местные жители смогли взять себя в руки и дать достойный отпор нападавшим. Но при отражении атаки была уничтожена научная станция, на которой находилось много перспективных ученых. Научная школа опять понесла потери и была отброшена назад, что, в преддверии новых нападений пиратов, оказалось очень болезненным. С пиратами, в конечном итоге, справились, а местные получили еще одни убедительные доказательства подлинности легенды. А потом туда прилетел я.
Вот такую историю, если пересказать вкратце, и поведала мне Кьяри.
- Так что получается? Вы и есть легендарные Джоре?
- Скорее их потомки. Правда, в легенде говорилось, что на этой научной базе жили представители одного народа, поэтому у нас и не было отклонений от основной генетической линии, как наверняка есть в других местах.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

чей то проды давно небыло :bigcry:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

111111111 писал(а):чей то проды давно небыло
да, блин, то одно, то другое...

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

almetallika,
Страна замерла в ожидание, ну что там джоре, как они где они чем дышат, всем интересно? :sad:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

переписал последнюю проду. Жду тапки


*********************************


***
Крейсер под управлением пока бессменно дежурящего Тонка выбирался из астероидного поля, а мы с Кьяри сидели в каюте и неспешно разговаривали. Что и говорить, поработали мы в эти четыре дня на славу: и большой объем работы выполнили, и сделали задел на будущее. Позади нас оставались только большой транспортник и автоматические крейсера охраны.
- Скажи, Кьяри, у меня все таки до конца не складывается картинка по вашей цивилизации…
- А что не так?
- Понимаешь, и у нас на Земле, и здесь в Содружестве, есть теория, что развитие такого общества как у Вас невозможно в принципе. Что цивилизацию вперед движут именно конкуренция, соперничество, войны, наконец. Я конечно знаком с вашей историей вкратце, но, насколько я видел, войн как таковых у вас не было, разделения на страны с их вечной конкуренцией - тоже. Религий и связанных с ними религиозных войн тоже нет. Буквально все кричит о том, что такого быть не может, а оно есть. Вот мне и непонятно: как такое может быть?
- А что еще ты о нашей цивилизации знаешь?
- Честно говоря очень мало: ориентировочный возраст чуть больше пяти тысяч лет, достаточно ровное развитие, монокультура. В общем знаю, что толком ничего не знаю.
- Тогда, если тебе действительно интересно, слушай. Но сначала ответь мне на один вопрос: язык, на котором мы сейчас разговариваем, ты давно знаешь?
- Еще и полгода нет, а что?
- В том то и дело, что это сразу заметно по акценту. Сразу видно, что знание языка тебе вложили, а практики не было. Сейчас уже ничего, по поначалу… Так вот, Саша, для нас это очень заметно, так как это наш родной язык.
Александр был несколько озадачен такой информацией:
- Как так может быть? Это ведь официальный язык Содружества, а вы находитесь от Содружества очень далеко..
- Чтобы это понять, я расскажу тебе легенду. Слушай.
Много тысяч лет назад, наш народ расселился на огромной территории. Это были умные, гордые, агрессивные люди. Они постоянно стремились куда-то вдаль, искали что-то новое. Они постоянно искали новое, изучали новые законы вселенной, опровергали старые - постоянно совершенствовались и развивались.
Всем управляли кланы: они заключали союзы, вели войны, в лабораториях создавались новые формы жизни. Они считали, что без борьбы нет развития для цивилизации. Вся жизнь была подчинена строгим правилам: когда воевать, когда отдыхать, когда строить, когда разрушать, но главным, было стремление вперед, к развитию, все должно было служить только этой цели
Так проходили века, тысячелетия, люди расселились практически везде, где были обитаемые планеты с подходящими условиями. Там же, где условия были не очень подходящими, они их исправляли: меняли орбиты планет, создавали атмосферу, модифицировали флору и фауну, создавали новые расы. Это было золотое время, время силы и казалось, что оно никогда не пройдет.
Они заблуждались. Около шести тысяч лет назад, а именно пять тысяч семьсот сорок два года назад, началась новая война. Что там именно произошло, мы уже точно не узнаем, но мир рухнул: все воевали со всеми, пока не уничтожили друг друга в этой бессмысленной войне. Скорее всего какой-то боевой вирус вырвался на свободу и поразил всех, кроме тех, кто находился в самых отдаленных местах.
Одним из таких мест, оказалась научная база, на которой находилось двести девяносто семь человек. Мужчины и женщины, которые остались последними, не зараженными вирусом, представителями нашей цивилизации. Так как на станции было ограниченное количество запасов, а подвоза новых, в связи со сложившимися обстоятельствами, не предвиделось, было принято решение погрузиться на корабль, найти пригодную к жизни планету и постараться начать все с начала.
Такую планету они вскоре нашли и обнаружили там колонию, которую начали создавать перед самой войной: первыми транспортными кораблями привезли около десяти тысяч колонистов и минимальный набор оборудования для создания колонии. Планировалось, что со следующими кораблями прибудет промышленное, добывающее и медицинское оборудование вместе c соответствующими специалистами. Не сложилось, война перечеркнула все планы. Кораблей больше не было и колония осталась без возможности полноценно развиваться. Вот в такой мир и попали ученые, которых встретили с распростертыми объятиями.
Учитывая, что опытных (да в принципе никаких) производственников у них не было, все технологии и производственные процессы пришлось изобретать заново, начиная с добычи руды и выплавки простого металла. Привычных 3Д-принтеров и расходных материалов к ним не было, а как можно было произвести что-либо по другому наследники погибшей цивилизации забыли уже много тысячелетий назад. Остро стоял вопрос практически со всем: начиная от наличия необходимых механизмов, заканчивая расходными материалами. Те же генераторы энергии, поставленные с первыми кораблями, могли служить до пяти ста лет, но при условии полноценного и своевременного технического обслуживания.
С чем пока не было проблем, так это с семенами и сельскохозяйственным инвентарем - учитывая мягкий умеренный климат, в этой колонии планировалось развивать растениеводство, так что хотя бы голод колонистам не грозил. Первыми привезли как раз строителей и работников сельского хозяйства, которые должны были заложить основу колонии.
Так вот, когда ученые высадились на планету, колонисты еще не знали о том, к чему привела последняя война и что произошло с остальными. Когда все колонисты осознали, что привычного мира уже нет и не будет, и что они оказались пленниками приютившей их планеты, были сделаны выводы и принят свод законов, запрещавший войны и провозглашавший целью возврат к звездам, для чего все силы колонии были направлены для сохранения и приумножения накопленных знаний. Для этого пришлось создавать свою научную школу по многим направлениям и с нуля по новому открывать законы мироздания - слишком уж фрагментарными оказались известные им знания.
Конечно, за прошедшие века были отступники, которые нарушали запреты и начинали войны, в которых гибли люди, книги, оборудование и которые отбрасывали этот мир назад в развитии. После победы над ними, их имена предавали забвению, как врагов цивилизации - настолько сильным оказался у выживших шок от последствий последней межзвездной войны. Шутка ли, чтобы выжить в изоляции, пройти все этапы от деградации до развития и выйти в ближний космос, потомкам звездной цивилизации понадобилось больше пяти тысяч лет
К тому же, они прекрасно осознавали, что кроме них наверняка остались выжившие на других планетах и рано или поздно им придется с ними встретиться. И какой будет встреча с братьями по разуму никто предполагать не мог, потому и думали сразу и о военном применении разрабатываемых технологий. Ученые работали над “многоцелевыми” технологиями, которые можно было использовать и в мирное время, и как оружие, а специально выделенные и обученные люди учились его применять.
Поэтому, когда их систему “открыли” пираты и попытались устроить террор, после первой волны растерянности, местные жители смогли взять себя в руки и дать достойный отпор нападавшим. Но при отражении атаки была уничтожена научная станция, на которой находилось много перспективных ученых. Наука опять понесла невосполнимые потери и была отброшена назад. И это накануне создания своего гипердвигателя.
С пиратами, в конечном итоге, справились, но контакты с “внешниками” поддерживать не горели желанием. Те пролетали транзитом через их систему и не рисковали связываться с местными. Только в последние лет десять ситуация сдвинулась с мертвой точки, но дело шло еще ни шатко, ни валко - “внешники” вербовали людей на работу, станция оказывала услуги по незначительному ремонту - сказывалось все-таки различие в технологиях. И дело не в разнице поколений техники. Как раз во Фронтире и зафронтирном пространстве, где находился Торвен, это не имело никакого значения. Разница была в принципах и подходах к созданию техники: разное топливо, несовместимые системы и так далее. Скажу больше, некоторые решения у “отсталых, диких торвенцев” были гораздо более тщательно продуманными, чем у представителей “технически продвинутого Содружества”. Взять то же управление гравиполями, которое применялось в производстве: представители Содружества печатали лист брони на 3Д принтере, а торвенцы отливали под давлением в форме, сформированной гравиполями, что было на порядок быстрее.
Так что сотрудничество с “внешниками”, которые размещали небольшие заказы на местном орбитальном заводе, потихоньку налаживалось. А потом и я туда прилетел.
Вот такую историю, если пересказать вкратце, поведала мне Кьяри.
- Так что получается? Вы и есть легендарные Джоре?
- Скорее их потомки. Правда, в легенде говорилось, что на этой научной базе и в колонии жили представители только одного, нашего народа, поэтому у нас и не было отклонений от основной генетической линии, как наверняка есть в других местах.
- Ну хорошо. Допустим. А язык? Он же должен был измениться за пять тысяч лет?
- Конечно, должен был и немного изменился, хоть за этим и следили. Просто мы уже достаточно давно общаемся с “внешниками” и смогли, даже не подкорректировать свой язык, а выделить его в галактический диалект, как язык иностранцев. А учитывая, что основа одна, то и изучение идет достаточно просто и быстро.
- Ну что ж, пока более менее становится все понятно. А что легенда говорит об Аграфах, которые кричат что они единственные наследники-потомки Джоре и потому имеют исключительные права на их наследие?
- Я конечно точно не скажу, но наши предки создали много разных рас, беря свою за основу. Скорее всего и Аграфы относятся к таким же расам. Расы создавались исходя из конкретных задач, которые стояли перед создателями: у кого то развивали псионические возможности, у кого-то приспосабливаемость, кто-то был устойчив к перегрузкам и повышенной силе тяжести. Поэтому все существующие расы являются нашими братьями и наследниками наших общих предков. Все имеют право на их наследие.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

"...могли служить до пяти ста лет..."
пятисот
_________________
На Земле понадобилось около тысячи лет, чтобы поднять всё с нуля. А у этой цивилизации были огромные заделы и представления, "как оно должно быть", что бывает, а что нет и т.п.. Были образцы.
Думаю, что в реале им бы и 200-300 лет хватило. Даже, учитывая проблему малочисленности населения. Именно на увеличение численности населения столько времени и надо - наплодить достаточное количество "гениев". А то бы и быстрее справились.
Больше всего времени уходит на начало, а у них оно уже было, да ещё и на высочайшем уровне. А ещё - на общественные эксперименты, которыми они вообще не занимались. У них уже была готовая настроенная формация.
А вот насчёт агрессии - тут ляп. Или они не люди вообще. Причём совсем не люди и, возможно, даже не млекопитающие.
Агрессия связана с размножением. Без неё всё выродится. Останутся одни пенсионеры (как на Земле сегодня почти везде).
И спорт тут может помочь только локально и временно. Поскольку ещё один комплекс поведенческих сценариев важнейших для размножения можно назвать общим словом "собственность".А она может быть только настоящей.
Ни агрессию, ни собственность отключить нельзя - всё это связано с самыми основными биохимическими процессами в организме. Даже попытки приводят к депрессии, целой куче соматических заболеваний и деградации.
Есть, правда, возможно, один достойный выход - это дуэли. Думаю, что это намного умнее войн, особенно больших, когда совершенно непричастным приходится в них участвовать и они уже ничего не дают для личностного становления и самоутверждения. Особенно - в развитом обществе с достаточной осведомлённостью всех в вопросах психологии.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Спасибо, понравилось :clap:
Жду продолжения :yes:

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

- С этим все согласны, кроме Аграфов, которые возомнили себя выше остальных. Кстати, меня смущает еще один момент: запреты-запретами, но агрессию нужно куда-то девать? Ее же просто так словами не унять? Тем более, что ты сама говорила, что народ в основном был гордый и агрессивный.
- С этим конечно же были огромные проблемы. Достаточно сказать, что через десять лет в колонии началась война за технические ресурсы, которых с каждым годом оставалось все меньше и меньше. Война была жаркой, никто не хотел друг-другу уступать. Население колонии уменьшилось больше чем в два раза! Кроме людей погибло большое количество книг и сделанных уже в колонии записей: стараясь сохранить знания, ученые пытались организовать библиотеку и все жители записывали то, что они помнили из обучающих программ и баз знаний. Но огромное количество таких записей было уничтожено как раз в ходе войны, а то, что осталось, содержало отрывочные и неупорядоченные знания. Потому то мы и проходили путь обратно к звездам так долго: вначале потеряли технологии, а потом огромную часть населения и накопленные знания.
А с агрессивностью все было просто: так получилось, что самые агрессивные чаще всего гибли во время войн, которые, кстати, и начинали Такой себе естественный отбор наоборот. Сейчас самые агрессивные идут служить в органы правопорядка, становятся спортсменами и так далее. Там, где нужны именно такие качества. То есть мы стараемся направить эту агрессию в мирное русло.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Бум считать - сойдёт.
Хотя всё не так. Совсем не так.
Во-первых агрессия агрессии рознь. Следует различать агрессию и истерику. "А.Матросов" - истерика. А "старый" (повоевал около года) опытный солдат в хорошей физической форме, и "слаженный" с товарищами, способный в бою убить несколько десятков противников - агрессия.
А ещё лучше - штурмовик с опытным пилотом.
На одного настоящего агрессора погибает не менее десятка истериков и нюнь.
Но самое главное, что агрессор имеет преимущество перед остальными в половом отборе. Девушки ВСЕГДА выбирают его. И даже если он погибает, то его детей воспитывают другие, менее агрессивные (он никогда не будет воспитывать чужого). У колыбельных цивилизаций такая роль достаётся бесплодным, в частности - геям.

Всё это регулирует тестостерон.(упрощённо).
Если агрессора ограничить в его проявлениях воспитанием, например - женским, то у него будут огромные психологические и соматические проблемы. Это инвалид с дурным характером, не способный создать нормальную семью. Уж лучше середнячок, но без комплексов и болезней.
Ко всему прочему среди таких в норме встречаются гении чаще всего. То есть подавлением агрессивности будет подавлена высшая наука. А уж качество управления будет просто раздавлено.
И нельзя забывать о криминале. Подавленная психика на фоне природных данных альфа-самца может создавать монстров преступного мира с запредельной жестокостью, умом и коварством.
Наркомании у подавленных - просто обязательны. Что мы и наблюдаем уже лет 70. (После 2МВ во всех странах-участницах).

Безотцовщина, которая неизбежно зацветёт буйным цветом при массовом подавлении агрессивности (социопатическое поведение, наркомании, криминал и т.п.) увеличит долю женского воспитания мальчиков. В результате - повальные наркомании, асоциальное поведение и во втором поколении от этих мальчиков - деградация наследственности.

И это только "цветочки". Мы "наелись" этого всего немеряно и продолжаем хавать эту баланду. И конца-края не видно. (После войны 2МВ женщин было во много раз больше, чем мужчин. Плюс "женская" школа, почти поголовно. Плюс почти поголовная наркомания даже имеющихся отцов. Плюс "женское" законодательство. Плюс умышленная химическая феминизация всей страны фенолами, триклозаном (антибактериальное мыло и средства гигиены, практически все), антибиотиками (большинство), гербицидами и ещё парой десятков веществ.

Вот тут один парнишка доходчиво рассказывает с точки зрения психиатра (часть 1)
(Часть 2)
Но, повторю, это всё "цветочки".
Школа вообще не даёт мужских навыков и сценариев поведения. А бабы в ней способны только громко гричать "не бегай", "отвратительная драка", "больно умный" (с прозрачной ревностью) и считают своим долгом подавлять агрессию везде, где заподозрят.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Прост писал(а):Плюс умышленная химическая феминизация всей страны фенолами, триклозаном (антибактериальное мыло и средства гигиены, практически все), антибиотиками (большинство), гербицидами и ещё парой десятков веществ.
Вы еще про пиво забыли - учеными доказано его негативное влияние на мужчин ... Лучше 50 грамм водки жахнуть, чем пол литра пива выпить. Вреда всяко будет меньше...

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

almetallika!
Вы не поняли. Пиво - это годы.
Триклозан, который в СССР проходил в 60-х тест на тератогенное влияние (Это очень серьёзно!) почему-то его прошёл, как и во всех странах мира.
Триклозан во всех косметических средствах, мыле, шампунях, деодорантах и т.п. Его наличие очень редко пишут на упаковке, особенно, если его немного.

А ведь он всасывается с поверхности кожи внутрь практически мгновенно, для организма он в точности как эстрадиол - действие то же.
У беременных он, как и эстрадиол вызывает прекращение беременности (в "терапевтических" дозах). А в небольших дозах - вызывает ЧАСТИЧНОЕ отторжение плаценты, вследствие чего - ГИПОКСИЯ ПЛОДА, В результате - рождение слабоумных. Этого не могли пропустить при тестах. Я это ОЧЕНЬ хорошо знаю по профессии. Это - только УМЫШЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ правительств СССР-РФ до сих пор!
FDI запретила триклозан в США гда три- четыре назад ПОЛНОСТЬЮ.
У нас все прилавки забиты этой отравой до сих пор и даже дискуссий нет.
Это Вам не ГМО, за борьбу с которыми платит ЦРУ. Это РЕАЛЬНАЯ угроза.
Путин - ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ, Никаких сомнений. Как и все предыдущие властители от Косыгина до Путина.
Эта сволочь просто уничтожает народ ФИЗИЧЕСКИ.

Аватара пользователя
QiUi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Ars@City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение QiUi »

Прост, вы пришли на литературный форум говорить о политике? Многих уже достала тема "мирового заговора" против кого-либо.
Пожалуйста, если вы желаете обсудить политику - создайте тему в "Место встречи" и ждите собеседника.
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (с) Станислав Ежи Лец

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Прост,
QiUi писал(а):создайте тему в "Место встречи" и ждите собеседника.
Это дельная рекомендация, высказаться о политике, желающие найдутся и все довольны будут и Вы и другие заинтересованные.
Удачи. :yes:

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Автор пишет о горячей политике. Так что обсуждать? Соседнее произведение, другого автора?
Или достоверность никому не нужна?
Только представьте себе - Вы открываете книгу про попаданцев и читаете:"Если бы не ГГ, то жерт в ВОВ могло быть 7 миллионов человек, как было в нашей истории".
Вы будете читать дельше, если выясните, что это не хохма?

Аватара пользователя
QiUi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Ars@City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение QiUi »

Прост, не вижу, где автор пишет о политике.
А если и пишет, то это фантастика, т.е. автор свои представления, мечты, мысли облекает в рассказ, не обязательно исторически достоверный, и выкладывает для любителей таких произведений. Следовательно искать какую-либо достоверность в фантастической книге, в представлении автора, дурацкая идея. Надо просто читать и получать удовольствие.

P.S.: И да, фантастику о ВОВ принципиально не читаю.
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (с) Станислав Ежи Лец

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Политика - это принципы управления. Это представление о том. что есть добро. а что зло. Это принципы допуска людей к информации и ресурсам.
Политика - это когда ГГ долго рассуждает о правах, а потом красиво гибнет, или когда он убивает врагов сразу, а потом, в свободное время, думает, как бы всё устроить так. чтобы злодеи подобрели.
Или не думает...
Или думает, как убить побольше!
Политика - это экономические предпочтения. Видите ли, тут всё просто - Вы можете назвать свой строй как угодно, но есть незыблемые принципы, по которым можно определить, что Вы есть на самом деле - это уровень налогов. В СССР он был более 90%. В Гитлеровской Германии - около 80%. В современной Европе - примерно 50%. В Сингапуре - 0%.
Вот шкала налогов и показывает, что у Вас за строй. И она - круглая, как шкала часов. И ультраправые и ультралевые "сходятся" как мне кажется - в районе 12 часов. У них налог максимальный. Внизу, где 6 часов, он либеральный, как в Сингапуре.
Фантастика формирует образ мысли, менталитет. От фантастики зависит, каким будет общество завтра, когда дети прочитают фантастику и примут идеи из этих книг.
Или нет...
QiUi Вы на самом деле настолько наивны и выросли в лесу без средств коммуникации?

Закрыто

Вернуться в «Княжество дяди Тёмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя