Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Автор

Стал быть, для Артёма Батьковича ;)
Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Автор

Сообщение almetallika »

Вот, родилось :)


***
Уважаемый Игорь Владимирович.
Я являюсь почитателем Вашего таланта и хотел бы обсудить Ваши произведения при личной встрече. Не могли бы Вы подъехать в наше издательство, расположенное по адресу ________ не позднее 15 сентября 2013 года C уважением, Алексей Степанович
Игорь был рад, даже несказанно рад. Наконец-то его произведение заметили не только на форуме самиздата, но и в издательстве!!! Теперь он тоже будет издаваться.
Так, первым делом надо ответить на письмо.
«Уважаемый Алексей Степанович. Я смогу быть у Вас послезавтра, 13 сентября, после 15.00. С уважением, Игорь Владимирович»
Так, теперь надо решить в чем пойти? Пойти в костюме? Слишком официально, да и все равно костюма нет. В джинсах и свитере? А не слишком повседневно? Хотя, да. Показать, что посещение издательства – это повседневность. Имидж Понты – наше все? Ладно, все равно ничего другого нет, и пока не предвидится. В последнее время с работой толком не ладилось: по основному месту работы он разругался с начальством и уволился, а писательство было больше хобби, и денег не приносило ни капли.
Он с трудом дождался намеченной даты и отправился по указанному адресу заранее, чтобы не опоздать. Он, хоть и создает себе имидж занятого модного писателя, но опоздание никак не вписывается в образ делового человека.
Придя на полчаса раньше оговоренного срока, он решил осмотреться на месте. Здание по указанному адресу совсем не выглядело издательством: когда-то здесь был завод или что-то вроде этого. Сплошной двухметровый кирпичный забор, который не давал возможности увидеть, что происходит на территории. За забором были видны большие здания то ли цехов, то ли складов. Двухэтажное офисное здание, фасад которого составлял с забором одно целое и содержал в себе двери проходной с обязательной вертушкой и вахтером. Окна па первом этаже закрыты плотными жалюзи и также не оставляют возможности увидеть, что же там происходит. Никакой вывески кроме названия улицы и номера дома не было. В общем, все основательно, добротно, надежно, но как-то безлико что ли?
Ровно в 15.00 Игорь вошел на проходную. Вахтером оказался молодой накачанный крепыш в армейском камуфляже. В отличии от многих других своих коллег, на лице и в глазах были видны признаки как интеллекта, так и мыслей, а маленькие морщинки-лучики возле глаз выдавали веселого, много смеющегося человека.
Вполне естественным как для вахтера был вопрос:
- Вы к кому? Документы есть?
- Мне назначена встреча с Алексеем Степановичем. Да, паспорт.
- Минутку, - ответил вахтер и тихо сказал несколько слов в гарнитуру рации. Выслушав ответ, он сказал: - ожидайте, сейчас за Вами подойдут. Давайте паспорт, я пока пропуск оформлю.
Взяв паспорт, он, к удивлению Игоря, развернул его, провел чем-то, похожим на ручной сканер, по развернутой книжечке и вернул его немного оторопевшему хозяину. Из стоявшего у него на столе принтера выехал значок и со словами «Оденьте это, без опознавательного значка на территории находиться запрещено» вахтер протянул его Игорю.
Взяв значок в руки, Игорь посмотрел на него внимательно. На пропуске была его, Игоря, фотография и фамилия имя отчество. Странно, охранник же ничего не набирал, у них здесь такое программное обеспечение, что автоматически делает макет пропуска по сканированной копии? Это откуда ж такое счастье? Игорь, будучи «дипломированным специалистом в области IT» с большим стажем, пока такого ПО не встречал. Сделав для себя вывод, что это наверняка сделанная на заказ разработка и, прикинув для себя стоимость такого решения сделал вывод: организация не бедная, так что за передачу прав на издание буду торговаться, у них деньги есть, а мне даже каждые дополнительные сто долларов лишними не будут.
Через пару минут за Игорем спустилась очаровательная фея с длинными ногами в обтягивающей мини юбке и с высокой грудью. Взмахнув длинными ресницами, она томным голосом попросила Игоря «следовать за ней», что Игорь с радостью сделал, как подросток, пялясь на длинные ровные ножки, в паре метров перед ним бодро шагавшие на высоченных каблуках.
К огромному сожалению Игоря, через минут пять они уже были в приемной, и фея сразу провела его в кабинет.
- Здравствуйте, Игорь Владимирович. Меня зовут Алексей Степанович. Чай, кофе?
- Спасибо, чай.
- Светочка, два чая пожалуйста, - радушный хозяин положил трубку телефона и сказал – А мы пока поговорим о Ваших книгах. Сколько их уже у Вас, три?
- Да, законченных три, сейчас как раз четвертую пишу.
- Вот и отлично. Тематика та же? Нейросети , космос, шахтеры?
- Почти, сейчас про «мусорщиков».
- Так это же замечательно! Скажите, а откуда вы берете эту информацию, ну про нейросети, корабли, базы знаний?
- Так ведь и до меня же были писатели, например тезка мой, Хорт Игорь Анатольевич, основатель, так сказать вселенной
- Ну да, ну да…
В кабинет вошла фея и поставила поднос на стол. Она ловко разлила чай по чашкам и улыбнувшись Игорю, который все это время пялился в область декольте, вышла. Алексей Степанович взял свою чашку в руки и, немного отпив из нее, сказал:
- А давайте я покажу Вам наше издательство, а потом детально все обсудим?
- Я только за, - сказал Игорь.
- Тогда допивайте чай, и я покажу Вам нашу самую большую нашу тайну.
- Заинтриговали, – улыбнулся Игорь, большими глотками осушая чашку. – Я готов.
- Вперед. Как там говорил персонаж из мультика? В бесконечность и дальше?
- Точно. Именно так
Они вышли из кабинета и Алексей Степанович повел Игоря через внутренний двор прямо с огромному зданию цеха. Когда они вошли в калитку в воротах, Игорь удивился стоявшей здесь тишине: обычно издательство достаточно шумное место, работающее оборудование создает много шума. Здесь же шума не было.
Алексей Степанович прошел к внутренней двери и, открыв ее, сказал:
- Сейчас Вы приобщитесь к нашей большой тайне. Поверьте, не много людей на Земле знает ее. Вы готовы? Заходите, смелее. – Он сделал приглашающий жест.
Игорь шагнул в открытую дверь. За дверью было темно, окна были чем-то закрыты.
- Проходите дальше, я сейчас включу свет, - послышался голос сзади.
С щелчком рубильника зажегся свет и Игорь увидел огромное помещение, практически полностью заставленное большими металлическими ящиками с верхней прозрачной крышкой.
- Что это? – спросил Игорь
- А это и есть наша самая большая тайна. Это криокапулы, такие же, о которых Вы пишете.
Игорь удивленно повернулся и увидел раструб какого-то оружия, направленного на него
- Вы даже не представляете, как мы начали нервничать, когда появилась книга Хорта. Мы думали что у нас утечка информации, а потом мы даже стали благодарны авторам – прочитав книги и потом попав к нам люди уже представляют что их ждет. Меньше времени уходит на адаптацию. А то, что рабство, так и здесь на земле многие живут не лучше наших рабов. Так что, дорогой Игорь Владимирович, мне будет очень интересно посмотреть, как Вы реализуете все то, о чем писали в своих книгах. – И он нажал на кнопку. – Предыдущие авторы особых результатов не дали. Может хоть с Вами повезет?

Через три недели на форуме развернулась дискуссия, в которой читатели обсуждали пропажу очередного автора и «проклятие Хорта». А сам виновник обсуждения с рабским ошейником на шее и нейросетью «Шахтер-3МК» грыз лазерами астероид, добывая столь нужный империи Авар морит.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Классная сатира на эту тему.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

А вдрух не сатира? :biggrin:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Master писал(а):А вдрух не сатира?
аж сам испужался...
:)

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Тёма, Вы таки собираетесь продолжать?)

ждём :)
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Это таки рассказ был... :)

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Вообще то можно развить это в приключения Автора в миру ЕВЕ. Может не на роман. но на повесть точно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

AllexxGL писал(а):Вообще то можно развить это в приключения Автора в миру ЕВЕ. Может не на роман. но на повесть точно.
поддерживаю ;)

на мой взгляд, так же тут можно было бы развить не только на приключения автора в мире ЕВЕ, но и на деятельность инопланетян на Земле(судя по рассказу - в целях сохранения инфо). в одном произведении - это роман из н*ного количества книг; многие пишут о мире ЕВЕ, но большая часть начинавших писать забрасывают своё творчество. так что кто его знает, рассказ это или изложение фактов ;)

Тёма!
не хочу "выкручивать" Ваши руки, но продолжение было бы интересно :oops:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

подумаю над этим после Спасателя..
Не хочу распыляться, а то толку нигде не будет...
проверено мною самим :(

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

almetallika писал(а):подумаю над этим после Спасателя..
Не хочу распыляться, а то толку нигде не будет...
проверено мною самим :(
распыляться и не надо ;)
основное мы услышали - таки Ви будете писать продолжение "Автор"а :)
а когда не так уж и важно
дякую Вам :ood:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Моё личное продолжение к рассказу "Автор". Раз уж сам Левадский его писать не хочет.

Эпилог.

Ещё через несколько месяцев.
Молодой автор шёл враскоряку по улице одного провинциального городка, осторожно почёсывая немилосердно нывший - с корабля имперцев его выпроводили пинками - зад.
Работорговцев можно было понять. Очень скоро выяснилось, что новоявленному рабу для поддержания его никчемного существования остро (даже - жизненно!) необходимы некоторые виды национальной пищи. В частности, в этот список входили: борщ, галушки и сало. Причём последний продукт сверхнавороченная техника пришельцев так и не смогла синтезировать!
Как результат - его, молодое гениальное дарование, гуманные работорговцы попутным транспортом срочно отправили домой! Сорвали все его замыслы! А он ведь уже обдумывал, как сначала будет создавать "Корпорацию Великоукрия", потом - Великоукрскую Империю... Дальше - завоевание нескольких ближайших галактик!
Все взлелеенные им планы накрылись медным тазом, и теперь Игорь вернулся, так сказать, к разбитому корыту. Жизнь казалась прЕсной и постылой. Делать ничего не хотелось. Хотелось плакать.
Да и что делать-то? Снова начать писать хортообразные опусы ? Нет уж, увольте! Этот этап его жизни - позади!
Но что же всё-таки делать, чем заняться? И кто во всём произошедшем виноват?
Ответ нашёлся очень скоро. Когда молодой писатель подошёл к мусорному контейнеру, и на глаза ему попалась почти что свежая газета. И тот факт, что в неё недавно заворачивали селёдку, критической роли не играл. Читать-то её было можно!
Ага, вот это новость, так новость! Всем новостям - новость! Пока он тут отсутствовал, клятые москали отжали у родной Украины Крым!
Ну что ж, ему теперь есть, чем заняться, чему себя посвятить. Ближайшие несколько лет он будет везде и повсюду разоблачать коварных предателей, прикидывавшихся братьями великоукров. "Старшими" причём, не какими-нибудь "средними". Какие же они, чёрт побери, братья, да ещё и "старшие", если не только перестали поставлять Украине практически бесплатно, по-родственному, природный газ, но ещё и покусились на её территориальную целостность!
Если они "старшие" - так, наоборот, должны делать постоянные подарки "младшеньким"! Вон Хрущ - он нам этот Крым подарил! А Путин - обратно забрал. Гад!
Итак, следующие лет пять он посвятит разоблачению коварных замыслов Путина. Ну, и остальных москалей уж заодно.
А потом...
Ну а потом, наверное, имперцы всё-таки научатся синтезировать хотя бы сало, и он снова полелит в дальние галактические дали...
Великоукрской Галактической Империи - быть!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Перепост с СИ.

28. Левадский Артем Александрович 2014/05/11 14:19 [ответить]
> > 27.лелик
>Автора в Империю всё-таки не взяли (ему была нужна особая поддерживающая диета из САЛА, там не умеют его синтезировать).
>Теперь он по разным форумам скитается и москалей за это ругает (они, они, клятые, во всём виноваты!).
>Писать бросил.

Лелик, не надо автора провоцировать... всему свое время, пока с этим сложно...
Ваш фанфик, увы, впечатления не произвел... Слишком уж устаревшие штампы, постарайтесь поискать что-то посвежее...

Да, на ЗГ даже при появлении желания ответить не смогу - удалил учетную запись...

Закрыто

Вернуться в «Княжество дяди Тёмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя