Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Спасатель

Стал быть, для Артёма Батьковича ;)
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Ганс находился на станции уже неделю. Эту неделю он провел ударно: обучал доктора и его напарницу (решили все-таки взять еще одного сотрудника в филиал клиники), настроил “Ништаны” на обучние подразгоном, организовал изучение под разгоном и тренировки по рукопашным базам, устанавливал нейросети как некоторым служащим СБ, так и новым сотрудникам торгового флота. Уже насчитывалось порядка пяти будущих пилотов и десяток техников. И в очереди стояло уже человек триста, как обычно в таких случаях, “голосовая почта” быстро разнесла информацию о наборе сотрудников в новую корпорацию. Причем были желающие как в пилоты, так и в просто в службы обеспечения: начиная от штурмовиков-абордажников, заканчивая техниками и инженерами.
На второй день после установки нейросети, после усвоения второго уровня баз по рукопашному бою тренировочную капсулу “Ништан” решил испробовать полковник. Через два часа он вышел из нее несколько помятый, но жутко довольный.
- Да, прав был Александр. Теперь я со своим вторым уровнем действительно могу одолеть многих. Значит так, Ганс. Я подниму вопрос о финансировании государством установки нейросетей нашим сотрудникам.
- Да я не против, вот только надо подождать возвращения Александра. До его возвращения могу предложить пятнадцать, максимум двадцать сетей.
- Хорошо, тогда я попрошу Кима подготовить договор и пришлю Эрла и еще девятнадцать человек для установки нейросетей и имплантов.
- Присылайте, но вы же понимаете, что вначале диагностика, а установка только если уровень интеллекта будет достаточным
- Я помню об этом, я в своих людях уверен, так что готовь свои аппараты.
- Капсулы готовы. Лучше скажите, к каким профессиям их готовить. Ловите список нейросетей, которые я могу выделить. - Ганс переслал список.
Так. “Опер-4” - две штуки, “пехотинец” - десять штук, “Штурмовик” - пять штук. Итого семнадцать сетей, а обещал двадцать.
- Могу “Шахтер-4М” добавить - там тоже +23 интеллекта как в “Пехотинце”. А импланты поставим на силу и выносливость. И не смотрите на меня так. Я не могу отдать Вам все военные нейросети. Меня Кион с Александром потом живьем съедят. Нам еще свою службу безопасности создавать надо. Вот через два месяца прилетит Александр и будет у него военных нейросетей очень много. Только не надо пока никому говорить об этом, хорошо?
- Хорошо. Тогда так, давай сейчас только эти семнадцать сетей с имплантами, а остальные поставим через два месяца. Эрлу и еще одному человеку ставишь “Опера”. Остальные… Мне не принципиально, как их распределить, хотя, давай проведем диагностику и потом будем решать кто что потянет.
- Договорились.
После этого все и началось. Диагностика и установка нейросетей и имплантов в пяти капсулах, а через два дня чуть не драка за место в “Ништане” для обучения под разгоном и рукопашке. И это только по линии станционного СБ.
Потом занимался людьми, приведенными Кионом для флота. По сравнению с Ахтой, средний уровень интеллекта действительно был выше: 123 единицы, по сравнению с 90 в империи. Поэтому отбраковки как таковой не было. сколько людей пришло - стольким и установили нейросети после подписания контракта.
Через две недели после отлета “Терры” все основные вопросы на станции были решены: договора с правительством подписаны, замена мне обучена и к работе подготовлена. Осталось только приглядывать за тренирующимися сотрудниками СБ и обслуживать коммерческих клиентов, которые также стали появляться. Так как в клинике стало не хватать медкапсул, мы начали использовать капсулы на яхте. Но это было временное решение, долго так продолжаться не могло.
Бросив попытки решить эти сложные пока для него задачи, Ганс решил вместе с Кионом и Иртой слетать на Кейнри, тем более такой полет был запланирован. Потому погрузившись на яхту они все вместе отчалили от станции
Последний раз редактировалось almetallika 23 сен 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

almetallika, понравилось)

Ловите жирный +

Жду продолжения!
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):almetallika, понравилось)

Ловите жирный +

Жду продолжения!
таки Да, дядя Тёма нас регулярно радует :yes:

Тёма, перестаньте мне сказать, - мы таки ждём от Вас продолжение...
;)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
QiUi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:34
Откуда: Ars@City
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение QiUi »

Проду нам, проду :)
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (с) Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Полковник Ард Кром выбрался из тренировочной капсулы и довольно потянулся. После того, что с ним вытворяла капсула, ломая и восстанавливая его костную и мышечную системы уже в новом виде, он чувствовал себя просто великолепно. Прошло всего три тренировки, а он уже сейчас замечал изменения в походке, в легкости движений, скорости реакции.
Одевшись, Ард подошел к Нику, который дежурил в это время с, присев рядом с ним, спросил:
- Ну и как тебе это все, Ник?
- Вы же сами знаете, господин полковник. Я только учусь, пока у меня выучен второй ранг “Медицины”. Капсулу включить я сумею, но не более того. А так все замечательно.
- Понятно. Сколько тебе нужно времени, чтобы научиться хоть стандартные операции делать, лечить?
- Так чтобы просто по прописанным схемам - то уже дня через три. Но это будет не самые лучшие варианты, это как если от насморка давать слабительное. Чихать больной перестанет, но дальше… А в почему Вы спрашиваете?
- Понимаешь, Ник. Александр улетел непонятно куда и непонятно насколько. Ганс -тоже собирается улетать. Хоть они и оставляют сами капсулы и расходники, но сам понимаешь, если с ними что случится - это все груда железа без обученных людей. Вот я и интересуюсь, когда ты сможешь хоть на минимальном уровне с этим работать.
- Так я ответил. На минимальном - дня через три, но так, чтобы нормально - то надо дней десять, пока я выйду на третий уровень по всем базам. А для четвертого…
- Я понял. Ганс когда собирается лететь?
- Где-то дней через десять и собирается. Мы договорились, что он подождет, пока я третий полностью выучу.
- Вот и отлично. А что твоя помощница?
- Тоже учится. Заканчивает второй уровень изучать.
- Хорошо. Ладно, я пойду, не буду отвлекать.
- Хорошо, до завтра.


***
Полет до Кейнри был недлинным - всего через пять часов яхта вышла в обычное пространство и начала сканирование пространства. Сканеры засекли парочку корветов второго поколения, которые, разглядев кто перед ними, решили по наглому наехать и, с шутками-прибаутками и описанием того, что будут делать с пленными, двинулись на перехват яхты . Нет, еще недавно, до модернизации, проведенной Александром, у них бы точно это получилось. но не сейчас: У пассажиров яхты было время подготовиться к встрече: одели защитные скафандры, откачали воздух из помещений. И только после этого Ганс очень вежливо ответил им из всего бортового вооружения, так что, очень скоро корветам стало не до них. А как может быть по другому, если у тебя почему-то вдруг резко испарилась большая часть обшивки и запасы воздуха стремительно покидали то, что еще недавно было кораблем…
Поглядев на то, что осталось от любителей быстрой наживы, Ганс прикидывал, спасать вопящих пиратов или подождать пока они сами подохнут. Самым рациональным поведением был бы второй вариант, но желание получить информацию, так сказать, из первых рук - пересилило. Хоть Ганс и тренировался рукопашному бою и дошел уже до третьего уровня, но он прекрасно помнил, что круче самого обученного рукопашника - очередь из автомата или еще чего интересного. Поэтому, славу победителей пиратов от оставил двум дроидам, которых оставил на яхте Александр. Все, что Гансу было нужно сделать, это подлететь поближе к трофеям и отдать команду дроидам-абордажникам.. Через полчаса связанные и притихшие пираты были уже на яхте.
Хоть Ганс не был специалистом по экспресс-допросам, знание пятого уровня биохимии давало неоспоримое преимущество. Медкапсуле хватило десяти минут, чтобы синтезировать высококачественную “сыворотку правды” и уже через десять минут первый пират спешил облегчить свою душу.
Последний раз редактировалось almetallika 01 окт 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

Я тут прочитал про интелект. И вырисовывается просто ужесная картина, дошло до того что приходится воровать людей из менее технически развитых миров. Мне лично думется, что при всем пофигизме правителей ну не должны они ТАК запускать ситуацию. Что то вроде начального образования должно быть, пусть и на центральных мирах. Поэтому развитие детей должно быть, причем под очень жестким контролем правительства и патронажем императора.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

bego писал(а):Поэтому развитие детей должно быть, причем под очень жестким контролем правительства и патронажем императора
Ну, здесь мы можем видеть пример прямо здесь: мы переняли у запада "более продвинутую" булонскую систему образования и что? уровень знаний повысился?

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

almetallika писал(а):Ну, здесь мы можем видеть пример прямо здесь: мы переняли у запада "более продвинутую" булонскую систему образования и что? уровень знаний повысился?
Ну мы это понятно. А почему собственно во вселенной EVE должно быть также? Цивилизация достигла звезд, частенько идут не хилые звездные разборки, после которых миры можно начинать терраформировать заново, лет этак через тысячу когда уровень радиации спадет. Это при условии что есть что терраформировать. Так то мое ИМХО не может быть так запущена система образования. Пусть там и не дают знания, как в привычной нам школе, но развивать интелект просто обязаны, это без вариантов.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

Причем это относится не только к данному конкретному произведению а вообще ко всей вселенной. И по поводу нейросетей почему все зациклились на инженерах. А ученые где я вас спрашиваю ученые, почему их забыли. Сеть ученого как и базы ученего конечно стоят на порядок дороже, но и преимуществ дают гораздо больше. Ученому чтоб разработать да хоть туже медкапсулу нужно быть узким специалистом в инженериии, биохимии, биологии, химии, программировании, физологии, даже не знаю в чем еще. Если взять разработка оружия, то здесь физика, химия, физиология (защита от вредных излучений) материаловедение, и опять не знаю что там еще. И получается что ученый более гибкая сеть и специализация. Да расходы возрастают, но и плюшки увеличиваются.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

ну что можно сказать:
после того, как был изобретен автомобиль - люди стали меньше ходить пешком
после того, как было изобретено телевидение - люди стали меньше ходить в театр, в гости
после того как ... и так можно еще много примеров привести
если можно быстро получить и усвоить знания - зачем тогда с детства учиться - закачал и уже спец.
уже сейчас все чаще раздаются голоса, что дети в школе перегружены и надо как минимум отказаться от домашних заданий
Так что похоже мы идем по этому же пути, просто еще не так далеко зашли
И все равно, выправить то, что наворотили за последние двадцать лет уже сложно...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

bego писал(а):Причем это относится не только к данному конкретному произведению а вообще ко всей вселенной. И по поводу нейросетей почему все зациклились на инженерах. А ученые где я вас спрашиваю ученые, почему их забыли. Сеть ученого как и базы ученего конечно стоят на порядок дороже, но и преимуществ дают гораздо больше. Ученому чтоб разработать да хоть туже медкапсулу нужно быть узким специалистом в инженериии, биохимии, биологии, химии, программировании, физологии, даже не знаю в чем еще. Если взять разработка оружия, то здесь физика, химия, физиология (защита от вредных излучений) материаловедение, и опять не знаю что там еще. И получается что ученый более гибкая сеть и специализация. Да расходы возрастают, но и плюшки увеличиваются.
У моего ГГ как раз "Ученый-8М+" стоит :)
Но, со своей стороны, я рекомендовал бы Вам поставить Ученый-8М+. Во-первых, любое направление исследований и работы, во-вторых, после установки +38% и после выхода на режим - еще +6%. Стоит она немного дороже, а в остальном просто более универсальное решение, которое позволит Вам заниматься любым видом деятельности. На самом деле это самая новая разработка (восьмое поколение) и стала доступна только недавно. К тому же для ее установки необходимо минимум 201 единица интеллекта, но в данном случае это не проблема. К тому же, предыдущие поколения нейросетей позволяли установить максимум 6 имплантов, а в этой можно ставить до десяти...

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

almetallika писал(а):моего ГГ как раз "Ученый-8М+" стоит
Упс :2cry2: Уже столько по EVE произведений и большеинство не закончено, сам запутался.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

almetallika писал(а):И все равно, выправить то, что наворотили за последние двадцать лет уже сложно...
Лучше позно чем никогда.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

bego писал(а):Лучше позно чем никогда.
согласен :)
главное, чтобы это было кому-то нужно...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Для получения более точной информации, пиратов допрашивали по одному. В процессе допроса выяснилось следующее. Эти два корвета принадлежали к той же группировке пиратов, которая в свое время захватила яхту Ирты. В этой системе они болтались уже три недели - ожидая информацию от своих информаторов о транспортном караване, который формировался на орбите Кейнри. Получив информацию о составе и курсе конвоя, они должны были соединиться с остальными пиратами и организованно напасть на караван. Также Ганс узнал имена информаторов, которые были внедрены в обслуживающий персонал станции, и человека, который стоял за этим всем. Им оказался некий Дак Шедв.
Закончив допрос, Ганс решил лично осмотреть захваченные корветы, пригласив с собой Ирту и Киона. Им тоже было интересно и они составили компанию Гансу. К их огорчению, на кораблях они нашли только небольшое количество кристаллов с похабными фильмами, парочку устаревших ручных лазерных излучателей и два подержанных пищевых синтезатора. Больше брать было нечего.
Так как у самого Ганса не было изученных технических баз, да и вообще, со столь древних кораблей было нечего взять, Ганс вначале хотел повторить маневр Александра и отправить их в сторону местной звезды, но врожденная немецкая бережливость не позволила ему это сделать, и, оставив поврежденные корабли, яхта отправилась дальше по маршруту.

Прибыв на станцию торговцев, Ганс с Кионом передали местным представителям Службы Безопасности отловленных пиратов. Взамен они попросили содействия в решении транспортных вопросов: яхта была чисто космическом кораблем, а принадлежащий ей маленький челнок (служащий еще и спасательной капсулой) был рассчитан всего на десять человек (как и сама яхта), а забрать с планеты и доставить на станцию Торвен надо было как минимум человек пятьдесят: столько своих служащих планировал привлечь Кион на первом этапе. Можно конечно было сделать несколько рейсов, но в свете полученной от пиратов информации, Кион решил перестраховаться и первым делом вывезти семью и свой “ближний круг”, а потом, усилившись, вернуться на Крейнри и навести порядок.
В конечном итоге, по итогам жарких торгов, за предотвращенное нападение на караван, переданных пиратов и их корабли, торговцы согласились вывезти с планеты и доставить на Торвен сто человек.

***
Дак Шедв был ужасно зол. Прошло уже три недели, а новостей все не было. А теперь пропала и связь с находившимися здесь в системе кораблями пиратов. Все это было очень странно и заставляло задуматься. Со другой стороны, от Киона тоже никаких новостей не поступало, так что нужно еще немного выждать и начать захват оставшегося имущества противника. Вот тогда он и Алисию получит и сделает своей рабой.Пусть ублажает его, а он придумает как ее унизить побольнее за то, что заставила его так долго ждать…
Его размышления прервал тихий стук в дверь. Так стучался только его помощник.
- Войди.
Дверь тихонько открылась и в нее проскользнул Трей Дван, его “правая рука”
- Господин. только что сообщили, пропала Алисия вар Кейн и еще около ста человек из ближнего круга Киона. Все исчезли вместе с семьями. По предварительным данным, они покинули планету на челноках торговцев.
- Так. - Дак прищурил глаза и крепко сжал узкие губы. - Похоже Киону каким-то чудом удалось вывернуться и он начал свою игру. Интересно, интересно. А что торговцы? Трей, свяжись с Разведчиком, узнай куда они делись со станции
- Господин, тут такое дело, в общем, с Разведчиком связи нет уже второй день. И с Акулами тоже…
- Почему мне не доложили раньше? - Дак и до этого был злой, а теперь и подавно: месть, воплощения которой он ждал тридцать лет, срывалась.
- Виноват, господин. Я все узнаю и сразу же доложу Вам.
- Вот и узнай. И побыстрее
- Слушаюсь, - помощник пятясь вышел из комнаты. Давно он не видел своего хозяина в таком состоянии. Надо было спешить, а то хозяин шутить не любит...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

На операцию по вывозу с планеты сотрудников с семьями ушло три дня. Еще неделя ушла на тестирование интеллекта и установку нейросетей с наборами имплантов. Для ускорения работы, Ганс с Иртой, которая доучила медицинские базы до третьего уровня, работал на яхте, а Ник работал в клинике вместе с вторым подготовленным медиком.
Теперь у них было двадцать бойцов пехотно-штурмового направления, пять инженеров, двадцать техников, пять медиков, десять торговцев и сорок пилотов. Точнее, как было, у них было сто человек с установленными профильными нейросетями и имплантами. Теперь они учились всем этим добром пользоваться. Время работы всех капсул и тренажеров было расписано поминутно: один человек вылезает из капсулы, второй уже стоит ждет, чтобы залезть. Одним словом дурдом, но все понимали, что за оставшийся месяц до прилета “Терры” нужно много чего успеть. Никто не сомневался, что “Терра” опоздает - настолько все были воодушевлены открывшимися возможностями.
Кион попросил Арда Крома потерпеть этот месяц с тренировками подчиненных в тренажерах, тем более, что те уже успели поднять свои базы до третьего уровня и закрепить необходимые навыки.
Так что, возвращения “Терры” и ее экипажа все ждали с нетерпением.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Наше возвращение было триумфальным: всего через два месяца мы вернулись с двумя транспортными кораблями и тяжелым крейсером.
Когда после торжественной встречи все немного успокоились и разошлись, мы собрались в кают-компании Терры для обсуждения того, что произошло за последние два месяца и составления планов на ближайшее будущее.
Узнав, что начать строительство здания клиники на Крейнри пока не удалось, я решил подключить полковника и премьера для обсуждения возможности открытия клиники на Торвене. Как по мне, местоположение было не принципиальным, а скорость открытия играла большую роль в наших планах. Кион с Иртой согласились с моими доводами и выразили мысль, что Крейнри от них точно никуда не денется и следующая клиника откроется там.
Я рассказал о наших успехах, о том, что у нас появилось много нейросетей с имплантами, корабли, расходные материалы. В ответ с выслушал отчет о том, что теперь у нас есть пилоты, техники, а также инженеры, медики и даже торговцы.
И решили мы следующее: пару дней мы отдыхаем здесь, за это время наши техники установят дополнительные медкапсулы и мы начнем увеличивать размер клиники, тем более что даже обученные медики у нас есть. Под это дело я решил выделить сто медицинских капсул из двухсот пятидесяти, которые были загружены на борт транспортника, и большую часть привезенных нейросетей и имплантов.
Потом я восстанавливаю транспортные корабли, найденные на пиратской стоянке, мы наводим порядок на Крейнри, загружаем там наши новые корабли и летим в Содружество, так как у меня было желание продать там часть груза, привезенного с корабельного кладбища. И дело не в том, что мне нужны были кредиты - как раз наоборот, я хотел там закупить те же двигатели для линкоров, искины и еще много всякого.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
После совещания все разошлись и я решил прояснить для себя некоторые юридические вопросы:
- Боцман, соедини меня с Юджином из “ЮрКон”.
- Соединяю, - ответил искин и вскоре я услышал голос своего юриста
- Привет, Юджин. Как твои дела?
- Привет, пропажа. Ты знаешь, дела отлично. Но ты ведь не по этому поводу вышел на связь? Хочешь еще дел подкинуть?
- Ты как всегда прав. Есть такое дело. Юджин, я по программе “демилитаризация” восстановил несколько кораблей и хочу сейчас их на себя переоформить.
- Вообще-то, если по правилам, то требуется твое присутствие с этими кораблями здесь, на базе флота.
- Я все понимаю, но ты сам подумай, пока я долечу до Ахты, я переполошу весь фронтир и половину империи. Десяток тяжелых крейсеров седьмого поколения и парочка линкоров без опознавательных кодов повеселят всех, не правда ли?
- Ты как всегда в своем репертуаре. И где ты их только взял? Хотя, зная тебя… На всякий случай хрчу напомнить, что СБ и флот могут потребовать сдать часть кораблей по весьма скромной цене.
- Ну, во-первых там еще есть, а во-вторых, я их сразу на свое наемное подразделение оформляю, так что обломаются они очень скоро. Тем более, что флоту седьмое поколение уже не интересно, у самих склады ломятся, не знают куда девать. Ну так как? Поможешь?
- Ну куда от тебя денешься? Сбрасывай данные по кораблям и, на всякий случай, сертификаты на наемника.
- Лови
- Получил. Ого, ну и списочек. крейсера, эсминцы, линкоры, транспортники… Двадцать пять кораблей?.
- Ну, часть еще не восстановлена, еще предстоит поработать. Хочу сразу в искины коды забить, чтобы даже вопросов не возникало.
- Саша, а куда тебе столько кораблей?
- Транспортники сразу в корпорацию пойдут - ты сам лично документы на нее оформлял. Что-то из военных кораблей уйдет туда же, для обеспечения охраны, что-то заберу к себе в наемное подразделение. А если будут излишки - продам в империи. Так что, когда ждать результата?
- Так, завтра сможешь со мной связаться? Думаю результат уже будет.
- Конечно.
- А что по названиям? Здесь не указано?
- Я потом смогу название поменять?
- В принципе да, но это что-то стоит, не так много как регистрация.
- Ничего, побудут пока номерными, а потом решу.
- Тогда до завтра
- До завтра, - сказал я и отключился.
Из основного на сегодня оставалась встреча с полковником и, я очень надеялся, что Кьяри все еще меня ждет.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

***
Встречу с полковником проводил через полчаса уже у себя в каюте.
- Ну как, Ард, пообщались немного с сыном?
- Немного. Странно, всего два месяца не виделись, а он изменился. Повзрослел что ли? Я, собственно, и за это тоже спасибо сказать хотел. Раньше он у меня шалопаем был, а сейчас посерьезнел. Спасибо. Честно Слушай, может на “ты” перейдем?
- Давай. Предлагаю по стаканчику пропустить. - Я прошел к бару, взял бутылку с “планетаркой” и налил грамм по пятьдесят по стаканам. Дав стакан полковнику, я взял свой и уселся в кресло напротив своего собеседника. - Была у нас ситуация, которая отбила желание глупости делать. Я думаю, он потом сам все подробно расскажет, главное, что все закончилось хорошо и он сделал правильные выводы из ситуации. Предлагаю за это выпить.- После этого мы выпили и я продолжил. - А вообще, парень твой, молодец, включился в работу и работал на совесть, не отлынивая. Но это ты потом с ним сам поговоришь и все узнаешь. Я же хотел обсудить другой вопрос. У нас откладывается строительство клиники на Крейнри, а время не ждет. Поэтому, я хотел бы установить дополнительные капсулы здесь на станции или на планете.
- Ну что ж, я не знаю, что у вас случилось, но я только рад такому повороту. Сколько капсул ты хотел бы добавить? Правительство купило бы десяток, если у тебя есть свободные.
- Я хочу установить сейчас сто капсул. Надо подумать, как их лучше распределить. Наверное, капсул двадцать поставим здесь на станции, а остальные на планете, а насчет продажи я подумаю.
- Конечно. Я еще хотел узнать по поводу нейросетей. Мне Ганс выделил их только семнадцать, а у меня еще много сотрудников
- Есть нейросети, Ард. В достаточном количестве. Что именно тебя интересует?
- Меня разные сети интересуют: и штурмовое направление, и опера - все, что предложишь. Вопрос только в цене, так как платить будет государство.
- По цене мы втроем с Кимом сядем и договоримся. Меня интересует равноправное долговременное сотрудничество, без недомолвок и мелкого крысятничества. Или мы партнеры и делаем одно дело или я улетаю. Так что, все остается так же, как и было. Пойми, Ард, я заинтересован в крепкой и компетентной Службе Безопасности, а вам нужны технологии, которые я могу предоставить.
- Саша, мы в Кимом это понимаем и ценим.
- Вот и отлично. Лови файл с описанием, что я могу предложить из сетей, имплантов, вооружения, оборудования.
- Так я же не знаю это оружие, что оно собой представляет
- Это мы сейчас исправим. - я встал, подошел к столу, взял кристалл и отдал полковнику. - Это база “Оружие”, всего два уровня. До завтра все будешь знать даже без капсулы. Здесь все вооружение пехоты и штурмовиков, которое использовала армия двадцать лет назад, от легкого до тяжелого, плюс вспомогательное оборудование, такое как боевые бронированные скафандры (ББС), аптечки и так далее. Выучишь - тогда точно скажешь, что тебе нужно. В файле также указано количество оружия и расходников. Так что, до завтра подумай и вместе с Кионом приходите, поговорим. Только давай не раньше обеда, я отоспаться хочу.
- Знаю я это отоспаться… Ждет уже.
- И это тоже. Ладно, тогда до завтра, тебя тоже ждут дома.
Ард ушел, а я, быстро приняв душ, переоделся и, выйдя из крейсера, отправился к Кьяри домой. Нужно ли говорить, что на крейсер вернулся уже утром?

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Нормально идёт

Закрыто

Вернуться в «Княжество дяди Тёмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей